Confederação Brasileira de Tiro Prático

II ETAPA DO XV CAMPEONATO BRASILEIRO DE RIFLE E SHOTGUN/VII CAMPEONATO BRASILEIRO DE MINI RIFLE 2019 - 2ª Etapa FINAL

Realização: 24/10/2019 à 27/10/2019
  1. SAOPN RS - RIO GRANDE DO SUL - RIO GRANDE DO SUL - MINI RIFLE [SEMI-AUTO OPEN]
    1. LEONARDO FABIO DORNELLES ACOSTA
    2. LUISA PEDROSO ACOSTA
    3. MARCUS VINICIUS SCUSSIATO PIMENTEL
    4. CESAR DE OLIVEIRA
  2. SAOPN SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - MINI RIFLE [SEMI-AUTO OPEN]
    1. ANDREY ANDERSON ZANELLA
    2. EDMUNDO JOSE FIGOLI
    3. MARCIO ELER DA SILVA
  3. SAOPN SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - MINI RIFLE [SEMI-AUTO OPEN]
    1. LAMARTINE FERNANDES DE SOUZA
    2. EMERSON RICARDO SOARES DE CARVALHO
    3. RICARDO AUGUSTO GOZZOLI
  4. SASTD PR - PARANÁ - PARANÁ - MINI RIFLE [SEMI-AUTO STANDARD]
    1. CAIO CESAR SANCHES BUHRER
    2. CICERO BECHER
    3. LUIZ NEWMAR GOMES DE CAMARGO
    4. MARCO ANTONIO MALANSKI
  5. SASTD GO - GOIÁS - GOIÁS - MINI RIFLE [SEMI-AUTO STANDARD]
    1. DIONISIO LUIS HOLZ
    2. DOMINGOS SALVIO PARMAGNANI
    3. LUIS FELIPE SCHMITZ HOLZ
  6. STDM GO - GOIÁS - GOIÁS - MINI RIFLE [SEMI-AUTO STANDARD M10]
    1. DIMAS LOESCH
    2. EBER DA VEIGA MORAES FILHO
  7. STDM SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - MINI RIFLE [SEMI-AUTO STANDARD M10]
    1. FREDERICO SILVESTRE DA C BRAGHIN
    2. GABRIEL FAVA UTRILHA
    3. ISMAEL APARECIDO BISPO PINCINATTO
    4. LEANDRO MAROSTICA UTRILHA
  8. STDM RS - RIO GRANDE DO SUL - RIO GRANDE DO SUL - MINI RIFLE [SEMI-AUTO STANDARD M10]
    1. JEVERSON DA ROSA KNEVITZ
    2. NILO ROBERTO SBRUZZI DE TOLEDO
    3. RODRIGO SANTOS GONÇALVES
    4. JONI RIBEIRO LOPES
  9. MAOPN SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - RIFLE [MANUAL ACTION OPEN]
    1. DIEGO POLIDO GALERA
    2. ROGERIO HISSAO KOMATU
    3. SERGIO BISCUOLA NETO
  10. MASTD RS - RIO GRANDE DO SUL - RIO GRANDE DO SUL - RIFLE [MANUAL ACTION STANDARD]
    1. LUISA PEDROSO ACOSTA
    2. JONI RIBEIRO LOPES
    3. CESAR DE OLIVEIRA
    4. LUCAS ROTH DE OLIVEIRA
  11. SAOPN SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - RIFLE [SEMI-AUTO OPEN]
    1. ANDREY ANDERSON ZANELLA
    2. EDMUNDO JOSE FIGOLI
    3. MARCIO ELER DA SILVA
  12. SAOPN SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - RIFLE [SEMI-AUTO OPEN]
    1. EMERSON RICARDO SOARES DE CARVALHO
    2. LAMARTINE FERNANDES DE SOUZA
    3. CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA
    4. FELIPE FRANCO FERREIRA
  13. MDF PR - PARANÁ - PARANÁ - SHOTGUN [MODIFIED]
    1. CAIO CESAR SANCHES BUHRER
    2. CICERO BECHER
    3. LUIZ NEWMAR GOMES DE CAMARGO
    4. MARCO ANTONIO MALANSKI
  14. MDF RS - RIO GRANDE DO SUL - RIO GRANDE DO SUL - SHOTGUN [MODIFIED]
    1. JEVERSON DA ROSA KNEVITZ
    2. NILO ROBERTO SBRUZZI DE TOLEDO
  15. MDF SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - SHOTGUN [MODIFIED]
    1. FREDERICO SILVESTRE DA C BRAGHIN
    2. ISMAEL APARECIDO BISPO PINCINATTO
    3. ANDRE AKIO ANDO
  16. OPN SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - SHOTGUN [OPEN]
    1. LAMARTINE FERNANDES DE SOUZA
    2. RICARDO AUGUSTO GOZZOLI
    3. ALEXANDRE MONTGOMERY WILD
    4. FELIPE FRANCO FERREIRA
  17. OPN SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - SHOTGUN [OPEN]
    1. ANDREY ANDERSON ZANELLA
    2. MARCIO ELER DA SILVA
  18. STD SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - SHOTGUN [STANDARD]
    1. SERGIO BISCUOLA NETO
    2. DIEGO POLIDO GALERA
    3. ROGERIO HISSAO KOMATU
    4. LEANDRO MAROSTICA UTRILHA
  19. STD RS - RIO GRANDE DO SUL - RIO GRANDE DO SUL - SHOTGUN [STANDARD]
    1. JONI RIBEIRO LOPES
    2. MARCUS VINICIUS SCUSSIATO PIMENTEL
    3. CESAR DE OLIVEIRA
    4. LUCAS ROTH DE OLIVEIRA
  20. STDM GO - GOIÁS - GOIÁS - SHOTGUN [STANDARD MANUAL]
    1. DIONISIO LUIS HOLZ
    2. DOMINGOS SALVIO PARMAGNANI
    3. LUCAS SCHMITZ VARGAS
    4. LUIS FELIPE SCHMITZ HOLZ
  21. STDM RS - RIO GRANDE DO SUL - RIO GRANDE DO SUL - SHOTGUN [STANDARD MANUAL]
    1. LEONARDO FABIO DORNELLES ACOSTA
    2. LUISA PEDROSO ACOSTA
    3. RODRIGO SANTOS GONÇALVES