Confederação Brasileira de Tiro Prático

I ETAPA DO XV CAMPEONATO BRASILEIRO DE RIFLE E SHOTGUN / VII CAMPEONATO BRASILEIRO DE MINI RIFLE - 1ª Etapa NACIONAL

Realização: 22/08/2019 à 25/08/2019
  1. SAOPN GO - GOIÁS - GOIÁS - MINI RIFLE [SEMI-AUTO OPEN]
    1. ANDRE CARLO DE OLIVEIROS
    2. ARTUR PINHEIRO DE MAGALHAES
    3. HWASKAR FAGUNDES
  2. SAOPN RS - RIO GRANDE DO SUL - RIO GRANDE DO SUL - MINI RIFLE [SEMI-AUTO OPEN]
    1. LEONARDO FABIO DORNELLES ACOSTA
    2. CESAR DE OLIVEIRA
    3. LUISA PEDROSO ACOSTA
  3. SAOPN DF - DISTRITO FEDERAL - DISTRITO FEDERAL - MINI RIFLE [SEMI-AUTO OPEN]
    1. ALEX PALHARES DOS SANTOS VIEIRA
    2. ANTONIO LOPES CORREA
    3. NATAN CACABUENA BRUM
    4. VITOR HUGO GOMES FLAMINIO
  4. SASTD PR - PARANÁ - PARANÁ - MINI RIFLE [SEMI-AUTO STANDARD]
    1. CAIO CESAR SANCHES BUHRER
    2. CICERO BECHER
    3. LUIZ NEWMAR GOMES DE CAMARGO
    4. MARCO ANTONIO MALANSKI
  5. SASTD GO - GOIÁS - GOIÁS - MINI RIFLE [SEMI-AUTO STANDARD]
    1. LUIS FELIPE SCHMITZ HOLZ
    2. DOMINGOS SALVIO PARMAGNANI
    3. DIONISIO LUIS HOLZ
    4. FABIO MAMORU NAKAHATA
  6. SASTD DF - DISTRITO FEDERAL - DISTRITO FEDERAL - MINI RIFLE [SEMI-AUTO STANDARD]
    1. VAGNER CARLOS DA SILVA BRUM
    2. ADENAUER DANTAS JUSTO
    3. GUSTAVO RASI DE ALMEIDA PRADO
    4. ALEX LIAL MARINHO
  7. STDM GO - GOIÁS - GOIÁS - MINI RIFLE [SEMI-AUTO STANDARD M10]
    1. RAFAEL PÓVOA GRAVINA
    2. MARCIO HENRIQUE CUNHA DE PAIVA
    3. GIORDANO DELLA FLORA
    4. EBER DA VEIGA MORAES FILHO
  8. STDM DF - DISTRITO FEDERAL - DISTRITO FEDERAL - MINI RIFLE [SEMI-AUTO STANDARD M10]
    1. GERALDO PIQUET
    2. IAK CRISTIAN LOPES
  9. STDM SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - MINI RIFLE [SEMI-AUTO STANDARD M10]
    1. FREDERICO SILVESTRE DA C BRAGHIN
    2. ISMAEL APARECIDO BISPO PINCINATTO
  10. MAOPN TO - TOCANTINS - TOCANTINS - RIFLE [MANUAL ACTION OPEN]
    1. MARCIO GAVIOLI
    2. EMILANE BORGES LIMA GAVIOLI
    3. ANTONIO GERVASIO DE MARTINS
  11. MASTD DF - DISTRITO FEDERAL - DISTRITO FEDERAL - RIFLE [MANUAL ACTION STANDARD]
    1. BRUNO FELIPE DE SOUZA ANTUNES
    2. ALEX PALHARES DOS SANTOS VIEIRA
    3. JOSE ALVES NETO
    4. MAURÍCIO AVELINO BARROS
  12. MASTD RS - RIO GRANDE DO SUL - RIO GRANDE DO SUL - RIFLE [MANUAL ACTION STANDARD]
    1. CESAR DE OLIVEIRA
    2. LUISA PEDROSO ACOSTA
    3. LUCAS ROTH DE OLIVEIRA
    4. LEONARDO FABIO DORNELLES ACOSTA
  13. MASTD GO - GOIÁS - GOIÁS - RIFLE [MANUAL ACTION STANDARD]
    1. JOHNATHAN SANTOS DE AZEVEDO
    2. MARCOS ANTONIO PEDRON JUNIOR
    3. NACIM HAJJAR FILHO
    4. JOSE DOS SANTOS HONORATO
  14. SAOPN TO - TOCANTINS - TOCANTINS - RIFLE [SEMI-AUTO OPEN]
    1. ILSON SILVA QUEIROZ
