Confederação Brasileira de Tiro Prático

I ETAPA DO XXXII CAMPEONATO BRASILEIRO E OPEN INTERNACIONAL IPSC HANDGUN 2019 - BLUMENAU/SC - 1ª Etapa NACIONAL

Realização: 21/03/2019 à 24/03/2019
  1. SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - CCP (Carabina Calibre Pistola) [Calibre Pistola]
    1. EDMUNDO JOSE FIGOLI
    2. LUIZ MARLON RODRIGUES
    3. MARCIO RUBENS PASSOLD
    4. ANDREY ANDERSON ZANELLA
  2. CLA PR - PARANÁ - PARANÁ - HANDGUN [CLASSIC]
    1. JEFFERSON LIMA MESSIAS DA SILVA
    2. JOSE CARLOS CRUZ
    3. MARTIN BOTTARO PURPER
    4. ROBERLEI GRIZ
  3. CLA MS - MATO GROSSO DO SUL - MATO GROSSO DO SUL - HANDGUN [CLASSIC]
    1. EUGENIO CESAR PERON COELHO FILHO
    2. DENDRY NERY OLIVEIRA AZAMBUJA
  4. CLA SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - HANDGUN [CLASSIC]
    1. PLINIO JACOB FIGUEIREDO
    2. ULISSES MUNIZ DE QUEIROZ
    3. EDMUNDO JOSE FIGOLI
    4. LUIZ FERNANDO RODRIGUES
  5. CLA PB - PARAÍBA - PARAÍBA - HANDGUN [CLASSIC]
    1. DAVIDSON DINIZ LUNA
    2. BRUNO FIGUEIREDO NOBREGA
    3. HIPOLITO MACHADO RAIMUNDO DE LIMA
    4. EDGLAUCO DE SOUSA MAGALHAES
  6. LGT BA - BAHIA - BAHIA - HANDGUN [LIGHT]
    1. ARTUR TANURI MEIRELLES FILHO
    2. FLÁVIO GALVÃO CALHAU
    3. IURI FERREIRA VAL
    4. RICARDO D'OLIVEIRA VIEIRA
  7. LGT PB - PARAÍBA - PARAÍBA - HANDGUN [LIGHT]
    1. AQUILES TOSHIRO CARNEIRO OKUDA
    2. FAGNER ANDRADE DINIZ
    3. NIVALDO TAVARES MONTEIRO BARBOSA
  8. LGT SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - HANDGUN [LIGHT]
    1. OSVALDO FERNANDO DO CARMO SANTINHO
    2. MARCELO ZACARIAS JUNIOR
    3. FLAVIO KIYOSHI YAMAUCHI
    4. TAMIRIS CAROLINE MAIELLI DANTAS
  9. LGT PR - PARANÁ - PARANÁ - HANDGUN [LIGHT]
    1. JULIANA SAORI TASHIRO
    2. RENATO REZENDE EGEA
    3. SÉRGIO KNYSAK SWIECH
    4. TIAGO DE CASTRO FREIRE
  10. LGT SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - HANDGUN [LIGHT]
    1. ADRIANO BERTOLINO
    2. PAULO CESAR CELUPPI
    3. ANDERSON BERTOLDI
    4. RAFAEL SILVA CLAUBERG
  11. LGT RO - RONDÔNIA - RONDÔNIA - HANDGUN [LIGHT]
    1. SIDNEI SILVA DE SOUZA
    2. ALBERTO SOUZA SOARES
    3. KLEBER NANTES CÁCEREZ
    4. GILMAR ALCANTARA CARVALHO
  12. OPN PR - PARANÁ - PARANÁ - HANDGUN [OPEN]
    1. JOSE SIMOES TEIXEIRA FILHO
    2. MARIO BRANDALIZE FILHO
    3. RAPHAEL MACHADO ZANOTTO
    4. KRZYSZTOF RAFAL DECHTON
  13. OPN SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - HANDGUN [OPEN]
    1. SOLENIR ANTONIO MORIGI
    2. ANDRE LUIZ ALARCON BUCCI
