Confederação Brasileira de Tiro Prático

I ETAPA DO XIV CAMP. BRAS. DE IPSC RIFLE E SHOTGUN / VI CAMP. BRAS. DE IPSC MINI RIFLE - 1ª Etapa NACIONAL

Realização: 19/04/2018 à 22/04/2018
  1. SAOPN SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - MINI RIFLE [SEMI-AUTO OPEN]
    1. ANDREY ANDERSON ZANELLA
    2. REGINALDO BRAZ OECHSLER
    3. WALTER LUIZ REIBNITZ
    4. NICOLAS FIORINI OECHSLER.
  2. SAOPN RS - RIO GRANDE DO SUL - RIO GRANDE DO SUL - MINI RIFLE [SEMI-AUTO OPEN]
    1. CESAR DE OLIVEIRA
    2. LEONARDO FABIO DORNELLES ACOSTA
    3. MARCUS VINICIUS SCUSSIATO PIMENTEL
    4. LUISA PEDROSO ACOSTA
  3. SAOPN SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - MINI RIFLE [SEMI-AUTO OPEN]
    1. LAMARTINE FERNANDES DE SOUZA
    2. ALEXANDRE MONTGOMERY WILD
    3. FELIPE FRANCO FERREIRA
    4. EMERSON RICARDO SOARES DE CARVALHO
  4. SASTD PR - PARANÁ - PARANÁ - MINI RIFLE [SEMI-AUTO STANDARD]
    1. LUIZ NEWMAR GOMES DE CAMARGO
    2. MARCO ANTONIO MALANSKI
    3. CICERO BECHER
    4. CAIO CESAR SANCHES BUHRER
  5. SASTD SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - MINI RIFLE [SEMI-AUTO STANDARD]
    1. ANDRE AKIO ANDO
    2. EDSON MENDES MAZZEI DA ROCHA
    3. GABRIEL FAVA UTRILHA
  6. SASTD SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - MINI RIFLE [SEMI-AUTO STANDARD]
    1. LUIZ HENRIQUE BACKES
    2. MAFALDO CRISTIANO BUZZACHERA
    3. RODRIGO HARLE
    4. MARCIO ELER DA SILVA
  7. STDM SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - MINI RIFLE [SEMI-AUTO STANDARD M10]
    1. FABIO BONATTO
    2. RAMIRES COSTA MENEGASSO
    3. ADRIANO FRANCYS HELEY PUPO
    4. JESIEL EVANDRO OLIMPIO
  8. STDM DF - DISTRITO FEDERAL - DISTRITO FEDERAL - MINI RIFLE [SEMI-AUTO STANDARD M10]
    1. BRUNO FELIPE DE SOUZA ANTUNES
    2. PAULO MIRANDA DE SIQUEIRA JUNIOR
  9. MAOPN SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - RIFLE [MANUAL ACTION OPEN]
    1. BRUNO GIOVANNI FIORESE
    2. DIEGO POLIDO GALERA
    3. LEANDRO MAROSTICA UTRILHA
  10. MASTD RS - RIO GRANDE DO SUL - RIO GRANDE DO SUL - RIFLE [MANUAL ACTION STANDARD]
    1. LUCAS ROTH DE OLIVEIRA
    2. LUISA PEDROSO ACOSTA
    3. CESAR DE OLIVEIRA
  11. MASTD SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - RIFLE [MANUAL ACTION STANDARD]
    1. LUIZ FERNANDO RODRIGUES
    2. RAMIRES COSTA MENEGASSO
    3. RODRIGO DA SILVA FINGER
    4. RODRIGO HARLE
  12. SAOPN DF - DISTRITO FEDERAL - DISTRITO FEDERAL - RIFLE [SEMI-AUTO OPEN]
    1. BRUNO FELIPE DE SOUZA ANTUNES
    2. PAULO MIRANDA DE SIQUEIRA JUNIOR
  13. SAOPN SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - RIFLE [SEMI-AUTO OPEN]
    1. ANDREY ANDERSON ZANELLA
    2. GUSTAVO MACHADO VIANA
