Confederação Brasileira de Tiro Prático

CAMPEONATO BRASILEIRO DE DESAFIO DO AÇO, SR, TRP, NRA, SR INDOOR E IPSC -CLC - 5ª Etapa ONLINE

Realização: 20/09/2018 à 23/09/2018

Resultados WinMSS


SR TIMER - STANDARD - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1004524 FRANCISCO EDUARDO DE FIGUEIREDO CALDAS JUNIOR RN NATAL/RN 492 23 2 9 8 4
2 1009728 DIOGO TUBERTINI MACIEL MG LAVRAS/MG 491 23 4 9 7 3
3 1003011 ALVARO FERREIRA DOS SANTOS NETO BA FEIRA DE SANTANA/BA 490 24 5 6 10 3
4 1007737 CELSO LIOUJI MITSUTAKE PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 489 20 1 9 9 1
5 1001007 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO BA SALVADOR/BA 488 24 6 5 8 5
6 1001890 JEFFERSON LIMA MESSIAS DA SILVA PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 483 19 4 6 7 2
7 1006196 EDUARDO MEDEIROS DE ARAUJO DIAS CE FORTALEZA/CE 482 18 1 5 8 4
8 1006601 ROBERTO LOURENCO GOMES NETO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 480 20 6 5 7 2
9 1002117 LUCIANO RODRIGUES MUNIZ PA MARABÁ/PA 479 21 7 4 8 2
10 1001431 ANTONIO JOSE VAGHI RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 479 20 6 1 10 3
11 1005337 JOSE KRUEL ARANHA RS PORTO ALEGRE/RS 479 19 3 7 8 1
12 1005413 IGOR ZANDER LIMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 478 21 0 7 11 3
13 1008223 ALESSANDRO DA SILVA NASCIMENTO PA SANTARÉM/PA 478 19 3 3 9 4
14 1001018 LUCIMAR DOMINGUES DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 478 17 2 6 6 3
15 1008002 MARIO RAMOS BATISTA NETO RO MANAUS/AM 476 23 7 7 5 4
16 1002379 ALESSANDRO PIMENTEL DE ABREU CE FORTALEZA/CE 476 19 0 8 6 5
17 1002769 LUIZ EDUARDO DOLCE SILVA RS PORTO ALEGRE/RS 475 15 3 1 9 2
18 1004618 EDUARDO HENRIQUE SOUZA DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 474 13 2 3 5 3
19 1007291 GUILHERME MENEZES SILVA BA SALVADOR/BA 470 17 1 5 7 4
20 1005451 MAURO RIZZATO LOPES RS PORTO ALEGRE/RS 464 10 1 4 3 2
21 1007156 MAURO SANTOS FERNANDES DE OLIVEIRA JUNIOR PE PAULISTA/PE 463 14 2 5 5 2
22 1006215 ENIO GUIMARAES PANSIERA RS PORTO ALEGRE/RS 462 7 1 1 5 0
23 1002344 MARIO ROMERA JUNIOR RS PORTO ALEGRE/RS 461 11 2 5 3 1
24 1006019 LEONARDO RIBAS DA SILVA CASTRO TO GURUPI/TO 460 12 2 2 6 2
25 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 459 11 1 2 7 1
26 1007151 BRUNO ERNESTO SOUZA DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 458 8 1 2 3 2
27 1002375 VALDINO SACRAMENTO DA SILVA BA SALVADOR/BA 457 13 0 3 7 3
28 1006826 ERNESTO AUGUSTO FONTANA PA MARABÁ/PA 457 9 0 3 6 0
29 1007214 SILVIO ROBERTO SOUZA LIMA RN NATAL/RN 456 8 1 4 1 2
30 1009513 CAETANO JORGE GOMES BAYMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 453 9 2 1 5 1
