Confederação Brasileira de Tiro Prático

I ETAPA DO V CAMP. BRAS. ONLINE DE DESAFIO DO AÇO, SR, TRP, NRA,SR INDOOR, IHMSA E IPSC - CLC - 1ª Etapa ONLINE

Realização: 14/02/2019 à 17/02/2019
HANDGUN CLC - CLASSIC - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1008035 COELHO FILHO, EUGENIO CESAR MS CAMPO GRANDE/MS U 189,9950 100,00
2 1005279 JUNIOR, HEMETERIO PIRAN AM MANAUS/AM U 186,8776 98,36
3 1008149 AZAMBUJA, DENDRY NERY MS CAMPO GRANDE/MS U 178,3791 93,89
4 1008568 MAGALHAES, EDGLAUCO DE PB CAMPINA GRANDE/PB U 164,6922 86,68
5 1004818 LOBO, ANTONIO RONEY MS SANTA RITA/PB S U 155,1777 81,67
6 1009380 GRANJEIRO, MELKY MARTINS RO ARIQUEMES/RO U 138,7499 73,03
7 1008030 CARDOSO SOBRINHO, ANTONIO CARDOSO BA JUAZEIRO/BA S U 134,0893 70,58
8 1001775 BELLI, PAULO ROBERTO RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ SS U 131,7604 69,35
9 1002426 AZEVEDO, MARLON RIBEIRO RJ CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 130,3074 68,58
10 1001380 SANTOS, JOAQUIM PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 126,9078 66,80
11 1009312 MILANI, EMILIANO IVES AM MANAUS/AM U 126,0135 66,32
12 1001341 ANTONIO NETO, MIGUEL ANTONIO ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES SS U 124,3497 65,45
13 1007920 SANTOS, ADRIANO SILVA BA SALVADOR/BA U 119,8276 63,07
14 1002015 LIMA, ANTONIO FERREIR PE PAULISTA/PE SS U 115,2452 60,66
15 1002294 RESENDE, ROBSON DA ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 113,0942 59,52
16 1007849 OLIVEIRA, ISMAEL FERNANDO PE PETROLINA/PE U 107,2035 56,42
17 1010066 BRITO, ANTONIO ALVES PB CAMPINA GRANDE/PB U 106,6383 56,13
18 1010790 JR, JOACIL CARLOS PE PAULISTA/PE U 97,2436 51,18
19 1009296 MELO, LAIO GIORDANNI PB CAMPINA GRANDE/PB U 96,4110 50,74
20 1007296 DEIENNO, ARUAN GO ANÁPOLIS/GO SS U 90,1608 47,45
21 1001247 MARIA, PAULO ROBERTO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 89,0826 46,89
22 1008767 FERNANDES, EDUARDO DE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 81,2475 42,76
23 1009491 SEMEDO, LUIS CLAUDIO RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ S U 66,1539 34,82
24 1009284 OLIVEIRA, MAYRON AUGUSTO ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 63,5451 33,45
25 1002395 RAGUENET, PEDRO FREIRE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 61,1926 32,21
26 1010214 SOUZA, IVAN MARINHO ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 60,9631 32,09
27 1010848 ABREU, ROBERTO FERNAND RO ARIQUEMES/RO U 59,0697 31,09
28 1009494 FONSECA, CARLOS RENATO RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ U 57,2379 30,13
29 1001769 TAKAYANAGUI, KAZUO DF BRASÍLIA/DF S U 52,3725 27,57
30 1010540 COELHO, ANNA CAROLINA PE PETROLINA/PE U 48,6509 25,61
DQ 1005004 SANTOS, OSCAR LUIZ DF BRASÍLIA/DF S U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - CLASSIC - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1004818 LOBO, ANTONIO RONEY MS SANTA RITA/PB S U 155,1777 100,00
2 1008030 CARDOSO SOBRINHO, ANTONIO CARDOSO BA JUAZEIRO/BA S U 134,0893 86,41
3 1002426 AZEVEDO, MARLON RIBEIRO RJ CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 130,3074 83,97
4 1002294 RESENDE, ROBSON DA ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 113,0942 72,88
5 1008767 FERNANDES, EDUARDO DE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 81,2475 52,36
6 1009491 SEMEDO, LUIS CLAUDIO RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ S U 66,1539 42,63
7 1001769 TAKAYANAGUI, KAZUO DF BRASÍLIA/DF S U 52,3725 33,75
DQ 1005004 SANTOS, OSCAR LUIZ DF BRASÍLIA/DF S U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - CLASSIC - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1001775 BELLI, PAULO ROBERTO RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ SS U 131,7604 100,00
2 1001380 SANTOS, JOAQUIM PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 126,9078 96,32
3 1001341 ANTONIO NETO, MIGUEL ANTONIO ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES SS U 124,3497 94,38
4 1002015 LIMA, ANTONIO FERREIR PE PAULISTA/PE SS U 115,2452 87,47
5 1007296 DEIENNO, ARUAN GO ANÁPOLIS/GO SS U 90,1608 68,43
6 1001247 MARIA, PAULO ROBERTO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 89,0826 67,61
7 1002395 RAGUENET, PEDRO FREIRE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 61,1926 46,44
HANDGUN CLC - LIGHT - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1010905 BASTOS, FRANCISCO JOSE BA SALVADOR/BA U 181,1508 100,00
2 1009776 MEIRELLES FILHO, ARTUR TANURI BA SALVADOR/BA U 179,9264 99,32
3 1010732 LAMINO, LUIZ HUMBERTO SP ATIBAIA/SP U 168,4733 93,00
4 1010659 ARAUJO, TONI CARLOS BA FEIRA DE SANTANA/BA U 164,5695 90,85
5 1009775 CALHAU, FLAVIO GALVAO BA SALVADOR/BA U 160,2094 88,44
6 1008814 SOUZA, SIDNEI SILVA RO ARIQUEMES/RO U 150,4927 83,08
7 1010658 BONFIM, FABIO DOS RO ARIQUEMES/RO U 148,9758 82,24
8 1009647 ANJOS, MARCIO LIMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 140,4727 77,54
9 1009570 MARINHO, VICTOR LEONARDO MG ARAGUARI/MG U 140,4209 77,52
10 1009877 OLIVEIRA JUNIOR, NILZON LOPES RO ARIQUEMES/RO U 134,7031 74,36
11 1010568 FREITAS, BRUNO VINICIUS MG ARAGUARI/MG U 132,1380 72,94
12 1008735 OKUDA, AQUILES TOSHIRO PB PAULISTA/PE U 130,7290 72,17
13 1010814 SILVA, GLADSTONE GUEDE PB SOLÂNEA/PB U 122,8527 67,82
14 1009970 MORAIS, RENNER RONKALLE PB CAMPINA GRANDE/PB U 120,1038 66,30
15 1010877 ALTOE, DIEGO GO ANÁPOLIS/GO U 117,7079 64,98
16 1010680 FROTA, CARLOS EDUARDO RO ARIQUEMES/RO U 116,5181 64,32
17 1008983 SOUZA, JOAO GILMAR RO ARIQUEMES/RO S U 114,6667 63,30
18 1010104 MENDONCA, MARCUS VINICIUS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 112,7304 62,23
19 1010315 TOSTA, TIAGO CANTALICE PB CAMPINA GRANDE/PB U 111,0798 61,32
20 1009493 FRANCA, LUIS CLAUDIO RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ U 110,7988 61,16
21 1010880 FIGUEIREDO FILHO, LUIS ALBERTO MS CORUMBÁ/MS U 108,9196 60,13
22 1009446 HENRIQUES, RENATO DE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 108,4012 59,84
23 1010139 MATHEUS, ANTONIO GARCHET RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ S U 108,3378 59,81
24 1010311 SOUZA, DENYS CARVALHO PB CAMPINA GRANDE/PB U 107,6012 59,40
25 1007450 SOUZA, LUIS ALCINO MG ARAGUARI/MG S U 106,1197 58,58
26 1008572 VAL, IURI FERREIRA BA JUAZEIRO/BA U 104,6848 57,79
27 1009875 CACEREZ, KLEBER NANTES RO ARIQUEMES/RO U 103,0538 56,89
28 1010721 MOREIRA, LEONARDO RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ U 102,0462 56,33
29 1010610 XAVIER, VITOR TEIXEIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 101,4213 55,99
30 1010642 GOMES, AIRTON JUNIO RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ U 100,9245 55,71
31 1010503 OLIVEIROS, ANDRE CARLO GO ANÁPOLIS/GO U 100,0432 55,23
32 1009573 LIMA, MELL ELIZANGELA PA SANTARÉM/PA L U 99,4861 54,92
33 1010686 ARRAIOL, EDUARDO FERREIR RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 97,2576 53,69
34 1010679 SILVA, RICARDO EUGENIO RO ARIQUEMES/RO U 88,7459 48,99
35 1010854 MOSENA, GIULLIANO GRADA MS CAMPO GRANDE/MS U 86,1960 47,58
36 1003291 SILVA, JOSE TADEU ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 83,2488 45,96
37 1009867 DIAS NETO, RODOLPHO RIBEIR RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ U 82,0511 45,29
38 1008436 OLIVEIRA, TARQUINIO MOREI PA SANTARÉM/PA S U 73,9887 40,84
39 1010121 PONTES, RODRIGO TOLEDO RO ARIQUEMES/RO U 72,9041 40,24
40 1009559 REIS, ALEXANDRE B. GO ANÁPOLIS/GO SS U 71,8252 39,65
41 1010760 FROTA, FABIANA NEVES RO ARIQUEMES/RO L U 69,1233 38,16
42 1010821 RIBEIRO, BRUNO LEONARDO DF BRASÍLIA/DF U 68,2530 37,68
43 1010518 SOUZA, FLAVIO DE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 67,7832 37,42
44 1010712 PRADO, ADEVILSON IGNAC RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ U 67,6595 37,35
45 1010748 OLIVEIRA, ALEXANDRE DIAS PB CAMPINA GRANDE/PB S U 65,9877 36,43
46 1010840 DOMINGUES, THIAGO NOBREGA PB JOÃO PESSOA/PB U 65,4412 36,13
47 1010796 COSTA, DIOGO VILLELA RO ARIQUEMES/RO U 64,7995 35,77
48 1010416 GRASSO, WAGNER ELIAS RO ARIQUEMES/RO U 64,6082 35,67
49 1010774 ARAUJO, AMANDA MARQUES AM MANAUS/AM L U 63,8833 35,27
50 1010631 FIGUEIREDO, VERONICA VIANA MS CORUMBÁ/MS L U 63,5442 35,08
51 1010791 SOUZA, FELIPE DRUMOND RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ U 63,0041 34,78
52 1010878 VIEIRA, CARLOS LAZARO RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ U 62,4794 34,49
53 1010859 FOLLADOR, FAENA PERUFFO RO ARIQUEMES/RO L U 60,5972 33,45
54 1010853 SILVA, ELISANGELA DUTR RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ L U 60,2903 33,28
55 1010650 GUIMARAES, FERNANDA PEREIR GO ANÁPOLIS/GO L U 59,0168 32,58
56 1010542 CRUZ, ISRAEL KARLO PE PETROLINA/PE U 57,7825 31,90
57 1010772 SPADOTTO, JOSE CAMILO RO ARIQUEMES/RO U 54,5507 30,11
58 1010738 PINTO JUNIOR, IVAN ANTAS RN NATAL/RN S U 53,0887 29,31
59 1010816 VELHO, IVAN DA RO ARIQUEMES/RO SS U 52,3756 28,91
60 1010744 YOSHITOMI, IGOR MASSAYOSHI RO ARIQUEMES/RO U 52,1127 28,77
61 1010718 SOUZA, SEBASTIAO DA RO ARIQUEMES/RO S U 51,6345 28,50
62 1010723 SERRAO, WAGNER LEAO PA SANTARÉM/PA U 49,7614 27,47
63 1010764 MORAES, JOSIMAR RIBEIRO RO ARIQUEMES/RO U 49,4664 27,31
64 1010706 TORRES FILHO, GUILHERME DE PB SOLÂNEA/PB U 42,6845 23,56
65 1010758 OLIVEIRA, FRANKLIN DE PB CAMPINA GRANDE/PB U 42,6765 23,56
66 1010693 FERNANDES, GILBERTO RODRIG RO ARIQUEMES/RO U 41,4130 22,86
67 1010762 VANDERLEY, THIAGO LINS PB JOÃO PESSOA/PB U 40,4485 22,33
68 1010904 PEREIRA, ALFREDO CANDIDO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 23,5266 12,99
69 1010583 PARANHOS, EDSON NEWTON GO ANÁPOLIS/GO SS U 22,2595 12,29
70 1008932 BOY, ANDRACY FALCONE PA SANTARÉM/PA U 19,7875 10,92
71 1009768 CARVALHO, ALEXANDRE FREIT GO ANÁPOLIS/GO U 17,0895 9,43
72 1008759 SALIBA, CARLOS EDUARDO MG ARAGUARI/MG SS U 0,0000 0,00
73 1009386 FRIZZO, FELIPE RICARDO RO ARIQUEMES/RO U 0,0000 0,00
74 1010175 PASCARETTA, POLLYANNA ANDRA RN NATAL/RN L U 0,0000 0,00
75 1010782 BORGES, JULIAN YIN GO ANÁPOLIS/GO U 0,0000 0,00
76 1010203 CHARARA, ABDON NEIRISON PB CAMPINA GRANDE/PB U 0,0000 0,00
DQ 1010665 ATAIDE, NAILTON DOS BA FEIRA DE SANTANA/BA U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - LIGHT - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1009573 LIMA, MELL ELIZANGELA PA SANTARÉM/PA L U 99,4861 100,00
2 1010760 FROTA, FABIANA NEVES RO ARIQUEMES/RO L U 69,1233 69,48
3 1010774 ARAUJO, AMANDA MARQUES AM MANAUS/AM L U 63,8833 64,21
4 1010631 FIGUEIREDO, VERONICA VIANA MS CORUMBÁ/MS L U 63,5442 63,87
5 1010859 FOLLADOR, FAENA PERUFFO RO ARIQUEMES/RO L U 60,5972 60,91
6 1010853 SILVA, ELISANGELA DUTR RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ L U 60,2903 60,60
7 1010650 GUIMARAES, FERNANDA PEREIR GO ANÁPOLIS/GO L U 59,0168 59,32
8 1010175 PASCARETTA, POLLYANNA ANDRA RN NATAL/RN L U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - LIGHT - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1008983 SOUZA, JOAO GILMAR RO ARIQUEMES/RO S U 114,6667 100,00
2 1010104 MENDONCA, MARCUS VINICIUS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 112,7304 98,31
3 1010139 MATHEUS, ANTONIO GARCHET RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ S U 108,3378 94,48
4 1007450 SOUZA, LUIS ALCINO MG ARAGUARI/MG S U 106,1197 92,55
5 1003291 SILVA, JOSE TADEU ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 83,2488 72,60
6 1008436 OLIVEIRA, TARQUINIO MOREI PA SANTARÉM/PA S U 73,9887 64,53
7 1010748 OLIVEIRA, ALEXANDRE DIAS PB CAMPINA GRANDE/PB S U 65,9877 57,55
8 1010738 PINTO JUNIOR, IVAN ANTAS RN NATAL/RN S U 53,0887 46,30
9 1010718 SOUZA, SEBASTIAO DA RO ARIQUEMES/RO S U 51,6345 45,03
HANDGUN CLC - LIGHT - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1009559 REIS, ALEXANDRE B. GO ANÁPOLIS/GO SS U 71,8252 100,00
2 1010816 VELHO, IVAN DA RO ARIQUEMES/RO SS U 52,3756 72,92
3 1010583 PARANHOS, EDSON NEWTON GO ANÁPOLIS/GO SS U 22,2595 30,99
4 1008759 SALIBA, CARLOS EDUARDO MG ARAGUARI/MG SS U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - OPEN - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1006749 ARAUJO, MARCIO GABRIEL AM MANAUS/AM J U 183,2450 100,00
2 1006494 SIQUEIRA, LINCOLN LOBATO MS TRÊS LAGOAS/MS U 169,6927 92,60
3 1001063 SIQUEIRA, MARCELO DE MS TRÊS LAGOAS/MS U 158,1487 86,30
4 1001786 MACIEL JUNIOR, MANFRIED CANDID PE PAULISTA/PE U 146,9830 80,21
5 1005532 SCANZANI JUNIOR, ANTONIO SCANZAN SP ATIBAIA/SP S U 137,7217 75,16
6 1001798 AULER, EURICO JACY DF BRASÍLIA/DF S U 115,2723 62,91
7 1003366 ALVES NETO, JOSE ALVES DF BRASÍLIA/DF S U 110,4550 60,28
8 1001799 AULER, TAMARA HELENA DF BRASÍLIA/DF L U 110,0875 60,08
9 1004387 OLIVEIRA, CLEIDER ALFREDO DF BRASÍLIA/DF S U 103,2471 56,34
10 1001509 SILVA, DENISE MARIA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ L U 87,4128 47,70
11 1002115 FERREIRA, JOAQUIM ARMENIO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SSS U 77,5205 42,30
12 1001041 SIQUEIRA, BENEDITO JONAS MS TRÊS LAGOAS/MS SSS U 76,6817 41,85
13 1009349 SOUZA JUNIOR, MARIO CERQUEIRA BA FEIRA DE SANTANA/BA U 70,0779 38,24
14 1003193 KONISHI, SHOJI PE PAULISTA/PE S U 62,6970 34,21
15 1008890 CORREA, ALCYR DE AM MANAUS/AM SS U 59,1154 32,26
16 1001725 SOUZA, CARLOS ALBERTO DF BRASÍLIA/DF SSS U 31,1891 17,02
17 1002008 ANDRADE FILHO, DIOGENES DOMING PE PAULISTA/PE SSS U 31,1812 17,02
18 1006950 CORTES, CLAUDIO TINOCO RN NATAL/RN S U 19,7725 10,79
19 1009090 SANSALONI, ARISTOTELES ITA SP ATIBAIA/SP U 0,0000 0,00
20 1010380 SANSALONI, NICOLAS OSHIRO SP ATIBAIA/SP SJ U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - OPEN - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1001799 AULER, TAMARA HELENA DF BRASÍLIA/DF L U 110,0875 100,00
2 1001509 SILVA, DENISE MARIA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ L U 87,4128 79,40
HANDGUN CLC - OPEN - JÚNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1006749 ARAUJO, MARCIO GABRIEL AM MANAUS/AM J U 183,2450 100,00
HANDGUN CLC - OPEN - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1005532 SCANZANI JUNIOR, ANTONIO SCANZAN SP ATIBAIA/SP S U 137,7217 100,00
2 1001798 AULER, EURICO JACY DF BRASÍLIA/DF S U 115,2723 83,70
3 1003366 ALVES NETO, JOSE ALVES DF BRASÍLIA/DF S U 110,4550 80,20
