Confederação Brasileira de Tiro Prático

CAMPEONATO BRASILEIRO DE DESAFIO DO AÇO, SR, TRP, NRA, SR INDOOR E IPSC -CLC - 4ª Etapa ONLINE

Realização: 28/06/2018 à 01/07/2018

Resultados WinMSS


HANDGUN CLC - CLASSIC - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1007926 LUNA, DAVIDSON DINIZ PB CAMPINA GRANDE/PB U 259,8374 100,00
2 1006348 LIMA, HIPOLITO MACHAD PB JOÃO PESSOA/PB U 253,7648 97,66
3 1004818 LOBO, ANTONIO RONEY MS SANTA RITA/PB S U 251,9486 96,96
4 1007849 OLIVEIRA, ISMAEL FERNANDO PE PETROLINA/PE U 221,5554 85,27
5 1007031 NOBREGA, BRUNO FIGUEIRED PB CAMPINA GRANDE/PB U 217,1591 83,58
6 1009312 MILANI, EMILIANO IVES AM MANAUS/AM U 205,1559 78,96
7 1002015 LIMA, ANTONIO FERREIR PE PAULISTA/PE SS U 183,5912 70,66
8 1002294 RESENDE, ROBSON DA ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 172,2585 66,29
9 1008107 SOUSA, ANTONEILTON SAN MG ARAGUARI/MG U 135,2369 52,05
10 1001341 ANTONIO NETO, MIGUEL ANTONIO ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES SS U 133,7811 51,49
11 1001247 MARIA, PAULO ROBERTO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 121,0982 46,61
12 1001769 TAKAYANAGUI, KAZUO DF BRASÍLIA/DF S U 114,4422 44,04
13 1008767 FERNANDES, EDUARDO DE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 111,8443 43,04
14 1009029 COSENZA, RENATO XAVIER RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 108,2491 41,66
15 1007256 CABRAL JUNIOR, BRENO JARBAS AM MANAUS/AM U 105,1519 40,47
16 1009284 OLIVEIRA, MAYRON AUGUSTO ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 71,3703 27,47
17 1009682 SILVA, ALEXANDRE ANTUN RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 68,7820 26,47
18 1007296 DEIENNO, ARUAN GO ANÁPOLIS/GO SS U 64,2453 24,73
19 1010214 SOUZA, IVAN MARINHO ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 39,9606 15,38
20 1009961 PINHO, RODOLFO EDUARDO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 16,8037 6,47
21 1007610 BATISTA JUNIOR, MARIO RAMOS SC MANAUS/AM U 0,0000 0,00
22 1002426 AZEVEDO, MARLON RIBEIRO RJ CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 0,0000 0,00
23 1002395 RAGUENET, PEDRO FREIRE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 0,0000 0,00
24 1008141 VILHENA, OTAVIO AUGUSTO PA BENEVIDES/PA U 0,0000 0,00
25 1010486 PALHETA, ZELIA MARIA AM MANAUS/AM L U 0,0000 0,00
26 1009661 CAPLAN, ANA KARINA AM MANAUS/AM L U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - CLASSIC - Overall
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
HANDGUN CLC - CLASSIC - Overall
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
HANDGUN CLC - CLASSIC - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1004818 LOBO, ANTONIO RONEY MS SANTA RITA/PB S U 251,9486 100,00
2 1002294 RESENDE, ROBSON DA ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 172,2585 68,37
3 1001769 TAKAYANAGUI, KAZUO DF BRASÍLIA/DF S U 114,4422 45,42
4 1008767 FERNANDES, EDUARDO DE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 111,8443 44,39
5 1009961 PINHO, RODOLFO EDUARDO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 16,8037 6,67
6 1002426 AZEVEDO, MARLON RIBEIRO RJ CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES S U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - CLASSIC - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1002015 LIMA, ANTONIO FERREIR PE PAULISTA/PE SS U 183,5912 100,00
2 1001341 ANTONIO NETO, MIGUEL ANTONIO ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES SS U 133,7811 72,87
3 1001247 MARIA, PAULO ROBERTO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 121,0982 65,96
4 1007296 DEIENNO, ARUAN GO ANÁPOLIS/GO SS U 64,2453 34,99
5 1002395 RAGUENET, PEDRO FREIRE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ SS U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - CLASSIC - Overall
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
HANDGUN CLC - CLASSIC - Overall
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
HANDGUN CLC - CLASSIC - OVERALL - CLC-01
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1007031 NOBREGA, BRUNO FIGUEIRED CAMPINA GRANDE/PB O U 35,0000 100,00
2 1006348 LIMA, HIPOLITO MACHAD JOÃO PESSOA/PB O U 34,8702 99,63
3 1004818 LOBO, ANTONIO RONEY SANTA RITA/PB O U 23,6067 67,45
