Confederação Brasileira de Tiro Prático

V ETAPA DO XXXII CAMPEONATO BRASILEIRO DE IPSC E OPEN INTERNACIONAL HANDGUN 2019 - NATAL/RN - 5ª Etapa NACIONAL

Realização: 26/09/2019 à 29/09/2019
  1. SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - CCP (Carabina Calibre Pistola) [Calibre Pistola]
    1. AURÉLIO MARCOS BARRETO FRANÇA
    2. LUIZ MARLON RODRIGUES
    3. WALTER LUIZ REIBNITZ
  2. CLA SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - HANDGUN [CLASSIC]
    1. WALTER LUIZ REIBNITZ
    2. PLINIO JACOB FIGUEIREDO
    3. LUIZ MARLON RODRIGUES
  3. CLA SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - HANDGUN [CLASSIC]
    1. LEANDRO MAGALHAES MARCHETTI
    2. RENATO FRANCISCO NORMANDIA MOREIRA
  4. CLA PB - PARAÍBA - PARAÍBA - HANDGUN [CLASSIC]
    1. DAVIDSON DINIZ LUNA
    2. BRUNO FIGUEIREDO NOBREGA
    3. HIPOLITO MACHADO RAIMUNDO DE LIMA
    4. ANDRE LUIZ SILVA BATISTA
  5. CLA MS - MATO GROSSO DO SUL - MATO GROSSO DO SUL - HANDGUN [CLASSIC]
    1. EUGENIO CESAR PERON COELHO FILHO
    2. ANTONIO RONEY LOBO
    3. ADRIANO DE SOUZA AMARAL
  6. CLA RS - RIO GRANDE DO SUL - RIO GRANDE DO SUL - HANDGUN [CLASSIC]
    1. MARIO ROMERA JUNIOR
    2. NILO ROBERTO SBRUZZI DE TOLEDO
    3. WILSON ROBERTO MATZENBACHER
  7. LGT MT - MATO GROSSO - MATO GROSSO - HANDGUN [LIGHT]
    1. DANIEL LEITE RONDON
    2. ELSON TAVEIRA ADORNO FILHO
    3. MARCELO RODNEI MARQUES
  8. LGT PE - PERNAMBUCO - PERNAMBUCO - HANDGUN [LIGHT]
    1. MARCONDES BERNARDO DE MELO JUNIOR
    2. HENRIQUE MEDEIROS DA SILVA WANDERLEY
    3. YÊDO EMMANOEL NINO NETO
  9. LGT PR - PARANÁ - PARANÁ - HANDGUN [LIGHT]
    1. CELSO PAZ DE CARVALHO
    2. ROSELBIO CURTO DE FREITAS
  10. LGT PB - PARAÍBA - PARAÍBA - HANDGUN [LIGHT]
    1. AQUILES TOSHIRO CARNEIRO OKUDA
    2. FAGNER ANDRADE DINIZ
    3. EMERSON DE ARAUJO PEREIRA
    4. TIAGO CANTALICE TOSTA
  11. LGT BA - BAHIA - BAHIA - HANDGUN [LIGHT]
    1. ARTUR TANURI MEIRELLES FILHO
    2. FLÁVIO GALVÃO CALHAU
    3. IURI FERREIRA VAL
    4. RICARDO D'OLIVEIRA VIEIRA
  12. LGT PA - PARÁ - PARÁ - HANDGUN [LIGHT]
    1. WAGNER LEAO SERRAO
    2. MARIA DA CONCEIÇÃO SANTOS FREITAS
  13. LGT RN - RIO GRANDE DO NORTE - RIO GRANDE DO NORTE - HANDGUN [LIGHT]
    1. DAYKSON RONALLY FONSECA DE OLIVEIRA
    2. DARLAN WENDEL REBOUÇAS GE
    3. JOAO GREGORIO DE LACERDA NETO
    4. RAPHAEL FIRMINO F. M. DE FARIAS
  14. LGT SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - HANDGUN [LIGHT]
    1. LUIZ HUMBERTO ARAUJO LAMINO
    2. MARCIO ROBERTO ARENDOLA
  15. OPN MG - MINAS GERAIS - MINAS GERAIS - HANDGUN [OPEN]
    1. DEMETRIUS DA SILVA OLIVEIRA
    2. JEFFERSON ALVES ARAUJO
    3. LEANDRO SILVEIRA BOAVENTURA
    4. ROGER SANTANA DIAS
  16. OPN CE - CEARÁ - CEARÁ - HANDGUN [OPEN]
    1. JOSE BATISTA DE LIMA
    2. TALES JOSEAN DE CASTRO LIMA
  17. OPN RJ - RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO - HANDGUN [OPEN]
    1. BRENO HANSEN LIMA
    2. MIGUEL FEYER PLATINO
    3. ANA ELIZA TALLONE HANSEN LIMA
