Confederação Brasileira de Tiro Prático

CAMPEONATO BRASILEIRO DE DESAFIO DO AÇO, SR, TRP, NRA, SR INDOOR E IPSC -CLC - 5ª Etapa ONLINE

Realização: 20/09/2018 à 23/09/2018

Resultados WinMSS


NRA - STANDARD - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1006757 PAULO EMANUEL FERNANDES SANTOS BA SALVADOR/BA 232 8 9
2 1006125 CLEO JONAS VALE LAGE SP ATIBAIA/SP 231 7 8
3 1008640 ERNANE CESAR DE OLIVEIRA BASTOS RN NATAL/RN 227 6 7
4 1007926 DAVIDSON DINIZ LUNA PB CAMPINA GRANDE/PB 227 3 11
5 1008716 JOSE JONATAS DUARTE CABRAL PB CAMPINA GRANDE/PB 225 2 9
6 1008780 ALEX TADEU PANELLI SP ATIBAIA/SP 222 4 5
7 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 220 3 5
8 1007031 BRUNO FIGUEIREDO NOBREGA PB PAULISTA/PE 220 1 6
9 1001099 SILVIO FRANCA FILHO MG ARAGUARI/MG 219 3 4
10 1001007 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO BA SALVADOR/BA 218 1 4
11 1001253 ROMERO RODRIGUES DE AGUIAR RJ SÃO GONÇALO/RJ 217 7 4
12 1006826 ERNESTO AUGUSTO FONTANA PA MARABÁ/PA 215 3 7
13 1007683 CARLOS ELI RODRIGUES LIMA JUNIOR PB CAMPINA GRANDE/PB 214 3 5
14 1007737 CELSO LIOUJI MITSUTAKE PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 213 5 4
15 1010113 EDILENE CANDIDO DA SILVA SP ATIBAIA/SP 213 5 3
16 1009264 SÉRGIO KNYSAK SWIECH PR COLOMBO/PR 213 2 5
17 1007291 GUILHERME MENEZES SILVA BA SALVADOR/BA 213 2 3
18 1005848 FLAVIANO MARCIO PEREIRA MG ARAGUARI/MG 213 1 4
19 1002680 HORACIO MORAES PINHEIRO BA SALVADOR/BA 212 5 3
20 1009362 ALDORI WIGGERS SC LAGES/SC 212 1 5
21 1008284 RENATO ARAUJO MACEDO MG ARAGUARI/MG 211 3 3
22 1001376 LUZIMAR NATALINO CERQUEIRA DE GOES TELLES FILHO MG MONTES CLAROS/MG 211 2 4
23 1007725 ROGERIO CESAR PEGORARO VILCHES SP ATIBAIA/SP 211 1 5
24 1010603 PABLO EDUARDO RODRIGUES SALOMON MG ITAJUBÁ/MG 210 5 4
25 1005467 VITOR DONIZETTI SILWA MG ARAGUARI/MG 208 3 1
26 1009676 FAGNER ANDRADE DINIZ PB CAMPINA GRANDE/PB 208 2 3
27 1002117 LUCIANO RODRIGUES MUNIZ PA MARABÁ/PA 207 6 5
28 1001247 PAULO ROBERTO DIAS JOSE MARIA RJ SÃO GONÇALO/RJ 205 2 3
29 1009011 PAULO HENRIQUE HUBAIDE NASCIMENTO MG ARAGUARI/MG 205 0 8
30 1001775 PAULO ROBERTO BELLI RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 202 1 2
31 1007578 MARCELO COSTANZO SC LAGES/SC 201 4 3
32 1001263 JOAO ALBERTO NABAK DE SEIXAS MG ITAJUBÁ/MG 195 3 4
33 1005413 IGOR ZANDER LIMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 195 3 1
34 1008653 JORGE ALFREDO DIENER SC LAGES/SC 195 1 3
35 1008428 CLEUDIMAR RITTER PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 195 0 1
36 1010476 MARCOS DE OLIVEIRA BRONZI PB JOÃO PESSOA/PB 193 1 3
37 1002467 LUIZ CARLOS FAILDE DE SOUZA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 193 1 0
38 1001990 JOSE PORFIRIO DA SILVA FILHO PE PAULISTA/PE 193 0 2
