Confederação Brasileira de Tiro Prático

II ETAPA DO XXXII CAMPEONATO BRASILEIRO DE IPSC E OPEN INTERNACIONAL HANDGUN 2019 - JUIZ DE FORA/MG - 2ª Etapa NACIONAL

Realização: 02/05/2019 à 05/05/2019
  1. CLA PR - PARANÁ - PARANÁ - HANDGUN [CLASSIC]
    1. JEFFERSON LIMA MESSIAS DA SILVA
    2. MARTIN BOTTARO PURPER
    3. ROBERLEI GRIZ
  2. CLA RJ - RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO - HANDGUN [CLASSIC]
    1. PAULO ROBERTO BELLI
    2. JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS
    3. MICHEL ANTUNES DA SILVA
    4. ALEXANDRE ANTUNES DA SILVA
  3. CLA MS - MATO GROSSO DO SUL - MATO GROSSO DO SUL - HANDGUN [CLASSIC]
    1. EUGENIO CESAR PERON COELHO FILHO
    2. DENDRY NERY OLIVEIRA AZAMBUJA
    3. ANTONIO RONEY LOBO
  4. LGT MG - MINAS GERAIS - MINAS GERAIS - HANDGUN [LIGHT]
    1. CRISTIANO DE AVELAR MONTEIRO DE CASTRO
    2. MARCELLUS BARBOSA LEITE
    3. MAURO DOS SANTOS RIBEIRO
    4. HELIO DOS SANTOS AUAD NETO
  5. LGT SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - HANDGUN [LIGHT]
    1. ADRIANO BERTOLINO
    2. PAULO CESAR CELUPPI
  6. LGT PR - PARANÁ - PARANÁ - HANDGUN [LIGHT]
    1. CELSO PAZ DE CARVALHO
    2. MARCELO GONÇALVES DE HARO
    3. ROSELBIO CURTO DE FREITAS
    4. TIAGO DE CASTRO FREIRE
  7. LGT BA - BAHIA - BAHIA - HANDGUN [LIGHT]
    1. FLÁVIO GALVÃO CALHAU
    2. ARTUR TANURI MEIRELLES FILHO
    3. IURI FERREIRA VAL
    4. FRANCISCO JOSE FERNANDES BASTOS
  8. LGT RJ - RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO - HANDGUN [LIGHT]
    1. LUCIANO SOARES GOMES
    2. MARCIO LIMA FRAN DOS ANJOS
    3. VINICIUS IVAN PEREIRA COIMBRA
    4. EDUARDO FERREIRA OLIVEIRA ARRAIOL
  9. LGT SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - HANDGUN [LIGHT]
    1. FLAVIO KIYOSHI YAMAUCHI
    2. MARCELO ZACARIAS JUNIOR
    3. OSVALDO FERNANDO DO CARMO SANTINHO
    4. TAMIRIS CAROLINE MAIELLI DANTAS
  10. OPN DF - DISTRITO FEDERAL - DISTRITO FEDERAL - HANDGUN [OPEN]
    1. EURICO JACY KOPP AULER
    2. JOSE ALVES NETO
    3. TAMARA HELENA FIGUEIREDO FEDOSSEEFF AULER
    4. CARLOS ALBERTO OLIVEIRA DE SOUZA
  11. OPN SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - HANDGUN [OPEN]
    1. JACK CHANG
    2. JAIME ROBERTO MAIA SALDANHA
    3. JAIME ROBERTO MAIA SALDANHA JUNIOR
    4. THIAGO FERNANDES ORDINE
  12. OPN MG - MINAS GERAIS - MINAS GERAIS - HANDGUN [OPEN]
    1. LEANDRO SILVEIRA BOAVENTURA
    2. DEMETRIUS DA SILVA OLIVEIRA
    3. JEFFERSON ALVES ARAUJO
  13. OPN SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - HANDGUN [OPEN]
    1. ANDREY ANDERSON ZANELLA
    2. GUILHERME AFONSO DREVECK PEREIRA
  14. OPN RJ - RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO - HANDGUN [OPEN]
    1. ANA ELIZA TALLONE HANSEN LIMA
    2. BRENO HANSEN LIMA
    3. RICARDO DE ALBUQUERQUE CASTRO DE ALMEIDA GURGEL