  18. OPN RN - RIO GRANDE DO NORTE - RIO GRANDE DO NORTE - HANDGUN [OPEN]
    1. EDEVALDO ALVES BARBOSA
    2. JOSE ALFREDO DE ARAUJO
    3. SANDOVAL CLOVES DE MACEDO
    4. TÁCITO ROCHA PEGADO NETO
  19. OPN SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - HANDGUN [OPEN]
    1. JAIME ROBERTO MAIA SALDANHA
    2. JOAO GUILHERME FINIZOLA DE VASCONCELOS
    3. THIAGO FERNANDES ORDINE
    4. ARISTÓTELES ITAJARA DE MAGALHÃES SANSALONI
  20. OPN MT - MATO GROSSO - MATO GROSSO - HANDGUN [OPEN]
    1. GUILHERME ALBUQUERQUE
    2. MAURO KENJI MURAKAMI
    3. SERGIO MASSAO MURAKAMI
  21. OPN PR - PARANÁ - PARANÁ - HANDGUN [OPEN]
    1. JOSE SIMOES TEIXEIRA FILHO
    2. KRZYSZTOF RAFAL DECHTON
    3. RAPHAEL MACHADO ZANOTTO
  22. PRD SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. GIOVANNI CARVALHO E CALLEGARO
    2. MARCUS AURELIUS MIRANDOLA
    3. VANDER RODOLFO DA SILVA
    4. TIAGO CECCO GONÇALVES
  23. PRD PB - PARAÍBA - PARAÍBA - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. LEONARDO DE OLIVEIRA MEDEIROS
    2. JOSE CORCINO NETO
    3. JOSE JONATAS DUARTE CABRAL
    4. FRANCISCO ALVES MAIA
  24. PRD PR - PARANÁ - PARANÁ - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. GUILHERME KLAIME
    2. NICOLAS FIORINI OECHSLER
    3. RAMON NASCIMENTO BARBOSA
    4. GUSTAVO GASPARIN
  25. PRD MG - MINAS GERAIS - MINAS GERAIS - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. EDMUNDO SOUZA MACEDO FILHO
    2. SEBASTIAO CESAR LACERDA
    3. WENDER ALVES PADERES
  26. PRD BA - BAHIA - BAHIA - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. ALLANN KARDECK CARDOSO OLIVEIRA
    2. GUILHERME MENEZES SILVA
    3. LUCAS VENTURIM
  27. PRD PA - PARÁ - PARÁ - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. ALZETE TRINDADE DA PAZ
    2. ULISSES BOMTEMPO HERNANDES
    3. VALDIRENE ROCHA DA COSTA
  28. PRD DF - DISTRITO FEDERAL - DISTRITO FEDERAL - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. JOAO QUIRINO VAN L. FLORIO
    2. CARLOS EDUARDO NOGUEIRA SETTE BICALHO
    3. BRUNO MORENO CAMPOS
  29. PRD RJ - RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. BERNARDO WANGLER OMAR
    2. JULIA PINHEIRO LAGOEIRO
  30. PRD CE - CEARÁ - CEARÁ - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. EDUARDO BEZERRA DE MEDEIROS
    2. EDUARDO MEDEIROS DE ARAUJO DIAS
    3. VITOR HOLANDA
    4. CAIO VERAS JOSINO
  31. PRD RN - RIO GRANDE DO NORTE - RIO GRANDE DO NORTE - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. GILMAR FERNANDES DE QUEIROZ
    2. ERNANE CESAR DE OLIVEIRA BASTOS
    3. PLACIDO SABOIA RIBEIRO FILHO
    4. LESSANDRO MARCIO HAAS
  32. PRD SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. AKIRA YAMAGUCHI
    2. YUKIO YAMAGUCHI
    3. JULIO CESAR MACHADO
  33. PRD MT - MATO GROSSO - MATO GROSSO - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. CARLOS ALBERTO MOLINA
    2. FREDERICO DIAS LAMPERT
    3. RODRIGO PEREGRINO BRAGA CORTES
    4. JOFREY LAVADO