    3. CARLOS EDUARDO FABRIS CONDESSA
    4. ANDREY ANDERSON ZANELLA
  14. OPN SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - HANDGUN [OPEN]
    1. JAIME ROBERTO MAIA SALDANHA
    2. THIAGO FERNANDES ORDINE
    3. JOAO GUILHERME FINIZOLA DE VASCONCELOS
    4. JAIME ROBERTO MAIA SALDANHA JUNIOR
  15. PRD SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. GIOVANNI CARVALHO E CALLEGARO
    2. GUILHERME MADEIRA DO VAL
    3. JOSE ANTONIO SANTOS MALVAR
    4. MAURO THOMPSON GUIMARAES FERREIRA
  16. PRD MS - MATO GROSSO DO SUL - MATO GROSSO DO SUL - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. ADRIANO DE SOUZA AMARAL
    2. DANIEL HIGA DE OLIVEIRA
    3. JULIO CESAR COUTO ELIAS
    4. LUIZ SERGIO DA SILVA
  17. PRD PR - PARANÁ - PARANÁ - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. GIOVANI VILNEI ROTTA
    2. ROMUALDO RYMSZA NETO
    3. JULIO MOREIRA NETO
    4. RAMON NASCIMENTO BARBOSA
  18. PRD SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. AKIRA YAMAGUCHI
    2. NICOLAS FIORINI OECHSLER.
    3. JULIO CESAR MACHADO
    4. YUKIO YAMAGUCHI
  19. PRDO PR - PARANÁ - PARANÁ - HANDGUN [PRODUCTION OPTICS]
    1. JULIO JOSE ROCHA KUSTER BERUTTI
    2. LUIS GUILHERME SCOTTI
  20. REV PR - PARANÁ - PARANÁ - HANDGUN [REVÓLVER]
    1. MOACIR DE AZEVEDO
    2. REGIS ALVARO MENSCH
    3. OILSON PREVOT RODRIGUES
    4. CHARLES ROMEL DE SOUZA
  21. REV MS - MATO GROSSO DO SUL - MATO GROSSO DO SUL - HANDGUN [REVÓLVER]
    1. MARCO AURELIO HILARIO PINTO BORGES
    2. MILTON WATANABE TOCIKAZU
    3. PAULO CESAR CARSTENS MENDONCA
  22. STD SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - HANDGUN [STANDARD]
    1. CARLOS JOEL CARVALHO DE FORMIGA XAVIER
    2. ALEXANDRE DEOCLECIO BORGES
    3. ANDRE PHILIPPE PAGLIUCA BLAU
    4. RODRIGO ORIONE AURICCHIO
  23. STD PR - PARANÁ - PARANÁ - HANDGUN [STANDARD]
    1. EDGAR MARCELO DE OLIVEIRA PEREIRA
    2. EDUARDO ROSTIROLA HILBERT
    3. SERGIO LUIZ BINI
    4. MIKAEL JEAN DA COSTA TORRES
  24. STD MS - MATO GROSSO DO SUL - MATO GROSSO DO SUL - HANDGUN [STANDARD]
    1. CARLOS ALBERTO JUSTO DA SILVA JUNIOR
    2. FERNANDO ISSAO SHIRAISHI
    3. LUCIANO ANECHINI LARA LEITE
  25. STD SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - HANDGUN [STANDARD]
    1. EMERSON KLANN
    2. ALEXSANDRA IMHOF KLANN
    3. RODOLFO NAVAGIO DE OLIVEIRA
    4. GUILHERME LAGO NETO
  26. STD RO - RONDÔNIA - RONDÔNIA - HANDGUN [STANDARD]
    1. ELTON ELENA KRAJEWSKI
    2. VILMAR DIOGO DE FARIA
    3. MARIO RAMOS BATISTA NETO