Confederação Brasileira de Tiro Prático

CAMPEONATO BRASILEIRO DE DESAFIO DO AÇO, SR, TRP, NRA, SR INDOOR E IPSC -CLC - 4ª Etapa ONLINE

Realização: 28/06/2018 à 01/07/2018

Resultados WinMSS


SR TIMER - STANDARD - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1003011 ALVARO FERREIRA DOS SANTOS NETO BA FEIRA DE SANTANA/BA 494 26 4 9 8 5
2 1004524 FRANCISCO EDUARDO DE FIGUEIREDO CALDAS JUNIOR RN NATAL/RN 490 25 2 9 11 3
3 1007737 CELSO LIOUJI MITSUTAKE PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 486 19 5 7 5 2
4 1001431 ANTONIO JOSE VAGHI RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 485 22 3 6 10 3
5 1008002 MARIO RAMOS BATISTA NETO RO MANAUS/AM 483 26 8 8 8 2
6 1006826 ERNESTO AUGUSTO FONTANA PA MARABÁ/PA 482 16 3 5 5 3
7 1006518 ROMMEL MELLO CRUZ AL TEOTÔNIO VILELA/AL 481 14 1 3 8 2
8 1007291 GUILHERME MENEZES SILVA BA SALVADOR/BA 480 26 3 8 10 5
9 1002379 ALESSANDRO PIMENTEL DE ABREU CE FORTALEZA/CE 480 22 3 3 11 5
10 1001018 LUCIMAR DOMINGUES DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 480 18 3 5 6 4
11 1008399 ALLANN KARDECK CARDOSO OLIVEIRA BA JUAZEIRO/BA 480 16 1 3 9 3
12 1008803 EDUARDO BEZERRA DE MEDEIROS CE FORTALEZA/CE 479 19 0 9 7 3
13 1006757 PAULO EMANUEL FERNANDES SANTOS BA SALVADOR/BA 477 18 1 4 8 5
14 1004695 LUIS DAVID FERNANDES BOZ RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 475 16 4 3 7 2
15 1002344 MARIO ROMERA JUNIOR RS PORTO ALEGRE/RS 474 10 2 4 2 2
16 1005413 IGOR ZANDER LIMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 472 20 4 4 10 2
17 1005337 JOSE KRUEL ARANHA RS PORTO ALEGRE/RS 472 17 1 7 9 0
18 1003205 JOSÉ LUIS DE BORBA SARAN JÚNIOR RS ROSÁRIO DO SUL/RS 471 22 3 6 10 3
19 1005352 EDUARDO JOSE NOLASCO SAMPAIO SE TEOTÔNIO VILELA/AL 471 19 2 4 9 4
20 1007280 BRUNO CUNHA PIRES BA FEIRA DE SANTANA/BA 470 17 2 7 6 2
21 1002117 LUCIANO RODRIGUES MUNIZ PA MARABÁ/PA 470 12 1 6 5 0
22 1008030 ANTONIO CARDOSO SOBRINHO BA JUAZEIRO/BA 469 12 0 6 5 1
23 1007156 MAURO SANTOS FERNANDES DE OLIVEIRA JUNIOR PE PAULISTA/PE 469 11 2 4 3 2
24 1009175 JULIO CESAR PINHEIRO BERLESE RS PORTO ALEGRE/RS 469 11 0 2 6 3
25 1002769 LUIZ EDUARDO DOLCE SILVA RS PORTO ALEGRE/RS 468 17 3 7 6 1
26 1008628 VITOR HOLANDA CE FORTALEZA/CE 465 9 2 3 4 0
27 1001674 PAULO SERGIO MECKING JANCZAK RS PORTO ALEGRE/RS 464 13 1 2 7 3
28 1003705 GLENIO CONDE SEVERO JUNIOR RS ROSÁRIO DO SUL/RS 463 14 2 4 5 3
29 1006818 MAURO DUARTE DE VASCONCELLOS RS PORTO ALEGRE/RS 463 10 1 3 5 1
30 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 462 16 3 3 6 4
31 1001660 DANILO AMARAL MACHADO RS PORTO ALEGRE/RS 460 13 1 2 7 3
32 1007151 BRUNO ERNESTO SOUZA DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 460 10 2 2 4 2
33 1009524 FRANCISCO XIMENES VIANA FILHO CE FORTALEZA/CE 459 7 1 2 4 0
34 1006019 LEONARDO RIBAS DA SILVA CASTRO TO GURUPI/TO 456 8 1 1 5 1
35 1006196 EDUARDO MEDEIROS DE ARAUJO DIAS CE FORTALEZA/CE 455 12 3 3 4 2
