Confederação Brasileira de Tiro Prático

CAMPEONATO BRASILEIRO DE IPSC SHOTGUN, RIFLE E MINI RIFLE - FORMOSA - GO - 1ª Etapa NACIONAL

Realização: 07/04/2017 à 09/04/2017
  1. MINI RIFLE OPEN - SP - SÃO PAULO - MINI RIFLE [SEMI-AUTO OPEN]
    1. ALEXANDRE MONTGOMERY WILD
    2. FLAVIO BISOGNI BANDIERA
    3. LAMARTINE FERNANDES DE SOUZA
    4. RICARDO AUGUSTO GOZZOLI
  2. RS - MINI RIFLE SEMI AUTO OPEN - RIO GRANDE DO SUL - MINI RIFLE [SEMI-AUTO OPEN]
    1. CESAR DE OLIVEIRA
    2. LEONARDO FABIO DORNELLES ACOSTA
    3. MARCUS VINICIUS SCUSSIATO PIMENTEL
  3. EQUIPE MINI RIFLE OPEN - SANTA CATARINA - MINI RIFLE [SEMI-AUTO OPEN]
    1. ANDREY ANDERSON ZANELLA
    2. EDMUNDO JOSE FIGOLI
    3. WALTER LUIZ REIBNITZ
  4. MINI RIFLE MG - MINAS GERAIS - MINI RIFLE [SEMI-AUTO OPEN]
    1. ANTONIO ADOLPHO DE ALMEIDA SOUZA
    2. DEMETRIUS DA SILVA OLIVEIRA
    3. LUIS GUSTAVO SANABIO E SOUZA
    4. PRISCILA MACÊDO CAMPOS
  5. FTPGO - MR - OPEN - GOIÁS - MINI RIFLE [SEMI-AUTO OPEN]
    1. ADLER AGUIAR FERREIRA
    2. FABIANO MALUF AMUI
    3. CARLOS AUGUSTO BERTOLLO WAGNER
    4. HWASKAR FAGUNDES
  6. DF - MINI RIFLE SEMI AUTO OPEN - DISTRITO FEDERAL - MINI RIFLE [SEMI-AUTO OPEN]
    1. KENNEDY KUBISCHEK DE FARIA
    2. MARCIO CUSTODIO DA SILVEIRA
    3. OSCAR LUIZ SILVA DOS SANTOS
    4. PAULO MIRANDA DE SIQUEIRA JUNIOR
  7. DF - MINI RIFLE SEMI AUTO STANDARD - DISTRITO FEDERAL - MINI RIFLE [SEMI-AUTO STANDARD]
    1. ADENAUER DANTAS JUSTO
    2. LUIS MAURO ALBUQUERQUE ARAUJO
    3. THYAGO ALMEIDA PIGNATARO
    4. VAGNER CARLOS DA SILVA BRUM
  8. FTPGO - MR - STD - GOIÁS - MINI RIFLE [SEMI-AUTO STANDARD]
    1. DOMINGOS SALVIO PARMAGNANI
    2. DANIELA SCHMITZ VARGAS
    3. FABRICIA GEOVANA MENDES PARMAGNANI
    4. LUIS FELIPE SCHMITZ HOLZ
  9. MINI RIFLE STANDARD SP - SÃO PAULO - MINI RIFLE [SEMI-AUTO STANDARD]
    1. CLEO JONAS VALE LAGE
    2. ANDRE AKIO ANDO
    3. EDSON MENDES MAZZEI DA ROCHA
    4. THIAGO GOMES RECHI
  10. EQUIPE MINI RIFLE STD - SANTA CATARINA - MINI RIFLE [SEMI-AUTO STANDARD]
    1. HEITOR BACKES
    2. LUIZ HENRIQUE BACKES
    3. MAFALDO CRISTIANO BUZZACHERA
  11. MINI RIFLE - BA - BAHIA - MINI RIFLE [SEMI-AUTO STANDARD]
    1. TIAGO BARREIRA ALCARRAO
    2. ANDERSON CLAUDIO AMARAL LINHARES
    3. ÉTTORE CAMPO DALL'ORTO
    4. ELOIZIO DE ALMEIDA PINA
  12. FTPGO - M10 - GOIÁS - MINI RIFLE [SEMI-AUTO STANDARD M10]
    1. CARLOS FERREIRA DE SOUSA
    2. CARLOS HENRIQUE RODRIGUES FUJEIRO
    3. CLEUBI DE OLIVEIRA
