Confederação Brasileira de Tiro Prático

CAMPEONATO BRASILEIRO DE DESAFIO DO AÇO, SR, TRP, NRA, SR INDOOR E IPSC -CLC - 4ª Etapa ONLINE

Realização: 28/06/2018 à 01/07/2018

Resultados WinMSS


NRA - STANDARD - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1001007 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO BA SALVADOR/BA 233 5 12
2 1006757 PAULO EMANUEL FERNANDES SANTOS BA SALVADOR/BA 231 9 7
3 1003011 ALVARO FERREIRA DOS SANTOS NETO BA FEIRA DE SANTANA/BA 230 5 10
4 1001247 PAULO ROBERTO DIAS JOSE MARIA RJ SÃO GONÇALO/RJ 228 5 10
5 1005848 FLAVIANO MARCIO PEREIRA MG ARAGUARI/MG 226 6 4
6 1006348 HIPOLITO MACHADO RAIMUNDO DE LIMA PB JOÃO PESSOA/PB 225 6 10
7 1007737 CELSO LIOUJI MITSUTAKE PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 224 4 8
8 1001253 ROMERO RODRIGUES DE AGUIAR RJ SÃO GONÇALO/RJ 223 8 3
9 1006125 CLEO JONAS VALE LAGE SP ATIBAIA/SP 223 4 5
10 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ ATIBAIA/SP 222 6 4
11 1008640 ERNANE CESAR DE OLIVEIRA BASTOS RN NATAL/RN 222 5 5
12 1004909 SERGIO HENRIQUE FERES TANNUS MG ARAGUARI/MG 221 3 6
13 1007210 GIOVANI VILNEI ROTTA PR COLOMBO/PR 221 2 6
14 1008716 JOSE JONATAS DUARTE CABRAL PB SANTA RITA/PB 221 1 8
15 1009264 SÉRGIO KNYSAK SWIECH PR COLOMBO/PR 220 2 5
15 1006518 ROMMEL MELLO CRUZ AL TEOTÔNIO VILELA/AL 220 2 5
16 1006029 PABLO NASCIMENTO DA CUNHA PB SANTA RITA/PB 219 1 4
17 1009004 THIAGO FRANCO MG ARAGUARI/MG 217 4 5
18 1008609 ALYXANDRE ALENCAR FREIRE RN NATAL/RN 216 4 6
19 1007926 DAVIDSON DINIZ LUNA PB CAMPINA GRANDE/PB 216 4 4
20 1009489 GINALDO ALVES DE OLIVEIRA SE CAMPO DO BRITO/SE 216 3 6
21 1009891 NELIO BICALHO PESSOA JUNIOR SE CAMPO DO BRITO/SE 214 4 4
22 1007280 BRUNO CUNHA PIRES BA FEIRA DE SANTANA/BA 214 3 3
23 1002117 LUCIANO RODRIGUES MUNIZ PA MARABÁ/PA 214 2 6
24 1005352 EDUARDO JOSE NOLASCO SAMPAIO SE TEOTÔNIO VILELA/AL 214 2 4
25 1001099 SILVIO FRANCA FILHO MG ARAGUARI/MG 213 4 3
26 1008780 ALEX TADEU PANELLI SP ATIBAIA/SP 212 3 7
27 1009557 FERNANDO VARGAS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 212 3 2
28 1009970 RENNER RONKALLE DE ARAUJO MORAIS PB CAMPINA GRANDE/PB 211 3 7
29 1007683 CARLOS ELI RODRIGUES LIMA JUNIOR PB CAMPINA GRANDE/PB 210 4 5
30 1004091 JOAO XAVIER DE OLIVEIRA FILHO RN NATAL/RN 210 3 4
31 1006826 ERNESTO AUGUSTO FONTANA PA MARABÁ/PA 207 2 4
32 1001263 JOAO ALBERTO NABAK DE SEIXAS MG ITAJUBÁ/MG 207 2 3
33 1008744 DANIEL LUIZ DE SOUZA MG ARAGUARI/MG 206 2 3
34 1010108 THIAGO SILVEIRA GUEDES PEREIRA PB JOÃO PESSOA/PB 206 0 3
35 1006019 LEONARDO RIBAS DA SILVA CASTRO TO GURUPI/TO 205 4 2
36 1009915 ROSEVAL DE JESUS SE CAMPO DO BRITO/SE 205 2 1
37 1009910 CID RICARDO FERREIRA LIMA SE CAMPO DO BRITO/SE 204 2 6
38 1009699 CRISTIAN BROSLAVSCHI PERES PAGAN SP ATIBAIA/SP 204 1 3
39 1007325 EDMUNDO SOUZA MACEDO FILHO MG ARAGUARI/MG 203 1 5
40 1001967 CARLOS MARQUES NOGUEIRA FILHO PE BRASÍLIA/DF 203 1 3
41 1009355 BRUNO FIALHO MATOSO∴ RN NATAL/RN 203 0 2
42 1009011 PAULO HENRIQUE HUBAIDE NASCIMENTO MG ARAGUARI/MG 203 0 2
43 1008284 RENATO ARAUJO MACEDO MG ARAGUARI/MG 203 0 1
