Confederação Brasileira de Tiro Prático

CAMPEONATO BRASILEIRO DE IPSC SHOTGUN, RIFLE E MINI-RIFLE - 2ª Etapa FINAL

Realização: 03/11/2017 à 05/11/2017
  1. MINI RIFLE SEMI AUTO OPEN - RS - RIO GRANDE DO SUL - MINI RIFLE [SEMI-AUTO OPEN]
    1. CESAR DE OLIVEIRA
    2. LEONARDO FABIO DORNELLES ACOSTA
    3. MARCUS VINICIUS SCUSSIATO PIMENTEL
    4. FELIPE VIEIRA DO NASCIMENTO
  2. MINI RIFLE SEMI AUTO OPEN - SC - SANTA CATARINA - MINI RIFLE [SEMI-AUTO OPEN]
    1. ANDREY ANDERSON ZANELLA
    2. EDMUNDO JOSE FIGOLI
    3. WALTER LUIZ REIBNITZ
  3. MINI RIFLE SEMI AUTO OPEN - DF - DISTRITO FEDERAL - MINI RIFLE [SEMI-AUTO OPEN]
    1. ALEX PALHARES DOS SANTOS VIEIRA
    2. MARCIO CUSTODIO DA SILVEIRA
    3. NATAN CACABUENA BRUM
    4. PAULO MIRANDA DE SIQUEIRA JUNIOR
  4. MINI RIFLE SEMI AUTO OPEN - SP - SÃO PAULO - MINI RIFLE [SEMI-AUTO OPEN]
    1. LAMARTINE FERNANDES DE SOUZA
    2. RICARDO AUGUSTO GOZZOLI
    3. ALEXANDRE MONTGOMERY WILD
    4. ARISTÓTELES ITAJARA DE MAGALHÃES SANSALONI
  5. SEMI AUTO STANDARD - SP - SÃO PAULO - MINI RIFLE [SEMI-AUTO STANDARD]
    1. ANDRE AKIO ANDO
    2. EDSON MENDES MAZZEI DA ROCHA
    3. THIAGO GOMES RECHI
    4. LIU JIANMING
  6. SEMI AUTO STANDARD - GO - GOIÁS - MINI RIFLE [SEMI-AUTO STANDARD]
    1. DIONISIO LUIS HOLZ
    2. DOMINGOS SALVIO PARMAGNANI
    3. FABRICIA GEOVANA MENDES PARMAGNANI
    4. LUIS FELIPE SCHMITZ HOLZ
  7. SEMI AUTO STANDARD - SC - SANTA CATARINA - MINI RIFLE [SEMI-AUTO STANDARD]
    1. LUIZ HENRIQUE BACKES
    2. MAFALDO CRISTIANO BUZZACHERA
    3. MARCIO ELER DA SILVA
  8. SEMI AUTO STANDARD - DF - DISTRITO FEDERAL - MINI RIFLE [SEMI-AUTO STANDARD]
    1. VAGNER CARLOS DA SILVA BRUM
    2. THYAGO ALMEIDA PIGNATARO
    3. DIEGO ALMEIDA PICANCO
  9. SEMI AUTO STANDARD M10 - DF - DISTRITO FEDERAL - MINI RIFLE [SEMI-AUTO STANDARD M10]
    1. BRUNO FELIPE DE SOUZA ANTUNES
    2. FABIO EUDOXIO CANDIDO DE LIMA
    3. FRANCIMAR WELTON MAGALHÃES
    4. JOSE ALVES NETO
  10. SEMI AUTO STANDARD M10 - GO - GOIÁS - MINI RIFLE [SEMI-AUTO STANDARD M10]
    1. CARLOS HENRIQUE RODRIGUES FUJEIRO
    2. HARLANDE MARTINS DA SILVA
    3. RAFAEL PÓVOA GRAVINA
    4. REINALDO JOSE DE MIRANDA FILHO
  11. PA MINI RIFLE SEMI-AUTO M10 - PARÁ - MINI RIFLE [SEMI-AUTO STANDARD M10]
