Confederação Brasileira de Tiro Prático

CAMPEONATO BRASILEIRO DE DESAFIO DO AÇO, SR, TRP, NRA, SR INDOOR E IPSC -CLC - 4ª Etapa ONLINE

Realização: 28/06/2018 à 01/07/2018

Resultados WinMSS


DESAFIO DO AÇO - STANDARD - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001018 LUCIMAR DOMINGUES DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 16,25 15,32 16,41 11,26 59,24
2 1008896 RODRIGO TUBERTINI MACIEL MG LAVRAS/MG 14,41 15,07 18,37 11,95 59,80
3 1003011 ALVARO FERREIRA DOS SANTOS NETO BA SALVADOR/BA 15,79 18,76 17,20 11,85 63,60
4 1004524 FRANCISCO EDUARDO DE FIGUEIREDO CALDAS JUNIOR RN NATAL/RN 14,83 19,01 20,14 11,43 65,41
5 1005413 IGOR ZANDER LIMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 17,24 17,08 17,79 13,63 65,74
6 1008223 ALESSANDRO DA SILVA NASCIMENTO PA NOVO PROGRESSO/PA 17,08 18,91 19,13 12,10 67,22
7 1001054 EDUARDO VALLADARES GUIMARAES MG IPATINGA/MG 16,73 19,64 22,03 13,32 71,72
8 1009728 DIOGO TUBERTINI MACIEL MG LAVRAS/MG 19,55 19,47 20,57 12,78 72,37
9 1008697 VANDER RODOLFO DA SILVA SP ATIBAIA/SP 17,56 23,10 19,66 12,55 72,87
10 1008432 JACSON CESAR BERTE PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 17,33 22,98 21,63 12,42 74,36
11 1004618 EDUARDO HENRIQUE SOUZA DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 16,82 20,25 24,28 15,60 76,95
12 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 18,33 20,65 23,01 15,43 77,42
13 1002379 ALESSANDRO PIMENTEL DE ABREU CE FORTALEZA/CE 20,89 22,04 24,20 12,89 80,02
14 1003429 ALEXANDRE DEOCLECIO BORGES SP ATIBAIA/SP 19,86 22,25 23,27 15,74 81,12
15 1002117 LUCIANO RODRIGUES MUNIZ PA MARABÁ/PA 17,74 20,71 29,42 13,82 81,69
16 1007737 CELSO LIOUJI MITSUTAKE PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 22,21 23,45 22,12 15,44 83,22
17 1008967 NILSON SALGADO DE OLIVEIRA RJ SÃO GONÇALO/RJ 22,81 20,37 24,43 16,19 83,80
18 1005890 REGINALDO CARVALHO SOUSA RR BOA VISTA/RR 19,84 23,52 24,29 17,50 85,15
19 1009293 FRÉDERICK ROMANOS DA MATTA MG JUIZ DE FORA/MG 23,06 21,09 28,64 14,41 87,20
20 1008869 JOSE MARIA ARANHA FONSECA GO ANÁPOLIS/GO 20,48 22,03 28,33 17,24 88,08
21 1007151 BRUNO ERNESTO SOUZA DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 23,00 25,60 24,52 15,41 88,53
22 1008494 ARTUR PINHEIRO DE MAGALHAES GO ANÁPOLIS/GO 20,19 23,23 31,00 15,22 89,64
23 1002396 LEONIDAS CESAR CORREIA DE MORAES JUNIOR RJ SÃO GONÇALO/RJ 23,78 20,52 30,21 15,15 89,66
24 1006826 ERNESTO AUGUSTO FONTANA PA MARABÁ/PA 29,43 22,22 24,25 13,82 89,72
25 1008754 LEANDRO MARCELO HAAS RN NATAL/RN 23,83 24,62 25,99 15,60 90,04
