Confederação Brasileira de Tiro Prático

CAMPEONATO BRASILEIRO DE DESAFIO DO AÇO, SR, TRP, NRA, SR INDOOR E IPSC -CLC - 4ª Etapa ONLINE

Realização: 28/06/2018 à 01/07/2018

Resultados WinMSS


SR MINUTERIA - STANDARD - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1001099 SILVIO FRANCA FILHO MG ARAGUARI/MG 486 21 1 6 10 4
2 1007773 DOUGLAS MESSIAS FEDOCEO MG JUIZ DE FORA/MG 484 19 4 6 7 2
3 1007325 EDMUNDO SOUZA MACEDO FILHO MG ARAGUARI/MG 483 17 2 2 12 1
4 1006125 CLEO JONAS VALE LAGE SP ATIBAIA/SP 480 26 7 5 10 4
5 1006029 PABLO NASCIMENTO DA CUNHA PB SANTA RITA/PB 480 13 0 4 8 1
6 1005848 FLAVIANO MARCIO PEREIRA MG ARAGUARI/MG 477 12 2 2 7 1
7 1007398 ALEXANDRE DE SOUZA WERNECK MG IPATINGA/MG 476 18 1 4 8 5
8 1005004 OSCAR LUIZ SILVA DOS SANTOS DF BRASÍLIA/DF 473 19 2 6 8 3
9 1007849 ISMAEL FERNANDO CAMPELO DE OLIVEIRA PE PETROLINA/PE 473 17 2 8 5 2
10 1009011 PAULO HENRIQUE HUBAIDE NASCIMENTO MG ARAGUARI/MG 473 14 2 1 9 2
11 1001054 EDUARDO VALLADARES GUIMARAES MG IPATINGA/MG 473 13 1 3 6 3
12 1007210 GIOVANI VILNEI ROTTA PR COLOMBO/PR 471 22 2 7 11 2
13 1002547 VAGNER CARLOS DA SILVA BRUM DF BRASÍLIA/DF 471 15 1 4 7 3
14 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 470 13 1 1 7 4
15 1001967 CARLOS MARQUES NOGUEIRA FILHO PE BRASÍLIA/DF 469 13 2 3 8 0
16 1001289 IVAN LUIZ OTTONI DE CARVALHO MG IPATINGA/MG 468 11 1 1 7 2
17 1008640 ERNANE CESAR DE OLIVEIRA BASTOS RN NATAL/RN 464 12 7 0 0 5
18 1009293 FRÉDERICK ROMANOS DA MATTA MG JUIZ DE FORA/MG 461 17 1 1 10 5
19 1009226 FABIO HENRIQUE ROQUE DA SILVA RN NATAL/RN 461 15 8 3 0 4
20 1007442 PAULO MIRANDA DE SIQUEIRA JUNIOR DF BRASÍLIA/DF 458 11 1 4 6 0
21 1008239 ANDERSON DE CAMPOS DF BRASÍLIA/DF 458 9 2 2 4 1
22 1007926 DAVIDSON DINIZ LUNA PB CAMPINA GRANDE/PB 457 20 4 7 7 2
23 1007031 BRUNO FIGUEIREDO NOBREGA PB CAMPINA GRANDE/PB 457 13 1 3 8 1
24 1004090 VICTOR MAKOTO EMILIAO OIKO RN NATAL/RN 457 11 7 0 0 4
25 1009205 FELIPE BITAL WERNECK MG IPATINGA/MG 454 10 2 1 4 3
26 1008744 DANIEL LUIZ DE SOUZA MG ARAGUARI/MG 453 11 1 1 7 2
27 1008284 RENATO ARAUJO MACEDO MG ARAGUARI/MG 453 9 1 0 6 2
28 1003429 ALEXANDRE DEOCLECIO BORGES SP ATIBAIA/SP 453 6 1 2 1 2
29 1003942 GUSTAVO CARLOS OSORIO SILVA MG VIÇOSA/MG 452 10 2 2 6 0
30 1008095 MARCO TULIO DIMAS DINIZ MG IPATINGA/MG 450 13 1 5 7 0
31 1009131 MATEUS BEZERRA LIMA DF BRASÍLIA/DF 450 12 0 5 5 2
32 1001469 ANTONIO CARLOS PEREIRA DA SILVA MG JUIZ DE FORA/MG 444 10 1 1 8 0
33 1004091 JOAO XAVIER DE OLIVEIRA FILHO RN NATAL/RN 442 11 10 1 0 0
34 1008671 LUIZ CLAUDIO RIBEIRO SANTIAGO MG JUIZ DE FORA/MG 442 8 1 4 2 1