4 1004387 OLIVEIRA, CLEIDER ALFREDO DF BRASÍLIA/DF S U 103,2471 74,97
5 1003193 KONISHI, SHOJI PE PAULISTA/PE S U 62,6970 45,52
6 1006950 CORTES, CLAUDIO TINOCO RN NATAL/RN S U 19,7725 14,36
HANDGUN CLC - OPEN - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1008890 CORREA, ALCYR DE AM MANAUS/AM SS U 59,1154 100,00
HANDGUN CLC - OPEN - SUPER SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1002115 FERREIRA, JOAQUIM ARMENIO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SSS U 77,5205 100,00
2 1001041 SIQUEIRA, BENEDITO JONAS MS TRÊS LAGOAS/MS SSS U 76,6817 98,92
3 1001725 SOUZA, CARLOS ALBERTO DF BRASÍLIA/DF SSS U 31,1891 40,23
4 1002008 ANDRADE FILHO, DIOGENES DOMING PE PAULISTA/PE SSS U 31,1812 40,22
HANDGUN CLC - PRODUCTION - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1005891 FLORIO, JOAO QUIRINO DF BRASÍLIA/DF U 192,4220 100,00
2 1007442 SIQUEIRA JUNIOR, PAULO MIRANDA DF BRASÍLIA/DF U 171,2383 88,99
3 1008399 OLIVEIRA, ALLANN KARDECK BA JUAZEIRO/BA U 166,1766 86,36
4 1007291 SILVA, GUILHERME MENEZ BA SALVADOR/BA U 161,2033 83,78
5 1003089 CORCINO NETO, JOSE CORCINO PB SANTA RITA/PB SS U 155,7061 80,92
6 1009100 CAMPOS, BRUNO MORENO DF BRASÍLIA/DF U 153,1227 79,58
7 1009107 ARENDOLA, MARCIO ROBERTO SP ATIBAIA/SP U 151,5072 78,74
8 1006349 MIYAMOTO, MICHIO AM MANAUS/AM U 150,3857 78,15
9 1007034 SALVATORI, RONEI MAIA DF BRASÍLIA/DF U 142,4472 74,03
10 1008716 CABRAL, JOSE JONATAS PB SANTA RITA/PB U 140,4432 72,99
11 1007156 OLIVEIRA JUNIOR, MAURO SANTOS PE PAULISTA/PE U 138,8422 72,16
12 1006673 LIMA, FELIPE ROCHA PE PAULISTA/PE U 134,3927 69,84
13 1008093 SILVA, LUIZ SERGIO MS CAMPO GRANDE/MS S U 127,7249 66,38
14 1007683 LIMA JUNIOR, CARLOS ELI PB CAMPINA GRANDE/PB U 114,7040 59,61
15 1009337 SANTOS, ANDERSON CORDEI AM MANAUS/AM U 111,2792 57,83
16 1002375 SILVA, VALDINO SACRAME BA SALVADOR/BA U 109,6887 57,00
17 1004664 LACERDA, SEBASTIAO CESAR MG ARAGUARI/MG U 109,5460 56,93
18 1009470 MOURA, GLAUCIO COSTA ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 104,1310 54,12
19 1010584 BARROS, FERNANDO GIORDA MS CORUMBÁ/MS U 103,068 53,53
20 1008239 CAMPOS, ANDERSON DE DF BRASÍLIA/DF U 102,5109 53,27
21 1010449 CUNHA, GABRIEL ANNES MS CORUMBÁ/MS U 102,3020 53,17
22 1010327 BRUSCHI, RAFAEL DA MS CAMPO GRANDE/MS U 101,3716 52,68
23 1007407 PADERES, WENDER ALVES MG ARAGUARI/MG U 100,3589 52,16
24 1008744 SOUZA, DANIEL LUIZ MG ARAGUARI/MG U 100,3126 52,13
25 1010883 MOHAMMED, AMMAR ANTAR MS CORUMBÁ/MS U 99,2351 51,57
26 1010734 MEDEIROS, FRANKLIN CARVAL PB CAMPINA GRANDE/PB U 98,1679 51,02
27 1010779 OLIVEIRA, CARLOS HENRIQUE CE MANAUS/AM U 90,0427 46,79
28 1001990 SILVA FILHO, JOSE PORFIRIO PE PAULISTA/PE SS U 90,0413 46,79
29 1010213 SOUZA, HERTS CAMARA RN NATAL/RN U 89,1310 46,32
30 1010318 DUARTE, CICERO MAURIBER PB SOLÂNEA/PB U 88,4044 45,94
31 1010121 PONTES, RODRIGO TOLEDO RO ARIQUEMES/RO U 82,4537 42,85
32 1009615 GONCALVES, TIAGO CECCO SP ATIBAIA/SP U 81,8494 42,54
33 1010312 COSTA, RODRIGO AUGUSTO PB JOÃO PESSOA/PB U 81,7979 42,51
34 1010789 VASCONCELLOS, JOAO MURILO PE PAULISTA/PE U 81,1362 42,17
35 1010776 VERRI, VERLEI CAVALIN RR MANAUS/AM U 80,7852 41,98
36 1010282 ELIAS, JULIO CESAR MS TRÊS LAGOAS/MS U 76,0176 39,51
37 1007349 JESUS, GILSOMAR DE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 75,7558 39,37
38 1008729 LIMA, MARCELO OLIVEIR RN NATAL/RN U 75,4341 39,20
39 1001972 LIMA, PAULO FERNANDES PE PAULISTA/PE SS U 74,9657 38,96
40 1009285 COELHO, FELIPE VILA PB CAMPINA GRANDE/PB U 71,6676 37,25
41 1010450 CUNHA, REGINA INES MS CORUMBÁ/MS L U 69,4543 36,09
42 1001438 LEMA, GERMANO MANOEL RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 67,9573 35,32
43 1009006 GONCALVES, FABIO VERISSIMO MS CAMPO GRANDE/MS U 67,6585 35,16
44 1010848 ABREU, ROBERTO FERNAND RO ARIQUEMES/RO U 67,2654 34,96
45 1005131 CARVALHO, JOSE ARTUR RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 66,1888 34,40
46 1009326 RONDON, REGIS OTTONI MS CAMPO GRANDE/MS U 64,1629 33,34
47 1008381 SILVA, MARCELO FABIO RJ CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 63,7599 33,14
48 1010466 RIBEIRO, DANIEL ESPINOSA MS CAMPO GRANDE/MS U 58,5714 30,44
49 1006552 OLIVEIRA, JORGE LUIZ SP ATIBAIA/SP SS U 56,3877 29,30
50 1010463 GIMENEZ, FELIPE MARCELO MS CAMPO GRANDE/MS S U 56,2467 29,23
51 1004933 ARAUJO, EGON BARROS SP ATIBAIA/SP S U 53,7048 27,91
52 1001077 JEREMIAS, SERGIO LUIZ MS TRÊS LAGOAS/MS SS U 51,6082 26,82
53 1009722 BAIA, JOSE GILVAN DF BRASÍLIA/DF S U 50,8493 26,43
54 1009324 COSTA, VALDIRENE ROCHA PA BENEVIDES/PA L U 49,1160 25,53
55 1005667 SANTOS, GEOVANI ALMEIDA PB PAULISTA/PE SS U 48,7428 25,33
56 1005467 SILWA, VITOR DONIZETTI MG ARAGUARI/MG S U 48,0840 24,99
57 1010429 MEDEIROS, WILSON ROBERTO PB JOÃO PESSOA/PB U 45,9198 23,86
58 1008887 LIMA, CRISTIANO PESSO AM MANAUS/AM U 43,9337 22,83
59 1010864 CAVALCANTI JUNIOR, JORGE EDUARDO PB JOÃO PESSOA/PB U 43,7228 22,72
60 1010756 LEAO, PEDRO MANOEL PB JOÃO PESSOA/PB U 40,9745 21,29
61 1004576 CREDIDIO, ELCIO LUIZ PE PAULISTA/PE SS U 40,6373 21,12
62 1007952 FERREIRA, SERGIO CLAUDIO AM MANAUS/AM SS U 40,3851 20,99
63 1010464 GIMENEZ, MIRIAM NORONHA MS CAMPO GRANDE/MS L U 40,1063 20,84
64 1007908 SOUZA JUNIOR, JORGE ANTONIO RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ U 38,8023 20,17
65 1009654 PADERES, BRENDA NUNES MG ARAGUARI/MG L U 36,5897 19,02
66 1010476 BRONZI, MARCOS DE PB JOÃO PESSOA/PB U 28,5590 14,84
67 1010886 CAVALCANTI, RONALDO FARO MS CORUMBÁ/MS S U 25,9800 13,50
68 1010788 CAHINO, RODRIGO BRONZEA PB JOÃO PESSOA/PB U 15,4791 8,04
69 1010749 NOBREGA SOBRINHO, CARLOS ALBERTO PB JOÃO PESSOA/PB U 8,1073 4,21
70 1004726 GONZAGA, JEFERSON RIBEIR ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 2,3641 1,23
71 1007437 COSTA, CHRISTIAN MARCE MS CAMPO GRANDE/MS U 0,0000 0,00
72 1010671 MARQUES, RICART CAMPOS AM MANAUS/AM U 0,0000 0,00
73 1010077 AMARAL, ADRIANO DE MS CAMPO GRANDE/MS U 0,0000 0,00
74 1007325 MACEDO FILHO, EDMUNDO SOUZA MG ARAGUARI/MG U 0,0000 0,00
75 1008865 FALCAO, MARK SANDER BA PETROLINA/PE S U 0,0000 0,00
76 1008455 OLIVEIRA, DANIEL HIGA MS CAMPO GRANDE/MS U 0,0000 0,00
77 1006028 SANTOS, EZEQUIEL AUGUST GO ANÁPOLIS/GO U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - PRODUCTION - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1010450 CUNHA, REGINA INES MS CORUMBÁ/MS L U 69,4543 100,00
2 1009324 COSTA, VALDIRENE ROCHA PA BENEVIDES/PA L U 49,1160 70,72
3 1010464 GIMENEZ, MIRIAM NORONHA MS CAMPO GRANDE/MS L U 40,1063 57,74
4 1009654 PADERES, BRENDA NUNES MG ARAGUARI/MG L U 36,5897 52,68
HANDGUN CLC - PRODUCTION - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1008093 SILVA, LUIZ SERGIO MS CAMPO GRANDE/MS S U 127,7249 100,00
2 1007349 JESUS, GILSOMAR DE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 75,7558 59,31
3 1001438 LEMA, GERMANO MANOEL RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 67,9573 53,21
4 1005131 CARVALHO, JOSE ARTUR RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 66,1888 51,82
5 1010463 GIMENEZ, FELIPE MARCELO MS CAMPO GRANDE/MS S U 56,2467 44,04
6 1004933 ARAUJO, EGON BARROS SP ATIBAIA/SP S U 53,7048 42,05
7 1009722 BAIA, JOSE GILVAN DF BRASÍLIA/DF S U 50,8493 39,81
8 1005467 SILWA, VITOR DONIZETTI MG ARAGUARI/MG S U 48,0840 37,65
9 1010886 CAVALCANTI, RONALDO FARO MS CORUMBÁ/MS S U 25,9800 20,34
10 1004726 GONZAGA, JEFERSON RIBEIR ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 2,3641 1,85
11 1008865 FALCAO, MARK SANDER BA PETROLINA/PE S U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - PRODUCTION - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1003089 CORCINO NETO, JOSE CORCINO PB SANTA RITA/PB SS U 155,7061 100,00
2 1001990 SILVA FILHO, JOSE PORFIRIO PE PAULISTA/PE SS U 90,0413 57,83
3 1001972 LIMA, PAULO FERNANDES PE PAULISTA/PE SS U 74,9657 48,15
4 1006552 OLIVEIRA, JORGE LUIZ SP ATIBAIA/SP SS U 56,3877 36,21
5 1001077 JEREMIAS, SERGIO LUIZ MS TRÊS LAGOAS/MS SS U 51,6082 33,14
6 1005667 SANTOS, GEOVANI ALMEIDA PB PAULISTA/PE SS U 48,7428 31,30
7 1004576 CREDIDIO, ELCIO LUIZ PE PAULISTA/PE SS U 40,6373 26,10
8 1007952 FERREIRA, SERGIO CLAUDIO AM MANAUS/AM SS U 40,3851 25,94
HANDGUN CLC - PRODUCTION OPTICS - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1001317 ISHIHARA, LUIS HENRIQUE DF BRASÍLIA/DF U 205,0000 100,00
2 1007683 LIMA JUNIOR, CARLOS ELI PB CAMPINA GRANDE/PB U 153,1414 74,70
3 1009820 VASCONCELOS, ROBSON ALVERNE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 137,9551 67,30
4 1001140 CASAGRANDE, ANDRE SP ATIBAIA/SP U 113,0463 55,14
5 1009826 MIYAMOTO, CAROLINE YUKA AC MANAUS/AM J U 105,5607 51,49
6 1004867 COUTINHO, GILVAN CELSO PB SANTA RITA/PB U 92,8236 45,28
7 1002016 LEPOLD, GERHARD ROBERT PE PAULISTA/PE SS U 86,5348 42,21
8 1009282 AMORIM, DALIA CLEA CE ATIBAIA/SP L U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - PRODUCTION OPTICS - JÚNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1009826 MIYAMOTO, CAROLINE YUKA AC MANAUS/AM J U 105,5607 100,00
HANDGUN CLC - PRODUCTION OPTICS - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1002016 LEPOLD, GERHARD ROBERT PE PAULISTA/PE SS U 86,5348 100,00
HANDGUN CLC - REVÓLVER - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1008258 BORGES, MARCO AURELIO MS TRÊS LAGOAS/MS U 185,2150 100,00
2 1006720 MENDONCA, PAULO CESAR MS CAMPO GRANDE/MS S U 180,6382 97,53
3 1008176 RAMOS, IGOR BORGES MG ARAGUARI/MG U 130,2026 70,30
4 1001374 TORRES, ROGERIO ROSAS PB JOÃO PESSOA/PB S U 125,1191 67,55
5 1007886 MARTINS, CAIO SCHIASSO MS TRÊS LAGOAS/MS U 122,9900 66,40
6 1003481 SANTOS, VALDEMIR BORGES MG ARAGUARI/MG S U 118,9967 64,25
7 1010715 SILVA, IGO LUTHIANO BA SALVADOR/BA U 113,8219 61,45
8 1010856 MANSUR, SALIM JORGE RJ CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 104,0336 56,17
9 1003482 ROSADO, JOAO GARCIA MG ARAGUARI/MG S U 98,9249 53,41
10 1009470 MOURA, GLAUCIO COSTA ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 91,7557 49,54
11 1008396 PRADO, FERNANDO ANDRE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 88,0783 47,55
12 1008844 MARTINS, FELIPE RODRIGUE RO ARIQUEMES/RO U 82,0548 44,30
13 1008879 OLIVEIRA, MARCUS LIMAVERD BA JUAZEIRO/BA U 81,0291 43,75
14 1001807 PERILLO, FLAVIO SP ATIBAIA/SP SS U 80,4369 43,43
15 1010781 CATANEO, MARCIO VOLPATO RO ARIQUEMES/RO S U 76,8753 41,51
16 1001429 LIMA, FLAVIO BASTOS PE PETROLINA/PE S U 75,0868 40,54
17 1010711 PEREIRA, WALMIR CARARINE RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ U 73,5190 39,69
18 1002966 BALCON, HERMES RO ARIQUEMES/RO S U 53,9565 29,13
19 1002012 AMORIM, FLAVIO JOSE PE PAULISTA/PE SS U 53,4627 28,87
20 1009448 RESENDE, YURI MARIN ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES J U 47,6341 25,72
21 1008675 TORRES, ANA LUCIA PB JOÃO PESSOA/PB L U 46,4722 25,09
22 1007927 COUTO, VAGNER PARIS ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 25,2636 13,64
23 1002956 BARRETO, JUVINIANO PAES RR MANAUS/AM SS U 0,0000 0,00
24 1006752 SANTOS, JOAO BATISTA MS CAMPO GRANDE/MS S U 0,0000 0,00
25 1004401 CORTE, EDVALDO CORREA GO ANÁPOLIS/GO S U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - REVÓLVER - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1008675 TORRES, ANA LUCIA PB JOÃO PESSOA/PB L U 46,4722 100,00
HANDGUN CLC - REVÓLVER - JÚNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1009448 RESENDE, YURI MARIN ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES J U 47,6341 100,00
HANDGUN CLC - REVÓLVER - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1006720 MENDONCA, PAULO CESAR MS CAMPO GRANDE/MS S U 180,6382 100,00
2 1001374 TORRES, ROGERIO ROSAS PB JOÃO PESSOA/PB S U 125,1191 69,27
3 1003481 SANTOS, VALDEMIR BORGES MG ARAGUARI/MG S U 118,9967 65,88
4 1003482 ROSADO, JOAO GARCIA MG ARAGUARI/MG S U 98,9249 54,76
5 1008396 PRADO, FERNANDO ANDRE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 88,0783 48,76
6 1010781 CATANEO, MARCIO VOLPATO RO ARIQUEMES/RO S U 76,8753 42,56
7 1001429 LIMA, FLAVIO BASTOS PE PETROLINA/PE S U 75,0868 41,57
8 1002966 BALCON, HERMES RO ARIQUEMES/RO S U 53,9565 29,87
9 1006752 SANTOS, JOAO BATISTA MS CAMPO GRANDE/MS S U 0,0000 0,00
10 1004401 CORTE, EDVALDO CORREA GO ANÁPOLIS/GO S U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - REVÓLVER - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1001807 PERILLO, FLAVIO SP ATIBAIA/SP SS U 80,4369 100,00
2 1002012 AMORIM, FLAVIO JOSE PE PAULISTA/PE SS U 53,4627 66,47
3 1002956 BARRETO, JUVINIANO PAES RR MANAUS/AM SS U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - STANDARD - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1004524 CALDAS JUNIOR, FRANCISCO EDUAR RN NATAL/RN U 192,7368 100,00
2 1008393 OLIVEIRA, ALLEX CHARDECK BA JUAZEIRO/BA U 191,4299 99,32
3 1001007 CASTRO, CESAR DE BA SALVADOR/BA U 179,2810 93,02
4 1003011 SANTOS NETO, ALVARO FERREIRA BA FEIRA DE SANTANA/BA U 161,7642 83,93
5 1005975 SOUZA, HERBERT AUGUSTO PB CAMPINA GRANDE/PB U 160,9270 83,50
6 1009681 ARAUJO, GUSTAVO CASSA AM MANAUS/AM U 151,1274 78,41
7 1007321 SIQUEIRA, CLEBER SILVA PA BENEVIDES/PA S U 148,3941 76,99
8 1005848 PEREIRA, FLAVIANO MARCIO MG ARAGUARI/MG U 146,9570 76,25
9 1006757 SANTOS, PAULO EMANUEL BA SALVADOR/BA S U 142,0149 73,68
10 1008813 KRAJEWSKI, ELTON ELENA RO ARIQUEMES/RO U 139,9800 72,63
11 1003562 BUENO, CELIO PEREIRA GO ANÁPOLIS/GO U 133,7782 69,41
12 1009816 LEITE, LUCIANO ANECHIN MS TRÊS LAGOAS/MS U 130,8712 67,90
13 1004618 OLIVEIRA, EDUARDO HENRIQU GO ANÁPOLIS/GO U 129,7712 67,33
14 1010195 MENDONCA, LUCIANO ALVES GO ANÁPOLIS/GO U 128,3037 66,57
15 1010103 ESTEVES, CARLOS MARQUES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 124,1833 64,43
16 1010669 BITTENCOURT, LEONARDO VOLPAT ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 123,2939 63,97
17 1003429 BORGES, ALEXANDRE DEOCL SP ATIBAIA/SP U 117,9296 61,19
18 1008546 SOUSA, ANDERSON CAVALC PB CAMPINA GRANDE/PB U 116,1818 60,28
19 1007288 SOARES, SIDNEY DIAS RN NATAL/RN U 113,9861 59,14
20 1008783 BLAU, ANDRE PHILIPPE SP ATIBAIA/SP U 113,1247 58,69
21 1004909 TANNUS, SERGIO HENRIQUE MG ARAGUARI/MG S U 112,4450 58,34
22 1003041 BORROZZINO, ROBERTO PE PAULISTA/PE SS U 111,9451 58,08
23 1007151 OLIVEIRA, BRUNO ERNESTO GO ANÁPOLIS/GO S U 108,3524 56,22
