Confederação Brasileira de Tiro Prático

I ETAPA DO XXXII CAMPEONATO BRASILEIRO E OPEN INTERNACIONAL IPSC HANDGUN 2019 - BLUMENAU/SC - 1ª Etapa NACIONAL

Realização: 21/03/2019 à 24/03/2019
  1. SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - CCP (Carabina Calibre Pistola) [Calibre Pistola]
    1. JORGE LUIZ REIBNITZ
    2. LUIZ MARLON RODRIGUES
    3. WALTER LUIZ REIBNITZ
    4. MARCIO RUBENS PASSOLD
  2. CLA PR - PARANÁ - PARANÁ - HANDGUN [CLASSIC]
    1. JEFFERSON LIMA MESSIAS DA SILVA
    2. JOSE CARLOS CRUZ
    3. MARTIN BOTTARO PURPER
    4. ROBERLEI GRIZ
  3. CLA MT - MATO GROSSO - MATO GROSSO - HANDGUN [CLASSIC]
    1. CARLOS EDUARDO SOUZA NUNES
    2. RODRIGO PEREGRINO BRAGA CORTES
  4. CLA MS - MATO GROSSO DO SUL - MATO GROSSO DO SUL - HANDGUN [CLASSIC]
    1. EUGENIO CESAR PERON COELHO FILHO
    2. DENDRY NERY OLIVEIRA AZAMBUJA
  5. CLA RS - RIO GRANDE DO SUL - RIO GRANDE DO SUL - HANDGUN [CLASSIC]
    1. MARIO ROMERA JUNIOR
    2. WILSON ROBERTO MATZENBACHER
    3. NILO ROBERTO SBRUZZI DE TOLEDO
  6. CLA SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - HANDGUN [CLASSIC]
    1. PLINIO JACOB FIGUEIREDO
    2. ULISSES MUNIZ DE QUEIROZ
    3. WALTER LUIZ REIBNITZ
    4. EDMUNDO JOSE FIGOLI
  7. CLA PB - PARAÍBA - PARAÍBA - HANDGUN [CLASSIC]
    1. DAVIDSON DINIZ LUNA
    2. BRUNO FIGUEIREDO NOBREGA
    3. HIPOLITO MACHADO RAIMUNDO DE LIMA
    4. EDGLAUCO DE SOUSA MAGALHAES
  8. LGT BA - BAHIA - BAHIA - HANDGUN [LIGHT]
    1. ARTUR TANURI MEIRELLES FILHO
    2. FLÁVIO GALVÃO CALHAU
    3. IURI FERREIRA VAL
    4. RICARDO D'OLIVEIRA VIEIRA
  9. LGT RS - RIO GRANDE DO SUL - RIO GRANDE DO SUL - HANDGUN [LIGHT]
    1. CRISTIANO FREIRES
    2. THAIS BORCHARTT
    3. RODRIGO REIS DOS SANTOS
  10. LGT PB - PARAÍBA - PARAÍBA - HANDGUN [LIGHT]
    1. AQUILES TOSHIRO CARNEIRO OKUDA
    2. FAGNER ANDRADE DINIZ
    3. NIVALDO TAVARES MONTEIRO BARBOSA
    4. EMERSON DE ARAUJO PEREIRA
  11. LGT SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - HANDGUN [LIGHT]
    1. OSVALDO FERNANDO DO CARMO SANTINHO
    2. MARCELO ZACARIAS JUNIOR
    3. FLAVIO KIYOSHI YAMAUCHI
    4. TAMIRIS CAROLINE MAIELLI DANTAS
  12. LGT PR - PARANÁ - PARANÁ - HANDGUN [LIGHT]
    1. JULIANA SAORI TASHIRO
    2. CELSO PAZ DE CARVALHO
    3. SÉRGIO KNYSAK SWIECH
    4. TIAGO DE CASTRO FREIRE
  13. LGT SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - HANDGUN [LIGHT]
    1. PAULO CESAR CELUPPI
    2. ADRIANO BERTOLINO
    3. MARCO ANTONIO MACHADO
  14. LGT RO - RONDÔNIA - RONDÔNIA - HANDGUN [LIGHT]
    1. SIDNEI SILVA DE SOUZA
    2. ALBERTO SOUZA SOARES
    3. KLEBER NANTES CÁCEREZ
    4. GILMAR ALCANTARA CARVALHO
  15. OPN PR - PARANÁ - PARANÁ - HANDGUN [OPEN]
    1. JOSE SIMOES TEIXEIRA FILHO
    2. MARIO BRANDALIZE FILHO
    3. RAPHAEL MACHADO ZANOTTO
    4. KRZYSZTOF RAFAL DECHTON
  16. OPN SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - HANDGUN [OPEN]
    1. SOLENIR ANTONIO MORIGI