    1. FRANCISCO ADAILTON DIAS DE SÁ FILHO
    2. MAYCLEAN MENEZES PINHEIRO
    3. PABLO TULIO MACEDO DUTRA
    4. TULIO VICTOR RODRIGUES DUTRA
  12. MINI RIFLE SEMI AUTO STANDARD M10 - TO - TOCANTINS - MINI RIFLE [SEMI-AUTO STANDARD M10]
    1. MARCIO GAVIOLI
    2. ROGER KNEWITZ
    3. LEONARDO RIBAS DA SILVA CASTRO
    4. KLAYTON ZELLER FRANCO
  13. RIFLE MANUAL ACTION OPEN - SP - SÃO PAULO - RIFLE [MANUAL ACTION OPEN]
    1. BRUNO GIOVANNI FIORESE
    2. DIEGO POLIDO GALERA
    3. LEANDRO MAROSTICA UTRILHA
    4. SERGIO BISCUOLA NETO
  14. RIFLE MANUAL ACTION OPEN - GO - GOIÁS - RIFLE [MANUAL ACTION OPEN]
    1. CANDIDA TATIANA BALESTIERE VARGAS
    2. HARLANDE MARTINS DA SILVA
  15. RIFLE MANUAL ACTION STANDARD - DF - DISTRITO FEDERAL - RIFLE [MANUAL ACTION STANDARD]
    1. BRUNO FELIPE DE SOUZA ANTUNES
    2. JOSE ALVES NETO
    3. LEANDRO DA SILVA RIBEIRO
    4. MARCIO CUSTODIO DA SILVEIRA
  16. RIFLE MANUAL ACTION STANDARD - R10 - RS - RIO GRANDE DO SUL - RIFLE [MANUAL ACTION STANDARD]
    1. LUCAS ROTH DE OLIVEIRA
    2. CESAR DE OLIVEIRA
    3. LUISA PEDROSO ACOSTA
  17. RIFLE SEMI AUTO OPEN - MG - MINAS GERAIS - RIFLE [SEMI-AUTO OPEN]
    1. LUIS GUSTAVO SANABIO E SOUZA
    2. LUIZ CLAUDIO RIBEIRO SANTIAGO
    3. PRISCILA MACÊDO CAMPOS
  18. RIFLE SEMI AUTO OPEN - SP - SÃO PAULO - RIFLE [SEMI-AUTO OPEN]
    1. ARISTÓTELES ITAJARA DE MAGALHÃES SANSALONI
    2. JAIME ROBERTO MAIA SALDANHA JUNIOR
    3. LAMARTINE FERNANDES DE SOUZA
    4. MARCOS GOMES
  19. RIFLE SEMI AUTO OPEN - RS - RIO GRANDE DO SUL - RIFLE [SEMI-AUTO OPEN]
    1. FELIPE VIEIRA DO NASCIMENTO
    2. LEONARDO FABIO DORNELLES ACOSTA
    3. MARCUS VINICIUS SCUSSIATO PIMENTEL
  20. RIFLE SEMI AUTO STANDARD - DF - DISTRITO FEDERAL - RIFLE [SEMI-AUTO STANDARD]
    1. KENNEDY KUBISCHEK DE FARIA
    2. PAULO MIRANDA DE SIQUEIRA JUNIOR
    3. VAGNER CARLOS DA SILVA BRUM
  21. RIFLE SEMI AUTO STANDARD - SC - SANTA CATARINA - RIFLE [SEMI-AUTO STANDARD]
    1. LUIZ HENRIQUE BACKES
    2. MAFALDO CRISTIANO BUZZACHERA
    3. MARCIO ELER DA SILVA
    4. WALTER LUIZ REIBNITZ
  22. RIFLE SEMI AUTO STANDARD - TO - TOCANTINS - RIFLE [SEMI-AUTO STANDARD]
    1. MARCIO GAVIOLI
    2. ROGER KNEWITZ
    3. LEONARDO RIBAS DA SILVA CASTRO