24 1003773 RESENDE FILHO, FABIANO CARVALH ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 103,3950 53,65
25 1009063 FLORES, MARCIANO CARIDA RN NATAL/RN U 102,4557 53,16
26 1003224 GONCALVES, MARCOS ANTONIO PE PAULISTA/PE SS U 100,3626 52,07
27 1001431 VAGHI, ANTONIO JOSE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SSS U 100,2550 52,02
28 1010630 FIGUEIREDO, ADRIANO LIMA MS CORUMBÁ/MS U 100,2043 51,99
29 1007121 MEDEIROS, MARCIO LOPES RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ U 99,4422 51,59
30 1008726 CARVALHO, VICTOR SIRUFFO RN NATAL/RN U 98,2780 50,99
31 1005974 ZAN, HSU TAI PB SANTA RITA/PB U 98,2466 50,97
32 1006029 CUNHA, PABLO NASCIMENT PB SANTA RITA/PB U 97,9225 50,81
33 1007548 SHIRAISHI, FERNANDO ISSAO MS TRÊS LAGOAS/MS U 97,1689 50,42
34 1002467 SOUZA, LUIZ CARLOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 96,5376 50,09
35 1009973 MELO NETO, NESTOR FERREIRA PE PAULISTA/PE U 95,4386 49,52
36 1001805 HONORATO, JOSE DOS GO ANÁPOLIS/GO SS U 94,7413 49,16
37 1009911 GOMES, FERNANDO CRISTO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 93,6309 48,58
38 1009258 PIGNATARO, THYAGO ALMEIDA DF BRASÍLIA/DF U 92,0990 47,78
39 1006387 BISQUER, CESAR EDUARDO MS TRÊS LAGOAS/MS S U 91,7720 47,62
40 1009196 SILVA, JUCILENE DE PA BENEVIDES/PA L U 91,6374 47,55
41 1009372 PINTO, MAIKE LIEDTKE RO ARIQUEMES/RO U 91,2733 47,36
42 1008986 FARIA, VILMAR DIOGO RO ARIQUEMES/RO U 90,8204 47,12
43 1007076 GOMES, GILBERTO FERREI BA FEIRA DE SANTANA/BA S U 89,3584 46,36
44 1004827 FENG, CHEN LANG PA BENEVIDES/PA S U 87,8076 45,56
45 1008992 CRUZ, NEY ACURCIO PA PARAGOMINAS/PA U 87,5117 45,40
46 1009503 MORENO, DOUGLAS HENRIQU RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ S U 86,5673 44,91
47 1008922 BLAU, ADRIANA CARVALH SP ATIBAIA/SP L U 84,4490 43,82
48 1010822 OLIVEIRA, DENISON CAVALCA AM MANAUS/AM U 84,1686 43,67
49 1001979 MORAES, BRUNO SARAIVA PE PAULISTA/PE S U 84,0687 43,62
50 1006217 CARVALHO, WAGNER JOSE RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ U 83,8904 43,53
51 1009302 MOURA, RODRIGO AUGUSTO AM MANAUS/AM U 83,6610 43,41
52 1009613 RODRIGUES, WILLIAM ALVES RO ARIQUEMES/RO U 82,7826 42,95
53 1008539 OLIVEIRA, CARLOS AUGUSTO PA BENEVIDES/PA S U 82,5319 42,82
54 1008213 ATAIDES, VANDERLEI SILVA PA PARAGOMINAS/PA U 81,6578 42,37
55 1009863 CARVALHO, GILMAR ALCANTAR RO ARIQUEMES/RO U 81,2666 42,16
56 1001783 PEREIRA, NELSON JOSE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SSS U 80,2696 41,65
57 1009980 SIMOES, NILTON SERGIO MS CAMPO GRANDE/MS S U 79,8310 41,42
58 1003468 ALVES, BRUNO OLIMPIO BA SALVADOR/BA U 73,6900 38,23
59 1010536 AFONSO, RODRIGO BRAGA SP ATIBAIA/SP U 71,7192 37,21
60 1009379 RODRIGUES, LUCIANO RO ARIQUEMES/RO U 70,4885 36,57
61 1008960 CURI, IGOR FREITAS GO ANÁPOLIS/GO U 69,4781 36,05
62 1008536 SILVA, GERMANO MELO PB CAMPINA GRANDE/PB U 68,9298 35,76
63 1007854 FERREIRA, HYLAS PAIVA RN NATAL/RN U 68,1655 35,37
64 1004725 VIANA, HUMBERTO DIAS ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES SSS U 66,7580 34,64
65 1001999 XAVIER, CARLOS FERNANDO PE PAULISTA/PE S U 63,0108 32,69
66 1010832 ABREU JUNIOR, SERGIO CARLOS MS CORUMBÁ/MS U 58,6317 30,42
67 1009762 BITTENCOURT, DIEGO FERREIRA SP ATIBAIA/SP U 58,1289 30,16
68 1009314 SIQUEIRA, ALEKSANDR GUIMA AM MANAUS/AM U 56,2581 29,19
69 1007757 MACIEL, RUDRIGO DE PE PAULISTA/PE U 54,5286 28,29
70 1009162 GUSMAO, NILSON WAGNER PA PARAGOMINAS/PA S U 51,1150 26,52
71 1004745 MARQUES, RIVELINO CRUZ PE PAULISTA/PE U 51,0981 26,51
72 1008668 GOMES, REGIS DE BA JUAZEIRO/BA S U 50,3322 26,11
73 1010844 ALMEIDA, CLEDSON NEVES PE PETROLINA/PE U 49,8877 25,88
74 1009392 CHAGAS, DARLANDSON DANI PA SANTARÉM/PA U 47,5679 24,68
75 1009632 SILVA, PEDRO FIGUEIRED RN NATAL/RN U 46,8357 24,30
76 1008973 FERRARI NETO, MILTON FERRARI RO ARIQUEMES/RO U 39,1350 20,30
77 1010425 VALVERDE, ARTHUR TAVARES PB CAMPINA GRANDE/PB U 37,8451 19,64
78 1008825 WERKHAUSEN, JEFERSON ALVIS RO ARIQUEMES/RO U 33,6557 17,46
79 1008812 NASCIMENTO, FABIO MORAIS GO BRASÍLIA/DF U 29,6856 15,40
80 1010780 AMORIM, GILSON SOARES PE JUAZEIRO/BA U 20,7827 10,78
81 1010567 RIBEIRO, EDUARDO CASTILH MG ARAGUARI/MG U 20,2707 10,52
82 1010481 SILVA, ADEVALDO NEVES PB CAMPINA GRANDE/PB S U 16,0910 8,35
83 1010695 SILVA, CARLOS ALBERTO RN NATAL/RN SS U 14,9131 7,74
84 1002009 GOMES, MARCELO DE PE PAULISTA/PE SS U 10,8146 5,61
85 1009542 CASTRO, MARIA ELCILEME AM MANAUS/AM L U 2,7767 1,44
86 1009838 MODESTO, VANIA LUCIA GO ANÁPOLIS/GO L U 0,0000 0,00
87 1007838 OLIVEIRA, LEONARDO FRANKL PE PAULISTA/PE U 0,0000 0,00
88 1008494 MAGALHAES, ARTUR PINHEIRO GO ANÁPOLIS/GO U 0,0000 0,00
89 1001330 TABOADELA, MARCO AURELIO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 0,0000 0,00
90 1002446 CHOR, PAULO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 0,0000 0,00
91 1010849 RIBEIRO, LUIZ RAFAEL MS CAMPO GRANDE/MS U 0,0000 0,00
92 1009891 PESSOA JUNIOR, NELIO BICALHO SE CAMPO DO BRITO/SE U 0,0000 0,00
93 1003620 FONSECA, ALEXANDRE ROCHA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 0,0000 0,00
94 1008654 CARVALHO, EDSON NOBRE PB CAMPINA GRANDE/PB SS U 0,0000 0,00
95 1010784 JULIANO, PEDRO HENRIQUE MG ARAGUARI/MG U 0,0000 0,00
DQ 1010792 CARMINATTI, BRUNO PEGO BA FEIRA DE SANTANA/BA U 0,0000 0,00
DQ 1009897 SUASSUNA, ANACLETO PE PAULISTA/PE U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - STANDARD - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1009196 SILVA, JUCILENE DE PA BENEVIDES/PA L U 91,6374 100,00
2 1008922 BLAU, ADRIANA CARVALH SP ATIBAIA/SP L U 84,4490 92,16
3 1009542 CASTRO, MARIA ELCILEME AM MANAUS/AM L U 2,7767 3,03
4 1009838 MODESTO, VANIA LUCIA GO ANÁPOLIS/GO L U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - STANDARD - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1007321 SIQUEIRA, CLEBER SILVA PA BENEVIDES/PA S U 148,3941 100,00
2 1006757 SANTOS, PAULO EMANUEL BA SALVADOR/BA S U 142,0149 95,70
3 1004909 TANNUS, SERGIO HENRIQUE MG ARAGUARI/MG S U 112,4450 75,77
4 1007151 OLIVEIRA, BRUNO ERNESTO GO ANÁPOLIS/GO S U 108,3524 73,02
5 1003773 RESENDE FILHO, FABIANO CARVALH ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 103,3950 69,68
6 1006387 BISQUER, CESAR EDUARDO MS TRÊS LAGOAS/MS S U 91,7720 61,84
7 1007076 GOMES, GILBERTO FERREI BA FEIRA DE SANTANA/BA S U 89,3584 60,22
8 1004827 FENG, CHEN LANG PA BENEVIDES/PA S U 87,8076 59,17
9 1009503 MORENO, DOUGLAS HENRIQU RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ S U 86,5673 58,34
10 1001979 MORAES, BRUNO SARAIVA PE PAULISTA/PE S U 84,0687 56,65
11 1008539 OLIVEIRA, CARLOS AUGUSTO PA BENEVIDES/PA S U 82,5319 55,62
12 1009980 SIMOES, NILTON SERGIO MS CAMPO GRANDE/MS S U 79,8310 53,80
13 1001999 XAVIER, CARLOS FERNANDO PE PAULISTA/PE S U 63,0108 42,46
14 1009162 GUSMAO, NILSON WAGNER PA PARAGOMINAS/PA S U 51,1150 34,45
15 1008668 GOMES, REGIS DE BA JUAZEIRO/BA S U 50,3322 33,92
16 1010481 SILVA, ADEVALDO NEVES PB CAMPINA GRANDE/PB S U 16,0910 10,84
17 1001330 TABOADELA, MARCO AURELIO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 0,0000 0,00
18 1003620 FONSECA, ALEXANDRE ROCHA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - STANDARD - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1003041 BORROZZINO, ROBERTO PE PAULISTA/PE SS U 111,9451 100,00
2 1003224 GONCALVES, MARCOS ANTONIO PE PAULISTA/PE SS U 100,3626 89,65
3 1002467 SOUZA, LUIZ CARLOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 96,5376 86,24
4 1001805 HONORATO, JOSE DOS GO ANÁPOLIS/GO SS U 94,7413 84,63
5 1010695 SILVA, CARLOS ALBERTO RN NATAL/RN SS U 14,9131 13,32
6 1002009 GOMES, MARCELO DE PE PAULISTA/PE SS U 10,8146 9,66
7 1002446 CHOR, PAULO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 0,0000 0,00
8 1008654 CARVALHO, EDSON NOBRE PB CAMPINA GRANDE/PB SS U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - STANDARD - SUPER SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1001431 VAGHI, ANTONIO JOSE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SSS U 100,2550 100,00
2 1001783 PEREIRA, NELSON JOSE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SSS U 80,2696 80,07
3 1004725 VIANA, HUMBERTO DIAS ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES SSS U 66,7580 66,59
DESAFIO DO AÇO - CLASSIC - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001239 ANTONIO CARLOS VIOTTI FILHO SP ATIBAIA/SP 14,95 19,99 12,90 17,66 65,50
2 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 16,53 24,94 14,73 23,23 79,43
3 1008978 ROBERTO FABIANO FERREIRA DA COSTA PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 18,66 26,70 15,11 21,16 81,63
4 1008384 ERNANI FRISKE PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 18,36 24,67 15,88 23,58 82,49
5 1001890 JEFFERSON LIMA MESSIAS DA SILVA PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 17,49 25,84 17,00 24,48 84,81
6 1001560 JOSE CARLOS CRUZ PR COLOMBO/PR 20,25 27,01 15,91 22,86 86,03
7 1002633 RENATO FRANCISCO NORMANDIA MOREIRA SP ATIBAIA/SP 22,31 25,23 17,03 24,23 88,80
8 1004083 SOLIENE RIBEIRO BONFIM MG IPATINGA/MG 21,45 30,12 16,96 27,30 95,83
9 1002015 ANTONIO FERREIRA DE LIMA PE PAULISTA/PE 22,87 27,97 20,25 25,64 96,73
10 1008627 AUGUSTO FINHOLDT CAMPOS GO ANÁPOLIS/GO 20,94 33,26 17,47 25,46 97,13
11 1009682 ALEXANDRE ANTUNES DA SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 22,92 28,44 18,10 33,25 102,71
12 1010790 JOACIL CARLOS SILVA JR PE PAULISTA/PE 22,71 37,80 21,79 27,04 109,34
13 1007366 ADILSON NAGIB SABBAGH PR COLOMBO/PR 33,13 38,70 24,13 29,39 125,35
14 1008396 FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 29,69 46,11 21,58 28,51 125,89
15 1002217 MARCELO FRANCO MARINO MG IPATINGA/MG 36,26 35,76 21,55 36,44 130,01
16 1007920 ADRIANO SILVA DOS SANTOS BA SALVADOR/BA 31,02 28,61 19,27 51,85 130,75
17 1008767 EDUARDO DE OLIVEIRA FERNANDES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 33,71 45,98 23,78 35,67 139,14
18 1002395 PEDRO FREIRE RAGUENET RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 34,63 53,68 21,26 31,18 140,75
19 1010839 RAFAEL MONTEIRO MENDONCA DE ALMEIDA CASTRO GO ANÁPOLIS/GO 28,92 57,09 22,69 37,90 146,60
20 1009284 MAYRON AUGUSTO BORGES DE OLIVEIRA ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 30,61 69,87 23,57 46,40 170,45
21 1007110 NELSON DINAMARCO LUDOVICO BA JEQUIÉ/BA 120,00 120,00 36,99 46,56 323,55
22 1001769 KAZUO TAKAYANAGUI DF BRASÍLIA/DF 120,00 120,00 20,79 120,00 380,79
DESAFIO DO AÇO - CLASSIC - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001560 JOSE CARLOS CRUZ PR COLOMBO/PR 20,25 27,01 15,91 22,86 86,03
2 1002633 RENATO FRANCISCO NORMANDIA MOREIRA SP ATIBAIA/SP 22,31 25,23 17,03 24,23 88,80
3 1002015 ANTONIO FERREIRA DE LIMA PE PAULISTA/PE 22,87 27,97 20,25 25,64 96,73
4 1007366 ADILSON NAGIB SABBAGH PR COLOMBO/PR 33,13 38,70 24,13 29,39 125,35
5 1008767 EDUARDO DE OLIVEIRA FERNANDES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 33,71 45,98 23,78 35,67 139,14
6 1001769 KAZUO TAKAYANAGUI DF BRASÍLIA/DF 120,00 120,00 20,79 120,00 380,79
DESAFIO DO AÇO - CLASSIC - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 16,53 24,94 14,73 23,23 79,43
2 1002395 PEDRO FREIRE RAGUENET RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 34,63 53,68 21,26 31,18 140,75
DESAFIO DO AÇO - LIGHT - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1010593 MARCELO GONÇALVES DE HARO PR COLOMBO/PR 17,78 19,84 13,97 16,86 68,45
2 1009642 MARCELLUS BARBOSA LEITE MG JUIZ DE FORA/MG 15,17 21,53 15,07 19,17 70,94
3 1008735 AQUILES TOSHIRO CARNEIRO OKUDA PB PAULISTA/PE 16,34 20,87 17,53 17,45 72,19
4 1010357 HELIO DOS SANTOS AUAD NETO MG JUIZ DE FORA/MG 18,51 21,52 14,66 18,25 72,94
5 1009775 FLÁVIO GALVÃO CALHAU BA SALVADOR/BA 16,45 22,62 13,63 20,39 73,09
6 1001250 CLAUDIO MANO MG JUIZ DE FORA/MG 18,93 24,14 13,52 19,90 76,49
7 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 18,08 21,39 16,13 24,90 80,50
8 1009776 ARTUR TANURI MEIRELLES FILHO BA SALVADOR/BA 20,69 22,67 18,39 21,00 82,75
9 1010800 MARCELO RODNEI MARQUES MT RONDONÓPOLIS/MT 22,85 24,91 15,86 23,75 87,37
10 1010732 LUIZ HUMBERTO ARAUJO LAMINO SP ATIBAIA/SP 20,84 26,18 17,74 23,22 87,98
11 1010802 MURILO NICOLLI MT TANGARÁ DA SERRA/MT 19,39 27,89 17,73 23,52 88,53
12 1010388 CLEVERTON CASAGRANDE POLLI MT TANGARÁ DA SERRA/MT 22,14 27,59 17,01 22,67 89,41
13 1010265 IGOR CESAR MONTICELLI PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 18,66 29,11 14,04 29,42 91,23
14 1010746 TIAGO DE CASTRO FREIRE PR COLOMBO/PR 23,74 31,68 17,57 23,42 96,41
15 1010610 VITOR TEIXEIRA XAVIER RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 24,18 27,35 16,24 28,91 96,68
16 1010104 MARCUS VINICIUS NASCIMENTO DE MENDONÇA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 23,52 29,80 19,56 24,13 97,01
17 1009575 MARCO ANTONIO MACHADO SC CRICIÚMA/SC 19,70 35,60 18,43 24,36 98,09
18 1009669 TADEU VIEIRA DA FONSECA GO ANÁPOLIS/GO 23,85 27,36 19,51 32,42 103,14
19 1010905 FRANCISCO JOSE FERNANDES BASTOS BA SALVADOR/BA 23,25 33,07 20,43 27,00 103,75
20 1008436 TARQUINIO MOREIRA DE OLIVEIRA PA SANTARÉM/PA 23,64 43,54 15,40 21,52 104,10
21 1010053 GUILHERME HEMERLY KOBI BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 21,89 34,55 21,33 26,41 104,18
22 1007670 MARCELO COSTA BRITO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 24,13 35,90 19,45 26,22 105,70
23 1010324 MARCELO COELHO DE CARVALHO MT RONDONÓPOLIS/MT 29,27 30,28 22,22 25,02 106,79
24 1010877 DIEGO ALTOÉ GO ANÁPOLIS/GO 21,24 43,39 15,71 27,01 107,35
25 1010646 ROGERIO IRINEO OJEDA PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 25,88 30,09 20,90 31,08 107,95
26 1009909 LÚCIO NUNO FAVARO LOURENÇO FRANCISCO MT RONDONÓPOLIS/MT 20,78 43,64 18,31 27,65 110,38
27 1009718 ELCIANE VERVLOET COSTA BRITO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 22,59 42,19 23,20 24,56 112,54
28 1009573 MELL ELIZANGELA DANIEL CORREA LIMA PA SANTARÉM/PA 27,23 36,17 18,87 30,67 112,94
29 1009206 ANA PATRICIA DA SILVA FRANÇA IGARASHI MT RONDONÓPOLIS/MT 32,93 38,63 17,25 25,14 113,95
30 1010227 CARLOS ALBERTO DE JESUS COTTA MG IPATINGA/MG 26,26 37,39 22,28 28,35 114,28
31 1009478 MARCELO FIGUEIREDO DAS NEVES LOURO SP ATIBAIA/SP 22,62 39,44 22,20 30,82 115,08
