Confederação Brasileira de Tiro Prático

CAMPEONATO BRASILEIRO DE DESAFIO DO AÇO, SR, TRP, NRA, SR INDOOR E IPSC -CLC - 4ª Etapa ONLINE

Realização: 28/06/2018 à 01/07/2018

Resultados WinMSS


TRP - STANDARD - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 SÚMULA
1 1009775 FLÁVIO GALVÃO CALHAU BA PETROLINA/PE 184 2 0 1 1
2 1003011 ALVARO FERREIRA DOS SANTOS NETO BA FEIRA DE SANTANA/BA 181 2 0 0 2
3 1001007 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO BA SALVADOR/BA 177 6 3 0 3
4 1001967 CARLOS MARQUES NOGUEIRA FILHO PE BRASÍLIA/DF 176 1 0 1 0
5 1006125 CLEO JONAS VALE LAGE SP ATIBAIA/SP 175 3 0 0 3
6 1005413 IGOR ZANDER LIMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 171 1 0 1 0
7 1004076 FLAVIO GOMES LINS PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 170 3 3 0 0
8 1007737 CELSO LIOUJI MITSUTAKE PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 170 2 1 1 0
9 1007926 DAVIDSON DINIZ LUNA PB CAMPINA GRANDE/PB 166 5 3 2 0
10 1006757 PAULO EMANUEL FERNANDES SANTOS BA SALVADOR/BA 166 5 3 0 2
11 1006348 HIPOLITO MACHADO RAIMUNDO DE LIMA PB JOÃO PESSOA/PB 166 2 2 0 0
12 1007683 CARLOS ELI RODRIGUES LIMA JUNIOR PB CAMPINA GRANDE/PB 165 8 3 5 0
13 1009862 JULIA PINHEIRO LAGOEIRO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 165 6 2 2 2
14 1001431 ANTONIO JOSE VAGHI RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 165 5 4 1 0
15 1004604 RICARDO SZARNIK VASCONCELOS BARBOSA PR COLOMBO/PR 165 0 0 0 0
16 1007280 BRUNO CUNHA PIRES BA FEIRA DE SANTANA/BA 163 3 1 0 2
17 1010072 ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO PR COLOMBO/PR 163 0 0 0 0
18 1009131 MATEUS BEZERRA LIMA DF BRASÍLIA/DF 162 2 1 1 0
19 1003411 ANDREY LUIZ SANCHEZ PR COLOMBO/PR 162 1 1 0 0
20 1009727 LUCIANO RODOVALHO MEDEIROS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 162 1 1 0 0
21 1007849 ISMAEL FERNANDO CAMPELO DE OLIVEIRA PE PETROLINA/PE 160 2 1 1 0
22 1007291 GUILHERME MENEZES SILVA BA SALVADOR/BA 157 2 1 0 1
23 1009642 MARCELLUS BARBOSA LEITE MG JUIZ DE FORA/MG 155 3 1 2 0
24 1002117 LUCIANO RODRIGUES MUNIZ PA MARABÁ/PA 151 2 1 0 1
25 1008640 ERNANE CESAR DE OLIVEIRA BASTOS RN NATAL/RN 149 0 0 0 0
26 1004090 VICTOR MAKOTO EMILIAO OIKO RN NATAL/RN 148 1 1 0 0
27 1007031 BRUNO FIGUEIREDO NOBREGA PB CAMPINA GRANDE/PB 148 0 0 0 0
28 1010407 FABRIZIO AMORIM DE MENEZES RO PETROLINA/PE 148 0 0 0 0
29 1006826 ERNESTO AUGUSTO FONTANA PA MARABÁ/PA 147 0 0 0 0
30 1009970 RENNER RONKALLE DE ARAUJO MORAIS PB CAMPINA GRANDE/PB 146 3 2 1 0
31 1010317 MARIO MOACIR ALVES RAMALHO PB CAMPINA GRANDE/PB 146 1 1 0 0
32 1008204 CLEBER RUFATTO MT SINOP/MT 146 1 1 0 0
33 1006538 CARLOS FRANKLIN LIMA BATISTA RJ SÃO GONÇALO/RJ 143 3 2 1 0
34 1010108 THIAGO SILVEIRA GUEDES PEREIRA PB JOÃO PESSOA/PB 138 1 0 1 0
35 1004751 IVANHOE PELLIZZETTI JUNIOR PR COLOMBO/PR 137 1 0 0 1
36 1009349 MÁRIO CERQUEIRA SOUZA JUNIOR BA FEIRA DE SANTANA/BA 135 3 1 0 2
37 1009659 VINICIUS IVAN PEREIRA COIMBRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 135 0 0 0 0
38 1010389 MARCIO PEREIRA GAMBOA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 134 2 2 0 0
39 1010203 ABDON NEIRISON NAPY CHARARA PB CAMPINA GRANDE/PB 134 2 1 1 0
