Confederação Brasileira de Tiro Prático

CAMPEONATO BRASILEIRO DE DESAFIO DO AÇO, SR, TRP, NRA, SR INDOOR E IPSC -CLC - 5ª Etapa ONLINE

Realização: 20/09/2018 à 23/09/2018

Resultados WinMSS


DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE IRON - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1010181 LUIZ NEWMAR GOMES DE CAMARGO PR COLOMBO/PR 8,21 9,48 9,93 7,29 34,91
2 1004775 ANDRE AKIO ANDO SP ATIBAIA/SP 10,48 10,56 9,95 7,81 38,80
3 1002547 VAGNER CARLOS DA SILVA BRUM DF BRASÍLIA/DF 9,94 10,84 11,45 9,07 41,30
4 1009861 EBER DA VEIGA MORAES FILHO GO ANÁPOLIS/GO 9,49 11,67 12,60 8,32 42,08
5 1010208 CICERO BECHER PR COLOMBO/PR 11,55 11,10 10,88 9,36 42,89
6 1004618 EDUARDO HENRIQUE SOUZA DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 12,75 11,42 11,75 9,86 45,78
7 1010281 MARCO ANTONIO MALANSKI PR COLOMBO/PR 11,46 12,07 15,11 8,94 47,58
8 1007151 BRUNO ERNESTO SOUZA DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 11,87 12,63 13,42 9,89 47,81
9 1010145 ROBERT VINICIUS DE ALMEIDA MG IPATINGA/MG 13,08 13,41 13,63 9,22 49,34
10 1001054 EDUARDO VALLADARES GUIMARAES MG IPATINGA/MG 12,65 15,43 12,87 9,45 50,40
11 1009355 BRUNO FIALHO MATOSO∴ RN NATAL/RN 11,71 13,96 14,35 10,81 50,83
12 1009293 FRÉDERICK ROMANOS DA MATTA MG JUIZ DE FORA/MG 12,99 14,41 14,69 8,95 51,04
13 1006826 ERNESTO AUGUSTO FONTANA PA MARABÁ/PA 12,95 13,67 15,26 9,42 51,30
14 1010185 VILSON FERNANDES DE MELO MT SINOP/MT 13,54 12,79 12,48 12,92 51,73
15 1010186 MARIOWILLIAN RIBEIRO FUJINAKA MT SINOP/MT 13,55 14,12 13,68 11,74 53,09
16 1008747 GERALDO HENRIQUE DE OLIVEIRA BRANDAO GO ANÁPOLIS/GO 14,79 12,56 15,99 11,05 54,39
17 1004555 MAFALDO CRISTIANO BUZZACHERA SC COLOMBO/PR 13,64 13,74 16,77 11,10 55,25
18 1004900 MURILLO VIEIRA DE SIQUEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 14,92 16,57 15,16 10,64 57,29
19 1008189 JOSE ROGERIO BETTINI PACOLA MT SINOP/MT 14,89 15,22 16,05 11,47 57,63
20 1010071 LUIS GUSTAVO BENATTI SISMEIRO PR COLOMBO/PR 14,90 13,69 17,42 11,70 57,71
21 1010133 FABIO DIUNIZIO MEIRELLES COSTA BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 15,51 14,78 15,80 11,71 57,80
22 1002063 JOSE CARLOS BORIM PERES MT SINOP/MT 13,08 17,67 15,42 11,72 57,89
23 1010244 KLAUS HANSER DE FREITAS MG JUIZ DE FORA/MG 14,98 15,33 16,59 11,38 58,28
24 1008896 RODRIGO TUBERTINI MACIEL MG LAVRAS/MG 15,91 14,03 18,06 10,38 58,38
25 1008095 MARCO TULIO DIMAS DINIZ MG IPATINGA/MG 15,77 16,37 16,00 11,10 59,24
26 1010072 ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO PR COLOMBO/PR 12,06 23,03 12,83 11,82 59,74
27 1008824 DEORGENES FREDY RAMME MT SINOP/MT 16,98 15,03 15,35 13,10 60,46
28 1009323 ÉTTORE CAMPO DALL'ORTO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 13,77 16,75 16,27 13,99 60,78
29 1010276 LEONEL SANTOS HAHN PA MARABÁ/PA 13,47 21,41 15,76 10,46 61,10
30 1010257 HEVERTON HENRIQUE DO CARMO PEREIRA MG LAVRAS/MG 14,78 16,48 17,68 12,92 61,86
31 1009759 ANDERSON SOUZA REZENDE GO ANÁPOLIS/GO 16,65 18,64 16,71 11,86 63,86
32 1009345 ELOIZIO DE ALMEIDA PINA BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 17,08 15,97 15,73 15,21 63,99
33 1009559 ALEXANDRE B. MENDES REIS GO ANÁPOLIS/GO 16,22 18,78 16,55 14,51 66,06
34 1009841 AILAN JONAS DAL MOLIN MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 15,76 17,17 20,41 12,82 66,16
35 1010231 FABIANO ADÍLIO SERPA MT SINOP/MT 17,86 17,94 17,99 13,32 67,11
36 1009757 JOSE SILVA SOARES NETO GO ANÁPOLIS/GO 15,19 18,59 17,43 16,21 67,42
37 1009932 EVANDRO SILVESTRE DA SILVA MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 23,40 14,89 18,85 10,32 67,46
38 1002294 ROBSON DA SILVA RESENDE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 17,27 18,91 18,04 13,98 68,20
39 1008962 CARLOS HENRIQUE RODRIGUES FUJEIRO GO BRASÍLIA/DF 17,27 15,07 18,31 17,71 68,36
40 1008450 ULISSES BOMTEMPO HERNANDES PA MARABÁ/PA 20,08 18,89 16,95 12,77 68,69
41 1009496 MOZIRLEY SOUZA FERREIRA BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 18,96 16,69 22,19 12,55 70,39
42 1007056 ALCILEA SOARES GUIMARAES MG IPATINGA/MG 16,72 18,87 21,83 13,42 70,84
43 1002963 RONALDO DIAS RIBEIRO GO ANÁPOLIS/GO 17,36 19,18 19,87 14,92 71,33
44 1007910 JOAO RICARDO SILVA PETROLLA DE OLIVEIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 14,22 17,97 25,30 15,08 72,57