32 1009641 JULIANA SAORI TASHIRO PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 23,65 32,99 21,03 37,58 115,25
33 1010563 RODRIGO DIAS COLOMBANO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 25,28 38,24 26,97 27,66 118,15
34 1010253 LEANDRO RONKOSKI MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 27,68 31,88 24,07 36,14 119,77
35 1009559 ALEXANDRE B. MENDES REIS GO ANÁPOLIS/GO 24,71 33,90 27,29 34,48 120,38
36 1010650 FERNANDA PEREIRA ALMEIDA GUIMARÃES GO ANÁPOLIS/GO 28,72 34,76 24,11 35,91 123,50
37 1010576 BRUNO FREIRE FERNANDES BORGES RN NATAL/RN 30,57 42,30 18,98 32,54 124,39
38 1010133 FABIO DIUNIZIO MEIRELLES COSTA BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 21,92 53,51 24,33 26,32 126,08
39 1009809 GERALDO ARQUAZ NETO MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 31,49 37,46 26,88 32,29 128,12
40 1010178 EDILSON MAGALHÃES RN NATAL/RN 29,16 41,84 21,89 36,17 129,06
41 1010542 ISRAEL KARLO DA CRUZ PE PETROLINA/PE 25,07 49,56 22,19 32,36 129,18
42 1003228 LUIZ CARLOS DE LIMA FREITAS MG BELO HORIZONTE/MG 33,03 36,94 27,75 31,79 129,51
43 1010808 LEANDRO DA COSTA SAMPAIO MT RONDONÓPOLIS/MT 28,50 44,49 20,83 38,20 132,02
44 1010861 NACIM HAJJAR FILHO GO ANÁPOLIS/GO 29,41 48,74 24,45 31,87 134,47
45 1009937 MAURO DOS SANTOS RIBEIRO MG JUIZ DE FORA/MG 29,31 49,25 26,55 30,19 135,30
46 1010172 LEANDRO SPANIOL MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 34,89 36,14 22,74 44,08 137,85
47 1009996 JOAO GREGORIO DE LACERDA NETO RN CAICÓ/RN 33,17 39,13 40,00 26,97 139,27
48 1010804 WALDYR VELLOSO DE ALMEIDA FILHO GO ANÁPOLIS/GO 21,92 56,84 20,36 40,81 139,93
49 1010735 LUIS HENRIQUE NOBREGA DE FARIA GOMES RN NATAL/RN 47,29 38,07 23,44 39,03 147,83
50 1010539 JOSÉ AMADO PLÁCIDO DE MENEZES PE PETROLINA/PE 55,37 35,20 23,80 38,62 152,99
51 1010570 LEONARDO BARBOSA ES TEIXEIRA DE FREITAS/BA 27,96 47,01 24,16 56,02 155,15
52 1010615 ANDERSON ELY MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 39,89 54,59 24,27 38,69 157,44
53 1010723 WAGNER LEAO SERRAO PA SANTARÉM/PA 33,76 60,77 25,10 47,33 166,96
54 1004148 CARLOS CARVALHO LAGE DF BRASÍLIA/DF 34,69 73,80 26,31 34,71 169,51
55 1010608 RICARDO WAGNER DINIZ COSTA MG BELO HORIZONTE/MG 36,16 38,54 26,47 72,69 173,86
56 1010806 JORGE ANTONIO CHAGA GUIMARÃES MT RONDONÓPOLIS/MT 48,84 61,89 24,68 41,96 177,37
57 1010782 JULIAN YIN VIEIRA BORGES GO ANÁPOLIS/GO 31,33 66,04 30,46 69,93 197,76
58 1010660 LORECI JOSE COMPARIM PR COLOMBO/PR 68,58 63,70 21,65 48,07 202,00
59 1010900 SAMARA ANGHINONI GALVAN MT RONDONÓPOLIS/MT 40,22 95,65 32,14 52,64 220,65
60 1009952 SANDRO LOCKS MT TANGARÁ DA SERRA/MT 64,97 70,56 38,37 48,55 222,45
61 1010045 LUCIANO DA SILVA SOARES BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 44,48 105,65 30,53 46,10 226,76
62 1010583 EDSON NEWTON NOGUEIRA PARANHOS GO ANÁPOLIS/GO 34,41 105,27 35,10 61,23 236,01
63 1010243 VANDERVAL QUEIROZ VIEIRA JUNIOR MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 48,96 94,47 49,56 75,33 268,32
64 1010842 THIAGO RONQUI PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 57,50 89,72 62,89 59,39 269,50
65 1008932 ANDRACY FALCONERI REBELO BOY PA SANTARÉM/PA 79,05 97,25 43,34 60,00 279,64
66 1010851 JEAN MARLON PEREIRA PINHEIRO PR COLOMBO/PR 56,75 119,21 39,26 79,99 295,21
67 1010729 FRANCISCO CANINDE MAIA RN MOSSORÓ/RN 79,86 59,86 55,87 100,03 295,62
68 1010852 DANIELLI BELTRAMELO PR COLOMBO/PR 66,49 120,00 69,50 108,99 364,98
69 1010811 JANAINA ELIETE GUADANIN ROYER MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 75,55 120,00 52,49 120,00 368,04
70 1008666 BENJAMIM DA SILVA SANTANA PE PETROLINA/PE 120,00 120,00 15,50 120,00 375,50
71 1010134 NYCOLLE CALDEIRA OLIVEIRA CARVALHO ANTONIO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 99,53 117,15 103,65 85,80 406,13
72 1010835 RAPHAEL TRISTÃO MARTINEZ RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 77,88 120,00 120,00 120,00 437,88
DESAFIO DO AÇO - LIGHT - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1009718 ELCIANE VERVLOET COSTA BRITO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 22,59 42,19 23,20 24,56 112,54
2 1009573 MELL ELIZANGELA DANIEL CORREA LIMA PA SANTARÉM/PA 27,23 36,17 18,87 30,67 112,94
3 1009206 ANA PATRICIA DA SILVA FRANÇA IGARASHI MT RONDONÓPOLIS/MT 32,93 38,63 17,25 25,14 113,95
4 1009641 JULIANA SAORI TASHIRO PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 23,65 32,99 21,03 37,58 115,25
5 1010650 FERNANDA PEREIRA ALMEIDA GUIMARÃES GO ANÁPOLIS/GO 28,72 34,76 24,11 35,91 123,50
6 1010900 SAMARA ANGHINONI GALVAN MT RONDONÓPOLIS/MT 40,22 95,65 32,14 52,64 220,65
7 1010811 JANAINA ELIETE GUADANIN ROYER MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 75,55 120,00 52,49 120,00 368,04
8 1010134 NYCOLLE CALDEIRA OLIVEIRA CARVALHO ANTONIO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 99,53 117,15 103,65 85,80 406,13
DESAFIO DO AÇO - LIGHT - JÚNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1010357 HELIO DOS SANTOS AUAD NETO MG JUIZ DE FORA/MG 18,51 21,52 14,66 18,25 72,94
DESAFIO DO AÇO - LIGHT - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001250 CLAUDIO MANO MG JUIZ DE FORA/MG 18,93 24,14 13,52 19,90 76,49
2 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 18,08 21,39 16,13 24,90 80,50
3 1010104 MARCUS VINICIUS NASCIMENTO DE MENDONÇA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 23,52 29,80 19,56 24,13 97,01
4 1008436 TARQUINIO MOREIRA DE OLIVEIRA PA SANTARÉM/PA 23,64 43,54 15,40 21,52 104,10
5 1009559 ALEXANDRE B. MENDES REIS GO ANÁPOLIS/GO 24,71 33,90 27,29 34,48 120,38
6 1010608 RICARDO WAGNER DINIZ COSTA MG BELO HORIZONTE/MG 36,16 38,54 26,47 72,69 173,86
DESAFIO DO AÇO - LIGHT - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1003228 LUIZ CARLOS DE LIMA FREITAS MG BELO HORIZONTE/MG 33,03 36,94 27,75 31,79 129,51
2 1009937 MAURO DOS SANTOS RIBEIRO MG JUIZ DE FORA/MG 29,31 49,25 26,55 30,19 135,30
3 1010583 EDSON NEWTON NOGUEIRA PARANHOS GO ANÁPOLIS/GO 34,41 105,27 35,10 61,23 236,01
DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE IRON - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1004775 ANDRE AKIO ANDO SP ATIBAIA/SP 7,82 10,02 7,39 9,12 34,35
2 1010181 LUIZ NEWMAR GOMES DE CAMARGO PR COLOMBO/PR 6,82 11,52 6,58 10,33 35,25
3 1002547 VAGNER CARLOS DA SILVA BRUM DF BRASÍLIA/DF 7,41 9,99 8,21 11,17 36,78
4 1009861 EBER DA VEIGA MORAES FILHO GO ANÁPOLIS/GO 8,44 11,56 9,02 12,51 41,53
5 1010281 MARCO ANTONIO MALANSKI PR COLOMBO/PR 9,63 12,54 10,46 9,65 42,28
6 1009293 FRÉDERICK ROMANOS DA MATTA MG JUIZ DE FORA/MG 10,28 14,97 8,57 11,91 45,73
7 1004618 EDUARDO HENRIQUE SOUZA DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 11,05 12,87 11,06 11,51 46,49
8 1001054 EDUARDO VALLADARES GUIMARAES MG IPATINGA/MG 11,75 15,11 9,42 11,16 47,44
9 1007151 BRUNO ERNESTO SOUZA DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 11,71 12,52 10,41 13,10 47,74
10 1009355 BRUNO FIALHO MATOSO∴ RN NATAL/RN 17,36 10,15 9,74 12,24 49,49
11 1010244 KLAUS HANSER DE FREITAS MG JUIZ DE FORA/MG 11,43 14,83 10,34 13,33 49,93
12 1010185 VILSON FERNANDES DE MELO MT SINOP/MT 11,05 13,80 11,51 13,59 49,95
13 1010795 ANGELANA MICHALOUSKI MALANSKI PR COLOMBO/PR 13,13 12,28 12,41 12,37 50,19
14 1008747 GERALDO HENRIQUE DE OLIVEIRA BRANDAO GO ANÁPOLIS/GO 11,78 14,69 10,43 13,88 50,78
15 1008189 JOSE ROGERIO BETTINI PACOLA MT SINOP/MT 12,31 14,79 10,73 13,07 50,90
16 1008824 DEORGENES FREDY RAMME MT SINOP/MT 10,61 15,41 12,10 13,79 51,91
17 1002063 JOSE CARLOS BORIM PERES MT SINOP/MT 14,14 13,14 10,40 14,39 52,07
18 1009932 EVANDRO SILVESTRE DA SILVA MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 12,08 15,31 10,42 14,45 52,26
19 1010804 WALDYR VELLOSO DE ALMEIDA FILHO GO ANÁPOLIS/GO 11,90 15,21 11,36 15,21 53,68
20 1010133 FABIO DIUNIZIO MEIRELLES COSTA BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 13,40 15,58 13,20 11,86 54,04
21 1007941 SENIO VIEIRA DE LIMA RN MOSSORÓ/RN 12,15 15,76 11,43 14,92 54,26
22 1009508 WALTER SHUJI KISHI BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 12,96 16,13 11,86 13,53 54,48
23 1010146 GUSTAVO MACHADO VIANA SC CRICIÚMA/SC 12,41 16,99 11,22 14,00 54,62
24 1008095 MARCO TULIO DIMAS DINIZ MG IPATINGA/MG 11,82 18,78 11,49 13,37 55,46
25 1009841 AILAN JONAS DAL MOLIN MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 12,70 13,43 15,12 15,52 56,77
26 1009768 ALEXANDRE FREITAS DE CARVALHO GO ANÁPOLIS/GO 13,27 18,48 12,10 13,19 57,04
27 1002294 ROBSON DA SILVA RESENDE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 14,33 16,90 11,66 15,11 58,00
28 1007540 WANDERSON COSTA DE MELLO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 14,60 15,93 13,81 13,87 58,21
29 1009559 ALEXANDRE B. MENDES REIS GO ANÁPOLIS/GO 14,15 15,62 13,19 15,93 58,89
30 1009759 ANDERSON SOUZA REZENDE GO ANÁPOLIS/GO 12,44 18,95 12,31 15,44 59,14
31 1009926 ADEMIL PEREIRA PLÁCIDO MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 14,45 15,09 13,50 17,23 60,27
32 1010827 PAULA BARBIERI MT SINOP/MT 17,39 16,14 14,10 13,26 60,89
33 1008913 FERNANDO MARCELO MORGENSTERN PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 13,70 16,43 13,37 17,56 61,06
34 1009729 LEONARDO MARTINS FORMIGA DE MORAES BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 14,24 16,67 13,44 17,18 61,53
35 1009392 DARLANDSON DANIEL LIMA DAS CHAGAS PA SANTARÉM/PA 16,01 17,42 11,09 17,48 62,00
36 1009575 MARCO ANTONIO MACHADO SC CRICIÚMA/SC 14,54 19,30 12,77 16,75 63,36
37 1009496 MOZIRLEY SOUZA FERREIRA BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 14,71 21,34 11,99 16,58 64,62
38 1007677 ADRIANO ROBERTO PORTA ES TEIXEIRA DE FREITAS/BA 15,43 18,20 12,40 18,71 64,74
39 1010563 RODRIGO DIAS COLOMBANO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 18,29 17,93 13,36 15,58 65,16
40 1008780 ALEX TADEU PANELLI SP ATIBAIA/SP 13,52 20,87 13,48 17,32 65,19
41 1010809 RODRIGO FIEDLER MT RONDONÓPOLIS/MT 18,12 17,33 14,14 17,23 66,82
42 1009253 ANDRIER CABRAL RN CAICÓ/RN 15,12 20,39 18,03 13,82 67,36
43 1009771 ELIANE GUND MT SINOP/MT 17,62 19,03 14,88 16,17 67,70
44 1009565 CARLOS GERZOSCHKOWITZ JUNIOR SC CRICIÚMA/SC 16,55 18,42 16,71 16,37 68,05
45 1008224 JOAO PINHEIRO DE AZEVEDO FILHO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 12,93 21,13 14,50 19,74 68,30
46 1010771 MARCIO HENRIQUE CUNHA DE PAIVA GO ANÁPOLIS/GO 13,51 24,27 13,67 17,95 69,40
47 1009797 ROBSON SIMÕES ANTONIO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 16,56 21,42 15,80 15,88 69,66
48 1010137 CESAR GIASSI SC CRICIÚMA/SC 13,64 23,66 13,45 19,69 70,44
49 1010172 LEANDRO SPANIOL MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 19,40 17,48 14,46 24,17 75,51
50 1010618 BRUNO SALGADO ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 18,49 22,95 17,36 19,88 78,68
51 1007056 ALCILEA SOARES GUIMARAES MG IPATINGA/MG 19,78 22,65 14,23 22,17 78,83
52 1009344 NAIARA CUZZUOL FRIGINI PORTA ES TEIXEIRA DE FREITAS/BA 16,81 22,45 16,44 23,43 79,13
53 1009446 RENATO DE SOUZA HENRIQUES ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 15,78 22,60 15,53 27,52 81,43
54 1001768 PAULO ROBERTO FAILDE DE SOUZA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 21,24 22,65 17,03 22,75 83,67
55 1004726 JEFERSON RIBEIRO GONZAGA ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 18,45 25,83 20,87 18,91 84,06
56 1009623 IRINALDO MEDEIROS DE OLIVEIRA RN CAICÓ/RN 20,74 22,12 24,11 18,16 85,13
57 1009324 VALDIRENE ROCHA DA COSTA PA BENEVIDES/PA 22,17 22,88 21,66 19,09 85,80
58 1010205 SÉRGIO PEREIRA DA SILVA SP ATIBAIA/SP 24,89 22,21 18,34 22,91 88,35
59 1009573 MELL ELIZANGELA DANIEL CORREA LIMA PA SANTARÉM/PA 21,09 23,19 15,72 28,88 88,88
60 1009436 JORGE FERREIRA DA SILVA NETO ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 24,03 30,49 16,64 19,04 90,20
61 1009476 JAMIL ANTONIO NETO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 22,74 35,83 15,48 16,32 90,37
62 1010460 ALEXANDRE NASCIMENTO FARIA MT SINOP/MT 24,23 26,39 16,75 26,48 93,85
63 1009347 CARLOS ALBERTO MENSITIERI ALMEIDA BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 28,82 23,53 19,48 22,51 94,34
64 1006028 EZEQUIEL AUGUSTO MARCAL DOS SANTOS GO ANÁPOLIS/GO 23,92 22,61 19,85 29,71 96,09
65 1010750 ELOISIO CORTES DE ARAUJO RN CAICÓ/RN 28,49 29,28 19,71 19,07 96,55
66 1010435 ADALBERTO SOARES FRUTUOSO MT SINOP/MT 25,60 32,89 19,06 27,52 105,07
67 1009808 EDSON TAVARES DA SILVA GO ANÁPOLIS/GO 24,01 28,94 23,66 34,34 110,95
68 1009336 FÁBIA AFONSO PINTO COELHO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 19,65 35,70 17,91 42,98 116,24
69 1010833 SARAH ISSA LIMA GO ANÁPOLIS/GO 17,24 80,52 24,26 33,79 155,81
70 1010831 CRISTINA GABRIEL ISSA GO ANÁPOLIS/GO 34,22 46,99 33,57 42,99 157,77
71 1009382 ALESSANDRO TEIXEIRA LEITE GO ANÁPOLIS/GO 120,00 26,79 15,99 20,13 182,91
72 1008579 ALEXSANDRO FRANCA COSTA BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 120,00 20,77 120,00 120,00 380,77
DQ 1010239 JOELSON BERTUNES GO BRASÍLIA/DF 0 0 0 0 0
DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE IRON - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1010795 ANGELANA MICHALOUSKI MALANSKI PR COLOMBO/PR 13,13 12,28 12,41 12,37 50,19
2 1010827 PAULA BARBIERI MT SINOP/MT 17,39 16,14 14,10 13,26 60,89
3 1009771 ELIANE GUND MT SINOP/MT 17,62 19,03 14,88 16,17 67,70
4 1007056 ALCILEA SOARES GUIMARAES MG IPATINGA/MG 19,78 22,65 14,23 22,17 78,83
5 1009344 NAIARA CUZZUOL FRIGINI PORTA ES TEIXEIRA DE FREITAS/BA 16,81 22,45 16,44 23,43 79,13
6 1009324 VALDIRENE ROCHA DA COSTA PA BENEVIDES/PA 22,17 22,88 21,66 19,09 85,80
7 1009573 MELL ELIZANGELA DANIEL CORREA LIMA PA SANTARÉM/PA 21,09 23,19 15,72 28,88 88,88
8 1009336 FÁBIA AFONSO PINTO COELHO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 19,65 35,70 17,91 42,98 116,24
9 1010833 SARAH ISSA LIMA GO ANÁPOLIS/GO 17,24 80,52 24,26 33,79 155,81
10 1010831 CRISTINA GABRIEL ISSA GO ANÁPOLIS/GO 34,22 46,99 33,57 42,99 157,77
DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE IRON - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1002063 JOSE CARLOS BORIM PERES MT SINOP/MT 14,14 13,14 10,40 14,39 52,07
2 1002294 ROBSON DA SILVA RESENDE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 14,33 16,90 11,66 15,11 58,00