36 1008554 CARLOS ARTHURO CARLOS LOPES RN NATAL/RN 455 11 1 4 6 0
37 1004618 EDUARDO HENRIQUE SOUZA DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 453 13 1 5 4 3
38 1001549 PIERRE ROBERT POMPANON RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 452 4 2 0 2 0
39 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 451 9 2 4 2 1
40 1003592 JOSE LUIZ GERHARDT TO PALMAS/TO 446 10 2 2 5 1
41 1007855 PEDRO WILLIAM PEREIRA CAVALCANTI RN NATAL/RN 446 4 0 1 2 1
42 1008748 FELIPE DA CUNHA FIGUEIREDO RS ROSÁRIO DO SUL/RS 445 6 0 1 4 1
43 1009629 MARIO ARIOSTO BESSON MACHADO RS ROSÁRIO DO SUL/RS 444 10 1 2 5 2
44 1010176 VICTOR JORGE NUNES MARTINS DE SOUZA RN NATAL/RN 442 7 1 2 3 1
45 1004963 SAUL ROULIM STAINKI RS PORTO ALEGRE/RS 442 7 0 1 6 0
46 1007854 HYLAS PAIVA DA COSTA FERREIRA RN NATAL/RN 441 5 1 0 3 1
47 1001805 JOSE DOS SANTOS HONORATO GO ANÁPOLIS/GO 441 3 1 1 1 0
48 1009976 PATRICK RAMON GOMES ALVES CE FORTALEZA/CE 440 25 3 6 11 5
49 1001007 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO BA SALVADOR/BA 440 20 2 8 8 2
50 1001673 MARCO AURELIO PEREIRA PORTOLAN RS PORTO ALEGRE/RS 439 8 1 6 1 0
51 1005131 JOSÉ ARTUR SAMAHA DE CARVALHO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 439 7 1 1 3 2
52 1008838 ANDERSON LUIZ NAZARIO RS PORTO ALEGRE/RS 438 9 3 2 4 0
53 1006538 CARLOS FRANKLIN LIMA BATISTA RJ SÃO GONÇALO/RJ 436 6 0 3 3 0
54 1002680 HORACIO MORAES PINHEIRO BA SALVADOR/BA 436 4 1 0 1 2
55 1010177 ADRIANO MARTINS LIMA RN NATAL/RN 435 7 1 3 3 0
56 1010085 RICARDO DE ALBUQUERQUE CASTRO DE ALMEIDA GURGEL RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 434 7 1 1 5 0
57 1009133 PAULO ROLIM ACAUAN RS ROSÁRIO DO SUL/RS 433 13 2 5 4 2
58 1002510 ARCIVAL JOSE DE ANDRADE RS PORTO ALEGRE/RS 432 6 0 1 5 0
59 1008767 EDUARDO DE OLIVEIRA FERNANDES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 430 8 1 0 6 1
60 1007143 LINDBERG NATAL BARBOSA TINOCO RN NATAL/RN 428 6 0 0 6 0
61 1008393 ALLEX CHARDECK CARDOSO OLIVEIRA BA JUAZEIRO/BA 426 21 4 7 9 1
62 1001438 GERMANO MANOEL TORREIRA LEMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 425 7 0 4 3 0
63 1007046 RODRIGO FONTOURA ENGLERT RS PORTO ALEGRE/RS 424 10 0 0 8 2
64 1007076 GILBERTO FERREIRA GOMES BA FEIRA DE SANTANA/BA 422 2 0 0 2 0
65 1009915 ROSEVAL DE JESUS SE CAMPO DO BRITO/SE 421 5 1 2 2 0
66 1008806 ELMA THIANA ELOI OLIVEIRA BA ILHÉUS/BA 421 1 0 1 0 0
67 1009114 MICHEL ANTUNES DA SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 418 8 0 2 4 2
68 1006215 ENIO GUIMARAES PANSIERA RS PORTO ALEGRE/RS 416 11 0 4 7 0
69 1002015 ANTONIO FERREIRA DE LIMA PE PAULISTA/PE 415 3 1 1 0 1
70 1003376 EDUARDO ATEM DE CARVALHO RJ SÃO GONÇALO/RJ 413 2 0 0 2 0
71 1008707 REGINALDO VIEIRA DO PRADO TO PALMAS/TO 411 3 0 1 2 0
72 1010274 HEBERVAL SOUSA DIAS CE FORTALEZA/CE 409 2 0 1 1 0
73 1002506 LUIZ FRANCISCO RAMOS RS PORTO ALEGRE/RS 406 6 0 1 5 0
74 1010442 HENRIQUE MOURAO CAMARINHA NETO RS PORTO ALEGRE/RS 405 8 3 2 3 0