45 1009926 ADEMIL PEREIRA PLÁCIDO MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 17,25 16,94 19,94 18,50 72,63
46 1009253 ANDRIER CABRAL RN CAICÓ/RN 20,21 20,17 19,26 13,84 73,48
47 1010610 VITOR TEIXEIRA XAVIER RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 19,12 21,23 17,64 15,89 73,88
48 1009771 ELIANE GUND MT SINOP/MT 17,91 19,26 21,87 15,48 74,52
49 1007677 ADRIANO ROBERTO PORTA ES TEIXEIRA DE FREITAS/BA 32,84 16,99 19,00 14,03 82,86
50 1005680 RUDOLF PREISSER MARCAL MG BELO HORIZONTE/MG 17,12 22,05 21,69 22,37 83,23
51 1001768 PAULO ROBERTO FAILDE DE SOUZA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 22,10 21,37 24,79 15,72 83,98
52 1009344 NAIARA CUZZUOL FRIGINI PORTA ES TEIXEIRA DE FREITAS/BA 23,91 19,81 23,55 17,26 84,53
53 1007540 WANDERSON COSTA DE MELLO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 17,69 17,01 19,50 32,73 86,93
54 1006028 EZEQUIEL AUGUSTO MARCAL DOS SANTOS GO ANÁPOLIS/GO 21,90 24,98 26,73 15,04 88,65
55 1009347 CARLOS ALBERTO MENSITIERI ALMEIDA BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 22,02 23,19 24,75 21,70 91,66
56 1009346 FERNANDA PACHECO SILVA DALL'ORTO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 16,87 44,19 15,92 18,38 95,36
57 1010287 DJENY WEIS SERPA MT SINOP/MT 24,82 24,12 29,97 17,77 96,68
58 1009808 EDSON TAVARES DA SILVA GO ANÁPOLIS/GO 28,46 26,18 28,03 19,38 102,05
59 1010116 MARCIO BARROS NUNES DA SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 24,70 27,59 40,90 18,05 111,24
60 1010618 BRUNO SALGADO ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 27,27 33,97 41,43 23,45 126,12
61 1010620 PAULO JOSE FERREIRA SOARES ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 27,63 40,74 40,38 24,44 133,19
62 1010053 GUILHERME HEMERLY KOBI BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 16,83 17,77 94,95 12,18 141,73
63 1010054 JULIANA COSTA PEREIRA KOBI BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 33,39 28,16 70,77 26,43 158,75
64 1007625 MARCOS ANTONIO PEDRON JUNIOR GO ANÁPOLIS/GO 65,94 29,29 74,35 46,16 215,74
65 1009847 ISAIAS DE PIO GO ANÁPOLIS/GO 120,00 120,00 120,00 15,62 375,62
66 1009446 RENATO DE SOUZA HENRIQUES ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 120,00 120,00 120,00 120,00 480,00
DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE IRON - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1002547 VAGNER CARLOS DA SILVA BRUM DF BRASÍLIA/DF 9,94 10,84 11,45 9,07 41,30
2 1006028 EZEQUIEL AUGUSTO MARCAL DOS SANTOS GO ANÁPOLIS/GO 21,90 24,98 26,73 15,04 88,65
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE IRON - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1010072 ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO PR COLOMBO/PR 12,06 23,03 12,83 11,82 59,74
2 1007056 ALCILEA SOARES GUIMARAES MG IPATINGA/MG 16,72 18,87 21,83 13,42 70,84
3 1009771 ELIANE GUND MT SINOP/MT 17,91 19,26 21,87 15,48 74,52
4 1009344 NAIARA CUZZUOL FRIGINI PORTA ES TEIXEIRA DE FREITAS/BA 23,91 19,81 23,55 17,26 84,53
5 1009346 FERNANDA PACHECO SILVA DALL'ORTO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 16,87 44,19 15,92 18,38 95,36
6 1010287 DJENY WEIS SERPA MT SINOP/MT 24,82 24,12 29,97 17,77 96,68
7 1010054 JULIANA COSTA PEREIRA KOBI BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 33,39 28,16 70,77 26,43 158,75
DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE IRON - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1004900 MURILLO VIEIRA DE SIQUEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 14,92 16,57 15,16 10,64 57,29
2 1009559 ALEXANDRE B. MENDES REIS GO ANÁPOLIS/GO 16,22 18,78 16,55 14,51 66,06
3 1002294 ROBSON DA SILVA RESENDE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 17,27 18,91 18,04 13,98 68,20
4 1002963 RONALDO DIAS RIBEIRO GO ANÁPOLIS/GO 17,36 19,18 19,87 14,92 71,33
5 1005680 RUDOLF PREISSER MARCAL MG BELO HORIZONTE/MG 17,12 22,05 21,69 22,37 83,23
6 1009347 CARLOS ALBERTO MENSITIERI ALMEIDA BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 22,02 23,19 24,75 21,70 91,66
7 1009808 EDSON TAVARES DA SILVA GO ANÁPOLIS/GO 28,46 26,18 28,03 19,38 102,05
DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE IRON - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001768 PAULO ROBERTO FAILDE DE SOUZA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 22,10 21,37 24,79 15,72 83,98