Confederação Brasileira de Tiro Prático

I ETAPA DO XXXI CAMPEONATO BRASILEIRO DE IPSC E OPEN INTERNACIONAL HANDGUN - CURITIBA/PARANÁ - 1ª Etapa NACIONAL

Realização: 09/03/2018 à 11/03/2018
  1. CLA PB - PARAÍBA - PARAÍBA - HANDGUN [CLASSIC]
    1. DAVIDSON DINIZ LUNA
    2. BRUNO FIGUEIREDO NOBREGA
    3. HIPOLITO MACHADO RAIMUNDO DE LIMA
  2. CLA SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - HANDGUN [CLASSIC]
    1. EDMUNDO JOSE FIGOLI
    2. WALTER LUIZ REIBNITZ
    3. ULISSES MUNIZ DE QUEIROZ
    4. PLINIO JACOB FIGUEIREDO
  3. CLA PR - PARANÁ - PARANÁ - HANDGUN [CLASSIC]
    1. FLAVIO CARVALHO CHAIN
    2. JEFFERSON LIMA MESSIAS DA SILVA
    3. MURILO CHAIN
    4. ALESSANDRO AUGUSTO ZAHDI GONCALVES
  4. CLA SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - HANDGUN [CLASSIC]
    1. ANTONIO CARLOS VIOTTI FILHO
    2. LUIS CESAR DE OLIVEIRA RODRIGUES COSTA
    3. MARCUS AURELIUS MIRANDOLA
    4. RENATO FRANCISCO NORMANDIA MOREIRA
  5. CLA RS - RIO GRANDE DO SUL - RIO GRANDE DO SUL - HANDGUN [CLASSIC]
    1. MARIO ROMERA JUNIOR
    2. VILSON AIRTON DUTRA DE FREITAS
    3. MAURO DUARTE DE VASCONCELOS
    4. NILO ROBERTO SBRUZZI DE TOLEDO
  6. LGT SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - HANDGUN [LIGHT]
    1. JOEL BIRATAN MACHADO
    2. LEANDRO BORTOLON
    3. ADRIANO BERTOLINO
    4. PAULO CESAR CELUPPI
  7. LGT PR - PARANÁ - PARANÁ - HANDGUN [LIGHT]
    1. GUILHERME KLAIME
    2. CARINE DELLA BETTA
    3. GUSTAVO GASPARIN
    4. ISMAEL HIRT
  8. LGT SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - HANDGUN [LIGHT]
    1. MARCELO ZACARIAS JUNIOR
    2. TAMIRIS CAROLINE MAIELLI DANTAS
    3. OSVALDO FERNANDO DO CARMO SANTINHO
    4. FLÁVIO KAZUSHIRO YAMAUCHI
  9. LGT RJ - RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO - HANDGUN [LIGHT]
    1. LUCIANO SOARES GOMES
    2. LUCIANO RODOVALHO MEDEIROS
    3. MARCIO LIMA FRAN DOS ANJOS
    4. ROBSON ALVERNE ONENA DE VASCONCELOS
  10. LGT MT - MATO GROSSO - MATO GROSSO - HANDGUN [LIGHT]
    1. GUILHERME ALBUQUERQUE
    2. RAMON MONTEAGUDO LARAVIA
    3. EDUARDA ARAUJO NUNES
  11. OPN MG - MINAS GERAIS - MINAS GERAIS - HANDGUN [OPEN]
    1. LEANDRO SILVEIRA BOAVENTURA
    2. DEMETRIUS DA SILVA OLIVEIRA
    3. JEFFERSON ALVES ARAUJO
    4. ILDEU HELLER COELHO MARTINS
  12. OPN RJ - RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO - HANDGUN [OPEN]
    1. ANA ELIZA TALLONE HANSEN LIMA
    2. DENISE MARIA DE LIMA E SILVA
    3. JOAQUIM ARMENIO DA C. A. FERREIRA
    4. ROBERTO LOURENCO GOMES FILHO
  13. OPN SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - HANDGUN [OPEN]
    1. ANDRE LUIZ ALARCON BUCCI
    2. ANDREY ANDERSON ZANELLA
    3. CHRISTIANE ALARCON
    4. SOLENIR ANTONIO MORIGI
  14. OPN PR - PARANÁ - PARANÁ - HANDGUN [OPEN]
    1. MARIO BRANDALIZE FILHO
    2. JOSE SIMOES TEIXEIRA FILHO
    3. CARLOS EDUARDO FABRIS CONDESSA
    4. LUIS GUILHERME SCOTTI
  15. OPN SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - HANDGUN [OPEN]
    1. JAIME ROBERTO MAIA SALDANHA
    2. JAIME ROBERTO MAIA SALDANHA JUNIOR
    3. JACK CHANG
    4. JOAO GUILHERME FINIZOLA DE VASCONCELOS
  16. OPN MS - MATO GROSSO DO SUL - MATO GROSSO DO SUL - HANDGUN [OPEN]
    1. BENEDITO JONAS DE SIQUEIRA
    2. MARCELO DE SIQUEIRA
    3. LINCOLN LOBATO DE SIQUEIRA
  17. OPN DF - DISTRITO FEDERAL - DISTRITO FEDERAL - HANDGUN [OPEN]
    1. EURICO JACY KOPP AULER
    2. TAMARA HELENA FIGUEIREDO FEDOSSEEFF AULER
    3. CARLOS ALBERTO OLIVEIRA DE SOUZA
  18. PRD MT - MATO GROSSO - MATO GROSSO - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. CARLOS ALBERTO MOLINA