    4. VINICIUS MARTINS PEREIRA
  13. M 10 SP - SÃO PAULO - MINI RIFLE [SEMI-AUTO STANDARD M10]
    1. LUCIANA FINI LEITE VICENTINI
    2. MARCIO DE MORAES
  14. RIFLE MANUAL OPEN - SÃO PAULO - RIFLE [MANUAL ACTION OPEN]
    1. SERGIO BISCUOLA NETO
    2. LEANDRO MAROSTICA UTRILHA
    3. BRUNO GIOVANNI FIORESE
  15. FTPGO - R - MAO - GOIÁS - RIFLE [MANUAL ACTION OPEN]
    1. DIONISIO LUIS HOLZ
    2. PEDRO FELIPE BALESTIERI VARGAS
    3. HARLANDE MARTINS DA SILVA
    4. CANDIDA TATIANA BALESTIERE VARGAS
  16. DF - RIFLE MANUAL ACTION STANDARD R10 - DISTRITO FEDERAL - RIFLE [MANUAL ACTION STANDARD]
    1. BRUNO FELIPE DE SOUZA ANTUNES
    2. JOSE ALVES NETO
    3. LEANDRO DA SILVA RIBEIRO
    4. MARCIO CUSTODIO DA SILVEIRA
  17. FTPGO - R- R10 - GOIÁS - RIFLE [MANUAL ACTION STANDARD]
    1. CARLOS HENRIQUE RODRIGUES FUJEIRO
    2. CLEUBI DE OLIVEIRA
    3. COLEMAR ANTONIO JOSE NETO
    4. GIORDANO DELLA FLORA
  18. RIFLE SA OPEN - SP - SÃO PAULO - RIFLE [SEMI-AUTO OPEN]
    1. LAMARTINE FERNANDES DE SOUZA
    2. MARCOS GOMES
  19. DF - RIFLE SEMI AUTO OPEN - DISTRITO FEDERAL - RIFLE [SEMI-AUTO OPEN]
    1. JOAO QUIRINO VAN L. FLORIO
    2. KENNEDY KUBISCHEK DE FARIA
  20. RS - RIFLE SEMI AUTO OPEN - RIO GRANDE DO SUL - RIFLE [SEMI-AUTO OPEN]
    1. LEONARDO FABIO DORNELLES ACOSTA
    2. MARCUS VINICIUS SCUSSIATO PIMENTEL
  21. RIFLE MG - MINAS GERAIS - RIFLE [SEMI-AUTO OPEN]
    1. LUIS GUSTAVO SANABIO E SOUZA
    2. LUIZ CLAUDIO RIBEIRO SANTIAGO
    3. PRISCILA MACÊDO CAMPOS
  22. FTPGO - R - SAO - GOIÁS - RIFLE [SEMI-AUTO OPEN]
    1. DANIELA SCHMITZ VARGAS
    2. FABRICIA GEOVANA MENDES PARMAGNANI
    3. LUCAS SCHMITZ VARGAS
    4. SILVIO COSTA BEBER STEFANELO
  23. DF - RIFLE SEMI AUTO STANDARD - DISTRITO FEDERAL - RIFLE [SEMI-AUTO STANDARD]
    1. EDUARDO VON JESS KRAUSE
    2. FLAVIO SILVESTRE DE ALENCAR
    3. LUIS MAURO ALBUQUERQUE ARAUJO
    4. VAGNER CARLOS DA SILVA BRUM
  24. EQUIPE RIFLE STANDARD - SANTA CATARINA - RIFLE [SEMI-AUTO STANDARD]
    1. MAFALDO CRISTIANO BUZZACHERA
    2. MARCIO ELER DA SILVA
    3. WALTER LUIZ REIBNITZ
  25. RIFLE - TO - TOCANTINS - RIFLE [SEMI-AUTO STANDARD]
    1. LEONARDO RIBAS DA SILVA CASTRO
    2. MAURO FERNANDO KNEWITZ
    3. RAFAEL FORTES FALCAO
    4. ROGER KNEWITZ
  26. FTPGO - R - OVERALL - GOIÁS - RIFLE [SEMI-AUTO STANDARD]
    1. DOMINGOS SALVIO PARMAGNANI
    2. AUGUSTO FINHOLDT CAMPOS
    3. JOSÉ ANTONIO MACHADO SENA
    4. ANTONIO HUMBERTO SOARES COSTA
  27. SHG MODIFIED - SP - SÃO PAULO - SHOTGUN [MODIFIED]
