Confederação Brasileira de Tiro Prático

II ETAPA DO XIV CAMPEONATO BRASILEIRO DE RIFLE E SHOTGUN/ VI CAMPEONATO BRASILEIRO DE MINI RIFLE - 2ª Etapa NACIONAL

Realização: 05/07/2018 à 08/07/2018
  1. SAOPN SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - MINI RIFLE [SEMI-AUTO OPEN]
    1. FELIPE FRANCO FERREIRA
    2. ARISTÓTELES ITAJARA DE MAGALHÃES SANSALONI
    3. LAMARTINE FERNANDES DE SOUZA
    4. RICARDO AUGUSTO GOZZOLI
  2. SAOPN RS - RIO GRANDE DO SUL - RIO GRANDE DO SUL - MINI RIFLE [SEMI-AUTO OPEN]
    1. JAQUELINE RODRIGUES RAUPP
    2. MARCUS VINICIUS SCUSSIATO PIMENTEL
    3. LEONARDO FABIO DORNELLES ACOSTA
  3. SAOPN SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - MINI RIFLE [SEMI-AUTO OPEN]
    1. ANDREY ANDERSON ZANELLA
    2. EDMUNDO JOSE FIGOLI
  4. SASTD SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - MINI RIFLE [SEMI-AUTO STANDARD]
    1. EDSON MENDES MAZZEI DA ROCHA
    2. ANDRE AKIO ANDO
    3. LEANDRO MAROSTICA UTRILHA
    4. CASSIANO PAIVA FILHO
  5. SASTD PR - PARANÁ - PARANÁ - MINI RIFLE [SEMI-AUTO STANDARD]
    1. CAIO CESAR SANCHES BUHRER
    2. CICERO BECHER
    3. LUIZ NEWMAR GOMES DE CAMARGO
    4. MARCO ANTONIO MALANSKI
  6. SASTD GO - GOIÁS - GOIÁS - MINI RIFLE [SEMI-AUTO STANDARD]
    1. DOMINGOS SALVIO PARMAGNANI
    2. FABRICIA GEOVANA MENDES PARMAGNANI
    3. LUIS FELIPE SCHMITZ HOLZ
    4. DIONISIO LUIS HOLZ
  7. SASTD SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - MINI RIFLE [SEMI-AUTO STANDARD]
    1. LUIZ MARLON RODRIGUES
    2. MARCIO ELER DA SILVA
    3. RODRIGO HARLE
    4. LUIZ HENRIQUE BACKES
  8. STDM RS - RIO GRANDE DO SUL - RIO GRANDE DO SUL - MINI RIFLE [SEMI-AUTO STANDARD M10]
    1. ROBERTO MAURINA
    2. JONI RIBEIRO LOPES
    3. RODRIGO SANTOS GONÇALVES
  9. STDM PR - PARANÁ - PARANÁ - MINI RIFLE [SEMI-AUTO STANDARD M10]
    1. EVERTON SALANTE
    2. JONAS RAFAEL ALFLEN
    3. VALTER STADNIK
  10. MAOPN SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - RIFLE [MANUAL ACTION OPEN]
    1. ISMAEL APARECIDO BISPO PINCINATTO
    2. BRUNO GIOVANNI FIORESE
    3. FREDERICO SILVESTRE DA C BRAGHIN
  11. MASTD PR - PARANÁ - PARANÁ - RIFLE [MANUAL ACTION STANDARD]
    1. CAIO CESAR SANCHES BUHRER
    2. CICERO BECHER
    3. LUIZ NEWMAR GOMES DE CAMARGO
    4. MARCO ANTONIO MALANSKI
  12. MASTD RS - RIO GRANDE DO SUL - RIO GRANDE DO SUL - RIFLE [MANUAL ACTION STANDARD]
    1. JONI RIBEIRO LOPES
    2. LUISA PEDROSO ACOSTA
    3. ROBERTO MAURINA
  13. SAOPN SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - RIFLE [SEMI-AUTO OPEN]
    1. CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA
    2. LAMARTINE FERNANDES DE SOUZA
    3. MARCOS GOMES
    4. FELIPE FRANCO FERREIRA
  14. SAOPN SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - RIFLE [SEMI-AUTO OPEN]
    1. ANDREY ANDERSON ZANELLA
    2. EDMUNDO JOSE FIGOLI
  15. SASTD SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - RIFLE [SEMI-AUTO STANDARD]
    1. LUIZ HENRIQUE BACKES
    2. LUIZ MARLON RODRIGUES
    3. HEITOR BACKES
  16. SASTD TO - TOCANTINS - TOCANTINS - RIFLE [SEMI-AUTO STANDARD]
    1. LEONARDO RIBAS DA SILVA CASTRO
    2. MAURO FERNANDO KNEWITZ
    3. RAFAEL FORTES FALCAO
    4. ROGER KNEWITZ
  17. MDF SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - SHOTGUN [MODIFIED]
    1. FELIPE FRANCO FERREIRA
    2. EDSON MENDES MAZZEI DA ROCHA
    3. RICARDO VAZ ESPARRINHA
    4. ANDRE AKIO ANDO
  18. MDF SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - SHOTGUN [MODIFIED]
    1. EDMUNDO JOSE FIGOLI
    2. LUIZ MARLON RODRIGUES
    3. HEITOR BACKES
    4. RODRIGO HARLE
  19. MDF PR - PARANÁ - PARANÁ - SHOTGUN [MODIFIED]
    1. CICERO BECHER
    2. MARCO ANTONIO MALANSKI
    3. LUIZ NEWMAR GOMES DE CAMARGO
    4. JONAS RAFAEL ALFLEN
  20. STD SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - SHOTGUN [STANDARD]
    1. SERGIO BISCUOLA NETO
    2. DIEGO POLIDO GALERA
    3. LEANDRO MAROSTICA UTRILHA
  21. STD RS - RIO GRANDE DO SUL - RIO GRANDE DO SUL - SHOTGUN [STANDARD]
    1. JAQUELINE RODRIGUES RAUPP
    2. JONI RIBEIRO LOPES
    3. MARCUS VINICIUS SCUSSIATO PIMENTEL
  22. STD MG - MINAS GERAIS - MINAS GERAIS - SHOTGUN [STANDARD]
    1. LUIS GUSTAVO SANABIO E SOUZA
    2. PRISCILA MACÊDO CAMPOS
  23. STDM ES - ESPÍRITO SANTO - ESPÍRITO SANTO - SHOTGUN [STANDARD MANUAL]
    1. ADRIANO ROBERTO PORTA
    2. NAIARA CUZZUOL FRIGINI PORTA
    3. CRISTIANE LARANJEIRA SALES
  24. STDM GO - GOIÁS - GOIÁS - SHOTGUN [STANDARD MANUAL]
    1. DOMINGOS SALVIO PARMAGNANI
    2. FABRICIA GEOVANA MENDES PARMAGNANI
    3. CANDIDA TATIANA BALESTIERE VARGAS
    4. LUIS FELIPE SCHMITZ HOLZ
  25. STDM SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - SHOTGUN [STANDARD MANUAL]
    1. FREDERICO SILVESTRE DA C BRAGHIN
    2. JULIANA KELLI DIAS DANIEL BISCUOLA
    3. MARCOS GOMES
    4. LUCIANA FINI LEITE VICENTINI
  26. STDM RS - RIO GRANDE DO SUL - RIO GRANDE DO SUL - SHOTGUN [STANDARD MANUAL]
    1. LUISA PEDROSO ACOSTA
    2. ROBERTO MAURINA
    3. LEONARDO FABIO DORNELLES ACOSTA