Confederação Brasileira de Tiro Prático

VI ETAPA DO XXXII CAMPEONATO BRASILEIRO DE IPSC E OPEN INTERNACIONAL HANDGUN 2019 - VIAMÃO/RS - 6ª Etapa FINAL

Realização: 20/11/2019 à 24/11/2019
  1. RS - RIO GRANDE DO SUL - RIO GRANDE DO SUL - CCP (Carabina Calibre Pistola) [Calibre Pistola]
    1. CESAR DE OLIVEIRA
    2. LAONE JESUS DE AZEVEDO TESCH
  2. DF - DISTRITO FEDERAL - DISTRITO FEDERAL - CCP (Carabina Calibre Pistola) [Calibre Pistola]
    1. LUCIANA SEGOBIA CACABUENA BRUM
    2. NATAN CACABUENA BRUM
  3. PR - PARANÁ - PARANÁ - CCP (Carabina Calibre Pistola) [Calibre Pistola]
    1. JULIO JOSE ROCHA KUSTER BERUTTI
    2. CARLOS ROBERTO DE MELLO TORRES
  4. SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - CCP (Carabina Calibre Pistola) [Calibre Pistola]
    1. ANDREY ANDERSON ZANELLA
    2. AURÉLIO MARCOS BARRETO FRANÇA
    3. LUIZ MARLON RODRIGUES
    4. WALTER LUIZ REIBNITZ
  5. TO - TOCANTINS - TOCANTINS - CCP (Carabina Calibre Pistola) [Calibre Pistola]
    1. ILSON SILVA QUEIROZ
    2. LEONARDO RIBAS DA SILVA CASTRO
    3. RAFAEL FORTES FALCAO
  6. CLA SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - HANDGUN [CLASSIC]
    1. WALTER LUIZ REIBNITZ
    2. PLINIO JACOB FIGUEIREDO
    3. LUIZ MARLON RODRIGUES
    4. MARIO RAMOS BATISTA JUNIOR
  7. CLA RJ - RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO - HANDGUN [CLASSIC]
    1. PAULO ROBERTO BELLI
    2. LUIZ OCTAVIO DE HOLANDA MELLO
    3. CARLOS RENATO GUERRA DA FONSECA
    4. LUCIANO SOARES GOMES
  8. CLA PB - PARAÍBA - PARAÍBA - HANDGUN [CLASSIC]
    1. DAVIDSON DINIZ LUNA
    2. BRUNO FIGUEIREDO NOBREGA
    3. HIPOLITO MACHADO RAIMUNDO DE LIMA
    4. ANDERSON CAVALCANTI DE SOUSA
  9. CLA PR - PARANÁ - PARANÁ - HANDGUN [CLASSIC]
    1. FLAVIO CARVALHO CHAIN
    2. JEFFERSON LIMA MESSIAS DA SILVA
    3. MARTIN BOTTARO PURPER
    4. JOSE CARLOS CRUZ
  10. CLA SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - HANDGUN [CLASSIC]
    1. LEANDRO MAGALHAES MARCHETTI
    2. LUIS CESAR DE OLIVEIRA RODRIGUES COSTA
    3. RENATO FRANCISCO NORMANDIA MOREIRA
  11. CLA RS - RIO GRANDE DO SUL - RIO GRANDE DO SUL - HANDGUN [CLASSIC]
    1. MARIO ROMERA JUNIOR
    2. WILSON ROBERTO MATZENBACHER
    3. NADSON COUTINHO SOARES
    4. LEANDRO MOURA ROVEDDER
  12. CLA MS - MATO GROSSO DO SUL - MATO GROSSO DO SUL - HANDGUN [CLASSIC]
    1. EUGENIO CESAR PERON COELHO FILHO
    2. ADRIANO DE SOUZA AMARAL
    3. ANTONIO RONEY LOBO
  13. LGT SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - HANDGUN [LIGHT]
    1. ARTUR VIEIRA GOMES NETO
    2. LUIZ HUMBERTO ARAUJO LAMINO
    3. OSVALDO FERNANDO DO CARMO SANTINHO
  14. LGT SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - HANDGUN [LIGHT]
    1. JOEL BIRATAN MACHADO
    2. PAULO CESAR CELUPPI
    3. ADRIANO BERTOLINO
    4. HEITOR BACKES
  15. LGT BA - BAHIA - BAHIA - HANDGUN [LIGHT]
    1. ARTUR TANURI MEIRELLES FILHO
    2. FLÁVIO GALVÃO CALHAU
    3. IURI FERREIRA VAL
    4. RICARDO D'OLIVEIRA VIEIRA
  16. LGT RS - RIO GRANDE DO SUL - RIO GRANDE DO SUL - HANDGUN [LIGHT]
    1. THALES VINICIUS DE SOUZA DA SILVA
    2. THAIS BORCHARTT