4 1002015 LIMA, ANTONIO FERREIR PAULISTA/PE O U 20,3202 58,06
5 1001341 ANTONIO NETO, MIGUEL ANTONIO CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 18,9718 54,21
6 1007926 LUNA, DAVIDSON DINIZ CAMPINA GRANDE/PB O U 18,0602 51,60
7 1009312 MILANI, EMILIANO IVES MANAUS/AM O U 17,5791 50,23
8 1001769 TAKAYANAGUI, KAZUO BRASÍLIA/DF O U 15,5245 44,36
9 1002294 RESENDE, ROBSON DA CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 12,6197 36,06
10 1009961 PINHO, RODOLFO EDUARDO DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 11,6411 33,26
11 1009284 OLIVEIRA, MAYRON AUGUSTO CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 8,3468 23,85
12 1008767 FERNANDES, EDUARDO DE DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 7,7848 22,24
13 1008107 SOUSA, ANTONEILTON SAN ARAGUARI/MG O U 5,0483 14,42
14 1007256 CABRAL JUNIOR, BRENO JARBAS MANAUS/AM O U 4,8848 13,96
15 1009029 COSENZA, RENATO XAVIER DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 4,2319 12,09
16 1001247 MARIA, PAULO ROBERTO DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 3,3349 9,53
17 1002395 RAGUENET, PEDRO FREIRE DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 0,0000 0,00
18 1010214 SOUZA, IVAN MARINHO CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 0,0000 0,00
19 1002426 AZEVEDO, MARLON RIBEIRO CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 0,0000 0,00
20 1009682 SILVA, ALEXANDRE ANTUN DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 0,0000 0,00
21 1007849 OLIVEIRA, ISMAEL FERNANDO PETROLINA/PE O U 0,0000 0,00
22 1007296 DEIENNO, ARUAN ANÁPOLIS/GO O U 0,0000 0,00
23 1007610 BATISTA JUNIOR, MARIO RAMOS MANAUS/AM O U 0,0000 0,00
24 1010486 PALHETA, ZELIA MARIA MANAUS/AM O U 0,0000 0,00
25 1009661 CAPLAN, ANA KARINA MANAUS/AM O U 0,0000 0,00
26 1008141 VILHENA, OTAVIO AUGUSTO BENEVIDES/PA O U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - CLASSIC - OVERALL - CLC-19
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1007926 LUNA, DAVIDSON DINIZ CAMPINA GRANDE/PB O U 90,0000 100,00
2 1004818 LOBO, ANTONIO RONEY SANTA RITA/PB O U 85,9390 95,49
3 1007849 OLIVEIRA, ISMAEL FERNANDO PETROLINA/PE O U 83,8990 93,22
4 1006348 LIMA, HIPOLITO MACHAD JOÃO PESSOA/PB O U 64,3343 71,48
5 1002015 LIMA, ANTONIO FERREIR PAULISTA/PE O U 55,6618 61,85
6 1008107 SOUSA, ANTONEILTON SAN ARAGUARI/MG O U 48,1682 53,52
7 1007031 NOBREGA, BRUNO FIGUEIRED CAMPINA GRANDE/PB O U 46,5662 51,74
8 1002294 RESENDE, ROBSON DA CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 46,0684 51,19
9 1001341 ANTONIO NETO, MIGUEL ANTONIO CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 45,6556 50,73
10 1008767 FERNANDES, EDUARDO DE DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 38,2312 42,48
11 1001247 MARIA, PAULO ROBERTO DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 36,2153 40,24
12 1009029 COSENZA, RENATO XAVIER DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 35,6309 39,59
13 1009312 MILANI, EMILIANO IVES MANAUS/AM O U 34,9166 38,80
14 1001769 TAKAYANAGUI, KAZUO BRASÍLIA/DF O U 31,063 34,45
15 1007296 DEIENNO, ARUAN ANÁPOLIS/GO O U 27,0446 30,05
16 1010214 SOUZA, IVAN MARINHO CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 21,9854 24,43
17 1009682 SILVA, ALEXANDRE ANTUN DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 21,6338 24,04
18 1007256 CABRAL JUNIOR, BRENO JARBAS MANAUS/AM O U 9,0268 10,03
19 1009284 OLIVEIRA, MAYRON AUGUSTO CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 5,0617 5,62
20 1002395 RAGUENET, PEDRO FREIRE DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 0,0000 0,00
21 1002426 AZEVEDO, MARLON RIBEIRO CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 0,0000 0,00
22 1009961 PINHO, RODOLFO EDUARDO DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 0,0000 0,00
23 1007610 BATISTA JUNIOR, MARIO RAMOS MANAUS/AM O U 0,0000 0,00
24 1010486 PALHETA, ZELIA MARIA MANAUS/AM O U 0,0000 0,00
25 1009661 CAPLAN, ANA KARINA MANAUS/AM O U 0,0000 0,00
26 1008141 VILHENA, OTAVIO AUGUSTO BENEVIDES/PA O U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - CLASSIC - OVERALL - CLC-67
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1006348 LIMA, HIPOLITO MACHAD JOÃO PESSOA/PB O U 60,0000 100,00
2 1004818 LOBO, ANTONIO RONEY SANTA RITA/PB O U 47,1548 78,59