    4. HORACIO OLIVEIRA CARIELLO
  15. OPN MS - MATO GROSSO DO SUL - MATO GROSSO DO SUL - HANDGUN [OPEN]
    1. LINCOLN LOBATO DE SIQUEIRA
    2. MARCELO DE SIQUEIRA
    3. BENEDITO JONAS DE SIQUEIRA
  16. OPN MT - MATO GROSSO - MATO GROSSO - HANDGUN [OPEN]
    1. GUILHERME ALBUQUERQUE
    2. MAURO KENJI MURAKAMI
    3. SERGIO MASSAO MURAKAMI
    4. ANGELO PAULO FRANCESCHINI GOMES DA SILVA
  17. OPN PR - PARANÁ - PARANÁ - HANDGUN [OPEN]
    1. JOSE SIMOES TEIXEIRA FILHO
    2. MARIO BRANDALIZE FILHO
    3. RAPHAEL MACHADO ZANOTTO
    4. KRZYSZTOF RAFAL DECHTON
  18. PRD SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. YUKIO YAMAGUCHI
    2. JULIO CESAR MACHADO
    3. ADALBERTO VILAS BOAS JUNIOR
    4. AKIRA YAMAGUCHI
  19. PRD BA - BAHIA - BAHIA - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. ALVARO FERREIRA DOS SANTOS NETO
    2. ALLANN KARDECK CARDOSO OLIVEIRA
    3. GUILHERME MENEZES SILVA
    4. LUCAS VENTURIM
  20. PRD MS - MATO GROSSO DO SUL - MATO GROSSO DO SUL - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. ADRIANO DE SOUZA AMARAL
    2. DANIEL HIGA DE OLIVEIRA
  21. PRD RJ - RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. JULIA PINHEIRO LAGOEIRO
    2. BERNARDO WANGLER OMAR
    3. FERNANDO VARGAS
    4. WILSON FRANCISCO SALDANHA
  22. PRD MT - MATO GROSSO - MATO GROSSO - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. CARLOS ALBERTO MOLINA
    2. FREDERICO DIAS LAMPERT
    3. FERNANDO RAPHAEL P. OLIVEIRA
    4. ENIO DONATO RIBEIRO
  23. PRD PR - PARANÁ - PARANÁ - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. GUILHERME KLAIME
    2. ROMUALDO RYMSZA NETO
    3. RAMON NASCIMENTO BARBOSA
    4. GUSTAVO GASPARIN
  24. PRD MG - MINAS GERAIS - MINAS GERAIS - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. ALLISON VERICIO DE OLIVEIRA
    2. EDMUNDO SOUZA MACEDO FILHO
    3. EDMAR WOHLERS
    4. SEBASTIAO CESAR LACERDA
  25. PRD RN - RIO GRANDE DO NORTE - RIO GRANDE DO NORTE - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. GILMAR FERNANDES DE QUEIROZ
    2. ERNANE CESAR DE OLIVEIRA BASTOS
    3. PLACIDO SABOIA RIBEIRO FILHO
    4. NEI MOACIR ROSSATTO DE MEDEIROS JUNIOR
  26. PRD SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. GIOVANNI CARVALHO E CALLEGARO
    2. GUILHERME MADEIRA DO VAL
    3. MARCIO ROBERTO ARENDOLA
    4. TIAGO CECCO GONÇALVES
  27. PRD DF - DISTRITO FEDERAL - DISTRITO FEDERAL - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. CARLOS EDUARDO NOGUEIRA SETTE BICALHO
    2. ADENAUER DANTAS JUSTO
    3. HERMANNY LIMA SAMUEL DE ALMEIDA
    4. BRUNO MORENO CAMPOS
  28. PRDO DF - DISTRITO FEDERAL - DISTRITO FEDERAL - HANDGUN [PRODUCTION OPTICS]
    1. FELIPE SARKIS
    2. LUIS HENRIQUE ISHIHARA
  29. PRDO MG - MINAS GERAIS - MINAS GERAIS - HANDGUN [PRODUCTION OPTICS]