35 1005467 VITOR DONIZETTI SILWA MG ARAGUARI/MG 441 12 1 5 5 1
36 1007683 CARLOS ELI RODRIGUES LIMA JUNIOR PB CAMPINA GRANDE/PB 441 10 3 2 5 0
37 1010244 KLAUS HANSER DE FREITAS MG JUIZ DE FORA/MG 435 8 0 1 7 0
38 1004909 SERGIO HENRIQUE FERES TANNUS MG ARAGUARI/MG 418 6 0 3 2 1
39 1009228 FRANCISCO CANINDÉ DE SOUZA RN NATAL/RN 417 7 5 0 0 2
40 1004664 SEBASTIAO CESAR LACERDA MG ARAGUARI/MG 415 7 1 2 3 1
41 1010227 CARLOS ALBERTO DE JESUS COTTA MG IPATINGA/MG 405 4 0 0 3 1
42 1010184 JOSE EDUARDO TETEO DE SOUSA RN NATAL/RN 405 2 2 0 0 0
43 1004751 IVANHOE PELLIZZETTI JUNIOR PR COLOMBO/PR 391 3 1 0 2 0
44 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ ATIBAIA/SP 389 6 3 1 2 0
45 1009167 LUIS ADRIANO CASTANHO VIEIRA DF BRASÍLIA/DF 375 2 0 0 1 1
46 1010481 ADEVALDO NEVES DA SILVA PB CAMPINA GRANDE/PB 369 1 0 0 1 0
47 1007286 GINDRILEY CRUZ SILVEIRA MG BELO HORIZONTE/MG 367 5 1 0 4 0
48 1009587 LUAN FERNANDES TAVARES SILVA DF BRASÍLIA/DF 338 6 1 0 5 0
49 1010250 FLÁVIO AUGUSTO TOMÉ DA SILVA MG BELO HORIZONTE/MG 277 4 1 1 2 0
SR MINUTERIA - STANDARD - JÚNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1009205 FELIPE BITAL WERNECK MG IPATINGA/MG 454 10 2 1 4 3
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
SR MINUTERIA - STANDARD - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1001099 SILVIO FRANCA FILHO MG ARAGUARI/MG 486 21 1 6 10 4
2 1007773 DOUGLAS MESSIAS FEDOCEO MG JUIZ DE FORA/MG 484 19 4 6 7 2
3 1005004 OSCAR LUIZ SILVA DOS SANTOS DF BRASÍLIA/DF 473 19 2 6 8 3
4 1001054 EDUARDO VALLADARES GUIMARAES MG IPATINGA/MG 473 13 1 3 6 3
5 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 470 13 1 1 7 4
6 1001967 CARLOS MARQUES NOGUEIRA FILHO PE BRASÍLIA/DF 469 13 2 3 8 0
7 1004090 VICTOR MAKOTO EMILIAO OIKO RN NATAL/RN 457 11 7 0 0 4
8 1003942 GUSTAVO CARLOS OSORIO SILVA MG VIÇOSA/MG 452 10 2 2 6 0
9 1004091 JOAO XAVIER DE OLIVEIRA FILHO RN NATAL/RN 442 11 10 1 0 0
10 1005467 VITOR DONIZETTI SILWA MG ARAGUARI/MG 441 12 1 5 5 1
11 1004909 SERGIO HENRIQUE FERES TANNUS MG ARAGUARI/MG 418 6 0 3 2 1
12 1009228 FRANCISCO CANINDÉ DE SOUZA RN NATAL/RN 417 7 5 0 0 2
13 1010481 ADEVALDO NEVES DA SILVA PB CAMPINA GRANDE/PB 369 1 0 0 1 0
SR MINUTERIA - STANDARD - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1001289 IVAN LUIZ OTTONI DE CARVALHO MG IPATINGA/MG 468 11 1 1 7 2
2 1001469 ANTONIO CARLOS PEREIRA DA SILVA MG JUIZ DE FORA/MG 444 10 1 1 8 0
3 1004751 IVANHOE PELLIZZETTI JUNIOR PR COLOMBO/PR 391 3 1 0 2 0
4 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ ATIBAIA/SP 389 6 3 1 2 0