    2. FERNANDO RAPHAEL P. OLIVEIRA
    3. FREDERICO DIAS LAMPERT
    4. ENIO DONATO RIBEIRO
  19. PRD RJ - RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. FERNANDO VARGAS
    2. JULIA PINHEIRO LAGOEIRO
  20. PRD SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. GIOVANNI CARVALHO E CALLEGARO
    2. MAURO THOMPSON GUIMARAES FERREIRA
    3. CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA
    4. GUILHERME MADEIRA DO VAL
  21. PRD PR - PARANÁ - PARANÁ - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. GIOVANI VILNEI ROTTA
    2. ROMUALDO RYMSZA NETO
    3. JULIO JOSE ROCHA KUSTER BERUTTI
    4. JULIO MOREIRA NETO
  22. PRD MS - MATO GROSSO DO SUL - MATO GROSSO DO SUL - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. EUGENIO CESAR PERON COELHO FILHO
    2. DANIEL HIGA DE OLIVEIRA
    3. LUIZ SERGIO DA SILVA
    4. ADRIANO DE SOUZA AMARAL
  23. PRD DF - DISTRITO FEDERAL - DISTRITO FEDERAL - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. JOAO QUIRINO VAN L. FLORIO
    2. LUIS HENRIQUE ISHIHARA
    3. CARLOS EDUARDO NOGUEIRA SETTE BICALHO
    4. HERMANNY LIMA SAMUEL DE ALMEIDA
  24. PRD SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. AKIRA YAMAGUCHI
    2. YUKIO YAMAGUCHI
    3. NICOLAS FIORINI OECHSLER.
    4. JULIO CESAR MACHADO
  25. PRD BA - BAHIA - BAHIA - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. GUILHERME MENEZES SILVA
    2. MAURITS DORR
    3. ALFREDO PARANHOS DE ABREU SILVA
    4. LUCAS VENTURIM
  26. REV SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - HANDGUN [REVÓLVER]
    1. ELTON ZENI
    2. RODRIGO TORMEM
    3. ARMANDO LAGOS
  27. REV PR - PARANÁ - PARANÁ - HANDGUN [REVÓLVER]
    1. CHARLES ROMEL DE SOUZA
    2. MOACIR DE AZEVEDO
    3. OILSON PREVOT RODRIGUES
    4. REGIS ALVARO MENSCH
  28. REV MS - MATO GROSSO DO SUL - MATO GROSSO DO SUL - HANDGUN [REVÓLVER]
    1. MARCO AURELIO HILARIO PINTO BORGES
    2. PAULO CESAR CARSTENS MENDONCA
    3. MILTON WATANABE TOCIKAZU
  29. STD RJ - RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO - HANDGUN [STANDARD]
    1. IGOR ZANDER LIMA
    2. ANTONIO JOSE VAGHI
    3. ROMERO RODRIGUES DE AGUIAR
    4. CARLOS FRANKLIN LIMA BATISTA
  30. STD MT - MATO GROSSO - MATO GROSSO - HANDGUN [STANDARD]
    1. JOSE ANGELO CARLOTO
    2. MARCELO CAMARGO SILVA EUBANK
    3. ANGELO PAULO FRANCESCHINI GOMES DA SILVA
  31. STD SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - HANDGUN [STANDARD]
    1. MAFALDO CRISTIANO BUZZACHERA
    2. EMERSON KLANN
    3. ALEXSANDRA IMHOF KLANN
    4. LUIZ MARLON RODRIGUES
  32. STD RN - RIO GRANDE DO NORTE - RIO GRANDE DO NORTE - HANDGUN [STANDARD]
    1. LESSANDRO MARCIO HAAS
    2. LEANDRO MARCELO HAAS
    3. NEI MOACIR ROSSATTO DE MEDEIROS JUNIOR
    4. ANDERSON AMERICO ELVIRA OLIVEIRA
  33. STD PR - PARANÁ - PARANÁ - HANDGUN [STANDARD]
    1. FERNANDO MARCELO MORGENSTERN
    2. EDUARDO ROSTIROLA HILBERT
    3. ENZO NAPOLI HAMAMOTO
    4. SERGIO LUIZ BINI
  34. STD MS - MATO GROSSO DO SUL - MATO GROSSO DO SUL - HANDGUN [STANDARD]
    1. CARLOS ALBERTO JUSTO DA SILVA JUNIOR
    2. LUCIANO ANECHINI LARA LEITE
    3. NILTON FÉLIX CAMARGO CICALISE
  35. STD RS - RIO GRANDE DO SUL - RIO GRANDE DO SUL - HANDGUN [STANDARD]
    1. CLEBER PEREIRA DOS SANTOS
    2. PAULO SERGIO MECKING JANCZAK
    3. EDUARDO JOSE DE OLIVEIRA
  36. STD SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - HANDGUN [STANDARD]
    1. PAULO JOSE DE VASCONCELOS LOPES
    2. ALEXANDRE DEOCLECIO BORGES
    3. JORGE LUIZ DE OLIVEIRA
    4. MARCELO CINTRA ROLIM