Confederação Brasileira de Tiro Prático

CAMPEONATO BRASILEIRO DE DESAFIO DO AÇO, SR, TRP, NRA, SR INDOOR E IPSC -CLC - 4ª Etapa ONLINE

Realização: 28/06/2018 à 01/07/2018

Resultados WinMSS


DESAFIO DO AÇO - LIGHT - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1008456 FLAVIO JOSE DA SILVA MG IPATINGA/MG 14,96 18,87 17,39 13,17 64,39
2 1008735 AQUILES TOSHIRO CARNEIRO OKUDA PB PAULISTA/PE 20,69 18,00 18,40 19,36 76,45
3 1001250 CLAUDIO MANO MG JUIZ DE FORA/MG 21,23 23,36 18,99 13,25 76,83
4 1009642 MARCELLUS BARBOSA LEITE MG JUIZ DE FORA/MG 20,34 22,93 21,94 15,52 80,73
5 1009647 MARCIO LIMA FRAN DOS ANJOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 20,21 23,29 21,42 18,11 83,03
6 1009820 ROBSON ALVERNE OMENA DE VASCONCELOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 22,70 25,51 24,45 16,02 88,68
7 1009478 MARCELO FIGUEIREDO DAS NEVES LOURO SP ATIBAIA/SP 18,38 23,48 28,62 18,39 88,87
8 1009727 LUCIANO RODOVALHO MEDEIROS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 21,94 25,98 26,32 15,80 90,04
9 1006826 ERNESTO AUGUSTO FONTANA PA MARABÁ/PA 19,10 22,84 32,33 16,91 91,18
10 1008727 GUILHERME ALVES VIEIRA GO ANÁPOLIS/GO 26,02 24,33 25,32 15,80 91,47
11 1010292 RENATO WEI SP ATIBAIA/SP 24,46 28,68 24,54 14,77 92,45
12 1010348 ADRIANO TAVARES REIS MG LAVRAS/MG 22,39 21,80 31,84 17,69 93,72
13 1009775 FLÁVIO GALVÃO CALHAU BA PETROLINA/PE 24,12 25,19 27,80 18,75 95,86
14 1010210 DEMIAM GUI SP ATIBAIA/SP 28,82 22,49 28,68 18,18 98,17
15 1004888 ROSELBIO CURTO DE FREITAS PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 27,08 24,29 26,97 20,52 98,86
16 1010310 RAMIRES COSTA MENEGASSO SC CRICIÚMA/SC 32,18 23,22 26,49 17,25 99,14
17 1009803 DAYKSON RONALLY FONSECA DE OLIVEIRA RN MOSSORÓ/RN 25,92 28,32 29,75 15,29 99,28
18 1009849 LUIZ PEDRO MASSIGNANI JUNIOR MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 26,74 24,20 33,19 16,91 101,04
19 1007258 FREDERICO AUGUSTUS DA COSTA PA MARABÁ/PA 27,99 28,33 29,43 16,57 102,32
20 1008824 DEORGENES FREDY RAMME MT SINOP/MT 25,76 27,37 33,40 16,62 103,15
21 1009754 BRUNO BRAIDO NOGUEIRA DE MELO MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 22,06 29,97 33,09 18,10 103,22
22 1010195 LUCIANO ALVES DE MENDONÇA GO ANÁPOLIS/GO 22,63 30,41 36,06 15,02 104,12
23 1003134 EDUARDO HENRIQUE REZENDE MACIEL MG LAVRAS/MG 26,26 27,53 29,26 21,71 104,76
24 1010254 CRISTIANO HENRIQUE REZENDE MACIEL MG LAVRAS/MG 28,64 26,62 33,08 16,79 105,13
25 1010110 MICHEL FABRICIO BARBOSA DE LIMA RN MOSSORÓ/RN 32,52 25,38 33,51 14,79 106,20
26 1010265 IGOR CESAR MONTICELLI PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 28,47 25,96 29,19 23,27 106,89
27 1008725 PAULI VEIKKO KRISTIAN SOISALO SP ATIBAIA/SP 29,77 25,46 37,26 17,75 110,24
28 1010407 FABRIZIO AMORIM DE MENEZES RO PETROLINA/PE 20,63 46,61 25,45 19,37 112,06
29 1010513 ALEXANDRE REZENDE VIEIRA MG LAVRAS/MG 26,57 24,35 42,68 20,13 113,73
30 1010224 DANIEL BASTO AMABILE SP ATIBAIA/SP 25,07 36,19 35,30 17,76 114,32
31 1010516 OPPENHEIMER MENDONCA MG LAVRAS/MG 30,11 34,51 35,58 15,18 115,38
32 1009834 EVERTON DE OLIVEIRA SILVA PA MARABÁ/PA 29,03 29,69 41,09 17,11 116,92
33 1006555 LUCIO JOSE RODRIGUES GO ANÁPOLIS/GO 30,86 30,89 37,02 19,72 118,49
34 1010144 WILLIAN MOURA RN MOSSORÓ/RN 26,10 35,90 38,64 30,16 130,80
35 1009455 MARCO ANTONIO MILANEZ VIEIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 31,56 35,50 43,56 21,58 132,20
36 1009909 LÚCIO NUNO FAVARO LOURENÇO FRANCISCO MT RONDONÓPOLIS/MT 31,39 55,60 31,49 18,14 136,62