39 1001266 JULIO CESAR GUIMARAES MG ITAJUBÁ/MG 192 3 3
40 1004909 SERGIO HENRIQUE FERES TANNUS MG ARAGUARI/MG 190 1 1
41 1001438 GERMANO MANOEL TORREIRA LEMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 190 0 2
42 1010072 ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO PR COLOMBO/PR 189 0 1
43 1002375 VALDINO SACRAMENTO DA SILVA BA SALVADOR/BA 188 0 3
44 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ ATIBAIA/SP 187 3 7
45 1006348 HIPOLITO MACHADO RAIMUNDO DE LIMA PB JOÃO PESSOA/PB 187 2 2
46 1004555 MAFALDO CRISTIANO BUZZACHERA SC COLOMBO/PR 185 2 2
47 1001760 ANTONIO LOPES CORREA DF BRASÍLIA/DF 185 1 1
48 1009293 FRÉDERICK ROMANOS DA MATTA MG JUIZ DE FORA/MG 184 2 2
49 1007908 JORGE ANTONIO DE SOUZA JUNIOR RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 178 1 3
50 1009355 BRUNO FIALHO MATOSO∴ RN NATAL/RN 174 3 1
51 1010117 JANDERSON FREITAS LEITE MG ITAJUBÁ/MG 173 1 1
52 1004786 JORGE PEREIRA DE BRITO RN CAICÓ/RN 172 3 5
53 1010559 JUAN DEMETRIOS CASADO LIBERAL PB CAMPINA GRANDE/PB 172 1 0
54 1010600 GLAUCUS BARROS JORDÃO DE LIMA PE PAULISTA/PE 169 2 1
55 1007450 LUIS ALCINO MENDES SOUZA MG ARAGUARI/MG 168 1 2
56 1010184 JOSE EDUARDO TETEO DE SOUSA RN NATAL/RN 167 0 2
57 1008654 EDSON NOBRE BEZERRA DE CARVALHO PB CAMPINA GRANDE/PB 165 0 0
58 1007076 GILBERTO FERREIRA GOMES BA FEIRA DE SANTANA/BA 163 1 2
59 1010371 LEONARDO MONTANDON OLIVEIRA MG ARAGUARI/MG 160 0 0
60 1009455 MARCO ANTONIO MILANEZ VIEIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 157 0 2
61 1001979 BRUNO SARAIVA DE MORAES PE PAULISTA/PE 151 0 2
62 1003620 ALEXANDRE ROCHA DA FONSECA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 151 0 2
63 1001805 JOSE DOS SANTOS HONORATO GO ANÁPOLIS/GO 151 0 1
64 1010306 AIRTO AUGUSTO FERNANDES JUNIOR RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 141 0 0
65 1003955 OSCAR FRANCISCO MONTEIRO DA SILVA PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 136 0 1
66 1004088 FRANCISCO DE OLIVEIRA SANTOS PB SALVADOR/BA 126 0 1
67 1010068 ALZETE TRINDADE DA PAZ PA MARABÁ/PA 121 0 0
68 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 116 0 1
69 1001967 CARLOS MARQUES NOGUEIRA FILHO PE BRASÍLIA/DF 111 0 2
70 1010250 FLÁVIO AUGUSTO TOMÉ DA SILVA MG BELO HORIZONTE/MG 110 0 0
71 1010425 ARTHUR TAVARES VALVERDE PB CAMPINA GRANDE/PB 108 0 0
72 1008767 EDUARDO DE OLIVEIRA FERNANDES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 88 0 0
73 1010481 ADEVALDO NEVES DA SILVA PB CAMPINA GRANDE/PB 73 1 0
74 1009493 LUÍS CLÁUDIO MARINS FRANÇA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 53 0 1
75 1007777 CRISTIANA GUIMARAES DA SILVA MG ARAGUARI/MG 36 0 0
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
