Confederação Brasileira de Tiro Prático

IV ETAPA DO XXXII CAMPEONATO BRASILEIRO DE IPSC E OPEN INTERNACIONAL HANDGUN 2019 - MANAUS/AM - 4ª Etapa NACIONAL

Realização: 29/08/2019 à 01/09/2019
  1. SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - CCP (Carabina Calibre Pistola) [Calibre Pistola]
    1. ANDREY ANDERSON ZANELLA
    2. AURÉLIO MARCOS BARRETO FRANÇA
    3. LUIZ MARLON RODRIGUES
    4. WALTER LUIZ REIBNITZ
  2. RO - RONDÔNIA - RONDÔNIA - CCP (Carabina Calibre Pistola) [Calibre Pistola]
    1. MAIKE LIEDTKE PINTO
    2. MILTON FERRARI NETO
    3. DHONIMAICO OLIVEIRA MOTA
  3. TO - TOCANTINS - TOCANTINS - CCP (Carabina Calibre Pistola) [Calibre Pistola]
    1. ILSON SILVA QUEIROZ
    2. LEONARDO RIBAS DA SILVA CASTRO
    3. RAFAEL FORTES FALCAO
  4. CLA MS - MATO GROSSO DO SUL - MATO GROSSO DO SUL - HANDGUN [CLASSIC]
    1. EUGENIO CESAR PERON COELHO FILHO
    2. DENDRY NERY OLIVEIRA AZAMBUJA
    3. ANTONIO RONEY LOBO
  5. CLA SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - HANDGUN [CLASSIC]
    1. MARIO RAMOS BATISTA JUNIOR
    2. PLINIO JACOB FIGUEIREDO
    3. WALTER LUIZ REIBNITZ
  6. CLA AM - AMAZONAS - AMAZONAS - HANDGUN [CLASSIC]
    1. HEMETERIO PIRANGY DA S. JUNIOR
    2. EMILIANO IVES MILANI
  7. CLA PB - PARAÍBA - PARAÍBA - HANDGUN [CLASSIC]
    1. BRUNO FIGUEIREDO NOBREGA
    2. DAVIDSON DINIZ LUNA
    3. HIPOLITO MACHADO RAIMUNDO DE LIMA
  8. LGT PR - PARANÁ - PARANÁ - HANDGUN [LIGHT]
    1. CELSO PAZ DE CARVALHO
    2. MARCELO GONÇALVES DE HARO
    3. ROSELBIO CURTO DE FREITAS
    4. ANDERSON BERTOLDI
  9. LGT GO - GOIÁS - GOIÁS - HANDGUN [LIGHT]
    1. ANA TEREZINHA MESQUITA DE MIRANDA MACEDO
    2. ANTONIO CARLOS REZENDE
    3. ANTONIO CARLOS REZENDE JUNIOR
    4. FERNANDA PEREIRA ALMEIDA GUIMARÃES
  10. LGT PB - PARAÍBA - PARAÍBA - HANDGUN [LIGHT]
    1. AQUILES TOSHIRO CARNEIRO OKUDA
    2. FAGNER ANDRADE DINIZ
    3. NIVALDO TAVARES MONTEIRO BARBOSA
  11. LGT RO - RONDÔNIA - RONDÔNIA - HANDGUN [LIGHT]
    1. ALBERTO SOUZA SOARES
    2. DIEGO RIGAMONTI
    3. LUIZ GONZAGA RABELO FILHO
    4. SIDNEI SILVA DE SOUZA
  12. LGT BA - BAHIA - BAHIA - HANDGUN [LIGHT]
    1. FLÁVIO GALVÃO CALHAU
    2. IURI FERREIRA VAL
    3. RICARDO D'OLIVEIRA VIEIRA
    4. CARLOS AUGUSTO DIAS KANTHACK
  13. LGT SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - HANDGUN [LIGHT]
    1. ADRIANO BERTOLINO
    2. JOEL BIRATAN MACHADO
    3. PAULO CESAR CELUPPI
    4. RANGEL JOVINO OLIVEIRA NEGREIROS ANTONIO
  14. OPN AM - AMAZONAS - AMAZONAS - HANDGUN [OPEN]
    1. MARCIO GABRIEL CAPLAN DE ARAUJO