    1. ANDRE AKIO ANDO
    2. EDSON MENDES MAZZEI DA ROCHA
    3. MARCIO DE MORAES
    4. BRUNO GIOVANNI FIORESE
  28. EQUIPE SHOT GUN MODFILD - SANTA CATARINA - SHOTGUN [MODIFIED]
    1. ANDREY ANDERSON ZANELLA
    2. MAFALDO CRISTIANO BUZZACHERA
    3. MARCIO ELER DA SILVA
    4. WALTER LUIZ REIBNITZ
  29. SHOTGUN - BA - BAHIA - SHOTGUN [MODIFIED]
    1. EVILAZIO DA COSTA GONZAGA JUNIOR
    2. ÉTTORE CAMPO DALL'ORTO
    3. JAMIL ANTONIO NETO
    4. ELOIZIO DE ALMEIDA PINA
  30. FTPGO - SG - MOD - GOIÁS - SHOTGUN [MODIFIED]
    1. ALAOR SOARES BARRETO
    2. DIEGO ALMEIDA PICANCO
    3. RAPHAEL ALVES OLIVEIRA MAURIZ
    4. LEONARDO OLIVEIRA MENESES
  31. OPEN - SÃO PAULO - SHOTGUN [OPEN]
    1. ALEXANDRE MONTGOMERY WILD
    2. FLAVIO BISOGNI BANDIERA
    3. LAMARTINE FERNANDES DE SOUZA
    4. RICARDO AUGUSTO GOZZOLI
  32. SHOTGUN STANDARD - BAHIA - SHOTGUN [STANDARD]
    1. TIAGO BARREIRA ALCARRAO
    2. ANDERSON CLAUDIO AMARAL LINHARES
    3. NATANAEL RIBEIRO DOS SANTOS JUNIOR
    4. DAVID GRACA DE CARVALHO
  33. DF - SHOTGUN STANDARD - DISTRITO FEDERAL - SHOTGUN [STANDARD]
    1. LUIS MAURO ALBUQUERQUE ARAUJO
    2. MARCIO ROBERTO BERNARDINO DO NASCIMENTO
    3. OSCAR LUIZ SILVA DOS SANTOS
  34. SHG STANDARD - SÃO PAULO - SHOTGUN [STANDARD]
    1. LEANDRO MAROSTICA UTRILHA
    2. SERGIO BISCUOLA NETO
    3. RICARDO VAZ ESPARRINHA
    4. EDUARDO TUFY ZEIDAN
  35. RS- SHOTGUN STANDARD SEMI AUTO - RIO GRANDE DO SUL - SHOTGUN [STANDARD]
    1. CESAR DE OLIVEIRA
    2. MARCUS VINICIUS SCUSSIATO PIMENTEL
  36. SHOTGUN MG - MINAS GERAIS - SHOTGUN [STANDARD]
    1. LUIS GUSTAVO SANABIO E SOUZA
    2. LUIZ CLAUDIO RIBEIRO SANTIAGO
    3. PRISCILA MACÊDO CAMPOS
  37. FTPGO - SG - STD MAN - GOIÁS - SHOTGUN [STANDARD MANUAL]
    1. DOMINGOS SALVIO PARMAGNANI
    2. LUCAS SCHMITZ VARGAS
    3. FABRICIA GEOVANA MENDES PARMAGNANI
    4. LUIS FELIPE SCHMITZ HOLZ
  38. DF - SHOTGUN STANDARD MANUAL - DISTRITO FEDERAL - SHOTGUN [STANDARD MANUAL]
    1. JOAO RICARDO BIELEFELD NARDOTTO
    2. KENNEDY KUBISCHEK DE FARIA
    3. MARCIO CUSTODIO DA SILVEIRA
    4. VAGNER CARLOS DA SILVA BRUM
  39. SHT MANUAL - SP - SÃO PAULO - SHOTGUN [STANDARD MANUAL]
    1. JULIANA KELLI DIAS DANIEL BISCUOLA
    2. THIAGO GOMES RECHI
    3. LUCIANA FINI LEITE VICENTINI
    4. MARCOS GOMES
  40. SHOTGUN - BA - BAHIA - SHOTGUN [STANDARD MANUAL]
    1. GIANCARLOS JOSE SCOPEL
    2. ANTONIO LUIS SCOPEL
    3. LUCAS VENTURIM
    4. ADRIANO ROBERTO PORTA