Confederação Brasileira de Tiro Prático

CAMPEONATO BRASILEIRO DE DESAFIO DO AÇO, SR, TRP, NRA, SR INDOOR E IPSC -CLC - 5ª Etapa ONLINE

Realização: 20/09/2018 à 23/09/2018

Resultados WinMSS


DESAFIO DO AÇO - REVÓLVER - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001253 ROMERO RODRIGUES DE AGUIAR RJ SÃO GONÇALO/RJ 17,65 19,74 21,66 14,80 73,85
2 1001374 ROGERIO ROSAS TORRES PB PAULISTA/PE 19,66 19,78 25,17 11,59 76,20
3 1003834 JOAO RAFAEL DE CARVALHO MARQUES DA SILVA SP ATIBAIA/SP 18,62 25,42 22,23 15,41 81,68
4 1001054 EDUARDO VALLADARES GUIMARAES MG IPATINGA/MG 17,97 21,38 24,43 18,81 82,59
5 1006826 ERNESTO AUGUSTO FONTANA PA MARABÁ/PA 20,82 20,31 23,20 23,41 87,74
6 1006460 WANDERLEY MONTORO SP ATIBAIA/SP 23,51 22,54 25,13 17,71 88,89
7 1005683 EDSON VALCANAIA MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 25,80 22,24 25,36 18,10 91,50
8 1009434 ANDRÉ REITER DE ARAÚJO MG IPATINGA/MG 22,19 25,45 24,42 19,51 91,57
9 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 24,05 25,11 28,82 15,36 93,34
10 1010110 MICHEL FABRICIO BARBOSA DE LIMA RN MOSSORÓ/RN 25,01 28,16 27,96 20,08 101,21
11 1008396 FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 24,85 27,04 32,24 17,94 102,07
12 1004401 EDVALDO CORREA CORTE GO ANÁPOLIS/GO 23,53 33,52 33,99 17,10 108,14
13 1001709 MANOEL FRANCISCO RIBEIRO ALVES RJ CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 31,64 31,09 35,13 18,85 116,71
14 1003133 ANDERSON JOSE ROQUE GO ANÁPOLIS/GO 26,43 24,77 55,85 19,00 126,05
15 1008440 VALDNER KEN NABESHIMA PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 75,96 26,29 24,26 14,84 141,35
16 1010231 FABIANO ADÍLIO SERPA MT SINOP/MT 38,98 39,23 45,27 26,28 149,76
17 1008675 ANA LUCIA DENOBILE TORRES PB PAULISTA/PE 27,36 51,27 51,27 19,95 149,85
18 1002063 JOSE CARLOS BORIM PERES MT SINOP/MT 38,75 37,29 45,99 31,95 153,98
19 1009158 RAFAEL ARCANGELO ASSOLINI JUNIOR BA SALVADOR/BA 37,53 37,07 62,57 19,70 156,87
20 1005680 RUDOLF PREISSER MARCAL MG BELO HORIZONTE/MG 26,98 71,72 32,85 25,66 157,21
21 1010494 MARCELO COUTO SARDINHA GO ANÁPOLIS/GO 40,34 41,01 52,52 23,46 157,33
22 1006492 FRIDOLINO UECKER PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 38,58 38,25 61,81 27,55 166,19
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
DESAFIO DO AÇO - REVÓLVER - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1008675 ANA LUCIA DENOBILE TORRES PB PAULISTA/PE 27,36 51,27 51,27 19,95 149,85
DESAFIO DO AÇO - REVÓLVER - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1006460 WANDERLEY MONTORO SP ATIBAIA/SP 23,51 22,54 25,13 17,71 88,89
2 1001709 MANOEL FRANCISCO RIBEIRO ALVES RJ CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 31,64 31,09 35,13 18,85 116,71
3 1005680 RUDOLF PREISSER MARCAL MG BELO HORIZONTE/MG 26,98 71,72 32,85 25,66 157,21
DESAFIO DO AÇO - REVÓLVER - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001253 ROMERO RODRIGUES DE AGUIAR RJ SÃO GONÇALO/RJ 17,65 19,74 21,66 14,80 73,85
2 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 24,05 25,11 28,82 15,36 93,34
3 1006492 FRIDOLINO UECKER PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 38,58 38,25 61,81 27,55 166,19