44 1002680 HORACIO MORAES PINHEIRO BA SALVADOR/BA 202 3 1
45 1008943 BRUNNA MELO SILVA DO NASCIMENTO MG MONTES CLAROS/MG 202 2 7
46 1009293 FRÉDERICK ROMANOS DA MATTA MG JUIZ DE FORA/MG 202 1 2
47 1007031 BRUNO FIGUEIREDO NOBREGA PB CAMPINA GRANDE/PB 201 2 3
48 1008396 FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 201 1 2
49 1001438 GERMANO MANOEL TORREIRA LEMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 200 2 4
50 1009131 MATEUS BEZERRA LIMA DF BRASÍLIA/DF 200 1 2
51 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 200 1 1
52 1003942 GUSTAVO CARLOS OSORIO SILVA MG VIÇOSA/MG 199 2 2
53 1009659 VINICIUS IVAN PEREIRA COIMBRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 199 1 4
54 1006303 MARCUS ANTONIO DOS SANTOS LIMA RN CAICÓ/RN 198 3 3
55 1010072 ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO PR COLOMBO/PR 198 0 6
56 1004751 IVANHOE PELLIZZETTI JUNIOR PR COLOMBO/PR 197 0 3
57 1005467 VITOR DONIZETTI SILWA MG ARAGUARI/MG 194 0 1
58 1003376 EDUARDO ATEM DE CARVALHO RJ SÃO GONÇALO/RJ 193 4 3
59 1007286 GINDRILEY CRUZ SILVEIRA MG BELO HORIZONTE/MG 193 2 4
60 1007156 MAURO SANTOS FERNANDES DE OLIVEIRA JUNIOR PE PAULISTA/PE 190 0 1
61 1010184 JOSE EDUARDO TETEO DE SOUSA RN NATAL/RN 189 2 0
62 1007291 GUILHERME MENEZES SILVA BA SALVADOR/BA 182 0 2
63 1010123 PEDRO SANTOS TOSCANO DE BRITO BA SALVADOR/BA 177 0 3
64 1010476 MARCOS DE OLIVEIRA BRONZI PB JOÃO PESSOA/PB 176 1 2
65 1010085 RICARDO DE ALBUQUERQUE CASTRO DE ALMEIDA GURGEL RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 176 0 2
66 1001805 JOSE DOS SANTOS HONORATO GO ANÁPOLIS/GO 175 1 1
67 1009953 JOÃO NAMISFLED VIEIRA BORGES TO GURUPI/TO 174 0 1
68 1009455 MARCO ANTONIO MILANEZ VIEIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 172 1 1
69 1009776 ARTUR TANURI MEIRELLES FILHO BA SALVADOR/BA 172 0 2
70 1001990 JOSE PORFIRIO DA SILVA FILHO PE PAULISTA/PE 170 0 1
71 1008938 LUIS MAURO ALBUQUERQUE ARAUJO DF NATAL/RN 170 0 1
72 1004695 LUIS DAVID FERNANDES BOZ RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 169 5 4
73 1009349 MÁRIO CERQUEIRA SOUZA JUNIOR BA FEIRA DE SANTANA/BA 168 0 4
74 1010067 MOACIR JABLONSKI TO PALMAS/TO 165 1 3
75 1010317 MARIO MOACIR ALVES RAMALHO PB CAMPINA GRANDE/PB 164 2 1
76 1010113 EDILENE CANDIDO DA SILVA SP ATIBAIA/SP 161 2 1
77 1009358 SAMUEL NUNES PIMENTEL TO PALMAS/TO 160 0 1
78 1007076 GILBERTO FERREIRA GOMES BA FEIRA DE SANTANA/BA 160 0 1
79 1009858 ANTHONY DE CARVALHO TORRES AL TEOTÔNIO VILELA/AL 157 0 2
80 1001760 ANTONIO LOPES CORREA DF BRASÍLIA/DF 154 0 2
81 1010117 JANDERSON FREITAS LEITE MG ITAJUBÁ/MG 153 0 3
82 1005913 ROGERIO ATEM DE CARVALHO RJ SÃO GONÇALO/RJ 150 1 1
83 1004330 ROBERTO MAURO FERREIRA DO NASCIMENTO MG MONTES CLAROS/MG 149 1 1
84 1008707 REGINALDO VIEIRA DO PRADO TO PALMAS/TO 138 0 1
85 1009228 FRANCISCO CANINDÉ DE SOUZA RN NATAL/RN 137 1 0
86 1008767 EDUARDO DE OLIVEIRA FERNANDES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 123 0 1
87 1010477 ILSON SILVA QUEIROZ TO GURUPI/TO 119 0 1