    3. LUCIANO KISNER
  14. SAOPN SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - RIFLE [SEMI-AUTO OPEN]
    1. LAMARTINE FERNANDES DE SOUZA
    2. FELIPE FRANCO FERREIRA
    3. MARCOS GOMES
  15. SAOPN RS - RIO GRANDE DO SUL - RIO GRANDE DO SUL - RIFLE [SEMI-AUTO OPEN]
    1. LEONARDO FABIO DORNELLES ACOSTA
    2. MARCUS VINICIUS SCUSSIATO PIMENTEL
  16. SASTD TO - TOCANTINS - TOCANTINS - RIFLE [SEMI-AUTO STANDARD]
    1. LEONARDO RIBAS DA SILVA CASTRO
    2. MAURO FERNANDO KNEWITZ
    3. RAFAEL FORTES FALCAO
    4. ROGER KNEWITZ
  17. SASTD SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - RIFLE [SEMI-AUTO STANDARD]
    1. LUIZ HENRIQUE BACKES
    2. MAFALDO CRISTIANO BUZZACHERA
    3. LUIZ MARLON RODRIGUES
    4. MARCIO ELER DA SILVA
  18. MDF SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - SHOTGUN [MODIFIED]
    1. WALTER LUIZ REIBNITZ
    2. LUIZ MARLON RODRIGUES
    3. MARCIO ELER DA SILVA
    4. MAFALDO CRISTIANO BUZZACHERA
  19. MDF DF - DISTRITO FEDERAL - DISTRITO FEDERAL - SHOTGUN [MODIFIED]
    1. DIEGO ALMEIDA PICANCO
    2. BRUNO FELIPE DE SOUZA ANTUNES
  20. MDF SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - SHOTGUN [MODIFIED]
    1. ANDRE AKIO ANDO
    2. FELIPE FRANCO FERREIRA
    3. EDSON MENDES MAZZEI DA ROCHA
    4. BRUNO GIOVANNI FIORESE
  21. MDF TO - TOCANTINS - TOCANTINS - SHOTGUN [MODIFIED]
    1. MARCIO GAVIOLI
    2. EMILANE BORGES LIMA GAVIOLI
  22. OPN SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - SHOTGUN [OPEN]
    1. ALEXANDRE MONTGOMERY WILD
    2. LAMARTINE FERNANDES DE SOUZA
  23. STD SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - SHOTGUN [STANDARD]
    1. LUCIANO KISNER
    2. ROBINSON LUIS WUERGES
    3. NICOLAS FIORINI OECHSLER.
    4. RODRIGO HARLE
  24. STD SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - SHOTGUN [STANDARD]
    1. SERGIO BISCUOLA NETO
    2. DIEGO POLIDO GALERA
    3. LEANDRO MAROSTICA UTRILHA
    4. ROGERIO HISSAO KOMATU
  25. STD RS - RIO GRANDE DO SUL - RIO GRANDE DO SUL - SHOTGUN [STANDARD]
    1. CESAR DE OLIVEIRA
    2. LUCAS ROTH DE OLIVEIRA
    3. MARCUS VINICIUS SCUSSIATO PIMENTEL
  26. STDM SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - SHOTGUN [STANDARD MANUAL]
    1. MARCOS GOMES
    2. JULIANA KELLI DIAS DANIEL BISCUOLA
    3. FREDERICO SILVESTRE DA CONCEIÇÃO BRAGHIN
  27. STDM RS - RIO GRANDE DO SUL - RIO GRANDE DO SUL - SHOTGUN [STANDARD MANUAL]
    1. LUISA PEDROSO ACOSTA
    2. LEONARDO FABIO DORNELLES ACOSTA
  28. STDM SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - SHOTGUN [STANDARD MANUAL]
    1. ADRIANO FRANCYS HELEY PUPO
    2. RAMIRES COSTA MENEGASSO
    3. LUIZ HENRIQUE BACKES
    4. HEDUARD CARLOS DA SILVA