NRA - STANDARD - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1010113 EDILENE CANDIDO DA SILVA SP ATIBAIA/SP 213 5 3
2 1010072 ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO PR COLOMBO/PR 189 0 1
3 1010068 ALZETE TRINDADE DA PAZ PA MARABÁ/PA 121 0 0
4 1007777 CRISTIANA GUIMARAES DA SILVA MG ARAGUARI/MG 36 0 0
NRA - STANDARD - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1006757 PAULO EMANUEL FERNANDES SANTOS BA SALVADOR/BA 232 8 9
2 1001099 SILVIO FRANCA FILHO MG ARAGUARI/MG 219 3 4
3 1006826 ERNESTO AUGUSTO FONTANA PA MARABÁ/PA 215 3 7
4 1007737 CELSO LIOUJI MITSUTAKE PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 213 5 4
5 1002680 HORACIO MORAES PINHEIRO BA SALVADOR/BA 212 5 3
6 1009362 ALDORI WIGGERS SC LAGES/SC 212 1 5
7 1001376 LUZIMAR NATALINO CERQUEIRA DE GOES TELLES FILHO MG MONTES CLAROS/MG 211 2 4
8 1007725 ROGERIO CESAR PEGORARO VILCHES SP ATIBAIA/SP 211 1 5
9 1005467 VITOR DONIZETTI SILWA MG ARAGUARI/MG 208 3 1
10 1007578 MARCELO COSTANZO SC LAGES/SC 201 4 3
11 1001263 JOAO ALBERTO NABAK DE SEIXAS MG ITAJUBÁ/MG 195 3 4
12 1004909 SERGIO HENRIQUE FERES TANNUS MG ARAGUARI/MG 190 1 1
13 1001438 GERMANO MANOEL TORREIRA LEMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 190 0 2
14 1004786 JORGE PEREIRA DE BRITO RN CAICÓ/RN 172 3 5
15 1007450 LUIS ALCINO MENDES SOUZA MG ARAGUARI/MG 168 1 2
16 1008654 EDSON NOBRE BEZERRA DE CARVALHO PB CAMPINA GRANDE/PB 165 0 0
17 1007076 GILBERTO FERREIRA GOMES BA FEIRA DE SANTANA/BA 163 1 2
18 1009455 MARCO ANTONIO MILANEZ VIEIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 157 0 2
19 1001967 CARLOS MARQUES NOGUEIRA FILHO PE BRASÍLIA/DF 111 0 2
20 1008767 EDUARDO DE OLIVEIRA FERNANDES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 88 0 0
21 1010481 ADEVALDO NEVES DA SILVA PB CAMPINA GRANDE/PB 73 1 0
NRA - STANDARD - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 220 3 5
2 1001253 ROMERO RODRIGUES DE AGUIAR RJ SÃO GONÇALO/RJ 217 7 4
3 1001247 PAULO ROBERTO DIAS JOSE MARIA RJ SÃO GONÇALO/RJ 205 2 3
4 1001775 PAULO ROBERTO BELLI RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 202 1 2
5 1002467 LUIZ CARLOS FAILDE DE SOUZA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 193 1 0
6 1001990 JOSE PORFIRIO DA SILVA FILHO PE PAULISTA/PE 193 0 2
7 1001266 JULIO CESAR GUIMARAES MG ITAJUBÁ/MG 192 3 3
8 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ ATIBAIA/SP 187 3 7
9 1001760 ANTONIO LOPES CORREA DF BRASÍLIA/DF 185 1 1
10 1001805 JOSE DOS SANTOS HONORATO GO ANÁPOLIS/GO 151 0 1
11 1003955 OSCAR FRANCISCO MONTEIRO DA SILVA PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 136 0 1
12 1004088 FRANCISCO DE OLIVEIRA SANTOS PB SALVADOR/BA 126 0 1
13 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 116 0 1