3 1009559 ALEXANDRE B. MENDES REIS GO ANÁPOLIS/GO 14,15 15,62 13,19 15,93 58,89
4 1009926 ADEMIL PEREIRA PLÁCIDO MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 14,45 15,09 13,50 17,23 60,27
5 1008224 JOAO PINHEIRO DE AZEVEDO FILHO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 12,93 21,13 14,50 19,74 68,30
6 1009347 CARLOS ALBERTO MENSITIERI ALMEIDA BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 28,82 23,53 19,48 22,51 94,34
7 1009808 EDSON TAVARES DA SILVA GO ANÁPOLIS/GO 24,01 28,94 23,66 34,34 110,95
DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE IRON - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001768 PAULO ROBERTO FAILDE DE SOUZA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 21,24 22,65 17,03 22,75 83,67
DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE OPEN - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1010181 LUIZ NEWMAR GOMES DE CAMARGO PR COLOMBO/PR 7,37 9,89 6,88 9,75 33,89
2 1004775 ANDRE AKIO ANDO SP ATIBAIA/SP 7,94 9,96 7,62 9,39 34,91
3 1001642 AUGUSTO SERGIO DE OLIVEIRA RIBAS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 8,90 11,50 7,69 8,82 36,91
4 1006397 NATAN CACABUENA BRUM DF BRASÍLIA/DF 8,51 10,88 8,86 9,78 38,03
5 1001250 CLAUDIO MANO MG JUIZ DE FORA/MG 9,97 10,72 8,78 10,42 39,89
6 1009861 EBER DA VEIGA MORAES FILHO GO ANÁPOLIS/GO 8,93 11,57 9,30 11,52 41,32
7 1007914 FABIANO MAGALHAES VIDIGAL MG JUIZ DE FORA/MG 9,47 11,88 9,20 11,12 41,67
8 1007231 RICARDO SOUZA JANUZZI MG JUIZ DE FORA/MG 10,38 12,34 9,10 11,11 42,93
9 1008967 NILSON SALGADO DE OLIVEIRA RJ SÃO GONÇALO/RJ 9,19 10,82 10,82 12,70 43,53
10 1010281 MARCO ANTONIO MALANSKI PR COLOMBO/PR 10,32 15,18 8,21 10,36 44,07
11 1008824 DEORGENES FREDY RAMME MT SINOP/MT 11,75 12,99 9,84 10,95 45,53
12 1010185 VILSON FERNANDES DE MELO MT SINOP/MT 9,51 13,44 10,88 12,21 46,04
13 1010169 FELIPE VIVEIROS DE OLIVEIRA FRANCISCO SALDANHA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 11,15 12,90 10,47 12,12 46,64
14 1009355 BRUNO FIALHO MATOSO∴ RN NATAL/RN 10,67 13,64 10,39 12,20 46,90
15 1010109 HEBER GARCIA MOREIRA MG IPATINGA/MG 10,68 15,18 10,38 10,87 47,11
16 1002063 JOSE CARLOS BORIM PERES MT SINOP/MT 11,11 14,58 11,19 11,98 48,86
17 1007669 MARCOS LOMBA VILLELA BASTOS BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 11,90 12,97 11,30 12,80 48,97
18 1010795 ANGELANA MICHALOUSKI MALANSKI PR COLOMBO/PR 12,16 14,99 11,09 13,57 51,81
19 1004900 MURILLO VIEIRA DE SIQUEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 12,58 15,31 11,29 12,81 51,99
20 1008645 CARLOS OSCAR NIEMEYER MAGALHAES DA SILVEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 14,00 14,43 12,25 12,57 53,25
21 1010394 PATRICIA MONTESI PEREIRA MG JUIZ DE FORA/MG 12,94 15,04 11,93 13,46 53,37
22 1009572 JOSÉ ZIMMERMANN JUNIOR SC CRICIÚMA/SC 11,57 14,84 13,35 14,27 54,03
23 1010053 GUILHERME HEMERLY KOBI BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 11,40 14,20 13,61 14,84 54,05
24 1010773 MAURICIO ALVES GARCIA PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 12,54 16,47 11,40 13,92 54,33
25 1007000 ALESSANDRO MARQUES FERNANDES SP ATIBAIA/SP 11,62 16,21 11,54 15,60 54,97
26 1008462 ANDERSON CLAUDIO AMARAL LINHARES BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 13,03 17,55 11,09 13,87 55,54
27 1001469 ANTONIO CARLOS PEREIRA DA SILVA MG JUIZ DE FORA/MG 12,75 15,08 13,14 14,61 55,58
28 1010104 MARCUS VINICIUS NASCIMENTO DE MENDONÇA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 15,58 14,25 12,81 14,03 56,67
29 1008460 ANTONIO LUIS SCOPEL BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 11,43 14,76 17,82 13,06 57,07
30 1009323 ÉTTORE CAMPO DALL'ORTO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 13,34 15,81 13,32 14,95 57,42
31 1010517 ANDRÉ RODRIGUES SC CRICIÚMA/SC 16,81 16,82 14,29 11,99 59,91
32 1001496 ALEXANDRE ZAVARO BALASSIANO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 20,09 13,95 10,26 15,73 60,03
33 1007947 LUCIANA SEGOBIA CACABUENA BRUM DF BRASÍLIA/DF 14,29 18,90 14,01 13,46 60,66
34 1006709 MARCIO DE OLIVEIRA RODRIGUES RJ SÃO GONÇALO/RJ 14,02 19,54 13,44 16,24 63,24
35 1009441 TARSO HENRIQUE RESENDE GARCIA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 15,94 20,21 11,69 15,78 63,62
36 1010362 CRISTIANO DIAS DA SILVEIRA RAMOS MG JUIZ DE FORA/MG 17,04 15,99 12,98 18,35 64,36
37 1009346 FERNANDA PACHECO SILVA DALL'ORTO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 13,81 21,36 13,74 16,05 64,96
38 1010610 VITOR TEIXEIRA XAVIER RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 14,36 20,49 14,33 16,12 65,30
39 1010321 DYMMES SAVALA SENA AGUIAR BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 15,98 17,00 15,46 17,01 65,45
40 1001747 ANTONIO ADOLPHO DE ALMEIDA SOUZA MG JUIZ DE FORA/MG 16,28 16,56 18,00 15,01 65,85
41 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 18,41 17,87 14,10 16,82 67,20
42 1005004 OSCAR LUIZ SILVA DOS SANTOS DF BRASÍLIA/DF 17,84 19,00 14,61 19,22 70,67
43 1010048 DEBORA MARTA MAGNAGO BASTOS BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 16,38 23,32 14,64 19,61 73,95
44 1009476 JAMIL ANTONIO NETO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 16,27 17,07 14,86 29,91 78,11
45 1009979 RENAN DALMASCHIO REISEN ES TEIXEIRA DE FREITAS/BA 16,35 26,48 15,41 20,28 78,52
46 1001384 SILVIO PITKOWSKI RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 16,20 21,25 17,38 25,20 80,03
47 1009035 GLAUCO FERNANDO MESQUITA CORREA DA COSTA MT RONDONÓPOLIS/MT 16,83 22,20 15,70 25,79 80,52
48 1010092 LEANDRO CAMPOS ROSA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 17,20 30,76 15,33 18,36 81,65
49 1008494 ARTUR PINHEIRO DE MAGALHAES GO ANÁPOLIS/GO 11,95 16,35 38,96 14,96 82,22
50 1007677 ADRIANO ROBERTO PORTA ES TEIXEIRA DE FREITAS/BA 18,71 30,12 15,74 21,38 85,95
51 1010460 ALEXANDRE NASCIMENTO FARIA MT SINOP/MT 19,76 26,11 18,51 23,01 87,39
52 1008984 NARI BOCCHI MS ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 17,56 30,03 17,69 22,54 87,82
53 1010503 ANDRE CARLO DE OLIVEIROS GO ANÁPOLIS/GO 23,18 24,97 18,34 22,36 88,85
54 1009344 NAIARA CUZZUOL FRIGINI PORTA ES TEIXEIRA DE FREITAS/BA 22,54 24,62 19,64 24,59 91,39
55 1008985 CLAUDETE APARECIDA PIRES BOCCHI MS ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 18,91 41,04 31,19 26,90 118,04
56 1010054 JULIANA COSTA PEREIRA KOBI BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 39,24 73,90 42,70 80,91 236,75
57 1007110 NELSON DINAMARCO LUDOVICO BA JEQUIÉ/BA 39,40 41,69 120,00 46,56 247,65
58 1009239 ANTONIO VIANNA DIAS DA SILVA BA JEQUIÉ/BA 120,00 82,42 120,00 92,48 414,90
59 1008388 EVILAZIO DA COSTA GONZAGA JUNIOR BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 120,00 120,00 83,47 120,00 443,47
DQ 1008544 ALAOR SOARES BARRETO GO ANÁPOLIS/GO 0 0 0 0 0
DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE OPEN - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1010795 ANGELANA MICHALOUSKI MALANSKI PR COLOMBO/PR 12,16 14,99 11,09 13,57 51,81
2 1010394 PATRICIA MONTESI PEREIRA MG JUIZ DE FORA/MG 12,94 15,04 11,93 13,46 53,37
3 1007947 LUCIANA SEGOBIA CACABUENA BRUM DF BRASÍLIA/DF 14,29 18,90 14,01 13,46 60,66
4 1009346 FERNANDA PACHECO SILVA DALL'ORTO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 13,81 21,36 13,74 16,05 64,96
5 1010321 DYMMES SAVALA SENA AGUIAR BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 15,98 17,00 15,46 17,01 65,45
6 1010048 DEBORA MARTA MAGNAGO BASTOS BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 16,38 23,32 14,64 19,61 73,95
7 1009344 NAIARA CUZZUOL FRIGINI PORTA ES TEIXEIRA DE FREITAS/BA 22,54 24,62 19,64 24,59 91,39
8 1008985 CLAUDETE APARECIDA PIRES BOCCHI MS ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 18,91 41,04 31,19 26,90 118,04
9 1010054 JULIANA COSTA PEREIRA KOBI BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 39,24 73,90 42,70 80,91 236,75
DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE OPEN - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001250 CLAUDIO MANO MG JUIZ DE FORA/MG 9,97 10,72 8,78 10,42 39,89
2 1002063 JOSE CARLOS BORIM PERES MT SINOP/MT 11,11 14,58 11,19 11,98 48,86
3 1004900 MURILLO VIEIRA DE SIQUEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 12,58 15,31 11,29 12,81 51,99
4 1009572 JOSÉ ZIMMERMANN JUNIOR SC CRICIÚMA/SC 11,57 14,84 13,35 14,27 54,03
5 1010104 MARCUS VINICIUS NASCIMENTO DE MENDONÇA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 15,58 14,25 12,81 14,03 56,67
6 1001384 SILVIO PITKOWSKI RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 16,20 21,25 17,38 25,20 80,03
7 1008984 NARI BOCCHI MS ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 17,56 30,03 17,69 22,54 87,82
DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE OPEN - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001469 ANTONIO CARLOS PEREIRA DA SILVA MG JUIZ DE FORA/MG 12,75 15,08 13,14 14,61 55,58
2 1001747 ANTONIO ADOLPHO DE ALMEIDA SOUZA MG JUIZ DE FORA/MG 16,28 16,56 18,00 15,01 65,85
3 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 18,41 17,87 14,10 16,82 67,20
DESAFIO DO AÇO - OPEN - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001642 AUGUSTO SERGIO DE OLIVEIRA RIBAS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 10,29 14,63 11,29 10,53 46,74
2 1001849 MARCELO NOGUEIRA ARTIGAS PR COLOMBO/PR 12,94 12,96 10,20 13,55 49,65
3 1001786 MANFRIED CANDIDO MACIEL JUNIOR PE PAULISTA/PE 12,41 15,83 11,85 13,41 53,50
4 1002916 ILDEU HELLER COELHO MARTINS MG LAVRAS/MG 10,64 15,45 13,20 15,62 54,91
5 1001025 LEANDRO SILVEIRA BOAVENTURA MG BELO HORIZONTE/MG 14,97 15,74 13,15 11,68 55,54
6 1007852 EDEVALDO ALVES BARBOSA RN NATAL/RN 13,45 17,77 12,75 14,13 58,10
7 1001317 LUIS HENRIQUE ISHIHARA DF BRASÍLIA/DF 17,98 16,57 9,96 14,44 58,95
8 1002096 MARIO BRANDALIZE FILHO PR COLOMBO/PR 14,75 18,73 12,68 18,17 64,33
9 1009840 GUILHERME ALBUQUERQUE MT RONDONÓPOLIS/MT 18,89 20,10 12,95 15,64 67,58
10 1006653 CARLOS AUGUSTO MESQUITA PEREIRA GO ANÁPOLIS/GO 18,68 19,77 15,89 18,17 72,51
11 1001798 EURICO JACY KOPP AULER DF BRASÍLIA/DF 15,34 24,42 14,71 19,00 73,47
12 1001799 TAMARA HELENA FIGUEIREDO FEDOSSEEFF AULER DF BRASÍLIA/DF 17,87 23,27 15,55 17,26 73,95
13 1008531 MICHELL LEMOS MIRANDA FERNANDES MT RONDONÓPOLIS/MT 20,00 23,29 14,28 16,70 74,27
14 1007365 MARCELO BOTELHO MT RONDONÓPOLIS/MT 19,00 24,49 16,39 20,18 80,06
15 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 17,55 25,11 15,68 22,60 80,94
16 1009673 PAULO NOGUEIRA ARTIGAS PR COLOMBO/PR 18,21 26,15 18,36 22,07 84,79
17 1009297 KRZYSZTOF RAFAL DECHTON PR COLOMBO/PR 18,08 29,52 17,46 21,46 86,52
18 1010295 RICARDO NUNES CORRÊA SC CRICIÚMA/SC 22,56 26,09 17,69 21,51 87,85
19 1003424 DALTON GIOVANNETTI RAVEDUTTI PR COLOMBO/PR 22,68 27,03 20,14 25,28 95,13
20 1001509 DENISE MARIA DE LIMA E SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 24,99 26,66 20,63 23,75 96,03
21 1007661 SANDOVAL CLOVES DE MACEDO RN CAICÓ/RN 25,25 36,00 26,40 19,07 106,72
22 1003430 CHENG YUNG HSIANG PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 22,73 35,01 21,27 35,28 114,29
23 1003501 ADJAR FERREIRA DE OLIVEIRA MG IPATINGA/MG 26,79 35,21 23,11 30,38 115,49
24 1008462 ANDERSON CLAUDIO AMARAL LINHARES BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 30,73 55,58 24,04 39,20 149,55
DQ 1009572 JOSÉ ZIMMERMANN JUNIOR SC CRICIÚMA/SC 0 0 0 0 0
DQ 1008344 RICARDO PEREIRA DO NASCIMENTO RN CAICÓ/RN 0 0 0 0 0
DESAFIO DO AÇO - OPEN - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001799 TAMARA HELENA FIGUEIREDO FEDOSSEEFF AULER DF BRASÍLIA/DF 17,87 23,27 15,55 17,26 73,95
2 1001509 DENISE MARIA DE LIMA E SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 24,99 26,66 20,63 23,75 96,03
DESAFIO DO AÇO - OPEN - JÚNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1009840 GUILHERME ALBUQUERQUE MT RONDONÓPOLIS/MT 18,89 20,10 12,95 15,64 67,58
DESAFIO DO AÇO - OPEN - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1007852 EDEVALDO ALVES BARBOSA RN NATAL/RN 13,45 17,77 12,75 14,13 58,10
2 1002096 MARIO BRANDALIZE FILHO PR COLOMBO/PR 14,75 18,73 12,68 18,17 64,33
3 1001798 EURICO JACY KOPP AULER DF BRASÍLIA/DF 15,34 24,42 14,71 19,00 73,47
4 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 17,55 25,11 15,68 22,60 80,94
5 1007661 SANDOVAL CLOVES DE MACEDO RN CAICÓ/RN 25,25 36,00 26,40 19,07 106,72
6 1003430 CHENG YUNG HSIANG PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 22,73 35,01 21,27 35,28 114,29
DQ 1009572 JOSÉ ZIMMERMANN JUNIOR SC CRICIÚMA/SC 0 0 0 0 0
DESAFIO DO AÇO - OPEN - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1003424 DALTON GIOVANNETTI RAVEDUTTI PR COLOMBO/PR 22,68 27,03 20,14 25,28 95,13
DESAFIO DO AÇO - PRODUCTION - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001007 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO BA SALVADOR/BA 14,43 14,00 11,76 13,54 53,73
2 1007291 GUILHERME MENEZES SILVA BA SALVADOR/BA 15,93 18,26 10,94 15,47 60,60
3 1001831 CLAUDIO MARCELO BARBOSA MUNUERA MT RONDONÓPOLIS/MT 16,14 18,99 12,97 14,89 62,99
4 1007694 GILMAR FERNANDES DE QUEIROZ RN MOSSORÓ/RN 13,20 20,22 12,07 17,85 63,34
5 1009045 ROMUALDO RYMSZA NETO PR COLOMBO/PR 15,28 18,18 13,01 18,45 64,92
6 1005891 JOAO QUIRINO VAN L. FLORIO DF BRASÍLIA/DF 15,19 20,54 16,52 15,02 67,27
7 1007933 CARLOS ALBERTO MOLINA MT RONDONÓPOLIS/MT 17,43 20,47 12,50 17,42 67,82
8 1007156 MAURO SANTOS FERNANDES DE OLIVEIRA JUNIOR PE PAULISTA/PE 18,03 21,52 14,62 16,68 70,85
9 1001406 JOAO BAPTISTA PAES RANGEL RJ CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 16,29 22,37 14,03 18,18 70,87
10 1006903 EDSON MASSAITI IGARASHI MT RONDONÓPOLIS/MT 18,77 22,11 15,75 17,43 74,06
11 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 17,79 22,64 14,89 20,34 75,66
12 1008476 ENIO DONATO RIBEIRO MT RONDONÓPOLIS/MT 18,80 24,73 15,55 18,89 77,97
13 1006673 FELIPE ROCHA DE LIMA PE PAULISTA/PE 17,07 24,57 15,42 20,93 77,99
14 1008239 ANDERSON DE CAMPOS DF BRASÍLIA/DF 18,32 25,34 14,52 20,69 78,87
15 1009046 GUSTAVO FAGOTTI BELLAFRONTE MT RONDONÓPOLIS/MT 20,12 26,94 15,11 20,88 83,05
16 1009026 JULIO MOREIRA NETO PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 19,00 25,92 16,73 21,76 83,41
17 1010717 FERNANDO ROBERTO CALAZANS SERRA BA SALVADOR/BA 17,82 25,23 20,01 24,62 87,68