    4. RAFAEL FORTES FALCAO
  23. SHOTGUN MODIFIED - SC - SANTA CATARINA - SHOTGUN [MODIFIED]
    1. EDMUNDO JOSE FIGOLI
    2. MAFALDO CRISTIANO BUZZACHERA
    3. MARCIO ELER DA SILVA
    4. WALTER LUIZ REIBNITZ
  24. PA SHOTGUN MODIFIED - PARÁ - SHOTGUN [MODIFIED]
    1. PABLO TULIO MACEDO DUTRA
    2. MAYCLEAN MENEZES PINHEIRO
    3. TULIO VICTOR RODRIGUES DUTRA
    4. FRANCISCO ADAILTON DIAS DE SÁ FILHO
  25. SHOTGUN MODIFIED - SP - SÃO PAULO - SHOTGUN [MODIFIED]
    1. ANDRE AKIO ANDO
    2. EDSON MENDES MAZZEI DA ROCHA
    3. BRUNO GIOVANNI FIORESE
    4. LIU JIANMING
  26. SHOTGUN OPEN - SP - SÃO PAULO - SHOTGUN [OPEN]
    1. ALEXANDRE MONTGOMERY WILD
    2. LAMARTINE FERNANDES DE SOUZA
    3. RICARDO AUGUSTO GOZZOLI
  27. SHOTGUN STANDARD - SP - SÃO PAULO - SHOTGUN [STANDARD]
    1. SERGIO BISCUOLA NETO
    2. RICARDO VAZ ESPARRINHA
    3. LEANDRO MAROSTICA UTRILHA
    4. EDUARDO TUFY ZEIDAN
  28. SHOTGUN STANDARD - MG - MINAS GERAIS - SHOTGUN [STANDARD]
    1. DANIEL FRANCISCO RIBEIRO
    2. LUIS GUSTAVO SANABIO E SOUZA
    3. LUIZ CLAUDIO RIBEIRO SANTIAGO
    4. PRISCILA MACÊDO CAMPOS
  29. SHOTGUN STANDARD - RS - RIO GRANDE DO SUL - SHOTGUN [STANDARD]
    1. LUCAS ROTH DE OLIVEIRA
    2. CESAR DE OLIVEIRA
    3. MARCUS VINICIUS SCUSSIATO PIMENTEL
  30. SHOTGUN STANDARD - BA - BAHIA - SHOTGUN [STANDARD]
    1. TIAGO BARREIRA ALCARRAO
    2. DAVID GRACA DE CARVALHO
    3. JAMIL ANTONIO NETO
    4. ÉTTORE CAMPO DALL'ORTO
  31. SHOTGUN STANDARD MANUAL - GO - GOIÁS - SHOTGUN [STANDARD MANUAL]
    1. DOMINGOS SALVIO PARMAGNANI
    2. FABRICIA GEOVANA MENDES PARMAGNANI
    3. RAFAEL PÓVOA GRAVINA
    4. LUIS FELIPE SCHMITZ HOLZ
  32. SHOTGUN STANDARD MANUAL - DF - DISTRITO FEDERAL - SHOTGUN [STANDARD MANUAL]
    1. KENNEDY KUBISCHEK DE FARIA
    2. MARCIO CUSTODIO DA SILVEIRA
    3. NATAN CACABUENA BRUM
    4. VAGNER CARLOS DA SILVA BRUM
  33. SHOTGUN STANDARD MANUAL - SP - SÃO PAULO - SHOTGUN [STANDARD MANUAL]
    1. JULIANA KELLI DIAS DANIEL BISCUOLA
    2. MARCOS GOMES
    3. THIAGO GOMES RECHI
  34. SHOTGUN STANDARD MANUAL - RS - RIO GRANDE DO SUL - SHOTGUN [STANDARD MANUAL]
    1. LEONARDO FABIO DORNELLES ACOSTA
    2. FELIPE VIEIRA DO NASCIMENTO
    3. LUISA PEDROSO ACOSTA