31 1009974 MARCOS KIYOSHI MIYATA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 451 8 1 1 6 0
32 1002680 HORACIO MORAES PINHEIRO BA SALVADOR/BA 448 11 1 2 4 4
33 1001673 MARCO AURELIO PEREIRA PORTOLAN RS PORTO ALEGRE/RS 447 4 0 2 2 0
34 1008803 EDUARDO BEZERRA DE MEDEIROS CE FORTALEZA/CE 446 17 6 4 5 2
35 1006757 PAULO EMANUEL FERNANDES SANTOS BA SALVADOR/BA 445 10 1 2 4 3
36 1003705 GLENIO CONDE SEVERO JUNIOR RS PORTO ALEGRE/RS 445 6 1 2 2 1
37 1009175 JULIO CESAR PINHEIRO BERLESE RS PORTO ALEGRE/RS 444 13 2 4 5 2
38 1001805 JOSE DOS SANTOS HONORATO GO ANÁPOLIS/GO 444 3 0 0 1 2
39 1001674 PAULO SERGIO MECKING JANCZAK RS PORTO ALEGRE/RS 443 12 1 3 6 2
40 1001549 PIERRE ROBERT POMPANON RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 441 12 3 4 4 1
41 1009965 LUCIANA GUERRA DE GUSMAO RS PORTO ALEGRE/RS 440 10 3 3 4 0
42 1001588 RAIMUNDO GONCALVES SIEBRA LIMA BA SALVADOR/BA 440 9 3 1 2 3
43 1009109 EISLER BERNAR ZANELLA PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 440 9 0 2 4 3
44 1006818 MAURO DUARTE DE VASCONCELLOS RS PORTO ALEGRE/RS 437 9 3 2 4 0
45 1008838 ANDERSON LUIZ NAZARIO RS PORTO ALEGRE/RS 436 16 1 4 10 1
46 1004914 MARCIO DE GODOY RODRIGUES RS PORTO ALEGRE/RS 436 6 1 1 3 1
47 1008319 MIZAEL LEHMANN PA SANTARÉM/PA 433 11 0 4 6 1
48 1008767 EDUARDO DE OLIVEIRA FERNANDES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 430 3 1 1 1 0
49 1008806 ELMA THIANA ELOI OLIVEIRA BA ILHÉUS/BA 428 4 1 0 1 2
50 1010513 ALEXANDRE REZENDE VIEIRA MG LAVRAS/MG 427 8 1 3 2 2
51 1005131 JOSÉ ARTUR SAMAHA DE CARVALHO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 425 4 0 0 2 2
52 1007076 GILBERTO FERREIRA GOMES BA FEIRA DE SANTANA/BA 423 7 2 2 2 1
53 1006538 CARLOS FRANKLIN LIMA BATISTA RJ SÃO GONÇALO/RJ 422 6 0 1 4 1
54 1003620 ALEXANDRE ROCHA DA FONSECA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 421 6 2 1 3 0
55 1007256 BRENO JARBAS CABRAL JUNIOR AM MANAUS/AM 420 7 0 3 3 1
56 1001979 BRUNO SARAIVA DE MORAES PE PAULISTA/PE 417 7 2 0 4 1
57 1001247 PAULO ROBERTO DIAS JOSE MARIA RJ SÃO GONÇALO/RJ 413 12 2 7 2 1
58 1006916 RICARDO BERND RS PORTO ALEGRE/RS 413 8 1 1 3 3
59 1006950 CLAUDIO TINOCO CORTES RN NATAL/RN 412 2 0 1 1 0
60 1001133 CARLOS SERGIO BEZERRA DA FONTOURA CE FORTALEZA/CE 411 12 1 4 7 0
61 1009305 ROGÉRIO VITAL DO NASCIMENTO RN NATAL/RN 411 1 0 1 0 0
62 1001438 GERMANO MANOEL TORREIRA LEMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 408 3 0 0 2 1
63 1001660 DANILO AMARAL MACHADO RS PORTO ALEGRE/RS 407 7 0 3 1 3
64 1010342 RODRIGO SALES GRAEFF RS PORTO ALEGRE/RS 406 5 0 1 3 1
65 1002015 ANTONIO FERREIRA DE LIMA PE PAULISTA/PE 406 0 0 0 0 0
66 1008729 MARCELO OLIVEIRA DE LIMA RN NATAL/RN 405 2 0 1 1 0