26 1009319 HERIVELTON LUIZ MUNCKE PR COLOMBO/PR 22,36 26,67 25,80 15,80 90,63
27 1008827 PAULO GIL SARAIVA DOS SANTOS GO ANÁPOLIS/GO 21,89 24,00 30,72 14,10 90,71
28 1001431 ANTONIO JOSE VAGHI RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 25,01 25,67 24,19 16,73 91,60
29 1008740 CARLOS ROBERTO DE MELLO TORRES PR COLOMBO/PR 22,83 24,23 27,11 20,30 94,47
30 1010295 RICARDO NUNES CORRÊA SC CRICIÚMA/SC 26,68 21,75 27,67 18,41 94,51
31 1003224 MARCOS ANTONIO VERAS GONCALVES PE PAULISTA/PE 23,26 24,33 27,65 20,42 95,66
32 1010146 GUSTAVO MACHADO VIANA SC CRICIÚMA/SC 24,83 26,02 26,01 19,35 96,21
33 1009911 FERNANDO CRISTOVAO PEREIRA GOMES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 20,34 28,86 27,74 19,86 96,80
34 1008319 MIZAEL LEHMANN PA SANTARÉM/PA 22,34 26,94 33,66 14,58 97,52
35 1010445 MARCO AURÉLIO GOBETTI DA FONSECA PR COLOMBO/PR 22,01 27,29 29,38 18,89 97,57
36 1001843 MAURICIO HELOU GO ANÁPOLIS/GO 25,83 26,61 26,80 19,24 98,48
37 1007854 HYLAS PAIVA DA COSTA FERREIRA RN NATAL/RN 26,42 26,43 28,32 18,68 99,85
38 1008747 GERALDO HENRIQUE DE OLIVEIRA BRANDAO GO ANÁPOLIS/GO 27,36 23,89 30,46 21,65 103,36
39 1007341 MAGNO RODRIGUES DA SILVA RN CAICÓ/RN 27,11 28,49 28,63 19,67 103,90
40 1009081 JEFFERSON MAYNARD NETO RN NATAL/RN 22,72 28,75 31,70 20,86 104,03
41 1001032 JOSIMAR PEREIRA DOS SANTOS RR BOA VISTA/RR 26,04 28,98 28,02 21,20 104,24
42 1008095 MARCO TULIO DIMAS DINIZ MG IPATINGA/MG 26,97 29,01 31,10 17,59 104,67
43 1002402 RICARDO CLAYTON COELHO CAMPOS CE FORTALEZA/CE 21,43 23,31 43,34 17,54 105,62
44 1005455 CARLOS AUGUSTO BICALHO WICHER SP ATIBAIA/SP 26,65 34,03 31,90 13,17 105,75
45 1009524 FRANCISCO XIMENES VIANA FILHO CE FORTALEZA/CE 24,80 29,60 35,98 15,61 105,99
46 1003041 ROBERTO BORROZZINO PE PAULISTA/PE 27,35 29,24 31,88 18,06 106,53
47 1009433 LUIZ FERNANDO GONÇALVES VELOSO GO ANÁPOLIS/GO 25,96 31,19 31,16 18,82 107,13
48 1001289 IVAN LUIZ OTTONI DE CARVALHO MG IPATINGA/MG 22,15 29,56 39,45 18,61 109,77
49 1001805 JOSE DOS SANTOS HONORATO GO ANÁPOLIS/GO 46,35 23,50 22,77 17,16 109,78
50 1006945 PAULO EDUARDO COCOLA FRANCA KASSAB SP ATIBAIA/SP 28,74 31,76 33,54 16,29 110,33
51 1001410 RICARDO AUGUSTO DA ESCOSSIA RN MOSSORÓ/RN 25,60 32,32 30,80 22,54 111,26
52 1007948 ANDREY COSTA BEBER MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 29,94 30,31 32,82 19,74 112,81
53 1010188 JEFFERSON RICARDO ROCHA COSTA RN CAICÓ/RN 29,52 29,72 31,58 22,30 113,12
54 1010473 FERNANDO AUGUSTO MEIRELLES TENFEN SC CRICIÚMA/SC 29,98 32,77 34,07 17,63 114,45
55 1009192 MARCIO JOSE LOCATELLI MT RONDONÓPOLIS/MT 32,11 33,02 33,56 17,40 116,09
