Confederação Brasileira de Tiro Prático

CAMPEONATO BRASILEIRO DE DESAFIO DO AÇO, SR, TRP, NRA, SR INDOOR E IPSC -CLC - 5ª Etapa ONLINE

Realização: 20/09/2018 à 23/09/2018

Resultados WinMSS


SR MINUTERIA - STANDARD - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1001099 SILVIO FRANCA FILHO MG ARAGUARI/MG 490 29 5 8 11 5
2 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 480 20 2 7 7 4
3 1001054 EDUARDO VALLADARES GUIMARAES MG IPATINGA/MG 479 20 2 5 10 3
4 1009011 PAULO HENRIQUE HUBAIDE NASCIMENTO MG ARAGUARI/MG 476 20 2 4 11 3
5 1008783 ANDRE PHILIPPE PAGLIUCA BLAU SP ATIBAIA/SP 473 12 3 3 6 0
6 1007773 DOUGLAS MESSIAS FEDOCEO MG JUIZ DE FORA/MG 472 10 1 3 4 2
7 1007849 ISMAEL FERNANDO CAMPELO DE OLIVEIRA PE PETROLINA/PE 471 15 2 5 7 1
8 1007398 ALEXANDRE DE SOUZA WERNECK MG IPATINGA/MG 470 11 0 1 7 3
9 1005029 EDGAR MARCELO DE OLIVEIRA PEREIRA PR COLOMBO/PR 469 16 1 4 7 4
10 1003429 ALEXANDRE DEOCLECIO BORGES SP ATIBAIA/SP 469 14 5 2 4 3
11 1009205 FELIPE BITAL WERNECK MG IPATINGA/MG 469 7 0 2 4 1
12 1001289 IVAN LUIZ OTTONI DE CARVALHO MG IPATINGA/MG 465 15 2 5 7 1
13 1002547 VAGNER CARLOS DA SILVA BRUM DF BRASÍLIA/DF 461 16 3 3 7 3
14 1007442 PAULO MIRANDA DE SIQUEIRA JUNIOR DF BRASÍLIA/DF 461 16 0 5 9 2
15 1009293 FRÉDERICK ROMANOS DA MATTA MG JUIZ DE FORA/MG 455 6 0 1 3 2
16 1008640 ERNANE CESAR DE OLIVEIRA BASTOS RN NATAL/RN 454 15 2 3 5 5
17 1008284 RENATO ARAUJO MACEDO MG ARAGUARI/MG 452 14 5 2 5 2
18 1006982 EDUARDO STOEBERL SC COLOMBO/PR 452 10 1 4 4 1
19 1010244 KLAUS HANSER DE FREITAS MG JUIZ DE FORA/MG 451 12 2 3 5 2
20 1004909 SERGIO HENRIQUE FERES TANNUS MG ARAGUARI/MG 451 9 2 2 3 2
21 1008142 HENRIQUE GUIMARAES PEREIRA MG JUIZ DE FORA/MG 450 10 5 4 0 1
22 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ ATIBAIA/SP 447 13 5 4 2 2
23 1005004 OSCAR LUIZ SILVA DOS SANTOS DF BRASÍLIA/DF 447 5 1 1 2 1
24 1008922 ADRIANA CARVALHO LIMA DA CUNHA CINTRA BLAU SP ATIBAIA/SP 446 16 2 4 7 3
25 1008095 MARCO TULIO DIMAS DINIZ MG IPATINGA/MG 443 16 0 3 11 2
26 1002217 MARCELO FRANCO MARINO MG IPATINGA/MG 443 7 3 2 2 0
27 1009063 MARCIANO CARIDADE DAS FLORES RN NATAL/RN 440 3 0 0 2 1
28 1004911 CASSIANO PAIVA FILHO SP ATIBAIA/SP 438 8 0 2 5 1
29 1001967 CARLOS MARQUES NOGUEIRA FILHO PE BRASÍLIA/DF 438 6 2 0 4 0
30 1006125 CLEO JONAS VALE LAGE SP ATIBAIA/SP 435 19 3 3 10 3
