Confederação Brasileira de Tiro Prático

CAMPEONATO BRASILEIRO DE DESAFIO DO AÇO, SR, TRP, NRA, SR INDOOR E IPSC -CLC - 4ª Etapa ONLINE

Realização: 28/06/2018 à 01/07/2018

Resultados WinMSS


DESAFIO DO AÇO - PRODUCTION - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001007 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO BA SALVADOR/BA 14,93 14,57 17,55 11,91 58,96
2 1007291 GUILHERME MENEZES SILVA BA SALVADOR/BA 18,19 14,95 14,53 11,96 59,63
3 1009671 RAFAEL GUSTAVO PALUMBO PR COLOMBO/PR 17,92 18,68 16,34 13,40 66,34
4 1007210 GIOVANI VILNEI ROTTA PR COLOMBO/PR 16,53 16,60 19,99 14,03 67,15
5 1007694 GILMAR FERNANDES DE QUEIROZ RN MOSSORÓ/RN 17,29 19,71 20,94 12,06 70,00
6 1007746 VOLMIR HOFFMANN DE VARGAS RR BOA VISTA/RR 16,00 20,47 20,00 14,86 71,33
7 1008531 MICHELL LEMOS MIRANDA FERNANDES MT RONDONÓPOLIS/MT 19,83 20,33 19,70 13,68 73,54
8 1006196 EDUARDO MEDEIROS DE ARAUJO DIAS CE FORTALEZA/CE 18,33 18,75 19,48 17,71 74,27
9 1009226 FABIO HENRIQUE ROQUE DA SILVA RN NATAL/RN 20,20 17,86 22,38 14,16 74,60
10 1008640 ERNANE CESAR DE OLIVEIRA BASTOS RN NATAL/RN 17,95 20,70 23,42 12,55 74,62
11 1001831 CLAUDIO MARCELO BARBOSA MUNUERA MT RONDONÓPOLIS/MT 15,09 19,09 21,25 20,39 75,82
12 1001553 MAURO THOMPSON GUIMARAES FERREIRA SP ATIBAIA/SP 20,57 20,06 22,49 13,12 76,24
13 1009125 RAFAEL ANDER DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 19,98 21,65 21,03 15,18 77,84
14 1002236 WILSON FRANCISCO SALDANHA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 20,52 19,36 22,83 15,43 78,14
15 1007156 MAURO SANTOS FERNANDES DE OLIVEIRA JUNIOR PE PAULISTA/PE 20,96 17,79 25,26 14,40 78,41
16 1008803 EDUARDO BEZERRA DE MEDEIROS CE FORTALEZA/CE 20,35 25,58 19,57 13,97 79,47
17 1004604 RICARDO SZARNIK VASCONCELOS BARBOSA PR COLOMBO/PR 19,41 22,19 23,44 15,72 80,76
18 1008454 PAULO TAMASHIRO FILHO RR BOA VISTA/RR 21,01 23,01 20,99 16,17 81,18
19 1008628 VITOR HOLANDA CE FORTALEZA/CE 19,47 23,65 23,97 15,76 82,85
20 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 19,01 23,37 25,88 15,39 83,65
21 1005367 LUCAS VENTURIM BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 21,95 21,97 24,56 15,48 83,96
22 1006072 YURI ALEXSANDER P. KLEMENSOV CE FORTALEZA/CE 23,25 22,36 25,99 13,31 84,91
23 1008239 ANDERSON DE CAMPOS DF BRASÍLIA/DF 20,63 25,90 26,87 14,78 88,18
24 1006673 FELIPE ROCHA DE LIMA PE PAULISTA/PE 23,22 23,26 25,22 17,24 88,94
25 1009190 GIANCARLO AZEVEDO GHIROTTI RR BOA VISTA/RR 19,94 24,04 28,05 18,44 90,47
26 1007776 CARLOS ROBERTO DE ANDRADE FRANCO ZILIANI MT RONDONÓPOLIS/MT 17,72 24,54 26,09 24,58 92,93
27 1010213 HERTS CÂMARA DE SOUZA RN NATAL/RN 28,95 26,54 23,06 16,35 94,90
28 1008015 FRANCILENE LIMA HOFFMANN DE VARGAS RR BOA VISTA/RR 22,81 28,74 26,10 17,95 95,60
29 1004948 PABLO DANIEL KLEIN FARKAS SC CRICIÚMA/SC 19,77 29,71 28,06 18,12 95,66
30 1010258 LEANDRO XAVIER DE FARIA PR COLOMBO/PR 28,22 23,83 28,16 17,32 97,53
31 1008944 JOSE CARLOS COSTA DE OLIVEIRA RR BOA VISTA/RR 22,85 31,46 26,95 17,46 98,72
32 1004091 JOAO XAVIER DE OLIVEIRA FILHO RN NATAL/RN 24,07 28,88 27,30 19,94 100,19
33 1009246 CYRO DE BARROS SILVA RR BOA VISTA/RR 24,97 26,17 30,02 19,15 100,31
34 1002954 SEVERINO BRIGLIA FILHO RR BOA VISTA/RR 26,53 27,73 30,30 19,22 103,78
35 1004695 LUIS DAVID FERNANDES BOZ RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 26,06 29,10 32,59 18,23 105,98
36 1005131 JOSÉ ARTUR SAMAHA DE CARVALHO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 28,41 30,05 28,73 20,96 108,15
37 1006028 EZEQUIEL AUGUSTO MARCAL DOS SANTOS GO ANÁPOLIS/GO 23,54 30,14 38,74 17,92 110,34
38 1001438 GERMANO MANOEL TORREIRA LEMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 30,12 28,54 34,98 23,55 117,19
39 1009838 VÂNIA LÚCIA MODESTO GO ANÁPOLIS/GO 24,59 38,92 37,38 21,47 122,36