    3. GUILHERME FRANCA BARBOSA
    4. CARLOS DA SILVA
  17. LGT RJ - RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO - HANDGUN [LIGHT]
    1. VITOR SAVERNINE BELLI
    2. LEONARDO MOREIRA
    3. LUÍS CLÁUDIO MARINS FRANÇA
  18. LGT PR - PARANÁ - PARANÁ - HANDGUN [LIGHT]
    1. CELSO PAZ DE CARVALHO
    2. MARCELO GONÇALVES DE HARO
    3. ROSELBIO CURTO DE FREITAS
    4. TIAGO DE CASTRO FREIRE
  19. LGT PB - PARAÍBA - PARAÍBA - HANDGUN [LIGHT]
    1. AQUILES TOSHIRO CARNEIRO OKUDA
    2. EMERSON DE ARAUJO PEREIRA
  20. OPN MG - MINAS GERAIS - MINAS GERAIS - HANDGUN [OPEN]
    1. LEANDRO SILVEIRA BOAVENTURA
    2. DEMETRIUS DA SILVA OLIVEIRA
    3. ILDEU HELLER COELHO MARTINS
    4. JEFFERSON ALVES ARAUJO
  21. OPN RJ - RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO - HANDGUN [OPEN]
    1. FELIPE CARLOS BELLI
    2. ANA ELIZA TALLONE HANSEN LIMA
    3. BRENO HANSEN LIMA
    4. RICARDO DE ALBUQUERQUE CASTRO DE ALMEIDA GURGEL
  22. OPN PR - PARANÁ - PARANÁ - HANDGUN [OPEN]
    1. RAPHAEL MACHADO ZANOTTO
    2. MARIO BRANDALIZE FILHO
    3. JOSE SIMOES TEIXEIRA FILHO
    4. KRZYSZTOF RAFAL DECHTON
  23. OPN SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - HANDGUN [OPEN]
    1. JAIME ROBERTO MAIA SALDANHA
    2. JOAO GUILHERME FINIZOLA DE VASCONCELOS
    3. THIAGO FERNANDES ORDINE
    4. JACK CHANG
  24. OPN SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - HANDGUN [OPEN]
    1. ANDREY ANDERSON ZANELLA
    2. GUILHERME AFONSO DREVECK PEREIRA
    3. JOSÉ ZIMMERMANN JUNIOR
  25. OPN DF - DISTRITO FEDERAL - DISTRITO FEDERAL - HANDGUN [OPEN]
    1. LUIS HENRIQUE ISHIHARA
    2. TAMARA HELENA FIGUEIREDO FEDOSSEEFF AULER
    3. CARLOS ALBERTO OLIVEIRA DE SOUZA
  26. PRD SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. AKIRA YAMAGUCHI
    2. JULIO CESAR MACHADO
    3. YUKIO YAMAGUCHI
    4. ADALBERTO VILAS BOAS JUNIOR
  27. PRD RJ - RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. BERNARDO WANGLER OMAR
    2. JULIA PINHEIRO LAGOEIRO
    3. FERNANDO VARGAS
    4. WILSON FRANCISCO SALDANHA
  28. PRD DF - DISTRITO FEDERAL - DISTRITO FEDERAL - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. JOAO QUIRINO VAN L. FLORIO
    2. CARLOS EDUARDO NOGUEIRA SETTE BICALHO
    3. ADENAUER DANTAS JUSTO
    4. BRUNO MORENO CAMPOS
  29. PRD BA - BAHIA - BAHIA - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. GUILHERME MENEZES SILVA
    2. LUCAS VENTURIM
    3. MAURITS DORR
  30. PRD RS - RIO GRANDE DO SUL - RIO GRANDE DO SUL - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. JEAN CARLO DE OLIVEIRA JACQUES
    2. GLENIO CONDE SEVERO JUNIOR
    3. GIOVANNI JAQUES MILLANI
    4. PETTERSON FERREIRA MEOTTI
  31. PRD MS - MATO GROSSO DO SUL - MATO GROSSO DO SUL - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. DANIEL HIGA DE OLIVEIRA
    2. LUIZ SERGIO DA SILVA
  32. PRD MG - MINAS GERAIS - MINAS GERAIS - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. ALLISON VERICIO DE OLIVEIRA
    2. EDMUNDO SOUZA MACEDO FILHO
    3. SEBASTIAO CESAR LACERDA
    4. WENDER ALVES PADERES