56 1001247 PAULO ROBERTO DIAS JOSE MARIA RJ SÃO GONÇALO/RJ 26,18 33,33 33,08 23,95 116,54
57 1006538 CARLOS FRANKLIN LIMA BATISTA RJ SÃO GONÇALO/RJ 27,13 29,64 42,84 18,75 118,36
58 1008713 CLAUDIO FONSECA ABRAHAO GO ANÁPOLIS/GO 31,07 34,13 28,96 25,31 119,47
59 1007753 PAULO SERGIO WEHNER MT RONDONÓPOLIS/MT 34,07 33,36 33,80 18,91 120,14
60 1007286 GINDRILEY CRUZ SILVEIRA MG BELO HORIZONTE/MG 26,05 37,11 38,15 19,17 120,48
61 1010270 FABIO FERNANDES DE ARAUJO PB CAICÓ/RN 29,15 35,49 35,71 20,61 120,96
62 1005131 JOSÉ ARTUR SAMAHA DE CARVALHO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 31,47 37,26 35,95 19,42 124,10
63 1010456 RENY DE ALMEIDA RODRIGUES RR BOA VISTA/RR 21,03 44,99 38,40 20,37 124,79
64 1008671 LUIZ CLAUDIO RIBEIRO SANTIAGO MG JUIZ DE FORA/MG 27,62 45,35 30,76 23,67 127,40
65 1010135 MARCELO BOTELHO DE OLIVEIRA RR BOA VISTA/RR 34,00 35,46 36,23 22,55 128,24
66 1009565 CARLOS GERZOSCHKOWITZ JUNIOR SC CRICIÚMA/SC 30,61 35,15 44,32 19,01 129,09
67 1010137 CESAR GIASSI SC CRICIÚMA/SC 36,18 35,55 33,68 24,18 129,59
68 1001810 ALADIM FONSECA GO ANÁPOLIS/GO 30,67 33,21 40,67 26,23 130,78
69 1008554 CARLOS ARTHURO CARLOS LOPES RN NATAL/RN 27,62 35,86 49,81 18,99 132,28
70 1008637 LUIZ ANTONIO ARAUJO DE SOUZA RR BOA VISTA/RR 27,70 44,34 38,63 21,62 132,29
71 1001549 PIERRE ROBERT POMPANON RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 27,67 35,08 43,48 26,26 132,49
72 1010085 RICARDO DE ALBUQUERQUE CASTRO DE ALMEIDA GURGEL RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 28,51 35,68 49,27 19,61 133,07
73 1010116 MARCIO BARROS NUNES DA SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 34,75 39,51 40,10 23,69 138,05
74 1010239 JOELSON BERTUNES GO BRASÍLIA/DF 33,27 36,24 44,80 24,03 138,34
75 1001580 ALEXANDRE SOCCI SP ATIBAIA/SP 34,71 39,40 44,42 23,57 142,10
76 1010102 WENDERSON DE SOUZA DUARTE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 55,90 26,88 35,68 24,06 142,52
77 1004745 RIVELINO CRUZ MARQUES PE PAULISTA/PE 30,10 39,56 45,91 27,39 142,96
78 1008567 DAVID GRACA DE CARVALHO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 37,45 40,51 39,25 28,56 145,77
79 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 33,65 37,02 50,80 25,03 146,50
80 1004725 HUMBERTO DIAS VIANA ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 49,34 41,70 48,26 23,93 163,23
81 1009636 EDUARDO BARBOSA DE SOUSA FILHO PA MARABÁ/PA 42,25 46,81 53,20 22,97 165,23
82 1006615 FLAVIO PERILLO MAGALHAES GO ANÁPOLIS/GO 43,16 56,36 52,74 19,80 172,06