88 1009539 MANOEL ANTÔNIO SANTOS DA NÓBREGA RN NATAL/RN 118 0 0
89 1004148 CARLOS CARVALHO LAGE DF BRASÍLIA/DF 114 0 0
90 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 102 0 0
91 1010481 ADEVALDO NEVES DA SILVA PB CAMPINA GRANDE/PB 98 0 2
92 1001471 JOSE CARLOS DE LIMA MG ITAJUBÁ/MG 66 0 0
93 1007777 CRISTIANA GUIMARAES DA SILVA MG ARAGUARI/MG 13 0 0
DQ 1010318 CICERO MAURIBERTO DE MENESES FREIRE DUARTE PB SOLÂNEA/PB 0 0 0
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
NRA - STANDARD - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1008943 BRUNNA MELO SILVA DO NASCIMENTO MG MONTES CLAROS/MG 202 2 7
2 1010072 ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO PR COLOMBO/PR 198 0 6
3 1010113 EDILENE CANDIDO DA SILVA SP ATIBAIA/SP 161 2 1
4 1007777 CRISTIANA GUIMARAES DA SILVA MG ARAGUARI/MG 13 0 0
NRA - STANDARD - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1006757 PAULO EMANUEL FERNANDES SANTOS BA SALVADOR/BA 231 9 7
2 1007737 CELSO LIOUJI MITSUTAKE PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 224 4 8
3 1004909 SERGIO HENRIQUE FERES TANNUS MG ARAGUARI/MG 221 3 6
4 1001099 SILVIO FRANCA FILHO MG ARAGUARI/MG 213 4 3
5 1004091 JOAO XAVIER DE OLIVEIRA FILHO RN NATAL/RN 210 3 4
6 1006826 ERNESTO AUGUSTO FONTANA PA MARABÁ/PA 207 2 4
7 1001263 JOAO ALBERTO NABAK DE SEIXAS MG ITAJUBÁ/MG 207 2 3
8 1009910 CID RICARDO FERREIRA LIMA SE CAMPO DO BRITO/SE 204 2 6
9 1001967 CARLOS MARQUES NOGUEIRA FILHO PE BRASÍLIA/DF 203 1 3
10 1008396 FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 201 1 2
11 1001438 GERMANO MANOEL TORREIRA LEMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 200 2 4
12 1003942 GUSTAVO CARLOS OSORIO SILVA MG VIÇOSA/MG 199 2 2
13 1005467 VITOR DONIZETTI SILWA MG ARAGUARI/MG 194 0 1
14 1003376 EDUARDO ATEM DE CARVALHO RJ SÃO GONÇALO/RJ 193 4 3
15 1009455 MARCO ANTONIO MILANEZ VIEIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 172 1 1
16 1004695 LUIS DAVID FERNANDES BOZ RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 169 5 4
17 1007076 GILBERTO FERREIRA GOMES BA FEIRA DE SANTANA/BA 160 0 1
18 1001760 ANTONIO LOPES CORREA DF BRASÍLIA/DF 154 0 2
19 1004330 ROBERTO MAURO FERREIRA DO NASCIMENTO MG MONTES CLAROS/MG 149 1 1
20 1009228 FRANCISCO CANINDÉ DE SOUZA RN NATAL/RN 137 1 0
21 1008767 EDUARDO DE OLIVEIRA FERNANDES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 123 0 1
22 1010481 ADEVALDO NEVES DA SILVA PB CAMPINA GRANDE/PB 98 0 2
NRA - STANDARD - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1001247 PAULO ROBERTO DIAS JOSE MARIA RJ SÃO GONÇALO/RJ 228 5 10
2 1001253 ROMERO RODRIGUES DE AGUIAR RJ SÃO GONÇALO/RJ 223 8 3
3 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ ATIBAIA/SP 222 6 4
4 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 200 1 1
5 1004751 IVANHOE PELLIZZETTI JUNIOR PR COLOMBO/PR 197 0 3
6 1001805 JOSE DOS SANTOS HONORATO GO ANÁPOLIS/GO 175 1 1
7 1001990 JOSE PORFIRIO DA SILVA FILHO PE PAULISTA/PE 170 0 1
8 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 102 0 0
9 1001471 JOSE CARLOS DE LIMA MG ITAJUBÁ/MG 66 0 0