    2. GUILHERME AFONSO DREVECK PEREIRA
    3. CARLOS EDUARDO FABRIS CONDESSA
    4. ANDREY ANDERSON ZANELLA
  17. OPN MT - MATO GROSSO - MATO GROSSO - HANDGUN [OPEN]
    1. ANGELO PAULO FRANCESCHINI GOMES DA SILVA
    2. GUILHERME ALBUQUERQUE
    3. MAURO KENJI MURAKAMI
    4. SERGIO MASSAO MURAKAMI
  18. OPN SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - HANDGUN [OPEN]
    1. JAIME ROBERTO MAIA SALDANHA
    2. THIAGO ORDINE
    3. JACK CHANG
    4. JAIME ROBERTO MAIA SALDANHA JUNIOR
  19. OPN MS - MATO GROSSO DO SUL - MATO GROSSO DO SUL - HANDGUN [OPEN]
    1. BENEDITO JONAS DE SIQUEIRA
    2. LINCOLN LOBATO DE SIQUEIRA
    3. MARCELO DE SIQUEIRA
  20. OPN RJ - RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO - HANDGUN [OPEN]
    1. BRENO HANSEN LIMA
    2. ANA ELIZA TALLONE HANSEN LIMA
    3. JOAQUIM ARMENIO DA C. A. FERREIRA
  21. PRD SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. GIOVANNI CARVALHO E CALLEGARO
    2. GUILHERME MADEIRA DO VAL
    3. JOSE ANTONIO SANTOS MALVAR
    4. MAURO THOMPSON GUIMARAES FERREIRA
  22. PRD PB - PARAÍBA - PARAÍBA - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. CARLOS ELI RODRIGUES LIMA JUNIOR
    2. LEONARDO DE OLIVEIRA MEDEIROS
    3. JOSE CORCINO NETO
    4. FRANCISCO ALVES MAIA
  23. PRD MS - MATO GROSSO DO SUL - MATO GROSSO DO SUL - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. ADRIANO DE SOUZA AMARAL
    2. DANIEL HIGA DE OLIVEIRA
    3. JULIO CESAR COUTO ELIAS
    4. LUIZ SERGIO DA SILVA
  24. PRD RS - RIO GRANDE DO SUL - RIO GRANDE DO SUL - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. JEAN CARLO DE OLIVEIRA JACQUES
    2. GLENIO CONDE SEVERO JUNIOR
    3. CARLOS NORBERTO POZZOBON
    4. GIOVANNI JAQUES MILLANI
  25. PRD RN - RIO GRANDE DO NORTE - RIO GRANDE DO NORTE - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. GILMAR FERNANDES DE QUEIROZ
    2. JOAO XAVIER DE OLIVEIRA FILHO
    3. JORGE PEREIRA DE BRITO
    4. NEI MOACIR ROSSATTO DE MEDEIROS JUNIOR
  26. PRD BA - BAHIA - BAHIA - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. EDSON CARLOS MACALOS
    2. GUILHERME MENEZES SILVA
    3. LUCAS VENTURIM
  27. PRD RJ - RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. BERNARDO WANGLER OMAR
    2. JULIA PINHEIRO LAGOEIRO
    3. FERNANDO VARGAS
  28. PRD PR - PARANÁ - PARANÁ - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. GIOVANI VILNEI ROTTA
    2. ROMUALDO RYMSZA NETO
    3. JULIO MOREIRA NETO
    4. RAMON NASCIMENTO BARBOSA
  29. PRD SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. AKIRA YAMAGUCHI
    2. ADALBERTO VILAS BOAS JUNIOR
    3. JULIO CESAR MACHADO
    4. YUKIO YAMAGUCHI
  30. PRD MA - MARANHÃO - MARANHÃO - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. ERIC RODRIGUES MURAD
    2. JOSÉ HENRIQUE VERAS SALES JUNIOR
    3. ONILDO OSMAR DE SAMPAIO JUNIOR
  31. PRD MT - MATO GROSSO - MATO GROSSO - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. FERNANDO RAPHAEL P. OLIVEIRA