  34. PRDO DF - DISTRITO FEDERAL - DISTRITO FEDERAL - HANDGUN [PRODUCTION OPTICS]
    1. FELIPE SARKIS
    2. LUIS HENRIQUE ISHIHARA
    3. EURICO JACY KOPP AULER
  35. PRDO PR - PARANÁ - PARANÁ - HANDGUN [PRODUCTION OPTICS]
    1. JULIO JOSE ROCHA KUSTER BERUTTI
    2. LUIS GUILHERME SCOTTI
    3. TANIA FIORINI OECHSLER
  36. PRDO MG - MINAS GERAIS - MINAS GERAIS - HANDGUN [PRODUCTION OPTICS]
    1. ILDEU HELLER COELHO MARTINS
    2. RENATO ARAUJO MACEDO
  37. PRDO PB - PARAÍBA - PARAÍBA - HANDGUN [PRODUCTION OPTICS]
    1. CARLOS ELI RODRIGUES LIMA JUNIOR
    2. PAULO ROBERTO JACQUES COUTINHO FILHO
  38. REV PR - PARANÁ - PARANÁ - HANDGUN [REVÓLVER]
    1. MOACIR DE AZEVEDO
    2. REGIS ALVARO MENSCH
  39. REV RN - RIO GRANDE DO NORTE - RIO GRANDE DO NORTE - HANDGUN [REVÓLVER]
    1. ANDRIER CABRAL
    2. HUGO DANIEL DE SOUSA SILVA
  40. REV PB - PARAÍBA - PARAÍBA - HANDGUN [REVÓLVER]
    1. ROGERIO ROSAS TORRES
    2. FILIPE FIGUEIREDO NOBREGA
    3. EMILSON BATISTA RAMOS
    4. JOSE IVANI DE LIMA XIXI
  41. STD MG - MINAS GERAIS - MINAS GERAIS - HANDGUN [STANDARD]
    1. DOUGLAS MESSIAS FEDOCEO
    2. OTACILIO PEREIRA JUNIOR
    3. SILVIO FRANCA FILHO
  42. STD GO - GOIÁS - GOIÁS - HANDGUN [STANDARD]
    1. AUGUSTO CESAR COSTA MACEDO
    2. LUCIMAR DOMINGUES DE OLIVEIRA
    3. CELIO PEREIRA BUENO
    4. LEONARDO AUGUSTO ZAMBONI PEREIRA
  43. STD MT - MATO GROSSO - MATO GROSSO - HANDGUN [STANDARD]
    1. JORGE AUGUSTO SALLES
    2. JOSE ANGELO CARLOTO
    3. LUIZ AUGUSTO MOREIRA AMARAL
  44. STD RS - RIO GRANDE DO SUL - RIO GRANDE DO SUL - HANDGUN [STANDARD]
    1. PAULO SERGIO MECKING JANCZAK
    2. JOAO BATISTA GUIMARAES
    3. IVAN KELLER
    4. ALESSANDRO AVILLA DE ALMEIDA
  45. STD SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - HANDGUN [STANDARD]
    1. RODRIGO ORIONE AURICCHIO
    2. CARLOS JOEL CARVALHO DE FORMIGA XAVIER
    3. FLAVIO KAZUSHIRO YAMAUCHI
  46. STD CE - CEARÁ - CEARÁ - HANDGUN [STANDARD]
    1. ALESSANDRO PIMENTEL DE ABREU
    2. CARLOS SERGIO BEZERRA DA FONTOURA
    3. TIAGO JOSE SARAIVA DE LIMA
  47. STD PR - PARANÁ - PARANÁ - HANDGUN [STANDARD]
    1. EDGAR MARCELO DE OLIVEIRA PEREIRA
    2. FABRICIO SOUZA LOPES
    3. SERGIO LUIZ BINI
  48. STD PB - PARAÍBA - PARAÍBA - HANDGUN [STANDARD]
    1. NIVALDO TAVARES MONTEIRO BARBOSA
    2. EDSON NOBRE BEZERRA DE CARVALHO
    3. FABIO FERNANDES DE ARAUJO
    4. TIAGO DANTAS DE MEDEIROS
  49. STD RN - RIO GRANDE DO NORTE - RIO GRANDE DO NORTE - HANDGUN [STANDARD]
    1. FRANCISCO EDUARDO DE FIGUEIREDO CALDAS JUNIOR
    2. ROMILSON FELIX DOS SANTOS
    3. ANDERSON AMERICO ELVIRA OLIVEIRA
    4. GILVAN JUVENAL DA SILVA
  50. STD BA - BAHIA - BAHIA - HANDGUN [STANDARD]
    1. ALLEX CHARDECK CARDOSO OLIVEIRA
    2. ALVARO FERREIRA DOS SANTOS NETO
    3. CESAR DE OLIVEIRA CASTRO
    4. REGIS DE ARAUJO GOMES
  51. STD PA - PARÁ - PARÁ - HANDGUN [STANDARD]
    1. ALESSANDRO DA SILVA NASCIMENTO
    2. EDVALDO NE DOS SANTOS
    3. CLEBER SILVA SIQUEIRA
    4. MIZAEL LEHMANN