37 1009559 ALEXANDRE B. MENDES REIS GO ANÁPOLIS/GO 31,71 37,18 43,30 26,10 138,29
38 1004763 JOSE DO NASCIMENTO JUNIOR GO ANÁPOLIS/GO 23,25 41,84 50,81 26,11 142,01
39 1010389 MARCIO PEREIRA GAMBOA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 31,89 43,53 43,96 25,25 144,63
40 1009780 FELIPE SICHOSKI PA NOVO PROGRESSO/PA 36,24 39,28 47,30 24,15 146,97
41 1010269 LUCIO CLAUDIO GRAZIADIO FERNANDES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 29,46 36,82 50,86 30,77 147,91
42 1010228 EMERSON DE ARAUJO PEREIRA PB CAICÓ/RN 37,36 55,29 37,79 19,90 150,34
43 1010227 CARLOS ALBERTO DE JESUS COTTA MG IPATINGA/MG 40,62 34,71 35,50 40,37 151,20
44 1009573 MELL ELIZANGELA DANIEL CORREA LIMA PA SANTARÉM/PA 36,04 34,94 58,08 22,55 151,61
45 1010169 FELIPE VIVEIROS DE OLIVEIRA FRANCISCO SALDANHA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 26,59 35,61 67,19 23,95 153,34
46 1003228 LUIZ CARLOS DE LIMA FREITAS MG BELO HORIZONTE/MG 53,74 28,16 34,89 37,29 154,08
47 1009950 JOSE FERNANDES JUNIOR CE FORTALEZA/CE 35,84 46,91 50,26 27,09 160,10
48 1009937 MAURO DOS SANTOS RIBEIRO MG JUIZ DE FORA/MG 33,15 40,44 80,13 23,36 177,08
49 1009614 ORLANDO RAMOS BONFIM JUNIOR ES TEIXEIRA DE FREITAS/BA 47,67 41,53 55,14 36,57 180,91
50 1010172 LEANDRO SPANIOL MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 45,78 49,87 55,87 34,76 186,28
51 1010331 EDUARDO DE GROSSI FREITAS LIMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 39,31 60,03 70,61 32,18 202,13
52 1009620 ANTONIO VIEIRA CAETANO PA MARABÁ/PA 49,74 51,06 75,04 32,32 208,16
53 1005731 JOEL CARLOS DA SILVA KOCK ES TEIXEIRA DE FREITAS/BA 35,82 57,90 92,47 29,17 215,36
54 1010319 AMARILDO MARGOTTI SC CRICIÚMA/SC 50,35 73,36 73,23 40,86 237,80
55 1010199 ABDEL-KADER ASSEM AYACHE DOS REIS MOREIRA RN NATAL/RN 89,62 67,42 80,21 35,21 272,46
56 1010250 FLÁVIO AUGUSTO TOMÉ DA SILVA MG BELO HORIZONTE/MG 96,89 43,74 81,98 51,76 274,37
57 1010149 PAULA VANESSA DE SOUZA OLIVEIRA MT RONDONÓPOLIS/MT 98,22 52,42 100,16 41,49 292,29
58 1010483 JUNY CEZAR PEREIRA ARANTES PA MARABÁ/PA 79,97 99,74 89,97 34,36 304,04
59 1010451 JANDERSON MARANHÃO DE BARROS PE PAULISTA/PE 120,00 120,00 120,00 36,18 396,18
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
DESAFIO DO AÇO - LIGHT - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1009573 MELL ELIZANGELA DANIEL CORREA LIMA PA SANTARÉM/PA 36,04 34,94 58,08 22,55 151,61
2 1010149 PAULA VANESSA DE SOUZA OLIVEIRA MT RONDONÓPOLIS/MT 98,22 52,42 100,16 41,49 292,29
DESAFIO DO AÇO - LIGHT - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001250 CLAUDIO MANO MG JUIZ DE FORA/MG 21,23 23,36 18,99 13,25 76,83
2 1004888 ROSELBIO CURTO DE FREITAS PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 27,08 24,29 26,97 20,52 98,86
3 1008725 PAULI VEIKKO KRISTIAN SOISALO SP ATIBAIA/SP 29,77 25,46 37,26 17,75 110,24
4 1009559 ALEXANDRE B. MENDES REIS GO ANÁPOLIS/GO 31,71 37,18 43,30 26,10 138,29
5 1004763 JOSE DO NASCIMENTO JUNIOR GO ANÁPOLIS/GO 23,25 41,84 50,81 26,11 142,01
6 1009620 ANTONIO VIEIRA CAETANO PA MARABÁ/PA 49,74 51,06 75,04 32,32 208,16
7 1005731 JOEL CARLOS DA SILVA KOCK ES TEIXEIRA DE FREITAS/BA 35,82 57,90 92,47 29,17 215,36
8 1010199 ABDEL-KADER ASSEM AYACHE DOS REIS MOREIRA RN NATAL/RN 89,62 67,42 80,21 35,21 272,46
DESAFIO DO AÇO - LIGHT - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1003228 LUIZ CARLOS DE LIMA FREITAS MG BELO HORIZONTE/MG 53,74 28,16 34,89 37,29 154,08
2 1009937 MAURO DOS SANTOS RIBEIRO MG JUIZ DE FORA/MG 33,15 40,44 80,13 23,36 177,08