  33. PRD RN - RIO GRANDE DO NORTE - RIO GRANDE DO NORTE - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. ERNANE CESAR DE OLIVEIRA BASTOS
    2. PLACIDO SABOIA RIBEIRO FILHO
    3. LESSANDRO MARCIO HAAS
    4. JOSE WILSON DE SOUZA SOBRINHO
  34. PRD PR - PARANÁ - PARANÁ - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. GIOVANI VILNEI ROTTA
    2. GUILHERME KLAIME
    3. ROMUALDO RYMSZA NETO
    4. GUSTAVO GASPARIN
  35. PRD PB - PARAÍBA - PARAÍBA - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. FRANCISCO ALVES MAIA
    2. GABRIEL PALHANO NOBREGA
  36. PRD SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - HANDGUN [PRODUCTION]
    1. GUILHERME MADEIRA DO VAL
    2. MARCUS AURELIUS MIRANDOLA
    3. GIOVANNI CARVALHO E CALLEGARO
    4. VANDER RODOLFO DA SILVA
  37. PRDO PR - PARANÁ - PARANÁ - HANDGUN [PRODUCTION OPTICS]
    1. JULIO JOSE ROCHA KUSTER BERUTTI
    2. LUIS GUILHERME SCOTTI
    3. TANIA FIORINI OECHSLER
  38. PRDO DF - DISTRITO FEDERAL - DISTRITO FEDERAL - HANDGUN [PRODUCTION OPTICS]
    1. EURICO JACY KOPP AULER
    2. FELIPE SARKIS
  39. REV MS - MATO GROSSO DO SUL - MATO GROSSO DO SUL - HANDGUN [REVÓLVER]
    1. MARCO AURELIO HILARIO PINTO BORGES
    2. PAULO CESAR CARSTENS MENDONCA
    3. MILTON WATANABE TOCIKAZU
    4. FERNANDO FERREIRA FREITAS
  40. REV PB - PARAÍBA - PARAÍBA - HANDGUN [REVÓLVER]
    1. EMILSON BATISTA RAMOS
    2. FILIPE FIGUEIREDO NOBREGA
  41. REV PR - PARANÁ - PARANÁ - HANDGUN [REVÓLVER]
    1. MOACIR DE AZEVEDO
    2. REGIS ALVARO MENSCH
  42. STD RS - RIO GRANDE DO SUL - RIO GRANDE DO SUL - HANDGUN [STANDARD]
    1. PAULO SERGIO MECKING JANCZAK
    2. JOAO BATISTA GUIMARAES
    3. IVAN KELLER
    4. FERNANDO ROSA
  43. STD GO - GOIÁS - GOIÁS - HANDGUN [STANDARD]
    1. AUGUSTO CESAR COSTA MACEDO
    2. VÂNIA LÚCIA MODESTO
    3. LUCIMAR DOMINGUES DE OLIVEIRA
    4. CELIO PEREIRA BUENO
  44. STD RN - RIO GRANDE DO NORTE - RIO GRANDE DO NORTE - HANDGUN [STANDARD]
    1. ARY GONCALVES TAVARES
    2. FABIO HENRIQUE ROQUE DA SILVA
    3. IURI DE SA LEITAO PINHEIRO DE GOUVEIA
    4. MARCOS ANTÔNIO RIBEIRO DA COSTA FILHO
  45. STD PR - PARANÁ - PARANÁ - HANDGUN [STANDARD]
    1. EDGAR MARCELO DE OLIVEIRA PEREIRA
    2. EDUARDO ROSTIROLA HILBERT
    3. MIKAEL JEAN DA COSTA TORRES
    4. ENZO NAPOLI HAMAMOTO
  46. STD SP - SÃO PAULO - SÃO PAULO - HANDGUN [STANDARD]
    1. RODRIGO ORIONE AURICCHIO
    2. CARLOS JOEL CARVALHO DE FORMIGA XAVIER
    3. FLAVIO KAZUSHIRO YAMAUCHI
    4. PAULO JOSE DE VASCONCELOS LOPES
  47. STD SC - SANTA CATARINA - SANTA CATARINA - HANDGUN [STANDARD]
    1. FRANCISCO NORBERTO BOHNER NETO
    2. GUILHERME LAGO NETO
    3. MAFALDO CRISTIANO BUZZACHERA
    4. MARCELO LEITE
  48. STD RJ - RIO DE JANEIRO - RIO DE JANEIRO - HANDGUN [STANDARD]
    1. IGOR ZANDER LIMA
    2. ANTONIO JOSE VAGHI
    3. PAULO CHOR
  49. STD PA - PARÁ - PARÁ - HANDGUN [STANDARD]
    1. ALESSANDRO DA SILVA NASCIMENTO
    2. EDVALDO NE DOS SANTOS
    3. FABRICIO LOPES ROCHA
  50. STD BA - BAHIA - BAHIA - HANDGUN [STANDARD]
    1. ALLEX CHARDECK CARDOSO OLIVEIRA
    2. ALVARO FERREIRA DOS SANTOS NETO
    3. CESAR DE OLIVEIRA CASTRO