Confederação Brasileira de Tiro Prático

CAMPEONATO BRASILEIRO DE DESAFIO DO AÇO, SR, TRP, NRA, SR INDOOR E IPSC -CLC - 4ª Etapa ONLINE

Realização: 28/06/2018 à 01/07/2018

Resultados WinMSS


SR TIMER - REVÓLVER - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1006826 ERNESTO AUGUSTO FONTANA PA MARABÁ/PA 497 35 8 7 15 5
2 1005337 JOSE KRUEL ARANHA RS PORTO ALEGRE/RS 476 19 3 7 8 1
3 1001253 ROMERO RODRIGUES DE AGUIAR RJ SÃO GONÇALO/RJ 475 19 5 8 6 0
4 1007046 RODRIGO FONTOURA ENGLERT RS PORTO ALEGRE/RS 473 16 3 6 5 2
5 1002170 ALOYSIO CALDAS JUNIOR BA SALVADOR/BA 471 18 5 3 5 5
6 1009639 GUSTAVO RIBEIRO DE LACERDA PA MARABÁ/PA 470 12 6 2 2 2
7 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 468 18 1 6 8 3
8 1003205 JOSÉ LUIS DE BORBA SARAN JÚNIOR RS ROSÁRIO DO SUL/RS 466 19 0 8 8 3
9 1002769 LUIZ EDUARDO DOLCE SILVA RS PORTO ALEGRE/RS 463 15 1 4 8 2
10 1006355 AIRTON MIOTTO PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 463 12 4 5 1 2
11 1002344 MARIO ROMERA JUNIOR RS PORTO ALEGRE/RS 454 14 0 6 6 2
12 1001374 ROGERIO ROSAS TORRES PB PAULISTA/PE 453 13 2 3 8 0
13 1001674 PAULO SERGIO MECKING JANCZAK RS PORTO ALEGRE/RS 450 17 4 3 8 2
14 1002594 JORGE OLAVO HAHN CASTRO RS PORTO ALEGRE/RS 449 14 2 3 7 2
15 1008396 FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 445 9 2 3 4 0
16 1008748 FELIPE DA CUNHA FIGUEIREDO RS ROSÁRIO DO SUL/RS 437 12 2 4 5 1
17 1008573 JOSE ANTONIO FRAGA BRANCO RS PORTO ALEGRE/RS 437 8 3 1 3 1
18 1005066 GIOVANI IDILIO FABI RS PORTO ALEGRE/RS 429 13 2 4 5 2
19 1001415 JOAO BOSCO BARROSO ALBUQUERQUE RN MOSSORÓ/RN 416 3 2 1 0 0
20 1006538 CARLOS FRANKLIN LIMA BATISTA RJ SÃO GONÇALO/RJ 408 4 1 0 3 0
21 1006456 ALEX SANDRO NOBRE MOREIRA RS PORTO ALEGRE/RS 405 6 0 2 4 0
22 1008707 REGINALDO VIEIRA DO PRADO TO PALMAS/TO 401 6 1 3 2 0
23 1009536 RAMON AUGUSTO MARCADENTI RS TAQUARA/RS 398 4 3 0 1 0
24 1008728 DIOGO BRASIL DE SOUZA RN NATAL/RN 396 4 0 0 3 1
25 1008675 ANA LUCIA DENOBILE TORRES PB PAULISTA/PE 390 5 1 2 2 0
26 1009341 DOUGLAS SAMUEL WALLAUER RS TAQUARA/RS 389 4 1 1 1 1
27 1007854 HYLAS PAIVA DA COSTA FERREIRA RN NATAL/RN 367 4 0 1 2 1
28 1006021 MARCIO GAVIOLI TO PALMAS/TO 360 9 0 5 4 0
29 1008873 AGNALDO NUNES VIANA BA ILHÉUS/BA 285 3 0 2 0 1
30 1005050 MARIA DO SOCORRO PEREIRA DA ROCHA RN NATAL/RN 162 0 0 0 0 0
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
SR TIMER - REVÓLVER - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1008675 ANA LUCIA DENOBILE TORRES PB PAULISTA/PE 390 5 1 2 2 0
2 1005050 MARIA DO SOCORRO PEREIRA DA ROCHA RN NATAL/RN 162 0 0 0 0 0
SR TIMER - REVÓLVER - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1006826 ERNESTO AUGUSTO FONTANA PA MARABÁ/PA 497 35 8 7 15 5
2 1002170 ALOYSIO CALDAS JUNIOR BA SALVADOR/BA 471 18 5 3 5 5
3 1001374 ROGERIO ROSAS TORRES PB PAULISTA/PE 453 13 2 3 8 0
4 1001674 PAULO SERGIO MECKING JANCZAK RS PORTO ALEGRE/RS 450 17 4 3 8 2
5 1008396 FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 445 9 2 3 4 0
6 1008573 JOSE ANTONIO FRAGA BRANCO RS PORTO ALEGRE/RS 437 8 3 1 3 1
7 1005066 GIOVANI IDILIO FABI RS PORTO ALEGRE/RS 429 13 2 4 5 2
SR TIMER - REVÓLVER - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1001253 ROMERO RODRIGUES DE AGUIAR RJ SÃO GONÇALO/RJ 475 19 5 8 6 0
2 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 468 18 1 6 8 3
3 1006355 AIRTON MIOTTO PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 463 12 4 5 1 2
4 1002594 JORGE OLAVO HAHN CASTRO RS PORTO ALEGRE/RS 449 14 2 3 7 2
5 1001415 JOAO BOSCO BARROSO ALBUQUERQUE RN MOSSORÓ/RN 416 3 2 1 0 0
6 1008873 AGNALDO NUNES VIANA BA ILHÉUS/BA 285 3 0 2 0 1