75 1009776 ARTUR TANURI MEIRELLES FILHO BA SALVADOR/BA 405 4 2 1 1 0
76 1008396 FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 398 6 2 0 4 0
77 1001247 PAULO ROBERTO DIAS JOSE MARIA RJ SÃO GONÇALO/RJ 397 6 0 2 3 1
78 1008866 CARLOS AUGUSTO DIAS KANTHACK BA ILHÉUS/BA 397 4 2 0 2 0
79 1004576 ELCIO LUIZ DE MELLO MATTOS CREDIDIO PE PAULISTA/PE 397 3 0 2 1 0
80 1009953 JOÃO NAMISFLED VIEIRA BORGES TO GURUPI/TO 397 3 0 1 2 0
81 1009954 ALBERTO AUGUSTO DIAS KANTHACK BA ILHÉUS/BA 397 3 0 1 2 0
82 1008747 GERALDO HENRIQUE DE OLIVEIRA BRANDAO GO ANÁPOLIS/GO 396 4 0 2 1 1
83 1009838 VÂNIA LÚCIA MODESTO GO ANÁPOLIS/GO 396 3 1 1 1 0
84 1007008 ERIVAN LAURENTINO DE MEDEIROS JUNIOR RN NATAL/RN 394 5 1 0 3 1
85 1007252 GUILHERME FRANCA BARBOSA RS PORTO ALEGRE/RS 394 4 0 2 2 0
86 1002402 RICARDO CLAYTON COELHO CAMPOS CE FORTALEZA/CE 392 8 2 1 3 2
87 1008729 MARCELO OLIVEIRA DE LIMA RN NATAL/RN 392 6 1 1 4 0
88 1009349 MÁRIO CERQUEIRA SOUZA JUNIOR BA FEIRA DE SANTANA/BA 389 6 2 3 1 0
89 1003113 CARLOS NORBERTO POZZOBON RS ROSÁRIO DO SUL/RS 382 0 0 0 0 0
90 1009552 LUCICLEVERTON DE CASTRO LEÔNCIO RN NATAL/RN 357 0 0 0 0 0
91 1009252 LINDOMAR BATISTA MEDEIROS BA JUAZEIRO/BA 341 3 0 1 2 0
92 1009526 DANIEL BRILHANTE WOLLE RS ROSÁRIO DO SUL/RS 339 1 0 0 0 1
93 1009965 LUCIANA GUERRA DE GUSMAO RS PORTO ALEGRE/RS 330 8 4 3 0 1
94 1010479 RAFAEL ZAM ALVES DA SILVA TO GURUPI/TO 320 4 0 1 2 1
95 1001133 CARLOS SERGIO BEZERRA DA FONTOURA CE FORTALEZA/CE 318 16 1 9 6 0
96 1002341 ANTONIO AUGUSTO CUNHA DE SOUZA RS PORTO ALEGRE/RS 307 3 0 2 1 0
97 1010262 JORGE HELENO DE ARAUJO RN NATAL/RN 303 3 0 1 2 0
98 1001661 DJALMA SPERHACKE RS PORTO ALEGRE/RS 298 2 0 0 2 0
99 1010459 MARCELO JOSÉ LIMA BENÍCIO CE FORTALEZA/CE 294 3 1 0 1 1
100 1010174 VICENTE PASCARETTA JUNIOR RN NATAL/RN 280 1 0 1 0 0
101 1010199 ABDEL-KADER ASSEM AYACHE DOS REIS MOREIRA RN NATAL/RN 264 0 0 0 0 0
102 1007363 MARIO JOSINO NETO CE FORTALEZA/CE 111 0 0 0 0 0
SR TIMER - STANDARD - JÚNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1008002 MARIO RAMOS BATISTA NETO RO MANAUS/AM 483 26 8 8 8 2
SR TIMER - STANDARD - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1008806 ELMA THIANA ELOI OLIVEIRA BA ILHÉUS/BA 421 1 0 1 0 0
2 1009838 VÂNIA LÚCIA MODESTO GO ANÁPOLIS/GO 396 3 1 1 1 0
3 1009965 LUCIANA GUERRA DE GUSMAO RS PORTO ALEGRE/RS 330 8 4 3 0 1
SR TIMER - STANDARD - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1007737 CELSO LIOUJI MITSUTAKE PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 486 19 5 7 5 2
2 1006826 ERNESTO AUGUSTO FONTANA PA MARABÁ/PA 482 16 3 5 5 3
3 1002379 ALESSANDRO PIMENTEL DE ABREU CE FORTALEZA/CE 480 22 3 3 11 5
4 1006757 PAULO EMANUEL FERNANDES SANTOS BA SALVADOR/BA 477 18 1 4 8 5
5 1004695 LUIS DAVID FERNANDES BOZ RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 475 16 4 3 7 2
6 1008030 ANTONIO CARDOSO SOBRINHO BA JUAZEIRO/BA 469 12 0 6 5 1
7 1009175 JULIO CESAR PINHEIRO BERLESE RS PORTO ALEGRE/RS 469 11 0 2 6 3