67 1009133 PAULO ROLIM ACAUAN RS PORTO ALEGRE/RS 404 4 0 1 1 2
68 1001180 ANTONIO EDUARDO DE ARAUJO LIMA BA SALVADOR/BA 400 2 0 1 1 0
69 1010616 MANOEL ANTONIO ROSA ALVES RS PORTO ALEGRE/RS 399 5 1 1 2 1
70 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 392 5 0 1 2 2
71 1009114 MICHEL ANTUNES DA SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 390 2 0 1 1 0
72 1010600 GLAUCUS BARROS JORDÃO DE LIMA PE PAULISTA/PE 388 5 1 2 1 1
73 1009954 ALBERTO AUGUSTO DIAS KANTHACK BA ILHÉUS/BA 388 3 0 1 2 0
74 1008747 GERALDO HENRIQUE DE OLIVEIRA BRANDAO GO ANÁPOLIS/GO 388 2 0 1 1 0
75 1007144 JOSE NATAL DE ALMEIDA TINOCO NETO RN NATAL/RN 386 2 0 0 2 0
76 1010376 ERTON IVENS LOURENÇO MAGALHÃES CE FORTALEZA/CE 378 3 0 2 1 0
77 1009838 VÂNIA LÚCIA MODESTO GO ANÁPOLIS/GO 377 5 0 0 5 0
78 1008234 MODESTO KEYSON LEITE LIMA RN NATAL/RN 375 4 0 2 2 0
79 1007854 HYLAS PAIVA DA COSTA FERREIRA RN NATAL/RN 373 5 1 3 1 0
80 1007855 PEDRO WILLIAM PEREIRA CAVALCANTI RN NATAL/RN 371 2 0 1 1 0
81 1008866 CARLOS AUGUSTO DIAS KANTHACK BA ILHÉUS/BA 366 1 0 1 0 0
82 1002506 LUIZ FRANCISCO RAMOS RS PORTO ALEGRE/RS 360 7 1 0 4 2
83 1009953 JOÃO NAMISFLED VIEIRA BORGES TO GURUPI/TO 356 3 0 1 2 0
84 1009494 CARLOS RENATO GUERRA DA FONSECA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 352 1 1 0 0 0
85 1009552 LUCICLEVERTON DE CASTRO LEÔNCIO RN NATAL/RN 350 3 1 0 1 1
86 1002057 ADRIANO PERCIANO FANELI BA SALVADOR/BA 345 0 0 0 0 0
87 1005322 CARLOS ALBERTO CUNHA DE LACERDA RS PORTO ALEGRE/RS 317 0 0 0 0 0
88 1010068 ALZETE TRINDADE DA PAZ PA MARABÁ/PA 316 1 0 0 0 1
89 1003383 GEISSLER LEITE DE AQUINO CE FORTALEZA/CE 311 1 0 0 1 0
90 1009431 SILVIO URSULINO RIBEIRO RN NATAL/RN 292 0 0 0 0 0
91 1009078 KATHARINE ABDIAS DE MEDEIROS RN NATAL/RN 272 0 0 0 0 0
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
SR TIMER - STANDARD - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1009965 LUCIANA GUERRA DE GUSMAO RS PORTO ALEGRE/RS 440 10 3 3 4 0
2 1008806 ELMA THIANA ELOI OLIVEIRA BA ILHÉUS/BA 428 4 1 0 1 2
3 1009838 VÂNIA LÚCIA MODESTO GO ANÁPOLIS/GO 377 5 0 0 5 0
4 1010068 ALZETE TRINDADE DA PAZ PA MARABÁ/PA 316 1 0 0 0 1
5 1009078 KATHARINE ABDIAS DE MEDEIROS RN NATAL/RN 272 0 0 0 0 0
SR TIMER - STANDARD - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1007737 CELSO LIOUJI MITSUTAKE PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 489 20 1 9 9 1
2 1001890 JEFFERSON LIMA MESSIAS DA SILVA PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 483 19 4 6 7 2
3 1002379 ALESSANDRO PIMENTEL DE ABREU CE FORTALEZA/CE 476 19 0 8 6 5
4 1006215 ENIO GUIMARAES PANSIERA RS PORTO ALEGRE/RS 462 7 1 1 5 0