18 1004147 LUIS HENRIQUE MARTENETZ PR COLOMBO/PR 26,02 22,96 18,73 23,65 91,36
19 1004091 JOAO XAVIER DE OLIVEIRA FILHO RN NATAL/RN 23,39 25,75 19,43 22,79 91,36
20 1010110 MICHEL FABRICIO BARBOSA DE LIMA RN MOSSORÓ/RN 20,96 31,45 13,22 25,78 91,41
21 1010258 LEANDRO XAVIER DE FARIA PR DUQUE DE CAXIAS/RJ 20,49 27,17 19,64 25,73 93,03
22 1009319 HERIVELTON LUIZ MUNCKE PR COLOMBO/PR 17,97 31,99 14,33 29,50 93,79
23 1007776 CARLOS ROBERTO DE ANDRADE FRANCO ZILIANI MT RONDONÓPOLIS/MT 26,05 28,37 18,68 21,18 94,28
24 1009729 LEONARDO MARTINS FORMIGA DE MORAES BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 16,52 34,00 17,47 27,37 95,36
25 1004948 PABLO DANIEL KLEIN FARKAS SC CRICIÚMA/SC 19,41 29,09 17,28 29,93 95,71
26 1010691 ANDRÉ XAVIER DE FARIA PR COLOMBO/PR 22,83 33,80 15,41 26,52 98,56
27 1009281 WALLACE CARVALHO MESQUITA DE BARROS BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 19,57 38,36 19,37 28,88 106,18
28 1008993 CAIO CESAR FERREIRA PA PARAGOMINAS/PA 24,99 31,32 24,25 27,29 107,85
29 1010523 FERNANDO RODRIGO ROYER MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 28,07 31,72 20,51 28,10 108,40
30 1009759 ANDERSON SOUZA REZENDE GO ANÁPOLIS/GO 25,29 42,74 18,68 23,68 110,39
31 1001438 GERMANO MANOEL TORREIRA LEMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 28,66 32,87 25,43 25,50 112,46
32 1009541 DÉCIO CRISTIANO PIATO MT RONDONÓPOLIS/MT 24,93 33,70 20,39 33,91 112,93
33 1010789 JOÃO MURILO DE ALBUQUERQUE VASCONCELLOS PE PAULISTA/PE 27,04 39,91 17,91 31,46 116,32
34 1007851 FRANCISCO SPONHOLZ DE OLIVEIRA PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 30,92 41,53 17,03 32,91 122,39
35 1001855 JAHIR LOBO RODRIGUES DF BRASÍLIA/DF 35,96 39,44 25,61 31,75 132,76
36 1009670 LEANDRO BARBOSA DE AZEVEDO GO ANÁPOLIS/GO 28,76 45,56 21,39 38,50 134,21
37 1001972 PAULO FERNANDES DE LIMA PE PAULISTA/PE 31,89 45,02 25,96 33,63 136,50
38 1008544 ALAOR SOARES BARRETO GO ANÁPOLIS/GO 29,92 50,41 19,81 47,08 147,22
39 1001990 JOSE PORFIRIO DA SILVA FILHO PE PAULISTA/PE 30,45 59,86 22,58 43,35 156,24
40 1006028 EZEQUIEL AUGUSTO MARCAL DOS SANTOS GO ANÁPOLIS/GO 39,20 52,62 28,62 38,88 159,32
41 1010596 JUAN ANGEL ZAMORA PEDRENO GO ANÁPOLIS/GO 33,52 64,56 36,13 46,05 180,26
42 1010156 RONALDO BARBEITOS JÚNIOR BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 42,89 61,31 28,62 52,90 185,72
43 1009324 VALDIRENE ROCHA DA COSTA PA BENEVIDES/PA 43,28 61,81 55,14 30,62 190,85
44 1010457 ARMANDO COSTA NETO RN NATAL/RN 44,63 74,65 31,18 54,05 204,51
45 1005667 GEOVANI ALMEIDA SANTOS PB PAULISTA/PE 52,48 78,68 36,84 59,94 227,94
46 1007136 WALESKA ROMCY DF BRASÍLIA/DF 51,69 63,69 42,77 83,85 242,00
47 1010797 MARCELO MARTINS CESTARI MT RONDONÓPOLIS/MT 83,43 87,65 31,90 42,62 245,60
48 1010564 MARTA MARIA BARBOSA MESQUITA BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 51,73 93,16 50,30 82,46 277,65
49 1007938 BRUNA SOARES MIRANDOLA SP ATIBAIA/SP 120,00 25,22 120,00 120,00 385,22
DESAFIO DO AÇO - PRODUCTION - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1009324 VALDIRENE ROCHA DA COSTA PA BENEVIDES/PA 43,28 61,81 55,14 30,62 190,85
2 1007136 WALESKA ROMCY DF BRASÍLIA/DF 51,69 63,69 42,77 83,85 242,00
3 1010564 MARTA MARIA BARBOSA MESQUITA BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 51,73 93,16 50,30 82,46 277,65
4 1007938 BRUNA SOARES MIRANDOLA SP ATIBAIA/SP 120,00 25,22 120,00 120,00 385,22
DESAFIO DO AÇO - PRODUCTION - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 17,79 22,64 14,89 20,34 75,66
2 1008476 ENIO DONATO RIBEIRO MT RONDONÓPOLIS/MT 18,80 24,73 15,55 18,89 77,97
3 1004091 JOAO XAVIER DE OLIVEIRA FILHO RN NATAL/RN 23,39 25,75 19,43 22,79 91,36
4 1001438 GERMANO MANOEL TORREIRA LEMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 28,66 32,87 25,43 25,50 112,46
5 1001855 JAHIR LOBO RODRIGUES DF BRASÍLIA/DF 35,96 39,44 25,61 31,75 132,76
6 1001972 PAULO FERNANDES DE LIMA PE PAULISTA/PE 31,89 45,02 25,96 33,63 136,50
7 1010156 RONALDO BARBEITOS JÚNIOR BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 42,89 61,31 28,62 52,90 185,72
DESAFIO DO AÇO - PRODUCTION - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001990 JOSE PORFIRIO DA SILVA FILHO PE PAULISTA/PE 30,45 59,86 22,58 43,35 156,24
2 1010596 JUAN ANGEL ZAMORA PEDRENO GO ANÁPOLIS/GO 33,52 64,56 36,13 46,05 180,26
3 1005667 GEOVANI ALMEIDA SANTOS PB PAULISTA/PE 52,48 78,68 36,84 59,94 227,94
DESAFIO DO AÇO - PRODUCTION OPTICS - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001317 LUIS HENRIQUE ISHIHARA DF BRASÍLIA/DF 12,43 19,21 13,60 16,74 61,98
2 1008896 RODRIGO TUBERTINI MACIEL MG LAVRAS/MG 15,52 19,08 14,54 15,94 65,08
3 1009820 ROBSON ALVERNE OMENA DE VASCONCELOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 17,63 21,60 15,20 19,42 73,85
4 1008680 ATONIAO BONOMO ES TEIXEIRA DE FREITAS/BA 23,49 36,56 18,39 24,46 102,90
5 1004900 MURILLO VIEIRA DE SIQUEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 24,56 31,77 21,48 28,19 106,00
DESAFIO DO AÇO - PRODUCTION OPTICS - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1004900 MURILLO VIEIRA DE SIQUEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 24,56 31,77 21,48 28,19 106,00
DESAFIO DO AÇO - REVÓLVER - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1007561 REGIS ALVARO MENSCH PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 18,24 20,32 16,42 21,20 76,18
2 1002170 ALOYSIO CALDAS JUNIOR BA SALVADOR/BA 18,16 22,73 14,77 21,49 77,15
3 1001054 EDUARDO VALLADARES GUIMARAES MG IPATINGA/MG 16,74 27,45 15,09 18,41 77,69
4 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 18,54 24,41 17,07 21,52 81,54
5 1008396 FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 19,76 24,30 17,74 23,41 85,21
6 1006460 WANDERLEY MONTORO SP ATIBAIA/SP 21,21 28,53 16,27 23,48 89,49
7 1009158 RAFAEL ARCANGELO ASSOLINI JUNIOR BA SALVADOR/BA 23,24 28,08 19,79 30,93 102,04
8 1002907 RENATO GOMES FERREIRA FILHO MG IPATINGA/MG 27,70 30,80 18,12 26,01 102,63
9 1001709 MANOEL FRANCISCO RIBEIRO ALVES RJ CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 24,31 31,76 18,86 28,91 103,84
10 1010715 IGO LUTHIANO MATOS DA SILVA BA SALVADOR/BA 22,04 36,98 19,84 25,83 104,69
11 1005680 RUDOLF PREISSER MARCAL MG BELO HORIZONTE/MG 26,85 34,07 21,51 28,35 110,78
12 1006411 JOFREY LAVADO MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 23,91 36,01 19,96 34,88 114,76
13 1007601 SANDRO ALBERTO JOHANSSON PR COLOMBO/PR 23,57 38,70 24,85 28,07 115,19
14 1001807 FLAVIO PERILLO SP ATIBAIA/SP 26,92 39,26 21,19 33,11 120,48
15 1010696 ELTON LUIZ HOLLMANN PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 28,30 42,13 23,24 29,59 123,26
16 1007296 ARUAN DEIENNO GO ANÁPOLIS/GO 31,48 34,15 23,92 34,17 123,72
17 1002063 JOSE CARLOS BORIM PERES MT SINOP/MT 56,64 33,89 16,43 26,55 133,51
18 1006364 CHARLES ROMEL DE SOUZA PR COLOMBO/PR 47,69 41,69 20,26 38,63 148,27
19 1009678 FLAVIO GUILHERME DE OLIVEIRA MAIA RN NATAL/RN 31,08 43,80 24,21 58,51 157,60
20 1008224 JOAO PINHEIRO DE AZEVEDO FILHO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 44,89 70,09 28,25 38,26 181,49
21 1009945 LUIZ ANTONIO ORTOLAN SALLES MT RONDONÓPOLIS/MT 48,24 54,76 67,03 56,94 226,97
22 1008728 DIOGO BRASIL DE SOUZA RN NATAL/RN 37,17 97,38 34,30 74,15 243,00
23 1010694 EDUARDO ZAGO MT RONDONÓPOLIS/MT 51,77 120,00 23,74 82,46 277,97
24 1005549 ANDRE DUTRA DE ANDRADE FILHO RJ SÃO GONÇALO/RJ 103,96 115,79 47,58 87,95 355,28
DESAFIO DO AÇO - REVÓLVER - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1002170 ALOYSIO CALDAS JUNIOR BA SALVADOR/BA 18,16 22,73 14,77 21,49 77,15
2 1006460 WANDERLEY MONTORO SP ATIBAIA/SP 21,21 28,53 16,27 23,48 89,49
3 1002907 RENATO GOMES FERREIRA FILHO MG IPATINGA/MG 27,70 30,80 18,12 26,01 102,63
4 1001709 MANOEL FRANCISCO RIBEIRO ALVES RJ CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 24,31 31,76 18,86 28,91 103,84
5 1005680 RUDOLF PREISSER MARCAL MG BELO HORIZONTE/MG 26,85 34,07 21,51 28,35 110,78
6 1001807 FLAVIO PERILLO SP ATIBAIA/SP 26,92 39,26 21,19 33,11 120,48
7 1002063 JOSE CARLOS BORIM PERES MT SINOP/MT 56,64 33,89 16,43 26,55 133,51
8 1006364 CHARLES ROMEL DE SOUZA PR COLOMBO/PR 47,69 41,69 20,26 38,63 148,27
9 1008224 JOAO PINHEIRO DE AZEVEDO FILHO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 44,89 70,09 28,25 38,26 181,49
10 1009945 LUIZ ANTONIO ORTOLAN SALLES MT RONDONÓPOLIS/MT 48,24 54,76 67,03 56,94 226,97
DESAFIO DO AÇO - REVÓLVER - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 18,54 24,41 17,07 21,52 81,54
2 1007296 ARUAN DEIENNO GO ANÁPOLIS/GO 31,48 34,15 23,92 34,17 123,72
3 1005549 ANDRE DUTRA DE ANDRADE FILHO RJ SÃO GONÇALO/RJ 103,96 115,79 47,58 87,95 355,28
DESAFIO DO AÇO - RIMFIRE IRON - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1008421 THIAGO DE OLIVEIRA BARROS MG JUIZ DE FORA/MG 14,18 15,71 12,51 15,27 57,67
2 1008645 CARLOS OSCAR NIEMEYER MAGALHAES DA SILVEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 14,31 18,48 12,91 16,35 62,05
3 1004900 MURILLO VIEIRA DE SIQUEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 18,11 24,28 11,75 19,50 73,64
4 1008780 ALEX TADEU PANELLI SP ATIBAIA/SP 18,87 23,05 18,30 18,95 79,17
5 1010645 SERGIO VIDAL ARAUJO DF BRASÍLIA/DF 18,86 32,06 14,39 22,04 87,35
6 1001747 ANTONIO ADOLPHO DE ALMEIDA SOUZA MG JUIZ DE FORA/MG 23,25 30,85 14,41 25,37 93,88
7 1010185 VILSON FERNANDES DE MELO MT SINOP/MT 25,98 26,10 22,64 22,75 97,47
8 1004796 JOSE GUIDO SCOTTI PR COLOMBO/PR 19,15 46,08 15,14 19,22 99,59
9 1009720 CASSIO FERNANDES BARBOZA MT SINOP/MT 21,04 31,51 18,78 32,30 103,63
10 1009679 ANDERSON FERNANDO CAVALARI PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 40,02 25,05 18,77 22,41 106,25
11 1008775 LENIO CUNHA PRUDENTE FILHO GO ANÁPOLIS/GO 52,28 46,72 17,83 26,62 143,45
12 1010435 ADALBERTO SOARES FRUTUOSO MT SINOP/MT 50,79 57,39 24,02 33,99 166,19
DESAFIO DO AÇO - RIMFIRE IRON - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1004900 MURILLO VIEIRA DE SIQUEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 18,11 24,28 11,75 19,50 73,64
DESAFIO DO AÇO - RIMFIRE IRON - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001747 ANTONIO ADOLPHO DE ALMEIDA SOUZA MG JUIZ DE FORA/MG 23,25 30,85 14,41 25,37 93,88
2 1004796 JOSE GUIDO SCOTTI PR COLOMBO/PR 19,15 46,08 15,14 19,22 99,59
DESAFIO DO AÇO - RIMFIRE OPEN - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001642 AUGUSTO SERGIO DE OLIVEIRA RIBAS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 7,73 10,72 6,95 8,99 34,39
2 1008421 THIAGO DE OLIVEIRA BARROS MG JUIZ DE FORA/MG 14,45 20,72 11,91 16,23 63,31
3 1010777 ALEXANDRE LUIZ CONTI PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 20,70 30,95 17,25 24,73 93,63
DESAFIO DO AÇO - STANDARD - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001007 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO BA SALVADOR/BA 12,39 15,32 12,12 13,05 52,88
2 1004524 FRANCISCO EDUARDO DE FIGUEIREDO CALDAS JUNIOR RN NATAL/RN 12,15 17,25 10,44 14,18 54,02
3 1001054 EDUARDO VALLADARES GUIMARAES MG IPATINGA/MG 15,42 17,56 14,05 14,96 61,99
4 1008432 JACSON CESAR BERTE PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 17,16 16,50 13,79 17,96 65,41
5 1008456 FLAVIO JOSE DA SILVA MG IPATINGA/MG 16,16 21,87 12,28 17,93 68,24
6 1007737 CELSO LIOUJI MITSUTAKE PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 16,74 20,18 15,14 18,70 70,76
7 1003429 ALEXANDRE DEOCLECIO BORGES SP ATIBAIA/SP 18,73 20,00 13,50 19,90 72,13
8 1003562 CELIO PEREIRA BUENO GO ANÁPOLIS/GO 15,15 21,99 14,70 21,30 73,14
9 1001532 LUIS HILARIO AZEVEDO DE CARVALHO RJ CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 15,09 24,21 14,37 21,21 74,88
10 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 17,11 22,55 15,62 20,49 75,77
11 1001979 BRUNO SARAIVA DE MORAES PE PAULISTA/PE 19,58 22,02 15,20 21,52 78,32
12 1009258 THYAGO ALMEIDA PIGNATARO DF BRASÍLIA/DF 19,08 24,29 15,56 19,52 78,45
13 1008645 CARLOS OSCAR NIEMEYER MAGALHAES DA SILVEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 19,35 22,63 17,49 20,09 79,56
14 1004618 EDUARDO HENRIQUE SOUZA DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 18,59 24,74 17,24 21,23 81,80
15 1008350 ALEXANDRE TALLAO STATTER PR COLOMBO/PR 17,89 29,39 15,98 18,97 82,23
16 1001431 ANTONIO JOSE VAGHI RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 21,42 24,47 16,99 20,15 83,03
17 1010103 CARLOS MARQUES SIMÕES ESTEVES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 15,80 27,94 14,25 25,33 83,32
18 1003954 ALEXANDRE MONTGOMERY WILD SP ATIBAIA/SP 17,31 27,22 16,03 23,40 83,96
19 1004584 EDSON CARLOS MACALOS BA JEQUIÉ/BA 20,81 29,03 15,60 21,04 86,48
20 1009911 FERNANDO CRISTOVAO PEREIRA GOMES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 23,43 24,60 16,66 21,82 86,51
21 1008632 EDVALDO EDER APARECIDO ZAGHETTI SP ATIBAIA/SP 20,90 22,50 20,29 22,89 86,58
22 1008095 MARCO TULIO DIMAS DINIZ MG IPATINGA/MG 20,05 22,28 19,71 24,78 86,82
23 1001805 JOSE DOS SANTOS HONORATO GO ANÁPOLIS/GO 17,07 30,68 17,40 21,91 87,06
24 1010737 MARCOS ANTÔNIO RIBEIRO DA COSTA FILHO RN NATAL/RN 20,18 27,45 15,41 24,14 87,18
25 1003224 MARCOS ANTONIO VERAS GONCALVES PE PAULISTA/PE 18,68 27,79 16,89 24,26 87,62
26 1010348 ADRIANO TAVARES REIS MG LAVRAS/MG 22,85 25,66 16,91 22,46 87,88
27 1010195 LUCIANO ALVES DE MENDONÇA GO ANÁPOLIS/GO 16,28 35,76 14,55 22,07 88,66
28 1009762 DIEGO FERREIRA DE BITTENCOURT SP ATIBAIA/SP 19,95 29,28 19,38 20,06 88,67
29 1010146 GUSTAVO MACHADO VIANA SC CRICIÚMA/SC 20,95 25,66 16,87 25,26 88,74
30 1008213 VANDERLEI SILVA DE ATAIDES PA PARAGOMINAS/PA 24,38 25,83 18,20 21,50 89,91
31 1009944 JORGE AUGUSTO SALLES MT RONDONÓPOLIS/MT 25,70 25,95 15,42 22,97 90,04
32 1009897 ANACLETO SUASSUNA PE PAULISTA/PE 18,89 29,39 15,98 26,20 90,46
33 1009968 IURI DE SA LEITAO PINHEIRO DE GOUVEIA RN MOSSORÓ/RN 19,89 26,58 19,27 24,96 90,70
34 1006997 GILBERTO BROLIO MT TANGARÁ DA SERRA/MT 24,08 25,14 16,30 25,21 90,73
35 1008942 ATSUSHI NARITA PR COLOMBO/PR 21,19 27,83 18,17 23,66 90,85
36 1008827 PAULO GIL SARAIVA DOS SANTOS GO ANÁPOLIS/GO 19,12 28,87 15,05 29,22 92,26
37 1006302 RICARDO AUGUSTO GOZZOLI SP ATIBAIA/SP 22,69 28,84 17,79 23,55 92,87