40 1003376 EDUARDO ATEM DE CARVALHO RJ SÃO GONÇALO/RJ 132 3 1 2 0
41 1003942 GUSTAVO CARLOS OSORIO SILVA MG VIÇOSA/MG 131 3 0 3 0
42 1010250 FLÁVIO AUGUSTO TOMÉ DA SILVA MG BELO HORIZONTE/MG 128 1 1 0 0
43 1002702 SERGIO IGNACIO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 128 1 1 0 0
44 1008806 ELMA THIANA ELOI OLIVEIRA BA ILHÉUS/BA 126 0 0 0 0
45 1001438 GERMANO MANOEL TORREIRA LEMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 123 2 0 2 0
46 1009293 FRÉDERICK ROMANOS DA MATTA MG JUIZ DE FORA/MG 122 2 1 1 0
47 1009974 MARCOS KIYOSHI MIYATA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 119 1 1 0 0
48 1004091 JOAO XAVIER DE OLIVEIRA FILHO RN NATAL/RN 117 0 0 0 0
49 1007076 GILBERTO FERREIRA GOMES BA FEIRA DE SANTANA/BA 117 0 0 0 0
50 1008824 DEORGENES FREDY RAMME MT SINOP/MT 112 1 1 0 0
51 1001805 JOSE DOS SANTOS HONORATO GO ANÁPOLIS/GO 112 1 0 0 1
52 1009675 FELIPE TIAGO GOBBI MT SINOP/MT 110 0 0 0 0
53 1003429 ALEXANDRE DEOCLECIO BORGES SP ATIBAIA/SP 108 0 0 0 0
54 1009732 ORLANDO CESAR JULIO MT SINOP/MT 108 0 0 0 0
55 1001247 PAULO ROBERTO DIAS JOSE MARIA RJ SÃO GONÇALO/RJ 107 1 1 0 0
56 1009699 CRISTIAN BROSLAVSCHI PERES PAGAN SP ATIBAIA/SP 104 3 0 1 2
57 1009455 MARCO ANTONIO MILANEZ VIEIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 102 1 1 0 0
58 1009547 GERSON COLATINO MG VIÇOSA/MG 102 1 0 1 0
59 1010351 RILDO SEBASTIÃO DE OLIVEIRA JUNIOR PB CAMPINA GRANDE/PB 95 2 1 1 0
60 1009548 ADRIANE FERREIRA GOUVEIA COLATINO MG VIÇOSA/MG 95 0 0 0 0
61 1010117 JANDERSON FREITAS LEITE MG ITAJUBÁ/MG 93 1 1 0 0
62 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 87 1 0 1 0
63 1008767 EDUARDO DE OLIVEIRA FERNANDES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 86 0 0 0 0
64 1010123 PEDRO SANTOS TOSCANO DE BRITO BA SALVADOR/BA 83 0 0 0 0
65 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 77 1 0 1 0
66 1010085 RICARDO DE ALBUQUERQUE CASTRO DE ALMEIDA GURGEL RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 70 0 0 0 0
67 1008396 FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 69 2 1 1 0
68 1010403 LEONY SOUZA DE BARROS PB CAMPINA GRANDE/PB 68 1 1 0 0
69 1009167 LUIS ADRIANO CASTANHO VIEIRA DF BRASÍLIA/DF 68 0 0 0 0
70 1004148 CARLOS CARVALHO LAGE DF BRASÍLIA/DF 66 0 0 0 0
71 1001858 ANTONIO SOARES PORTUGAL JUNIOR PR COLOMBO/PR 66 0 0 0 0
72 1009776 ARTUR TANURI MEIRELLES FILHO BA SALVADOR/BA 64 1 0 0 1
73 1009668 MAURICIO MORENO SP ATIBAIA/SP 57 0 0 0 0
74 1009691 DAIANE RUBIA GONÇALVES GOBBI MT SINOP/MT 54 0 0 0 0
75 1010490 MADELEYNE PALHANO NOBREGA PB CAMPINA GRANDE/PB 51 1 0 0 1
76 1010311 DENYS CARVALHO DE SOUZA PB CAMPINA GRANDE/PB 47 0 0 0 0
77 1009273 ANTONIO CLARET AMARAL BRAGA DF BRASÍLIA/DF 46 0 0 0 0
78 1009954 ALBERTO AUGUSTO DIAS KANTHACK BA ILHÉUS/BA 44 1 1 0 0
79 1010521 JAEDSON COSTA ASSIS PB CAMPINA GRANDE/PB 41 0 0 0 0
80 1001180 ANTONIO EDUARDO DE ARAUJO LIMA BA SALVADOR/BA 40 0 0 0 0
81 1010345 PAULO ROGERIO FERNANDES PB SOLÂNEA/PB 39 0 0 0 0
82 1005913 ROGERIO ATEM DE CARVALHO RJ SÃO GONÇALO/RJ 36 0 0 0 0
83 1010481 ADEVALDO NEVES DA SILVA PB CAMPINA GRANDE/PB 31 0 0 0 0
84 1008940 HUANG HSIN HSIUNG SP ATIBAIA/SP 20 0 0 0 0
85 1010423 JOAO GUILHERMINO DE MACEDO NETO PB SOLÂNEA/PB 18 0 0 0 0