    1. RENATO ARAUJO MACEDO
    2. RODRIGO TUBERTINI MACIEL
  30. PRDO PR - PARANÁ - PARANÁ - HANDGUN [PRODUCTION OPTICS]
    1. JULIO JOSE ROCHA KUSTER BERUTTI
    2. LUIS GUILHERME SCOTTI
    3. TANIA FIORINI OECHSLER
  31. REV SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - HANDGUN [REVÓLVER]
    1. CASSIO BARBOSA TEIXEIRA MARTINGO
    2. SILVIO HUMBERTO BARBOSA
  32. REV PR - PARANÁ - PARANÁ - HANDGUN [REVÓLVER]
    1. MOACIR DE AZEVEDO
    2. OILSON PREVOT RODRIGUES
    3. REGIS ALVARO MENSCH
  33. REV MG - MINAS GERAIS - MINAS GERAIS - HANDGUN [REVÓLVER]
    1. DANIEL SIPIONI POLVERINI JUNIOR
    2. WAGNER EUSTAQUIO DA SILVA ALMEIDA
  34. STD BA - BAHIA - BAHIA - HANDGUN [STANDARD]
    1. ALLEX CHARDECK CARDOSO OLIVEIRA
    2. ALVARO FERREIRA DOS SANTOS NETO
    3. CESAR DE OLIVEIRA CASTRO
    4. ALISSON COSTA DE MORAIS
  35. STD RN - RIO GRANDE DO NORTE - RIO GRANDE DO NORTE - HANDGUN [STANDARD]
    1. FABIO HENRIQUE ROQUE DA SILVA
    2. FRANCISCO EDUARDO DE FIGUEIREDO CALDAS JUNIOR
  36. STD RJ - RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO - HANDGUN [STANDARD]
    1. IGOR ZANDER LIMA
    2. CARLOS EMILIO SOARES ESTRELLA
    3. ROMERO RODRIGUES DE AGUIAR
    4. DOUGLAS HENRIQUE MORENO
  37. STD DF - DISTRITO FEDERAL - DISTRITO FEDERAL - HANDGUN [STANDARD]
    1. MARCOS SILVEIRA REIS
    2. ALEX PALHARES DOS SANTOS VIEIRA
    3. ANTONIO LOPES CORREA
  38. STD GO - GOIÁS - GOIÁS - HANDGUN [STANDARD]
    1. CELIO PEREIRA BUENO
    2. AUGUSTO CESAR COSTA MACEDO
    3. LUCIMAR DOMINGUES DE OLIVEIRA
    4. LEONARDO AUGUSTO ZAMBONI PEREIRA
  39. STD MG - MINAS GERAIS - MINAS GERAIS - HANDGUN [STANDARD]
    1. JOSÉ DE OLIVEIRA MASCARENHAS JÚNIOR
    2. SILVIO FRANCA FILHO
    3. JOÃO PEDRO BORGES DUARTE NIEMEYER MAGALHÃES
    4. OTACILIO PEREIRA JUNIOR
  40. STD SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - HANDGUN [STANDARD]
    1. GUILHERME LAGO NETO
    2. MAFALDO CRISTIANO BUZZACHERA
    3. LUIZ MARLON RODRIGUES
    4. RODOLFO NAVAGIO DE OLIVEIRA
  41. STD RS - RIO GRANDE DO SUL - RIO GRANDE DO SUL - HANDGUN [STANDARD]
    1. PAULO SERGIO MECKING JANCZAK
    2. PAULO ROLIM ACAUAN
    3. ALESSANDRO AVILLA DE ALMEIDA
    4. IVAN KELLER
  42. STD SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - HANDGUN [STANDARD]
    1. RODRIGO ORIONE AURICCHIO
    2. ANTONIO CARLOS VIOTTI FILHO
    3. CARLOS JOEL CARVALHO DE FORMIGA XAVIER
    4. ALEXANDRE DEOCLECIO BORGES
  43. STD PR - PARANÁ - PARANÁ - HANDGUN [STANDARD]
    1. EDGAR MARCELO DE OLIVEIRA PEREIRA
    2. EDUARDO ROSTIROLA HILBERT
    3. MIKAEL JEAN DA COSTA TORRES
    4. SERGIO LUIZ BINI
  44. STD MT - MATO GROSSO - MATO GROSSO - HANDGUN [STANDARD]
    1. LUIZ AUGUSTO MOREIRA AMARAL
    2. MARCELO CAMARGO SILVA EUBANK
    3. JORGE AUGUSTO SALLES
    4. JOSE ANGELO CARLOTO