83 1009392 DARLANDSON DANIEL LIMA DAS CHAGAS PA SANTARÉM/PA 49,28 54,40 50,58 25,13 179,39
84 1003179 REGINALDO PRATA GO ANÁPOLIS/GO 43,10 54,88 48,98 37,48 184,44
85 1009344 NAIARA CUZZUOL FRIGINI PORTA ES TEIXEIRA DE FREITAS/BA 35,96 51,67 73,63 27,46 188,72
86 1009646 JOSÉ ILDERGLAN DE SOUZA BARBOSA PA SANTARÉM/PA 50,40 61,29 57,97 25,32 194,98
87 1008569 NATANAEL RIBEIRO DOS SANTOS JUNIOR BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 53,67 53,00 54,24 36,59 197,50
88 1009924 JOSÉ EDUARDO DO AMARAL SC CRICIÚMA/SC 59,76 48,98 65,50 28,31 202,55
89 1005694 PEDRO TADEU SALGADO DE OLIVEIRA PR COLOMBO/PR 56,45 61,58 52,36 33,67 204,06
90 1009346 FERNANDA PACHECO SILVA DALL'ORTO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 64,22 58,52 74,48 27,23 224,45
91 1010459 MARCELO JOSÉ LIMA BENÍCIO CE FORTALEZA/CE 62,51 48,15 89,75 36,26 236,67
92 1009508 WALTER SHUJI KISHI BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 33,29 120,00 63,70 24,57 241,56
93 1001133 CARLOS SERGIO BEZERRA DA FONTOURA CE FORTALEZA/CE 120,00 31,36 77,96 19,89 249,21
94 1007239 LUIZ ALBERTO FERREIRA GO ANÁPOLIS/GO 71,71 73,59 90,34 25,68 261,32
95 1010306 AIRTO AUGUSTO FERNANDES JUNIOR RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 40,11 96,59 93,34 31,93 261,97
96 1009618 CARMEN TEREZINHA FONTANA PA MARABÁ/PA 44,58 77,74 101,16 44,36 267,84
97 1010250 FLÁVIO AUGUSTO TOMÉ DA SILVA MG BELO HORIZONTE/MG 106,08 58,32 56,40 59,27 280,07
98 1001007 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO BA SALVADOR/BA 120,00 120,00 25,27 21,06 286,33
99 1009050 ROSANGELA MARIA DE ASSIS SILVA SP MARABÁ/PA 120,00 75,42 103,62 103,78 402,82
100 1007677 ADRIANO ROBERTO PORTA ES TEIXEIRA DE FREITAS/BA 120,00 50,15 120,00 120,00 410,15
101 1007363 MARIO JOSINO NETO CE FORTALEZA/CE 120,00 120,00 120,00 61,24 421,24
102 1009091 SÉRGIO AUGUSTO ZANIN PR COLOMBO/PR 120,00 120,00 120,00 120,00 480,00
DQ 1007400 MARIA GEIZA MARIZ RN CAICÓ/RN 0 0 0 0 0
DESAFIO DO AÇO - STANDARD - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 18,33 20,65 23,01 15,43 77,42
2 1005890 REGINALDO CARVALHO SOUSA RR BOA VISTA/RR 19,84 23,52 24,29 17,50 85,15
3 1008869 JOSE MARIA ARANHA FONSECA GO ANÁPOLIS/GO 20,48 22,03 28,33 17,24 88,08
4 1009319 HERIVELTON LUIZ MUNCKE PR COLOMBO/PR 22,36 26,67 25,80 15,80 90,63
5 1004745 RIVELINO CRUZ MARQUES PE PAULISTA/PE 30,10 39,56 45,91 27,39 142,96
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
DESAFIO DO AÇO - STANDARD - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1009344 NAIARA CUZZUOL FRIGINI PORTA ES TEIXEIRA DE FREITAS/BA 35,96 51,67 73,63 27,46 188,72