38 1008740 CARLOS ROBERTO DE MELLO TORRES PR COLOMBO/PR 18,77 25,82 21,36 27,17 93,12
39 1008992 NEY ACURCIO SOUZA CRUZ PA PARAGOMINAS/PA 25,07 28,86 16,40 24,06 94,39
40 1008494 ARTUR PINHEIRO DE MAGALHAES GO ANÁPOLIS/GO 25,15 25,53 19,47 24,31 94,46
41 1007894 ALBERTO PERGO CHILANTE MT RONDONÓPOLIS/MT 19,83 30,24 18,65 26,01 94,73
42 1002467 LUIZ CARLOS FAILDE DE SOUZA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 20,94 32,29 18,67 23,86 95,76
43 1009973 NESTOR FERREIRA DE MELO NETO PE PAULISTA/PE 23,70 29,92 14,89 27,35 95,86
44 1008967 NILSON SALGADO DE OLIVEIRA RJ SÃO GONÇALO/RJ 19,85 24,52 20,98 30,84 96,19
45 1006552 JORGE LUIZ DE OLIVEIRA SP ATIBAIA/SP 23,82 28,17 18,12 26,29 96,40
46 1005476 OTACILIO PEREIRA JUNIOR MG LAVRAS/MG 22,26 30,97 17,49 27,79 98,51
47 1008747 GERALDO HENRIQUE DE OLIVEIRA BRANDAO GO ANÁPOLIS/GO 20,85 30,90 18,62 28,22 98,59
48 1004745 RIVELINO CRUZ MARQUES PE PAULISTA/PE 20,84 29,23 21,11 27,73 98,91
49 1007854 HYLAS PAIVA DA COSTA FERREIRA RN NATAL/RN 18,85 35,95 21,15 23,52 99,47
50 1008960 IGOR FREITAS CURI GO ANÁPOLIS/GO 23,26 32,10 18,77 26,94 101,07
51 1008345 GILVAN JUVENAL DA SILVA RN CAICÓ/RN 24,68 29,02 31,73 15,75 101,18
52 1010350 DANIEL SALES DAMASCENO RN NATAL/RN 23,44 39,11 17,37 21,67 101,59
53 1009565 CARLOS GERZOSCHKOWITZ JUNIOR SC CRICIÚMA/SC 23,32 31,53 19,00 27,91 101,76
54 1001289 IVAN LUIZ OTTONI DE CARVALHO MG IPATINGA/MG 21,30 30,47 23,30 26,72 101,79
55 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 26,84 33,16 19,07 22,92 101,99
56 1001843 MAURICIO HELOU GO ANÁPOLIS/GO 24,41 34,13 18,11 25,82 102,47
57 1007151 BRUNO ERNESTO SOUZA DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 22,73 33,25 19,37 27,80 103,15
58 1003041 ROBERTO BORROZZINO PE PAULISTA/PE 22,21 29,81 19,33 32,13 103,48
59 1008567 DAVID GRACA DE CARVALHO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 20,58 35,91 20,56 28,17 105,22
60 1010137 CESAR GIASSI SC CRICIÚMA/SC 22,02 37,54 16,85 29,51 105,92
61 1010724 TIAGO DANTAS DE MEDEIROS PB CAICÓ/RN 26,78 28,89 28,48 21,92 106,07
62 1006698 MARCELO GIACOMET MT TANGARÁ DA SERRA/MT 22,64 40,34 18,01 25,28 106,27
63 1010270 FABIO FERNANDES DE ARAUJO PB CAICÓ/RN 30,85 31,60 26,03 17,90 106,38
64 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ ATIBAIA/SP 32,32 30,25 19,07 26,07 107,71
65 1006945 PAULO EDUARDO COCOLA FRANCA KASSAB SP ATIBAIA/SP 22,36 38,51 18,57 28,51 107,95
66 1009925 DIEGO PABLO BORGES GARCIA MT TANGARÁ DA SERRA/MT 22,60 35,01 20,96 31,85 110,42
67 1006538 CARLOS FRANKLIN LIMA BATISTA RJ SÃO GONÇALO/RJ 21,68 40,40 17,90 31,61 111,59
68 1009829 ROBERTO CARLOS DA CUNHA MT TANGARÁ DA SERRA/MT 28,03 44,99 17,77 22,85 113,64
69 1007286 GINDRILEY CRUZ SILVEIRA MG BELO HORIZONTE/MG 41,22 29,27 19,69 25,62 115,80
70 1001247 PAULO ROBERTO DIAS JOSE MARIA RJ SÃO GONÇALO/RJ 28,65 35,17 25,32 28,72 117,86
71 1008713 CLAUDIO FONSECA ABRAHAO GO ANÁPOLIS/GO 26,74 33,26 25,67 34,44 120,11
72 1001810 ALADIM FONSECA GO ANÁPOLIS/GO 27,40 35,20 25,75 32,56 120,91
73 1005131 JOSÉ ARTUR SAMAHA DE CARVALHO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 34,42 41,16 19,42 32,13 127,13
74 1010188 JEFFERSON RICARDO ROCHA COSTA RN CAICÓ/RN 34,03 28,44 43,10 21,92 127,49
75 1007753 PAULO SERGIO WEHNER MT RONDONÓPOLIS/MT 38,62 32,75 25,01 31,70 128,08
76 1009476 JAMIL ANTONIO NETO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 20,56 51,72 28,38 28,35 129,01
77 1007757 RUDRIGO DE MELO MACIEL PE PAULISTA/PE 38,91 40,22 21,11 29,08 129,32
78 1007418 MARCIO ANTONIO RODRIGUES MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 29,46 47,87 20,69 33,83 131,85
79 1009846 EDUARDO FERREIRA BORGES GO ANÁPOLIS/GO 27,82 53,50 20,40 35,96 137,68
80 1010373 FABIO HENRIQUE SOUZA ALMEIDA GO ANÁPOLIS/GO 21,37 45,28 22,38 49,58 138,61
81 1010747 MARCO AURÉLIO TREVELIN MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 30,07 41,59 24,10 44,16 139,92
82 1010844 CLEDSON NEVES DE ALMEIDA PE PETROLINA/PE 32,86 55,52 21,94 34,01 144,33
83 1009346 FERNANDA PACHECO SILVA DALL'ORTO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 30,09 49,52 23,14 42,54 145,29
84 1009323 ÉTTORE CAMPO DALL'ORTO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 26,06 55,17 28,83 40,71 150,77
85 1009924 JOSÉ EDUARDO DO AMARAL SC CRICIÚMA/SC 32,97 57,84 24,99 43,73 159,53
86 1009344 NAIARA CUZZUOL FRIGINI PORTA ES TEIXEIRA DE FREITAS/BA 28,54 67,77 26,39 37,81 160,51
87 1001180 ANTONIO EDUARDO DE ARAUJO LIMA BA SALVADOR/BA 45,46 46,88 29,10 39,67 161,11
88 1010798 DAUTO BARBOSA CASTRO PASSARE MT RONDONÓPOLIS/MT 34,69 50,50 19,98 56,91 162,08
89 1009383 CARLOS IVAN CAMARA FERREIRA DE MELO FILHO RN NATAL/RN 48,83 70,38 23,35 29,42 171,98
90 1008775 LENIO CUNHA PRUDENTE FILHO GO ANÁPOLIS/GO 64,57 49,60 20,70 39,29 174,16
91 1004725 HUMBERTO DIAS VIANA ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 37,76 58,36 39,34 39,55 175,01
92 1010678 FREDERICO CANTINHO SALSA FILHO RN NATAL/RN 35,92 57,39 32,13 54,60 180,04
93 1006074 PANDO ANGELOFF PANDEFF RJ SÃO GONÇALO/RJ 29,95 82,90 26,33 41,16 180,34
94 1008869 JOSE MARIA ARANHA FONSECA GO ANÁPOLIS/GO 120,00 29,05 17,44 22,67 189,16
95 1010740 FABRICIO FINIZOLA FILGUEIRA RN NATAL/RN 39,68 82,63 31,58 44,93 198,82
96 1009979 RENAN DALMASCHIO REISEN ES TEIXEIRA DE FREITAS/BA 55,13 84,14 23,99 52,27 215,53
97 1009199 HOMERO FELINI PASQUETTI PR COLOMBO/PR 39,54 72,37 37,21 85,59 234,71
98 1003468 BRUNO OLIMPIO SAMPAIO ALVES BA SALVADOR/BA 120,00 120,00 25,06 120,00 385,06
99 1007677 ADRIANO ROBERTO PORTA ES TEIXEIRA DE FREITAS/BA 97,20 120,00 120,00 120,00 457,20
DESAFIO DO AÇO - STANDARD - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1009346 FERNANDA PACHECO SILVA DALL'ORTO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 30,09 49,52 23,14 42,54 145,29
2 1009344 NAIARA CUZZUOL FRIGINI PORTA ES TEIXEIRA DE FREITAS/BA 28,54 67,77 26,39 37,81 160,51
DESAFIO DO AÇO - STANDARD - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001532 LUIS HILARIO AZEVEDO DE CARVALHO RJ CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 15,09 24,21 14,37 21,21 74,88
2 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 17,11 22,55 15,62 20,49 75,77
3 1004584 EDSON CARLOS MACALOS BA JEQUIÉ/BA 20,81 29,03 15,60 21,04 86,48
4 1006552 JORGE LUIZ DE OLIVEIRA SP ATIBAIA/SP 23,82 28,17 18,12 26,29 96,40
5 1001289 IVAN LUIZ OTTONI DE CARVALHO MG IPATINGA/MG 21,30 30,47 23,30 26,72 101,79
6 1001843 MAURICIO HELOU GO ANÁPOLIS/GO 24,41 34,13 18,11 25,82 102,47
7 1008713 CLAUDIO FONSECA ABRAHAO GO ANÁPOLIS/GO 26,74 33,26 25,67 34,44 120,11
8 1005131 JOSÉ ARTUR SAMAHA DE CARVALHO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 34,42 41,16 19,42 32,13 127,13
9 1006074 PANDO ANGELOFF PANDEFF RJ SÃO GONÇALO/RJ 29,95 82,90 26,33 41,16 180,34
10 1009199 HOMERO FELINI PASQUETTI PR COLOMBO/PR 39,54 72,37 37,21 85,59 234,71
DESAFIO DO AÇO - STANDARD - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001431 ANTONIO JOSE VAGHI RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 21,42 24,47 16,99 20,15 83,03
2 1001805 JOSE DOS SANTOS HONORATO GO ANÁPOLIS/GO 17,07 30,68 17,40 21,91 87,06
3 1003224 MARCOS ANTONIO VERAS GONCALVES PE PAULISTA/PE 18,68 27,79 16,89 24,26 87,62
4 1002467 LUIZ CARLOS FAILDE DE SOUZA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 20,94 32,29 18,67 23,86 95,76
5 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 26,84 33,16 19,07 22,92 101,99
6 1003041 ROBERTO BORROZZINO PE PAULISTA/PE 22,21 29,81 19,33 32,13 103,48
7 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ ATIBAIA/SP 32,32 30,25 19,07 26,07 107,71
8 1001247 PAULO ROBERTO DIAS JOSE MARIA RJ SÃO GONÇALO/RJ 28,65 35,17 25,32 28,72 117,86
9 1001810 ALADIM FONSECA GO ANÁPOLIS/GO 27,40 35,20 25,75 32,56 120,91
10 1009924 JOSÉ EDUARDO DO AMARAL SC CRICIÚMA/SC 32,97 57,84 24,99 43,73 159,53
11 1001180 ANTONIO EDUARDO DE ARAUJO LIMA BA SALVADOR/BA 45,46 46,88 29,10 39,67 161,11
12 1004725 HUMBERTO DIAS VIANA ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 37,76 58,36 39,34 39,55 175,01
NRA - OPEN - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1006757 PAULO EMANUEL FERNANDES SANTOS BA SALVADOR/BA 233 9 9
2 1005352 EDUARDO JOSE NOLASCO SAMPAIO SE TEOTÔNIO VILELA/AL 228 4 9
3 1002851 LUIS FERNANDO VIANA ARTIGAS JUNIOR PR COLOMBO/PR 225 6 4
4 1001025 LEANDRO SILVEIRA BOAVENTURA MG BELO HORIZONTE/MG 225 4 6
5 1009763 EDUARDO SOUTO AL TEOTÔNIO VILELA/AL 219 2 6
6 1003424 DALTON GIOVANNETTI RAVEDUTTI PR COLOMBO/PR 217 5 1
7 1001376 LUZIMAR NATALINO CERQUEIRA DE GOES TELLES FILHO MG MONTES CLAROS/MG 216 2 5
8 1009297 KRZYSZTOF RAFAL DECHTON PR COLOMBO/PR 215 3 8
9 1009349 MÁRIO CERQUEIRA SOUZA JUNIOR BA FEIRA DE SANTANA/BA 208 1 8
10 1003238 SERGIO DA CRUZ CATRINCK MG MONTES CLAROS/MG 205 1 2
11 1001509 DENISE MARIA DE LIMA E SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 204 1 3
12 1005828 PAULO SERGIO AUGUSTO DO AMARAL DF BRASÍLIA/DF 197 1 2
13 1002170 ALOYSIO CALDAS JUNIOR BA SALVADOR/BA 191 6 5
14 1006187 GERSON LAFETA RABELO MG MONTES CLAROS/MG 189 2 2
15 1004147 LUIS HENRIQUE MARTENETZ PR COLOMBO/PR 187 1 4
16 1003430 CHENG YUNG HSIANG PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 176 1 1
17 1001725 CARLOS ALBERTO OLIVEIRA DE SOUZA DF BRASÍLIA/DF 152 1 0
18 1009158 RAFAEL ARCANGELO ASSOLINI JUNIOR BA SALVADOR/BA 135 0 0
19 1010113 EDILENE CANDIDO DA SILVA SP ATIBAIA/SP 127 0 1
20 1009673 PAULO NOGUEIRA ARTIGAS PR COLOMBO/PR 55 2 1
NRA - OPEN - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1001509 DENISE MARIA DE LIMA E SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 204 1 3
2 1010113 EDILENE CANDIDO DA SILVA SP ATIBAIA/SP 127 0 1
NRA - OPEN - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1006757 PAULO EMANUEL FERNANDES SANTOS BA SALVADOR/BA 233 9 9
2 1002851 LUIS FERNANDO VIANA ARTIGAS JUNIOR PR COLOMBO/PR 225 6 4
3 1001376 LUZIMAR NATALINO CERQUEIRA DE GOES TELLES FILHO MG MONTES CLAROS/MG 216 2 5
4 1003238 SERGIO DA CRUZ CATRINCK MG MONTES CLAROS/MG 205 1 2
5 1002170 ALOYSIO CALDAS JUNIOR BA SALVADOR/BA 191 6 5
6 1006187 GERSON LAFETA RABELO MG MONTES CLAROS/MG 189 2 2
NRA - OPEN - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1003424 DALTON GIOVANNETTI RAVEDUTTI PR COLOMBO/PR 217 5 1
2 1005828 PAULO SERGIO AUGUSTO DO AMARAL DF BRASÍLIA/DF 197 1 2
3 1003430 CHENG YUNG HSIANG PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 176 1 1
4 1001725 CARLOS ALBERTO OLIVEIRA DE SOUZA DF BRASÍLIA/DF 152 1 0
NRA - REVÓLVER - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ ATIBAIA/SP 230 9 7
2 1003089 JOSE CORCINO NETO PB SANTA RITA/PB 230 6 11
3 1001007 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO BA SALVADOR/BA 229 7 9
4 1001253 ROMERO RODRIGUES DE AGUIAR RJ SÃO GONÇALO/RJ 227 4 8
5 1008176 IGOR BORGES RAMOS MG ARAGUARI/MG 225 5 8
6 1010642 AIRTON JUNIO MINGUTA GOMES RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ 224 3 8
7 1001374 ROGERIO ROSAS TORRES PB JOÃO PESSOA/PB 222 6 5
8 1001289 IVAN LUIZ OTTONI DE CARVALHO MG IPATINGA/MG 221 4 8
9 1002170 ALOYSIO CALDAS JUNIOR BA SALVADOR/BA 219 3 7
10 1005352 EDUARDO JOSE NOLASCO SAMPAIO SE TEOTÔNIO VILELA/AL 218 2 5
11 1008780 ALEX TADEU PANELLI SP ATIBAIA/SP 217 5 4
12 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 216 4 7
13 1008302 LUIS HENRIQUE SETTE SP ATIBAIA/SP 214 2 7
14 1002907 RENATO GOMES FERREIRA FILHO MG IPATINGA/MG 209 4 3
15 1005680 RUDOLF PREISSER MARCAL MG BELO HORIZONTE/MG 209 3 3
16 1008396 FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 203 3 4
17 1009158 RAFAEL ARCANGELO ASSOLINI JUNIOR BA SALVADOR/BA 203 1 2
18 1008868 ANTONIO AUGUSTO CABRAL PARAISO MARTINS BA ITABUNA/BA 197 2 3
19 1008913 FERNANDO MARCELO MORGENSTERN PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 195 2 1
20 1006029 PABLO NASCIMENTO DA CUNHA PB SANTA RITA/PB 190 4 4
21 1008095 MARCO TULIO DIMAS DINIZ MG IPATINGA/MG 184 0 5
22 1009787 KLEBER KHAYAT DOS SANTOS ARAUJO RJ SÃO GONÇALO/RJ 184 0 4
23 1008052 JOSE BERNARDES JUNIOR AL TEOTÔNIO VILELA/AL 183 0 0
24 1010711 WALMIR CARARINE PEREIRA RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ 181 2 3
25 1003481 VALDEMIR BORGES DOS SANTOS MG ARAGUARI/MG 173 3 1
26 1002012 FLAVIO JOSE DA SILVA AMORIM PE PAULISTA/PE 171 2 1
27 1004576 ELCIO LUIZ DE MELLO MATTOS CREDIDIO PE PAULISTA/PE 150 0 0
28 1004090 VICTOR MAKOTO EMILIAO OIKO RN NATAL/RN 146 0 1
29 1001509 DENISE MARIA DE LIMA E SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 124 0 0
30 1002467 LUIZ CARLOS FAILDE DE SOUZA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 109 0 0
31 1005592 JOSE ANTAO FERNANDES RN CAICÓ/RN 107 0 1
32 1009084 GILBERTO REINALDO MÜLLER PR COLOMBO/PR 106 1 0
33 1010663 THIAGO REIS PIMENTA AL TEOTÔNIO VILELA/AL 99 0 2
34 1010705 JOSIMAR AFONSO DE CARVALHO RN NATAL/RN 85 0 0
NRA - REVÓLVER - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1001509 DENISE MARIA DE LIMA E SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 124 0 0
NRA - REVÓLVER - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1001374 ROGERIO ROSAS TORRES PB JOÃO PESSOA/PB 222 6 5
2 1002170 ALOYSIO CALDAS JUNIOR BA SALVADOR/BA 219 3 7
3 1002907 RENATO GOMES FERREIRA FILHO MG IPATINGA/MG 209 4 3
4 1005680 RUDOLF PREISSER MARCAL MG BELO HORIZONTE/MG 209 3 3
5 1008396 FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 203 3 4
6 1008868 ANTONIO AUGUSTO CABRAL PARAISO MARTINS BA ITABUNA/BA 197 2 3
7 1008095 MARCO TULIO DIMAS DINIZ MG IPATINGA/MG 184 0 5
8 1003481 VALDEMIR BORGES DOS SANTOS MG ARAGUARI/MG 173 3 1
9 1005592 JOSE ANTAO FERNANDES RN CAICÓ/RN 107 0 1
NRA - REVÓLVER - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ ATIBAIA/SP 230 9 7
2 1003089 JOSE CORCINO NETO PB SANTA RITA/PB 230 6 11
3 1001253 ROMERO RODRIGUES DE AGUIAR RJ SÃO GONÇALO/RJ 227 4 8
4 1001289 IVAN LUIZ OTTONI DE CARVALHO MG IPATINGA/MG 221 4 8
5 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 216 4 7
6 1009787 KLEBER KHAYAT DOS SANTOS ARAUJO RJ SÃO GONÇALO/RJ 184 0 4
7 1002012 FLAVIO JOSE DA SILVA AMORIM PE PAULISTA/PE 171 2 1
8 1004576 ELCIO LUIZ DE MELLO MATTOS CREDIDIO PE PAULISTA/PE 150 0 0
9 1004090 VICTOR MAKOTO EMILIAO OIKO RN NATAL/RN 146 0 1
10 1002467 LUIZ CARLOS FAILDE DE SOUZA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 109 0 0