    2. ALCYR DE PINHO CORREA
    3. VINICIUS PALHETA CABRAL
  15. OPN SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - HANDGUN [OPEN]
    1. JAIME ROBERTO MAIA SALDANHA JUNIOR
    2. THIAGO FERNANDES ORDINE
  16. OPN RJ - RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO - HANDGUN [OPEN]
    1. BRENO HANSEN LIMA
    2. RICARDO DE ALBUQUERQUE CASTRO DE ALMEIDA GURGEL
    3. ANA ELIZA TALLONE HANSEN LIMA
    4. HORACIO OLIVEIRA CARIELLO
  17. OPN SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - HANDGUN [OPEN]
    1. ANDREY ANDERSON ZANELLA
    2. GUILHERME AFONSO DREVECK PEREIRA
  18. OPN MG - MINAS GERAIS - MINAS GERAIS - HANDGUN [OPEN]
    1. DEMETRIUS DA SILVA OLIVEIRA
    2. LEANDRO SILVEIRA BOAVENTURA
    3. JEFFERSON ALVES ARAUJO
    4. ROGER SANTANA DIAS
  19. OPN PR - PARANÁ - PARANÁ - HANDGUN [OPEN]
    1. ANDRE LUIZ ALARCON BUCCI
    2. JOSE SIMOES TEIXEIRA FILHO
    3. MARIO BRANDALIZE FILHO
    4. KRZYSZTOF RAFAL DECHTON
  20. PRD PR - PARANÁ - PARANÁ - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. ROMUALDO RYMSZA NETO
    2. GUILHERME KLAIME
    3. NICOLAS FIORINI OECHSLER
    4. VILSON DOS SANTOS JUNIOR
  21. PRD MG - MINAS GERAIS - MINAS GERAIS - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. EDMUNDO SOUZA MACEDO FILHO
    2. SEBASTIAO CESAR LACERDA
  22. PRD SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. AKIRA YAMAGUCHI
    2. JULIO CESAR MACHADO
    3. LEANDRO BORTOLON
    4. YUKIO YAMAGUCHI
  23. PRD SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. GIOVANNI CARVALHO E CALLEGARO
    2. MARCUS AURELIUS MIRANDOLA
    3. VANDER RODOLFO DA SILVA
    4. GUILHERME MADEIRA DO VAL
  24. PRD DF - DISTRITO FEDERAL - DISTRITO FEDERAL - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. JOAO QUIRINO VAN L. FLORIO
    2. CARLOS EDUARDO NOGUEIRA SETTE BICALHO
    3. BRUNO MORENO CAMPOS
  25. PRD MS - MATO GROSSO DO SUL - MATO GROSSO DO SUL - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. DANIEL HIGA DE OLIVEIRA
    2. ADRIANO DE SOUZA AMARAL
  26. PRD AM - AMAZONAS - AMAZONAS - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. ANDERSON CORDEIRO DOS SANTOS
    2. CARLOS HENRIQUE LIMA SINDEAUX DE OLIVEIRA
    3. CRISTIANO PESSOA LIMA
    4. ALGENOR MARIA DA COSTA TEIXEIRA FILHO
  27. PRD RJ - RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. BERNARDO WANGLER OMAR
    2. JULIA PINHEIRO LAGOEIRO
    3. FERNANDO VARGAS
    4. WILSON FRANCISCO SALDANHA
  28. PRD PB - PARAÍBA - PARAÍBA - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. GABRIEL PALHANO NOBREGA