86 1001471 JOSE CARLOS DE LIMA MG ITAJUBÁ/MG 15 0 0 0 0
87 1009048 EMÍLIO SKIELKA NETO SP ATIBAIA/SP 13 0 0 0 0
88 1010406 JOSÉ MAURÍCIO FREIRE DUARTE PB SOLÂNEA/PB 3 0 0 0 0
DQ 1010318 CICERO MAURIBERTO DE MENESES FREIRE DUARTE PB SOLÂNEA/PB 0 0 0 0 0
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
TRP - STANDARD - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 SÚMULA
1 1009862 JULIA PINHEIRO LAGOEIRO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 165 6 2 2 2
2 1010072 ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO PR COLOMBO/PR 163 0 0 0 0
3 1008806 ELMA THIANA ELOI OLIVEIRA BA ILHÉUS/BA 126 0 0 0 0
4 1009548 ADRIANE FERREIRA GOUVEIA COLATINO MG VIÇOSA/MG 95 0 0 0 0
5 1009691 DAIANE RUBIA GONÇALVES GOBBI MT SINOP/MT 54 0 0 0 0
6 1010490 MADELEYNE PALHANO NOBREGA PB CAMPINA GRANDE/PB 51 1 0 0 1
TRP - STANDARD - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 SÚMULA
1 1001967 CARLOS MARQUES NOGUEIRA FILHO PE BRASÍLIA/DF 176 1 0 1 0
2 1007737 CELSO LIOUJI MITSUTAKE PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 170 2 1 1 0
3 1006757 PAULO EMANUEL FERNANDES SANTOS BA SALVADOR/BA 166 5 3 0 2
4 1003411 ANDREY LUIZ SANCHEZ PR COLOMBO/PR 162 1 1 0 0
5 1004090 VICTOR MAKOTO EMILIAO OIKO RN NATAL/RN 148 1 1 0 0
6 1006826 ERNESTO AUGUSTO FONTANA PA MARABÁ/PA 147 0 0 0 0
7 1003376 EDUARDO ATEM DE CARVALHO RJ SÃO GONÇALO/RJ 132 3 1 2 0
8 1003942 GUSTAVO CARLOS OSORIO SILVA MG VIÇOSA/MG 131 3 0 3 0
9 1002702 SERGIO IGNACIO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 128 1 1 0 0
10 1001438 GERMANO MANOEL TORREIRA LEMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 123 2 0 2 0
11 1004091 JOAO XAVIER DE OLIVEIRA FILHO RN NATAL/RN 117 0 0 0 0
12 1007076 GILBERTO FERREIRA GOMES BA FEIRA DE SANTANA/BA 117 0 0 0 0
13 1009732 ORLANDO CESAR JULIO MT SINOP/MT 108 0 0 0 0
14 1009455 MARCO ANTONIO MILANEZ VIEIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 102 1 1 0 0
15 1008767 EDUARDO DE OLIVEIRA FERNANDES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 86 0 0 0 0
16 1008396 FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 69 2 1 1 0
17 1001858 ANTONIO SOARES PORTUGAL JUNIOR PR COLOMBO/PR 66 0 0 0 0
18 1009668 MAURICIO MORENO SP ATIBAIA/SP 57 0 0 0 0
19 1010345 PAULO ROGERIO FERNANDES PB SOLÂNEA/PB 39 0 0 0 0
20 1010481 ADEVALDO NEVES DA SILVA PB CAMPINA GRANDE/PB 31 0 0 0 0
21 1009048 EMÍLIO SKIELKA NETO SP ATIBAIA/SP 13 0 0 0 0
22 1010406 JOSÉ MAURÍCIO FREIRE DUARTE PB SOLÂNEA/PB 3 0 0 0 0
TRP - STANDARD - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 SÚMULA
1 1001431 ANTONIO JOSE VAGHI RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 165 5 4 1 0
2 1004751 IVANHOE PELLIZZETTI JUNIOR PR COLOMBO/PR 137 1 0 0 1
3 1001805 JOSE DOS SANTOS HONORATO GO ANÁPOLIS/GO 112 1 0 0 1
4 1001247 PAULO ROBERTO DIAS JOSE MARIA RJ SÃO GONÇALO/RJ 107 1 1 0 0
5 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 87 1 0 1 0
6 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 77 1 0 1 0
7 1009273 ANTONIO CLARET AMARAL BRAGA DF BRASÍLIA/DF 46 0 0 0 0
8 1001180 ANTONIO EDUARDO DE ARAUJO LIMA BA SALVADOR/BA 40 0 0 0 0
9 1001471 JOSE CARLOS DE LIMA MG ITAJUBÁ/MG 15 0 0 0 0