    2. CARLOS ALBERTO MOLINA
    3. FREDERICO DIAS LAMPERT
    4. ENIO DONATO RIBEIRO
  32. PRDO PR - PARANÁ - PARANÁ - HANDGUN [PRODUCTION OPTICS]
    1. JULIO JOSE ROCHA KUSTER BERUTTI
    2. LUIS GUILHERME SCOTTI
    3. TANIA FIORINI OECHSLER
  33. PRDO RJ - RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO - HANDGUN [PRODUCTION OPTICS]
    1. AUGUSTO SERGIO DE OLIVEIRA RIBAS
    2. ROBSON ALVERNE OMENA DE VASCONCELOS
  34. REV PR - PARANÁ - PARANÁ - HANDGUN [REVÓLVER]
    1. MOACIR DE AZEVEDO
    2. OILSON PREVOT RODRIGUES
    3. CHARLES ROMEL DE SOUZA
  35. REV MS - MATO GROSSO DO SUL - MATO GROSSO DO SUL - HANDGUN [REVÓLVER]
    1. MARCO AURELIO HILARIO PINTO BORGES
    2. MILTON WATANABE TOCIKAZU
    3. PAULO CESAR CARSTENS MENDONCA
  36. REV PB - PARAÍBA - PARAÍBA - HANDGUN [REVÓLVER]
    1. EMILSON BATISTA RAMOS
    2. FILIPE FIGUEIREDO NOBREGA
  37. STD SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - HANDGUN [STANDARD]
    1. CARLOS JOEL CARVALHO DE FORMIGA XAVIER
    2. ALEXANDRE DEOCLECIO BORGES
    3. ANDRE PHILIPPE PAGLIUCA BLAU
    4. RODRIGO ORIONE AURICCHIO
  38. STD MT - MATO GROSSO - MATO GROSSO - HANDGUN [STANDARD]
    1. JOSE ANGELO CARLOTO
    2. LUIZ AUGUSTO MOREIRA AMARAL
    3. MARCELO CAMARGO SILVA EUBANK
  39. STD PR - PARANÁ - PARANÁ - HANDGUN [STANDARD]
    1. EDGAR MARCELO DE OLIVEIRA PEREIRA
    2. EDUARDO ROSTIROLA HILBERT
    3. SERGIO LUIZ BINI
    4. MIKAEL JEAN DA COSTA TORRES
  40. STD MS - MATO GROSSO DO SUL - MATO GROSSO DO SUL - HANDGUN [STANDARD]
    1. CARLOS ALBERTO JUSTO DA SILVA JUNIOR
    2. FERNANDO ISSAO SHIRAISHI
    3. LUCIANO ANECHINI LARA LEITE
  41. STD SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - HANDGUN [STANDARD]
    1. GUILHERME LAGO NETO
    2. FRANCISCO NORBERTO BOHNER NETO
    3. RODOLFO NAVAGIO DE OLIVEIRA
    4. MAFALDO CRISTIANO BUZZACHERA
  42. STD MA - MARANHÃO - MARANHÃO - HANDGUN [STANDARD]
    1. JÚPITER NEWLER LOPES DUARTE
    2. MIGUEL FRANCISCO SILVA BARBOSA
    3. NAGIB JORGE FERES
  43. STD GO - GOIÁS - GOIÁS - HANDGUN [STANDARD]
    1. AUGUSTO CESAR COSTA MACEDO
    2. CELIO PEREIRA BUENO
    3. LUCIMAR DOMINGUES DE OLIVEIRA
    4. VÂNIA LÚCIA MODESTO
  44. STD RO - RONDÔNIA - RONDÔNIA - HANDGUN [STANDARD]
    1. ELTON ELENA KRAJEWSKI
    2. VILMAR DIOGO DE FARIA
    3. MARIO RAMOS BATISTA NETO
  45. STD RJ - RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO - HANDGUN [STANDARD]
    1. IGOR ZANDER LIMA
    2. ROMERO RODRIGUES DE AGUIAR
    3. CARLOS EMILIO SOARES ESTRELLA
    4. DOUGLAS HENRIQUE MORENO
  46. STD RS - RIO GRANDE DO SUL - RIO GRANDE DO SUL - HANDGUN [STANDARD]
    1. PAULO SERGIO MECKING JANCZAK
    2. JOAO BATISTA GUIMARAES
    3. IVAN KELLER
    4. EDUARDO JOSE DE OLIVEIRA
  47. STD RN - RIO GRANDE DO NORTE - RIO GRANDE DO NORTE - HANDGUN [STANDARD]
    1. LESSANDRO MARCIO HAAS
    2. LEANDRO MARCELO HAAS
    3. ARY GONCALVES TAVARES
    4. MARCOS ANTÔNIO RIBEIRO DA COSTA FILHO