8 1001674 PAULO SERGIO MECKING JANCZAK RS PORTO ALEGRE/RS 464 13 1 2 7 3
9 1003705 GLENIO CONDE SEVERO JUNIOR RS ROSÁRIO DO SUL/RS 463 14 2 4 5 3
10 1006818 MAURO DUARTE DE VASCONCELLOS RS PORTO ALEGRE/RS 463 10 1 3 5 1
11 1007151 BRUNO ERNESTO SOUZA DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 460 10 2 2 4 2
12 1004963 SAUL ROULIM STAINKI RS PORTO ALEGRE/RS 442 7 0 1 6 0
13 1001673 MARCO AURELIO PEREIRA PORTOLAN RS PORTO ALEGRE/RS 439 8 1 6 1 0
14 1005131 JOSÉ ARTUR SAMAHA DE CARVALHO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 439 7 1 1 3 2
15 1009133 PAULO ROLIM ACAUAN RS ROSÁRIO DO SUL/RS 433 13 2 5 4 2
16 1002510 ARCIVAL JOSE DE ANDRADE RS PORTO ALEGRE/RS 432 6 0 1 5 0
17 1008767 EDUARDO DE OLIVEIRA FERNANDES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 430 8 1 0 6 1
18 1001438 GERMANO MANOEL TORREIRA LEMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 425 7 0 4 3 0
19 1007076 GILBERTO FERREIRA GOMES BA FEIRA DE SANTANA/BA 422 2 0 0 2 0
20 1006215 ENIO GUIMARAES PANSIERA RS PORTO ALEGRE/RS 416 11 0 4 7 0
21 1002015 ANTONIO FERREIRA DE LIMA PE PAULISTA/PE 415 3 1 1 0 1
22 1003376 EDUARDO ATEM DE CARVALHO RJ SÃO GONÇALO/RJ 413 2 0 0 2 0
23 1008396 FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 398 6 2 0 4 0
24 1004576 ELCIO LUIZ DE MELLO MATTOS CREDIDIO PE PAULISTA/PE 397 3 0 2 1 0
25 1002402 RICARDO CLAYTON COELHO CAMPOS CE FORTALEZA/CE 392 8 2 1 3 2
26 1003113 CARLOS NORBERTO POZZOBON RS ROSÁRIO DO SUL/RS 382 0 0 0 0 0
27 1009252 LINDOMAR BATISTA MEDEIROS BA JUAZEIRO/BA 341 3 0 1 2 0
28 1010174 VICENTE PASCARETTA JUNIOR RN NATAL/RN 280 1 0 1 0 0
29 1010199 ABDEL-KADER ASSEM AYACHE DOS REIS MOREIRA RN NATAL/RN 264 0 0 0 0 0
30 1007363 MARIO JOSINO NETO CE FORTALEZA/CE 111 0 0 0 0 0
SR TIMER - STANDARD - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1001431 ANTONIO JOSE VAGHI RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 485 22 3 6 10 3
2 1001018 LUCIMAR DOMINGUES DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 480 18 3 5 6 4
3 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 462 16 3 3 6 4
4 1001660 DANILO AMARAL MACHADO RS PORTO ALEGRE/RS 460 13 1 2 7 3
5 1001549 PIERRE ROBERT POMPANON RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 452 4 2 0 2 0
6 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 451 9 2 4 2 1
7 1003592 JOSE LUIZ GERHARDT TO PALMAS/TO 446 10 2 2 5 1
8 1001805 JOSE DOS SANTOS HONORATO GO ANÁPOLIS/GO 441 3 1 1 1 0
9 1002506 LUIZ FRANCISCO RAMOS RS PORTO ALEGRE/RS 406 6 0 1 5 0
10 1001247 PAULO ROBERTO DIAS JOSE MARIA RJ SÃO GONÇALO/RJ 397 6 0 2 3 1
11 1008866 CARLOS AUGUSTO DIAS KANTHACK BA ILHÉUS/BA 397 4 2 0 2 0
12 1001133 CARLOS SERGIO BEZERRA DA FONTOURA CE FORTALEZA/CE 318 16 1 9 6 0
13 1002341 ANTONIO AUGUSTO CUNHA DE SOUZA RS PORTO ALEGRE/RS 307 3 0 2 1 0
14 1010262 JORGE HELENO DE ARAUJO RN NATAL/RN 303 3 0 1 2 0
15 1001661 DJALMA SPERHACKE RS PORTO ALEGRE/RS 298 2 0 0 2 0