3 1007031 NOBREGA, BRUNO FIGUEIRED CAMPINA GRANDE/PB O U 38,1797 63,63
4 1009312 MILANI, EMILIANO IVES MANAUS/AM O U 35,1511 58,59
5 1007926 LUNA, DAVIDSON DINIZ CAMPINA GRANDE/PB O U 31,7772 52,96
6 1007849 OLIVEIRA, ISMAEL FERNANDO PETROLINA/PE O U 30,9707 51,62
7 1001769 TAKAYANAGUI, KAZUO BRASÍLIA/DF O U 23,2774 38,80
8 1002015 LIMA, ANTONIO FERREIR PAULISTA/PE O U 21,5416 35,90
9 1008107 SOUSA, ANTONEILTON SAN ARAGUARI/MG O U 21,2315 35,39
10 1002294 RESENDE, ROBSON DA CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 21,0498 35,08
11 1001247 MARIA, PAULO ROBERTO DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 19,6057 32,68
12 1009682 SILVA, ALEXANDRE ANTUN DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 19,3873 32,31
13 1001341 ANTONIO NETO, MIGUEL ANTONIO CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 18,6381 31,06
14 1008767 FERNANDES, EDUARDO DE DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 16,1696 26,95
15 1009029 COSENZA, RENATO XAVIER DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 15,6371 26,06
16 1007296 DEIENNO, ARUAN ANÁPOLIS/GO O U 13,2741 22,12
17 1010214 SOUZA, IVAN MARINHO CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 12,4051 20,68
18 1007256 CABRAL JUNIOR, BRENO JARBAS MANAUS/AM O U 10,8616 18,10
19 1002395 RAGUENET, PEDRO FREIRE DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 0,0000 0,00
20 1009284 OLIVEIRA, MAYRON AUGUSTO CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 0,0000 0,00
21 1002426 AZEVEDO, MARLON RIBEIRO CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 0,0000 0,00
22 1009961 PINHO, RODOLFO EDUARDO DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 0,0000 0,00
23 1007610 BATISTA JUNIOR, MARIO RAMOS MANAUS/AM O U 0,0000 0,00
24 1010486 PALHETA, ZELIA MARIA MANAUS/AM O U 0,0000 0,00
25 1009661 CAPLAN, ANA KARINA MANAUS/AM O U 0,0000 0,00
26 1008141 VILHENA, OTAVIO AUGUSTO BENEVIDES/PA O U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - CLASSIC - OVERALL - CLC-69
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1007926 LUNA, DAVIDSON DINIZ CAMPINA GRANDE/PB O U 120,0000 100,00
2 1009312 MILANI, EMILIANO IVES MANAUS/AM O U 117,5090 97,92
3 1007849 OLIVEIRA, ISMAEL FERNANDO PETROLINA/PE O U 106,6858 88,90
4 1007031 NOBREGA, BRUNO FIGUEIRED CAMPINA GRANDE/PB O U 97,4132 81,18
5 1004818 LOBO, ANTONIO RONEY SANTA RITA/PB O U 95,2480 79,37
6 1006348 LIMA, HIPOLITO MACHAD JOÃO PESSOA/PB O U 94,5603 78,80
7 1002294 RESENDE, ROBSON DA CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 92,5206 77,10
8 1002015 LIMA, ANTONIO FERREIR PAULISTA/PE O U 86,0677 71,72
9 1007256 CABRAL JUNIOR, BRENO JARBAS MANAUS/AM O U 80,3786 66,98
10 1001247 MARIA, PAULO ROBERTO DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 61,9422 51,62
11 1008107 SOUSA, ANTONEILTON SAN ARAGUARI/MG O U 60,7889 50,66
12 1009284 OLIVEIRA, MAYRON AUGUSTO CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 57,9619 48,30
13 1009029 COSENZA, RENATO XAVIER DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 52,7493 43,96
14 1001341 ANTONIO NETO, MIGUEL ANTONIO CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 50,5155 42,10
15 1008767 FERNANDES, EDUARDO DE DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 49,6587 41,38
16 1001769 TAKAYANAGUI, KAZUO BRASÍLIA/DF O U 44,6340 37,20
17 1009682 SILVA, ALEXANDRE ANTUN DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 27,7609 23,13
18 1007296 DEIENNO, ARUAN ANÁPOLIS/GO O U 23,9265 19,94
19 1010214 SOUZA, IVAN MARINHO CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 5,5700 4,64
20 1009961 PINHO, RODOLFO EDUARDO DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 5,1625 4,30
21 1002395 RAGUENET, PEDRO FREIRE DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 0,0000 0,00
22 1002426 AZEVEDO, MARLON RIBEIRO CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 0,0000 0,00
23 1007610 BATISTA JUNIOR, MARIO RAMOS MANAUS/AM O U 0,0000 0,00
24 1010486 PALHETA, ZELIA MARIA MANAUS/AM O U 0,0000 0,00
25 1009661 CAPLAN, ANA KARINA MANAUS/AM O U 0,0000 0,00
26 1008141 VILHENA, OTAVIO AUGUSTO BENEVIDES/PA O U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - CLASSIC
CL EQUIPE ATLETA TOTAL INDIVIDUAL TOTAL