2 1009346 FERNANDA PACHECO SILVA DALL'ORTO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 64,22 58,52 74,48 27,23 224,45
3 1009618 CARMEN TEREZINHA FONTANA PA MARABÁ/PA 44,58 77,74 101,16 44,36 267,84
4 1009050 ROSANGELA MARIA DE ASSIS SILVA SP MARABÁ/PA 120,00 75,42 103,62 103,78 402,82
DQ 1007400 MARIA GEIZA MARIZ RN CAICÓ/RN 0 0 0 0 0
DESAFIO DO AÇO - STANDARD - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001018 LUCIMAR DOMINGUES DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 16,25 15,32 16,41 11,26 59,24
2 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 18,33 20,65 23,01 15,43 77,42
3 1002396 LEONIDAS CESAR CORREIA DE MORAES JUNIOR RJ SÃO GONÇALO/RJ 23,78 20,52 30,21 15,15 89,66
4 1001843 MAURICIO HELOU GO ANÁPOLIS/GO 25,83 26,61 26,80 19,24 98,48
5 1001289 IVAN LUIZ OTTONI DE CARVALHO MG IPATINGA/MG 22,15 29,56 39,45 18,61 109,77
6 1001410 RICARDO AUGUSTO DA ESCOSSIA RN MOSSORÓ/RN 25,60 32,32 30,80 22,54 111,26
7 1005131 JOSÉ ARTUR SAMAHA DE CARVALHO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 31,47 37,26 35,95 19,42 124,10
8 1006615 FLAVIO PERILLO MAGALHAES GO ANÁPOLIS/GO 43,16 56,36 52,74 19,80 172,06
9 1001133 CARLOS SERGIO BEZERRA DA FONTOURA CE FORTALEZA/CE 120,00 31,36 77,96 19,89 249,21
DESAFIO DO AÇO - STANDARD - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001431 ANTONIO JOSE VAGHI RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 25,01 25,67 24,19 16,73 91,60
2 1003224 MARCOS ANTONIO VERAS GONCALVES PE PAULISTA/PE 23,26 24,33 27,65 20,42 95,66
3 1003041 ROBERTO BORROZZINO PE PAULISTA/PE 27,35 29,24 31,88 18,06 106,53
4 1001805 JOSE DOS SANTOS HONORATO GO ANÁPOLIS/GO 46,35 23,50 22,77 17,16 109,78
5 1001247 PAULO ROBERTO DIAS JOSE MARIA RJ SÃO GONÇALO/RJ 26,18 33,33 33,08 23,95 116,54
6 1001810 ALADIM FONSECA GO ANÁPOLIS/GO 30,67 33,21 40,67 26,23 130,78
7 1001549 PIERRE ROBERT POMPANON RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 27,67 35,08 43,48 26,26 132,49
8 1001580 ALEXANDRE SOCCI SP ATIBAIA/SP 34,71 39,40 44,42 23,57 142,10
9 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 33,65 37,02 50,80 25,03 146,50
10 1004725 HUMBERTO DIAS VIANA ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 49,34 41,70 48,26 23,93 163,23
11 1003179 REGINALDO PRATA GO ANÁPOLIS/GO 43,10 54,88 48,98 37,48 184,44
12 1009924 JOSÉ EDUARDO DO AMARAL SC CRICIÚMA/SC 59,76 48,98 65,50 28,31 202,55
13 1005694 PEDRO TADEU SALGADO DE OLIVEIRA PR COLOMBO/PR 56,45 61,58 52,36 33,67 204,06
14 1007239 LUIZ ALBERTO FERREIRA GO ANÁPOLIS/GO 71,71 73,59 90,34 25,68 261,32