40 1005549 ANDRE DUTRA DE ANDRADE FILHO RJ SÃO GONÇALO/RJ 35,41 28,69 39,66 19,70 123,46
41 1009212 EDILSON DE SOUSA CRUZ MT RONDONÓPOLIS/MT 27,76 35,18 42,33 19,01 124,28
42 1009722 JOSÉ GILVAN PEREIRA BAIA DF BRASÍLIA/DF 34,01 29,68 46,28 15,79 125,76
43 1010522 GUILHERME GALGANE FERREIRA RIBEIRO GO ANÁPOLIS/GO 38,95 41,17 30,73 19,65 130,50
44 1009759 ANDERSON SOUZA REZENDE GO ANÁPOLIS/GO 29,24 36,26 44,99 20,85 131,34
45 1010155 GLEYDER CARMO COSTA RR BOA VISTA/RR 31,12 39,59 37,50 23,63 131,84
46 1001972 PAULO FERNANDES DE LIMA PE PAULISTA/PE 31,66 33,55 41,00 27,60 133,81
47 1009782 RAIANE SOUZA BARRETO RR BOA VISTA/RR 35,99 33,36 43,47 23,06 135,88
48 1008938 LUIS MAURO ALBUQUERQUE ARAUJO DF NATAL/RN 41,91 42,13 32,19 19,77 136,00
49 1009575 MARCO ANTONIO MACHADO SC CRICIÚMA/SC 29,11 44,05 42,04 22,57 137,77
50 1008487 JOSE MARIA FERNANDES DA COSTA RR BOA VISTA/RR 40,29 36,64 46,40 26,24 149,57
51 1001990 JOSE PORFIRIO DA SILVA FILHO PE PAULISTA/PE 38,21 47,73 42,61 23,95 152,50
52 1009670 LEANDRO BARBOSA DE AZEVEDO GO ANÁPOLIS/GO 33,57 47,47 64,28 23,11 168,43
53 1010140 MARCELO DA SILVA BANDEIRA RR BOA VISTA/RR 66,25 49,94 65,81 25,93 207,93
54 1010156 RONALDO BARBEITOS JÚNIOR BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 57,06 76,16 63,24 28,40 224,86
55 1010229 CLÁUDIO LUIZ GÓIS DA SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 47,98 54,38 116,48 23,48 242,32
56 1001644 CARLOS EDUARDO NOGUEIRA SETTE BICALHO DF BRASÍLIA/DF 15,96 120,00 30,16 120,00 286,12
57 1010504 JORGE LUIZ DURANTE ITACARAMBI MT RONDONÓPOLIS/MT 120,00 120,00 46,39 120,00 406,39
DESAFIO DO AÇO - PRODUCTION - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1007210 GIOVANI VILNEI ROTTA PR COLOMBO/PR 16,53 16,60 19,99 14,03 67,15
2 1007746 VOLMIR HOFFMANN DE VARGAS RR BOA VISTA/RR 16,00 20,47 20,00 14,86 71,33
3 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 19,01 23,37 25,88 15,39 83,65
4 1009190 GIANCARLO AZEVEDO GHIROTTI RR BOA VISTA/RR 19,94 24,04 28,05 18,44 90,47
5 1004695 LUIS DAVID FERNANDES BOZ RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 26,06 29,10 32,59 18,23 105,98
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
DESAFIO DO AÇO - PRODUCTION - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1008015 FRANCILENE LIMA HOFFMANN DE VARGAS RR BOA VISTA/RR 22,81 28,74 26,10 17,95 95,60
2 1009838 VÂNIA LÚCIA MODESTO GO ANÁPOLIS/GO 24,59 38,92 37,38 21,47 122,36
3 1009782 RAIANE SOUZA BARRETO RR BOA VISTA/RR 35,99 33,36 43,47 23,06 135,88
DESAFIO DO AÇO - PRODUCTION - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001553 MAURO THOMPSON GUIMARAES FERREIRA SP ATIBAIA/SP 20,57 20,06 22,49 13,12 76,24
2 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 19,01 23,37 25,88 15,39 83,65
3 1004091 JOAO XAVIER DE OLIVEIRA FILHO RN NATAL/RN 24,07 28,88 27,30 19,94 100,19
4 1005131 JOSÉ ARTUR SAMAHA DE CARVALHO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 28,41 30,05 28,73 20,96 108,15
5 1001438 GERMANO MANOEL TORREIRA LEMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 30,12 28,54 34,98 23,55 117,19
6 1001972 PAULO FERNANDES DE LIMA PE PAULISTA/PE 31,66 33,55 41,00 27,60 133,81
7 1001990 JOSE PORFIRIO DA SILVA FILHO PE PAULISTA/PE 38,21 47,73 42,61 23,95 152,50
8 1010229 CLÁUDIO LUIZ GÓIS DA SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 47,98 54,38 116,48 23,48 242,32
9 1001644 CARLOS EDUARDO NOGUEIRA SETTE BICALHO DF BRASÍLIA/DF 15,96 120,00 30,16 120,00 286,12
DESAFIO DO AÇO - PRODUCTION - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1005549 ANDRE DUTRA DE ANDRADE FILHO RJ SÃO GONÇALO/RJ 35,41 28,69 39,66 19,70 123,46
2 1008487 JOSE MARIA FERNANDES DA COSTA RR BOA VISTA/RR 40,29 36,64 46,40 26,24 149,57