31 1005467 VITOR DONIZETTI SILWA MG ARAGUARI/MG 432 6 2 0 3 1
32 1004664 SEBASTIAO CESAR LACERDA MG ARAGUARI/MG 427 6 0 1 4 1
33 1006002 GILBERTO MARTINS DE LIMA DF BRASÍLIA/DF 413 9 3 0 5 1
34 1009587 LUAN FERNANDES TAVARES SILVA DF BRASÍLIA/DF 393 4 1 1 2 0
35 1009353 MARCELO AUGUSTUS DEVECHI DF BRASÍLIA/DF 385 4 1 0 1 2
36 1009228 FRANCISCO CANINDÉ DE SOUZA RN NATAL/RN 383 4 0 1 2 1
37 1010598 CARLOS ALBERTO CAMARGO MG ATIBAIA/SP 376 2 1 0 0 1
38 1010184 JOSE EDUARDO TETEO DE SOUSA RN NATAL/RN 318 4 0 0 2 2
39 1010452 CHARLES VIEIRA DO NASCIMENTO BA PETROLINA/PE 311 0 0 0 0 0
40 1010481 ADEVALDO NEVES DA SILVA PB CAMPINA GRANDE/PB 290 3 0 1 2 0
41 1008840 CLAUDEMIR DAS NEVES SOUZA MG BELO HORIZONTE/MG 236 1 1 0 0 0
42 1009894 JOEL PEREIRA DALTRO NETO BA PETROLINA/PE 230 1 0 0 1 0
43 1007163 DANIEL FRANCISCO RIBEIRO MG BELO HORIZONTE/MG 106 1 1 0 0 0
DQ 1007683 CARLOS ELI RODRIGUES LIMA JUNIOR PB CAMPINA GRANDE/PB 0 0 0 0 0 0
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
SR MINUTERIA - STANDARD - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1008922 ADRIANA CARVALHO LIMA DA CUNHA CINTRA BLAU SP ATIBAIA/SP 446 16 2 4 7 3
SR MINUTERIA - STANDARD - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1001099 SILVIO FRANCA FILHO MG ARAGUARI/MG 490 29 5 8 11 5
2 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 480 20 2 7 7 4
3 1001054 EDUARDO VALLADARES GUIMARAES MG IPATINGA/MG 479 20 2 5 10 3
4 1007773 DOUGLAS MESSIAS FEDOCEO MG JUIZ DE FORA/MG 472 10 1 3 4 2
5 1004909 SERGIO HENRIQUE FERES TANNUS MG ARAGUARI/MG 451 9 2 2 3 2
6 1005004 OSCAR LUIZ SILVA DOS SANTOS DF BRASÍLIA/DF 447 5 1 1 2 1
7 1002217 MARCELO FRANCO MARINO MG IPATINGA/MG 443 7 3 2 2 0
8 1004911 CASSIANO PAIVA FILHO SP ATIBAIA/SP 438 8 0 2 5 1
9 1001967 CARLOS MARQUES NOGUEIRA FILHO PE BRASÍLIA/DF 438 6 2 0 4 0
10 1005467 VITOR DONIZETTI SILWA MG ARAGUARI/MG 432 6 2 0 3 1
11 1006002 GILBERTO MARTINS DE LIMA DF BRASÍLIA/DF 413 9 3 0 5 1
12 1009228 FRANCISCO CANINDÉ DE SOUZA RN NATAL/RN 383 4 0 1 2 1
13 1010481 ADEVALDO NEVES DA SILVA PB CAMPINA GRANDE/PB 290 3 0 1 2 0
SR MINUTERIA - STANDARD - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1001289 IVAN LUIZ OTTONI DE CARVALHO MG IPATINGA/MG 465 15 2 5 7 1
2 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ ATIBAIA/SP 447 13 5 4 2 2