Confederação Brasileira de Tiro Prático

CAMPEONATO BRASILEIRO DE DESAFIO DO AÇO, SR, TRP, NRA, SR INDOOR E IPSC -CLC - 4ª Etapa ONLINE

Realização: 28/06/2018 à 01/07/2018

Resultados WinMSS


DESAFIO DO AÇO - REVÓLVER - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1006826 ERNESTO AUGUSTO FONTANA PA MARABÁ/PA 17,84 18,66 22,47 14,67 73,64
2 1001253 ROMERO RODRIGUES DE AGUIAR RJ SÃO GONÇALO/RJ 19,05 22,29 21,20 15,02 77,56
3 1002170 ALOYSIO CALDAS JUNIOR BA SALVADOR/BA 22,04 21,06 23,28 16,81 83,19
4 1001374 ROGERIO ROSAS TORRES PB PAULISTA/PE 22,22 25,14 26,21 12,78 86,35
5 1002956 JUVINIANO PAES BARRETO RR BOA VISTA/RR 23,03 26,95 33,47 17,75 101,20
6 1008725 PAULI VEIKKO KRISTIAN SOISALO SP ATIBAIA/SP 26,70 28,31 30,45 21,38 106,84
7 1009639 GUSTAVO RIBEIRO DE LACERDA PA MARABÁ/PA 26,34 22,08 45,76 16,47 110,65
8 1010512 VITOR KOSCHINSKI JUNIOR PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 27,14 27,37 36,53 22,23 113,27
9 1008938 LUIS MAURO ALBUQUERQUE ARAUJO DF NATAL/RN 31,72 31,11 29,73 20,91 113,47
10 1001709 MANOEL FRANCISCO RIBEIRO ALVES RJ CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 28,95 34,56 39,27 19,20 121,98
11 1006411 JOFREY LAVADO MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 41,06 33,79 32,17 20,02 127,04
12 1008396 FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 50,32 28,16 39,81 20,17 138,46
13 1002907 RENATO GOMES FERREIRA FILHO MG IPATINGA/MG 29,09 27,10 61,79 22,30 140,28
14 1008440 VALDNER KEN NABESHIMA PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 32,72 49,85 42,78 16,30 141,65
15 1002063 JOSE CARLOS BORIM PERES MT SINOP/MT 37,86 45,34 40,75 28,24 152,19
16 1008675 ANA LUCIA DENOBILE TORRES PB PAULISTA/PE 25,57 48,67 57,12 24,44 155,80
17 1006492 FRIDOLINO UECKER PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 44,97 49,01 42,96 30,45 167,39
18 1009623 IRINALDO MEDEIROS DE OLIVEIRA RN CAICÓ/RN 57,75 41,67 41,80 31,63 172,85
19 1010494 MARCELO COUTO SARDINHA GO ANÁPOLIS/GO 39,60 69,08 53,28 25,43 187,39
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
DESAFIO DO AÇO - REVÓLVER - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1008675 ANA LUCIA DENOBILE TORRES PB PAULISTA/PE 25,57 48,67 57,12 24,44 155,80
DESAFIO DO AÇO - REVÓLVER - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1002170 ALOYSIO CALDAS JUNIOR BA SALVADOR/BA 22,04 21,06 23,28 16,81 83,19
2 1002956 JUVINIANO PAES BARRETO RR BOA VISTA/RR 23,03 26,95 33,47 17,75 101,20
3 1008725 PAULI VEIKKO KRISTIAN SOISALO SP ATIBAIA/SP 26,70 28,31 30,45 21,38 106,84
4 1001709 MANOEL FRANCISCO RIBEIRO ALVES RJ CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 28,95 34,56 39,27 19,20 121,98
5 1002907 RENATO GOMES FERREIRA FILHO MG IPATINGA/MG 29,09 27,10 61,79 22,30 140,28
DESAFIO DO AÇO - REVÓLVER - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001253 ROMERO RODRIGUES DE AGUIAR RJ SÃO GONÇALO/RJ 19,05 22,29 21,20 15,02 77,56
2 1006492 FRIDOLINO UECKER PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 44,97 49,01 42,96 30,45 167,39