Confederação Brasileira de Tiro Prático

VI ETAPA DO XXXII CAMPEONATO BRASILEIRO DE IPSC E OPEN INTERNACIONAL HANDGUN 2019 - VIAMÃO/RS - 6ª Etapa FINAL

Realização: 20/11/2019 à 24/11/2019
  1. SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - CCP (Carabina Calibre Pistola) [Calibre Pistola]
    1. ANDREY ANDERSON ZANELLA
    2. AURÉLIO MARCOS BARRETO FRANÇA
    3. LUIZ MARLON RODRIGUES
    4. WALTER LUIZ REIBNITZ
  2. CLA SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - HANDGUN [CLASSIC]
    1. WALTER LUIZ REIBNITZ
    2. PLINIO JACOB FIGUEIREDO
    3. LUIZ MARLON RODRIGUES
    4. MARIO RAMOS BATISTA JUNIOR
  3. CLA PB - PARAÍBA - PARAÍBA - HANDGUN [CLASSIC]
    1. DAVIDSON DINIZ LUNA
    2. BRUNO FIGUEIREDO NOBREGA
    3. HIPOLITO MACHADO RAIMUNDO DE LIMA
    4. ANDERSON CAVALCANTI DE SOUSA
  4. CLA SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - HANDGUN [CLASSIC]
    1. LEANDRO MAGALHAES MARCHETTI
    2. LUIS CESAR DE OLIVEIRA RODRIGUES COSTA
    3. RENATO FRANCISCO NORMANDIA MOREIRA
  5. LGT SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - HANDGUN [LIGHT]
    1. ARTUR VIEIRA GOMES NETO
    2. LUIZ HUMBERTO ARAUJO LAMINO
    3. OSVALDO FERNANDO DO CARMO SANTINHO
  6. LGT SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - HANDGUN [LIGHT]
    1. JOEL BIRATAN MACHADO
    2. PAULO CESAR CELUPPI
  7. LGT PB - PARAÍBA - PARAÍBA - HANDGUN [LIGHT]
    1. AQUILES TOSHIRO CARNEIRO OKUDA
    2. EMERSON DE ARAUJO PEREIRA
  8. OPN SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - HANDGUN [OPEN]
    1. JAIME ROBERTO MAIA SALDANHA
    2. JOAO GUILHERME FINIZOLA DE VASCONCELOS
    3. THIAGO FERNANDES ORDINE
    4. JACK CHANG
  9. OPN SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - HANDGUN [OPEN]
    1. ANDREY ANDERSON ZANELLA
    2. GUILHERME AFONSO DREVECK PEREIRA
    3. JOSÉ ZIMMERMANN JUNIOR
  10. PRD SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. AKIRA YAMAGUCHI
    2. JULIO CESAR MACHADO
    3. YUKIO YAMAGUCHI
    4. ADALBERTO VILAS BOAS JUNIOR
  11. PRD RN - RIO GRANDE DO NORTE - RIO GRANDE DO NORTE - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. ERNANE CESAR DE OLIVEIRA BASTOS
    2. GILMAR FERNANDES DE QUEIROZ
    3. PLACIDO SABOIA RIBEIRO FILHO
    4. LESSANDRO MARCIO HAAS
  12. PRD PB - PARAÍBA - PARAÍBA - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. FRANCISCO ALVES MAIA
    2. GABRIEL PALHANO NOBREGA
  13. PRD SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. GUILHERME MADEIRA DO VAL
    2. MARCUS AURELIUS MIRANDOLA
    3. GIOVANNI CARVALHO E CALLEGARO
    4. VANDER RODOLFO DA SILVA
  14. REV PB - PARAÍBA - PARAÍBA - HANDGUN [REVÓLVER]
    1. EMILSON BATISTA RAMOS
    2. FILIPE FIGUEIREDO NOBREGA
  15. STD GO - GOIÁS - GOIÁS - HANDGUN [STANDARD]
    1. AUGUSTO CESAR COSTA MACEDO
    2. LEONARDO AUGUSTO ZAMBONI PEREIRA
    3. LUCIMAR DOMINGUES DE OLIVEIRA
    4. CELIO PEREIRA BUENO
  16. STD RN - RIO GRANDE DO NORTE - RIO GRANDE DO NORTE - HANDGUN [STANDARD]
    1. ARY GONCALVES TAVARES
    2. FABIO HENRIQUE ROQUE DA SILVA
    3. IURI DE SA LEITAO PINHEIRO DE GOUVEIA
    4. MARCOS ANTÔNIO RIBEIRO DA COSTA FILHO
  17. STD SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - HANDGUN [STANDARD]
    1. RODRIGO ORIONE AURICCHIO
    2. CARLOS JOEL CARVALHO DE FORMIGA XAVIER
    3. FLAVIO KAZUSHIRO YAMAUCHI
    4. PAULO JOSE DE VASCONCELOS LOPES
  18. STD SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - HANDGUN [STANDARD]
    1. FRANCISCO NORBERTO BOHNER NETO
    2. GUILHERME LAGO NETO
    3. MAFALDO CRISTIANO BUZZACHERA
    4. MARCELO LEITE
  19. STD PA - PARÁ - PARÁ - HANDGUN [STANDARD]
    1. ALESSANDRO DA SILVA NASCIMENTO
    2. EDVALDO NE DOS SANTOS
    3. MIZAEL LEHMANN
    4. FABRICIO LOPES ROCHA