11 1009084 GILBERTO REINALDO MÜLLER PR COLOMBO/PR 106 1 0
NRA - STANDARD - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1003011 ALVARO FERREIRA DOS SANTOS NETO BA FEIRA DE SANTANA/BA 232 6 10
2 1010642 AIRTON JUNIO MINGUTA GOMES RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ 231 6 9
3 1006125 CLEO JONAS VALE LAGE SP ATIBAIA/SP 229 4 9
4 1009045 ROMUALDO RYMSZA NETO PR COLOMBO/PR 228 3 12
5 1009775 FLÁVIO GALVÃO CALHAU BA SALVADOR/BA 227 5 6
6 1009681 GUSTAVO CASSA DE ARAÚJO AM MANAUS/AM 227 4 10
7 1008716 JOSE JONATAS DUARTE CABRAL PB SANTA RITA/PB 226 4 6
8 1009264 SÉRGIO KNYSAK SWIECH PR COLOMBO/PR 225 7 8
9 1008744 DANIEL LUIZ DE SOUZA MG ARAGUARI/MG 225 2 11
10 1001007 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO BA SALVADOR/BA 222 4 6
10 1007156 MAURO SANTOS FERNANDES DE OLIVEIRA JUNIOR PE PAULISTA/PE 222 4 6
11 1008780 ALEX TADEU PANELLI SP ATIBAIA/SP 222 3 8
12 1009174 ROGERIO NOGUEIRA CARVALHO DA SILVA DF BRASÍLIA/DF 221 2 5
13 1008126 LUIS ANTONIO CARNEIRO VIEIRA SP ATIBAIA/SP 220 3 8
14 1006757 PAULO EMANUEL FERNANDES SANTOS BA SALVADOR/BA 220 3 8
15 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 218 1 7
16 1004091 JOAO XAVIER DE OLIVEIRA FILHO RN NATAL/RN 217 5 4
17 1008568 EDGLAUCO DE SOUSA MAGALHAES PB CAMPINA GRANDE/PB 217 5 3
18 1002851 LUIS FERNANDO VIANA ARTIGAS JUNIOR PR COLOMBO/PR 217 4 5
19 1010139 ANTONIO GARCHET SANTOS REIS MATHEUS RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ 217 3 6
20 1010734 FRANKLIN CARVALHO DE MEDEIROS PB CAMPINA GRANDE/PB 216 3 4
21 1009763 EDUARDO SOUTO AL TEOTÔNIO VILELA/AL 216 2 3
22 1008640 ERNANE CESAR DE OLIVEIRA BASTOS RN NATAL/RN 215 2 4
23 1001438 GERMANO MANOEL TORREIRA LEMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 214 4 3
24 1007737 CELSO LIOUJI MITSUTAKE PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 214 3 3
25 1008609 ALYXANDRE ALENCAR FREIRE RN NATAL/RN 213 6 2
26 1005352 EDUARDO JOSE NOLASCO SAMPAIO SE TEOTÔNIO VILELA/AL 213 2 2
27 1008456 FLAVIO JOSE DA SILVA MG IPATINGA/MG 212 1 4
28 1004084 JOSE ALBERTO F. GOMES JUNIOR MG JUIZ DE FORA/MG 211 2 3
29 1008095 MARCO TULIO DIMAS DINIZ MG IPATINGA/MG 211 2 2
30 1007683 CARLOS ELI RODRIGUES LIMA JUNIOR PB CAMPINA GRANDE/PB 211 0 4
31 1005848 FLAVIANO MARCIO PEREIRA MG ARAGUARI/MG 210 4 4
32 1009489 GINALDO ALVES DE OLIVEIRA SE CAMPO DO BRITO/SE 210 0 4
33 1004664 SEBASTIAO CESAR LACERDA MG ARAGUARI/MG 209 2 4
34 1004909 SERGIO HENRIQUE FERES TANNUS MG ARAGUARI/MG 209 1 5
35 1001253 ROMERO RODRIGUES DE AGUIAR RJ SÃO GONÇALO/RJ 208 3 5
36 1009776 ARTUR TANURI MEIRELLES FILHO BA SALVADOR/BA 208 3 2
37 1008451 JOAO ADEMAR SENA ALVES JUNIOR AL TEOTÔNIO VILELA/AL 208 1 2
38 1008396 FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 207 0 3
39 1009940 FLAVIO ANDRE DE ALMEIDA AVERALDO SP ATIBAIA/SP 206 3 4
40 1009970 RENNER RONKALLE DE ARAUJO MORAIS PB CAMPINA GRANDE/PB 205 2 2
41 1002680 HORACIO MORAES PINHEIRO BA SALVADOR/BA 205 1 6
42 1007442 PAULO MIRANDA DE SIQUEIRA JUNIOR DF BRASÍLIA/DF 204 2 4
43 1007417 ALEX LIAL MARINHO DF BRASÍLIA/DF 204 1 5
44 1010603 PABLO EDUARDO RODRIGUES SALOMON MG ITAJUBÁ/MG 204 1 2
45 1010314 LUIZ CESAR DONATO DA CRUZ SE CAMPO DO BRITO/SE 203 3 3
46 1007286 GINDRILEY CRUZ SILVEIRA MG BELO HORIZONTE/MG 201 2 3
47 1004751 IVANHOE PELLIZZETTI JUNIOR PR COLOMBO/PR 201 2 0
48 1008052 JOSE BERNARDES JUNIOR AL TEOTÔNIO VILELA/AL 200 1 3
49 1001289 IVAN LUIZ OTTONI DE CARVALHO MG IPATINGA/MG 198 2 2
50 1001266 JULIO CESAR GUIMARAES MG ITAJUBÁ/MG 197 2 3
51 1001967 CARLOS MARQUES NOGUEIRA FILHO PE BRASÍLIA/DF 197 2 1
52 1005240 FABIO CRISTIANO AMBROSIO DF BRASÍLIA/DF 197 0 6
53 1010668 DJAIR LUCENA DE ARAUJO NETO AL TEOTÔNIO VILELA/AL 196 3 2
54 1007450 LUIS ALCINO MENDES SOUZA MG ARAGUARI/MG 194 1 2
55 1007757 RUDRIGO DE MELO MACIEL PE PAULISTA/PE 194 1 1
56 1010891 TÁRSIS CAVALCANTI DE SIQUEIRA PE PAULISTA/PE 193 2 5
57 1008913 FERNANDO MARCELO MORGENSTERN PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 193 1 1
58 1010847 ANDRÉ LUIZ DE SÁ CARVALHO PE PETROLINA/PE 193 0 4
59 1010318 CICERO MAURIBERTO DE MENESES FREIRE DUARTE PB SOLÂNEA/PB 193 0 2
60 1009324 VALDIRENE ROCHA DA COSTA PA BENEVIDES/PA 192 4 0
61 1009493 LUÍS CLÁUDIO MARINS FRANÇA RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ 192 0 7
62 1001247 PAULO ROBERTO DIAS JOSE MARIA RJ SÃO GONÇALO/RJ 192 0 5
63 1003376 EDUARDO ATEM DE CARVALHO RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ 191 1 4
64 1010447 RENE DE OLIVEIRA SANTANA SE CAMPO DO BRITO/SE 191 0 5
65 1008443 ROMMEL CAMPOS DE OLIVEIRA PIRES MG BELO HORIZONTE/MG 191 0 5
66 1002375 VALDINO SACRAMENTO DA SILVA BA SALVADOR/BA 189 1 3
67 1008645 CARLOS OSCAR NIEMEYER MAGALHAES DA SILVEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 189 0 4
68 1004088 FRANCISCO DE OLIVEIRA SANTOS PB SALVADOR/BA 188 0 1
69 1009293 FRÉDERICK ROMANOS DA MATTA MG JUIZ DE FORA/MG 188 0 1
70 1005467 VITOR DONIZETTI SILWA MG ARAGUARI/MG 187 2 2
71 1010113 EDILENE CANDIDO DA SILVA SP ATIBAIA/SP 187 1 4
72 1010792 BRUNO PEGO CARMINATTI BA FEIRA DE SANTANA/BA 187 1 1
73 1009915 ROSEVAL DE JESUS SE CAMPO DO BRITO/SE 185 2 2
74 1010203 ABDON NEIRISON NAPY CHARARA PB CAMPINA GRANDE/PB 185 1 0
75 1010123 PEDRO SANTOS TOSCANO DE BRITO BA SALVADOR/BA 181 0 2
76 1001263 JOAO ALBERTO NABAK DE SEIXAS MG ITAJUBÁ/MG 180 3 0
77 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 177 0 2
78 1010311 DENYS CARVALHO DE SOUZA PB CAMPINA GRANDE/PB 177 0 1
79 1009910 CID RICARDO FERREIRA LIMA SE CAMPO DO BRITO/SE 175 1 2
80 1002467 LUIZ CARLOS FAILDE DE SOUZA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 174 0 2
81 1010862 MAURICIO HOFMAM DA SILVA DF BRASÍLIA/DF 173 0 5
82 1007554 ROMILSON FELIX DOS SANTOS RN CAICÓ/RN 170 0 0
83 1008654 EDSON NOBRE BEZERRA DE CARVALHO PB CAMPINA GRANDE/PB 169 0 1
84 1010678 FREDERICO CANTINHO SALSA FILHO RN NATAL/RN 168 0 1
85 1010451 JANDERSON MARANHÃO DE BARROS PE PAULISTA/PE 166 1 3
86 1010749 CARLOS ALBERTO NOBREGA SOBRINHO PB JOÃO PESSOA/PB 165 0 2
87 1001760 ANTONIO LOPES CORREA DF BRASÍLIA/DF 161 0 3
88 1009891 NELIO BICALHO PESSOA JUNIOR SE CAMPO DO BRITO/SE 160 0 2
89 1004584 EDSON CARLOS MACALOS BA ITABUNA/BA 157 2 1
90 1007076 GILBERTO FERREIRA GOMES BA FEIRA DE SANTANA/BA 150 1 3
91 1010711 WALMIR CARARINE PEREIRA RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ 150 0 1
92 1010429 WILSON ROBERTO BARBOSA MEDEIROS PB JOÃO PESSOA/PB 148 1 1
93 1001990 JOSE PORFIRIO DA SILVA FILHO PE PAULISTA/PE 146 0 1
94 1001805 JOSE DOS SANTOS HONORATO GO ANÁPOLIS/GO 142 0 1
95 1008767 EDUARDO DE OLIVEIRA FERNANDES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 139 0 0
96 1004786 JORGE PEREIRA DE BRITO RN CAICÓ/RN 134 1 1
97 1010844 CLEDSON NEVES DE ALMEIDA PE PETROLINA/PE 134 0 1
98 1007681 PEDRO NOGUEIRA KARLIS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 133 0 2
99 1010608 RICARDO WAGNER DINIZ COSTA MG BELO HORIZONTE/MG 133 0 0
100 1010044 RAFAEL CARVALHO DE ARAÚJO AL TEOTÔNIO VILELA/AL 121 0 0
101 1010904 ALFREDO CÂNDIDO DE RANIERI DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 117 1 0
102 1004297 REGINALDO JAIME HENRIQUE MG IPATINGA/MG 116 0 0
103 1010778 VINICIUS OLIVEIRA NOVAIS AL TEOTÔNIO VILELA/AL 114 0 1
104 1007291 GUILHERME MENEZES SILVA BA SALVADOR/BA 112 0 2
105 1010757 ALLAN TIERRE MATOS DA SILVA BA ITABUNA/BA 110 0 1
106 1010706 GUILHERME DE ASSIS SANTIAGO TORRES FILHO PB SOLÂNEA/PB 110 0 0
107 1004148 CARLOS CARVALHO LAGE DF BRASÍLIA/DF 108 1 0
108 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ ATIBAIA/SP 106 3 4
109 1010676 GUSTAVO ARAUJO DE OLIVEIRA AL TEOTÔNIO VILELA/AL 106 0 0
110 1008081 REOVAN BRITO CABRAL DA NOBREGA RN CAICÓ/RN 102 2 0
111 1010078 MARCUS VENICIUS REGILIO LIMA SE CAMPO DO BRITO/SE 98 1 1
112 1010423 JOAO GUILHERMINO DE MACEDO NETO PB SOLÂNEA/PB 94 0 0
113 1010826 ADAILTON FERREIRA DE AVILLA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 91 0 0
114 1010867 JOSIAS CARDOSO DOS SANTOS JUNIOR SE CAMPO DO BRITO/SE 84 0 1
115 1008486 GEOMAR PAULINO MAIA RN CAICÓ/RN 79 1 0
116 1010685 JOSE COUTO LIMA FILHO AL TEOTÔNIO VILELA/AL 79 1 0
117 1010787 UALLACE SOUZA XAVIER BA ITABUNA/BA 70 0 0
118 1010583 EDSON NEWTON NOGUEIRA PARANHOS GO ANÁPOLIS/GO 65 0 3
119 1010663 THIAGO REIS PIMENTA AL TEOTÔNIO VILELA/AL 63 1 0
120 1010481 ADEVALDO NEVES DA SILVA PB CAMPINA GRANDE/PB 56 0 0
121 1001471 JOSE CARLOS DE LIMA MG ITAJUBÁ/MG 52 0 0
122 1008882 ALEX PALHARES DOS SANTOS VIEIRA DF BRASÍLIA/DF 8 0 0
NRA - STANDARD - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1009324 VALDIRENE ROCHA DA COSTA PA BENEVIDES/PA 192 4 0
2 1010113 EDILENE CANDIDO DA SILVA SP ATIBAIA/SP 187 1 4
NRA - STANDARD - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1006757 PAULO EMANUEL FERNANDES SANTOS BA SALVADOR/BA 220 3 8
2 1004091 JOAO XAVIER DE OLIVEIRA FILHO RN NATAL/RN 217 5 4
3 1002851 LUIS FERNANDO VIANA ARTIGAS JUNIOR PR COLOMBO/PR 217 4 5
4 1010139 ANTONIO GARCHET SANTOS REIS MATHEUS RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ 217 3 6
5 1001438 GERMANO MANOEL TORREIRA LEMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 214 4 3
6 1007737 CELSO LIOUJI MITSUTAKE PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 214 3 3
7 1008095 MARCO TULIO DIMAS DINIZ MG IPATINGA/MG 211 2 2
8 1004909 SERGIO HENRIQUE FERES TANNUS MG ARAGUARI/MG 209 1 5
9 1008396 FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 207 0 3
10 1009940 FLAVIO ANDRE DE ALMEIDA AVERALDO SP ATIBAIA/SP 206 3 4
11 1002680 HORACIO MORAES PINHEIRO BA SALVADOR/BA 205 1 6
12 1001967 CARLOS MARQUES NOGUEIRA FILHO PE BRASÍLIA/DF 197 2 1
13 1007450 LUIS ALCINO MENDES SOUZA MG ARAGUARI/MG 194 1 2
14 1003376 EDUARDO ATEM DE CARVALHO RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ 191 1 4
15 1008645 CARLOS OSCAR NIEMEYER MAGALHAES DA SILVEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 189 0 4
16 1005467 VITOR DONIZETTI SILWA MG ARAGUARI/MG 187 2 2
17 1010862 MAURICIO HOFMAM DA SILVA DF BRASÍLIA/DF 173 0 5
18 1007076 GILBERTO FERREIRA GOMES BA FEIRA DE SANTANA/BA 150 1 3
19 1008767 EDUARDO DE OLIVEIRA FERNANDES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 139 0 0
20 1004786 JORGE PEREIRA DE BRITO RN CAICÓ/RN 134 1 1
21 1010608 RICARDO WAGNER DINIZ COSTA MG BELO HORIZONTE/MG 133 0 0
22 1010685 JOSE COUTO LIMA FILHO AL TEOTÔNIO VILELA/AL 79 1 0
23 1010481 ADEVALDO NEVES DA SILVA PB CAMPINA GRANDE/PB 56 0 0
24 1001471 JOSE CARLOS DE LIMA MG ITAJUBÁ/MG 52 0 0
NRA - STANDARD - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 218 1 7
2 1001253 ROMERO RODRIGUES DE AGUIAR RJ SÃO GONÇALO/RJ 208 3 5
3 1004751 IVANHOE PELLIZZETTI JUNIOR PR COLOMBO/PR 201 2 0
4 1001289 IVAN LUIZ OTTONI DE CARVALHO MG IPATINGA/MG 198 2 2
5 1001266 JULIO CESAR GUIMARAES MG ITAJUBÁ/MG 197 2 3
6 1001247 PAULO ROBERTO DIAS JOSE MARIA RJ SÃO GONÇALO/RJ 192 0 5
7 1004088 FRANCISCO DE OLIVEIRA SANTOS PB SALVADOR/BA 188 0 1
8 1001263 JOAO ALBERTO NABAK DE SEIXAS MG ITAJUBÁ/MG 180 3 0
9 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 177 0 2
10 1009910 CID RICARDO FERREIRA LIMA SE CAMPO DO BRITO/SE 175 1 2
11 1002467 LUIZ CARLOS FAILDE DE SOUZA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 174 0 2
12 1008654 EDSON NOBRE BEZERRA DE CARVALHO PB CAMPINA GRANDE/PB 169 0 1
13 1001760 ANTONIO LOPES CORREA DF BRASÍLIA/DF 161 0 3
14 1004584 EDSON CARLOS MACALOS BA ITABUNA/BA 157 2 1
15 1001990 JOSE PORFIRIO DA SILVA FILHO PE PAULISTA/PE 146 0 1
16 1001805 JOSE DOS SANTOS HONORATO GO ANÁPOLIS/GO 142 0 1
17 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ ATIBAIA/SP 106 3 4
18 1008486 GEOMAR PAULINO MAIA RN CAICÓ/RN 79 1 0
19 1010583 EDSON NEWTON NOGUEIRA PARANHOS GO ANÁPOLIS/GO 65 0 3
SR INDOOR MINUTERIA - LIGHT - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1009642 MARCELLUS BARBOSA LEITE MG JUIZ DE FORA/MG 483 19 6 5 8 0
2 1003068 CARLOS ALBERTO ZIGLER FOINE MG JUIZ DE FORA/MG 474 10 4 1 5 0
3 1010095 LEONARDO JOSÉ NACIF MOTTA MG BELO HORIZONTE/MG 467 12 6 0 2 4
4 1004599 LUIZ ANTONIO LEMOS MG JUIZ DE FORA/MG 450 8 0 0 5 3
5 1009478 MARCELO FIGUEIREDO DAS NEVES LOURO SP ATIBAIA/SP 443 13 1 5 5 2
6 1008077 WILCE PAULO LEO NETO MG BELO HORIZONTE/MG 440 10 0 4 6 0
7 1003896 PAULO CESAR MARTINS LOPES MG BELO HORIZONTE/MG 419 2 0 2 0 0
8 1010855 CARLOS CESAR CARVALHAES RJ JUIZ DE FORA/MG 411 6 2 1 3 0
9 1010813 DJAIR NÓBREGA NETO PB JOÃO PESSOA/PB 401 7 4 0 3 0
10 1009937 MAURO DOS SANTOS RIBEIRO MG JUIZ DE FORA/MG 384 1 0 0 1 0
11 1009599 ABEL LUMINATO SOARES MG JUIZ DE FORA/MG 354 2 0 0 2 0
12 1010846 RAONI PADILHA DORE PB JOÃO PESSOA/PB 322 0 0 0 0 0
13 1010840 THIAGO NOBREGA CHAVES DOURADO DOMINGUES PB JOÃO PESSOA/PB 313 3 0 0 2 1
SR INDOOR MINUTERIA - LIGHT - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1003068 CARLOS ALBERTO ZIGLER FOINE MG JUIZ DE FORA/MG 474 10 4 1 5 0
2 1004599 LUIZ ANTONIO LEMOS MG JUIZ DE FORA/MG 450 8 0 0 5 3
3 1009478 MARCELO FIGUEIREDO DAS NEVES LOURO SP ATIBAIA/SP 443 13 1 5 5 2
SR INDOOR MINUTERIA - LIGHT - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1003896 PAULO CESAR MARTINS LOPES MG BELO HORIZONTE/MG 419 2 0 2 0 0
2 1010855 CARLOS CESAR CARVALHAES RJ JUIZ DE FORA/MG 411 6 2 1 3 0
3 1009937 MAURO DOS SANTOS RIBEIRO MG JUIZ DE FORA/MG 384 1 0 0 1 0
SR INDOOR MINUTERIA - OPEN - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1010887 ANTONIO HOMEM DO AMARAL JUNIOR MG JUIZ DE FORA/MG 395 5 0 0 5 0
SR INDOOR MINUTERIA - PISTOLA FOGO CIRCULAR - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1004599 LUIZ ANTONIO LEMOS MG JUIZ DE FORA/MG 397 6 2 0 4 0
SR INDOOR MINUTERIA - PISTOLA FOGO CIRCULAR - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1004599 LUIZ ANTONIO LEMOS MG JUIZ DE FORA/MG 397 6 2 0 4 0
SR INDOOR MINUTERIA - REVÓLVER - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1001374 ROGERIO ROSAS TORRES PB JOÃO PESSOA/PB 477 16 8 0 5 3
2 1003834 JOAO RAFAEL DE CARVALHO MARQUES DA SILVA SP ATIBAIA/SP 476 23 3 7 9 4
3 1004599 LUIZ ANTONIO LEMOS MG JUIZ DE FORA/MG 412 4 3 0 0 1
SR INDOOR MINUTERIA - REVÓLVER - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1001374 ROGERIO ROSAS TORRES PB JOÃO PESSOA/PB 477 16 8 0 5 3
2 1003834 JOAO RAFAEL DE CARVALHO MARQUES DA SILVA SP