5 1007151 BRUNO ERNESTO SOUZA DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 458 8 1 2 3 2
6 1006826 ERNESTO AUGUSTO FONTANA PA MARABÁ/PA 457 9 0 3 6 0
7 1007214 SILVIO ROBERTO SOUZA LIMA RN NATAL/RN 456 8 1 4 1 2
8 1002680 HORACIO MORAES PINHEIRO BA SALVADOR/BA 448 11 1 2 4 4
9 1001673 MARCO AURELIO PEREIRA PORTOLAN RS PORTO ALEGRE/RS 447 4 0 2 2 0
10 1006757 PAULO EMANUEL FERNANDES SANTOS BA SALVADOR/BA 445 10 1 2 4 3
11 1003705 GLENIO CONDE SEVERO JUNIOR RS PORTO ALEGRE/RS 445 6 1 2 2 1
12 1009175 JULIO CESAR PINHEIRO BERLESE RS PORTO ALEGRE/RS 444 13 2 4 5 2
13 1001674 PAULO SERGIO MECKING JANCZAK RS PORTO ALEGRE/RS 443 12 1 3 6 2
14 1006818 MAURO DUARTE DE VASCONCELLOS RS PORTO ALEGRE/RS 437 9 3 2 4 0
15 1008767 EDUARDO DE OLIVEIRA FERNANDES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 430 3 1 1 1 0
16 1005131 JOSÉ ARTUR SAMAHA DE CARVALHO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 425 4 0 0 2 2
17 1007076 GILBERTO FERREIRA GOMES BA FEIRA DE SANTANA/BA 423 7 2 2 2 1
18 1006916 RICARDO BERND RS PORTO ALEGRE/RS 413 8 1 1 3 3
19 1006950 CLAUDIO TINOCO CORTES RN NATAL/RN 412 2 0 1 1 0
20 1001438 GERMANO MANOEL TORREIRA LEMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 408 3 0 0 2 1
21 1009133 PAULO ROLIM ACAUAN RS PORTO ALEGRE/RS 404 4 0 1 1 2
22 1002057 ADRIANO PERCIANO FANELI BA SALVADOR/BA 345 0 0 0 0 0
23 1003383 GEISSLER LEITE DE AQUINO CE FORTALEZA/CE 311 1 0 0 1 0
24 1009431 SILVIO URSULINO RIBEIRO RN NATAL/RN 292 0 0 0 0 0
SR TIMER - STANDARD - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1001431 ANTONIO JOSE VAGHI RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 479 20 6 1 10 3
2 1001018 LUCIMAR DOMINGUES DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 478 17 2 6 6 3
3 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 459 11 1 2 7 1
4 1001805 JOSE DOS SANTOS HONORATO GO ANÁPOLIS/GO 444 3 0 0 1 2
5 1001549 PIERRE ROBERT POMPANON RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 441 12 3 4 4 1
6 1001588 RAIMUNDO GONCALVES SIEBRA LIMA BA SALVADOR/BA 440 9 3 1 2 3
7 1001247 PAULO ROBERTO DIAS JOSE MARIA RJ SÃO GONÇALO/RJ 413 12 2 7 2 1
8 1001133 CARLOS SERGIO BEZERRA DA FONTOURA CE FORTALEZA/CE 411 12 1 4 7 0
9 1001660 DANILO AMARAL MACHADO RS PORTO ALEGRE/RS 407 7 0 3 1 3
10 1002015 ANTONIO FERREIRA DE LIMA PE PAULISTA/PE 406 0 0 0 0 0
11 1001180 ANTONIO EDUARDO DE ARAUJO LIMA BA SALVADOR/BA 400 2 0 1 1 0
12 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 392 5 0 1 2 2
13 1008866 CARLOS AUGUSTO DIAS KANTHACK BA ILHÉUS/BA 366 1 0 1 0 0
14 1002506 LUIZ FRANCISCO RAMOS RS PORTO ALEGRE/RS 360 7 1 0 4 2
15 1005322 CARLOS ALBERTO CUNHA DE LACERDA RS PORTO ALEGRE/RS 317 0 0 0 0 0