  15. SAOPN DF - DISTRITO FEDERAL - DISTRITO FEDERAL - RIFLE [SEMI-AUTO OPEN]
    1. PAULO MIRANDA DE SIQUEIRA JUNIOR
    2. FABIO EUDOXIO CANDIDO DE LIMA
    3. FRANCIMAR WELTON MAGALHÃES
    4. ROGERIO NOGUEIRA CARVALHO DA SILVA
  16. SASTD GO - GOIÁS - GOIÁS - RIFLE [SEMI-AUTO STANDARD]
    1. ARTUR PINHEIRO DE MAGALHAES
    2. DOMINGOS SALVIO PARMAGNANI
    3. ALAOR SOARES BARRETO
  17. MDF GO - GOIÁS - GOIÁS - SHOTGUN [MODIFIED]
    1. ALAOR SOARES BARRETO
    2. FABIANO MALUF AMUI
    3. GEOVANE DIAS DE SOUSA
    4. LEONARDO OLIVEIRA MENESES
  18. MDF SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - SHOTGUN [MODIFIED]
    1. EDMUNDO JOSE FIGOLI
    2. MAFALDO CRISTIANO BUZZACHERA
  19. MDF PR - PARANÁ - PARANÁ - SHOTGUN [MODIFIED]
    1. CAIO CESAR SANCHES BUHRER
    2. CICERO BECHER
    3. LUIZ NEWMAR GOMES DE CAMARGO
    4. MARCO ANTONIO MALANSKI
  20. MDF SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - SHOTGUN [MODIFIED]
    1. FELIPE FRANCO FERREIRA
    2. ISMAEL APARECIDO BISPO PINCINATTO
  21. MDF TO - TOCANTINS - TOCANTINS - SHOTGUN [MODIFIED]
    1. EMILANE BORGES LIMA GAVIOLI
    2. MARCIO GAVIOLI
    3. VILMAR AUGUSTO DA FONSECA
  22. OPN SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - SHOTGUN [OPEN]
    1. ALEXANDRE MONTGOMERY WILD
    2. LAMARTINE FERNANDES DE SOUZA
    3. RICARDO AUGUSTO GOZZOLI
  23. OPN DF - DISTRITO FEDERAL - DISTRITO FEDERAL - SHOTGUN [OPEN]
    1. LUIS HENRIQUE ISHIHARA
    2. MARCOS SILVEIRA REIS
    3. LUCIANA SEGOBIA CACABUENA BRUM
  24. OPN GO - GOIÁS - GOIÁS - SHOTGUN [OPEN]
    1. ANDRE CARLO DE OLIVEIROS
    2. GIORDANO DELLA FLORA
    3. JOHNATHAN SANTOS DE AZEVEDO
    4. HWASKAR FAGUNDES
  25. STD SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - SHOTGUN [STANDARD]
    1. DIEGO POLIDO GALERA
    2. ROGERIO HISSAO KOMATU
    3. SERGIO BISCUOLA NETO
  26. STD GO - GOIÁS - GOIÁS - SHOTGUN [STANDARD]
    1. AUGUSTO FINHOLDT CAMPOS
    2. HARLANDE MARTINS DA SILVA
    3. RAFAEL MONTEIRO MENDONCA DE ALMEIDA CASTRO
    4. JOAO PINHEIRO BRAGA NETO
  27. STD RS - RIO GRANDE DO SUL - RIO GRANDE DO SUL - SHOTGUN [STANDARD]
    1. LUCAS ROTH DE OLIVEIRA
    2. CESAR DE OLIVEIRA
    3. NILO ROBERTO SBRUZZI DE TOLEDO
  28. STDM DF - DISTRITO FEDERAL - DISTRITO FEDERAL - SHOTGUN [STANDARD MANUAL]
    1. VAGNER CARLOS DA SILVA BRUM
    2. NATAN CACABUENA BRUM
  29. STDM GO - GOIÁS - GOIÁS - SHOTGUN [STANDARD MANUAL]
    1. DOMINGOS SALVIO PARMAGNANI
    2. LUCAS SCHMITZ VARGAS
    3. LUIS FELIPE SCHMITZ HOLZ
    4. RAFAEL PÓVOA GRAVINA
  30. STDM RS - RIO GRANDE DO SUL - RIO GRANDE DO SUL - SHOTGUN [STANDARD MANUAL]
    1. LEONARDO FABIO DORNELLES ACOSTA
    2. LUISA PEDROSO ACOSTA