    2. JOSE JONATAS DUARTE CABRAL
    3. LEONARDO DE OLIVEIRA MEDEIROS
    4. JEAN RANSLEY OLIVEIRA FARIAS
  29. PRD RO - RONDÔNIA - RONDÔNIA - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. GLODNER LUIZ PAULETTO
    2. JOSÉ TORRES FERREIRA
    3. RODRIGO TOLEDO PONTES
  30. PRDO DF - DISTRITO FEDERAL - DISTRITO FEDERAL - HANDGUN [PRODUCTION OPTICS]
    1. FELIPE SARKIS
    2. LUIS HENRIQUE ISHIHARA
    3. EURICO JACY KOPP AULER
  31. PRDO PR - PARANÁ - PARANÁ - HANDGUN [PRODUCTION OPTICS]
    1. LUIS GUILHERME SCOTTI
    2. TANIA FIORINI OECHSLER
    3. JULIO JOSE ROCHA KUSTER BERUTTI
  32. REV PR - PARANÁ - PARANÁ - HANDGUN [REVÓLVER]
    1. MOACIR DE AZEVEDO
    2. REGIS ALVARO MENSCH
  33. REV RO - RONDÔNIA - RONDÔNIA - HANDGUN [REVÓLVER]
    1. GLEISON PALHARIN DE SOUZA
    2. FELIPE RODRIGUES MARTINS
    3. MARCIO VOLPATO CATANEO
    4. EMILIO CRISTIANO OLSEN NOTARIO
  34. STD SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - HANDGUN [STANDARD]
    1. RODRIGO ORIONE AURICCHIO
    2. CARLOS JOEL CARVALHO DE FORMIGA XAVIER
    3. ALEXANDRE DEOCLECIO BORGES
    4. PAULO JOSE DE VASCONCELOS LOPES
  35. STD SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - HANDGUN [STANDARD]
    1. JEFESSON RIBEIRO
    2. MARCELO LEITE
    3. RODOLFO NAVAGIO DE OLIVEIRA
  36. STD RS - RIO GRANDE DO SUL - RIO GRANDE DO SUL - HANDGUN [STANDARD]
    1. PAULO SERGIO MECKING JANCZAK
    2. JOAO BATISTA GUIMARAES
    3. IVAN KELLER
    4. FERNANDO ROSA
  37. STD BA - BAHIA - BAHIA - HANDGUN [STANDARD]
    1. ALLEX CHARDECK CARDOSO OLIVEIRA
    2. ALVARO FERREIRA DOS SANTOS NETO
    3. CESAR DE OLIVEIRA CASTRO
  38. STD AM - AMAZONAS - AMAZONAS - HANDGUN [STANDARD]
    1. RODRIGO AUGUSTO PINTO MOURA
    2. GUSTAVO CASSA DE ARAÚJO
  39. STD RO - RONDÔNIA - RONDÔNIA - HANDGUN [STANDARD]
    1. VILMAR DIOGO DE FARIA
    2. GILMAR ALCANTARA CARVALHO
    3. CEZAR CORDEIRO DA SILVA
    4. MARCOS ORLANDO
  40. STD PR - PARANÁ - PARANÁ - HANDGUN [STANDARD]
    1. EDGAR MARCELO DE OLIVEIRA PEREIRA
    2. EDUARDO ROSTIROLA HILBERT
    3. SERGIO LUIZ BINI
    4. ALEXANDRE TALLAO STATTER
  41. STD GO - GOIÁS - GOIÁS - HANDGUN [STANDARD]
    1. AUGUSTO CESAR COSTA MACEDO
    2. CELIO PEREIRA BUENO
    3. LEONARDO AUGUSTO ZAMBONI PEREIRA
    4. LUCIMAR DOMINGUES DE OLIVEIRA
  42. STD PA - PARÁ - PARÁ - HANDGUN [STANDARD]
    1. EDVALDO NE DOS SANTOS
    2. ALESSANDRO DA SILVA NASCIMENTO
    3. MIZAEL LEHMANN
  43. STD RN - RIO GRANDE DO NORTE - RIO GRANDE DO NORTE - HANDGUN [STANDARD]
    1. ARY GONCALVES TAVARES
    2. IURI DE SA LEITAO PINHEIRO DE GOUVEIA