Confederação Brasileira de Tiro Prático

CAMPEONATO BRASILEIRO DE DESAFIO DO AÇO, SR, TRP, NRA, SR INDOOR E IPSC -CLC - 5ª Etapa ONLINE

Realização: 20/09/2018 à 23/09/2018

Resultados WinMSS


SR MINUTERIA - LIGHT - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1008456 FLAVIO JOSE DA SILVA MG IPATINGA/MG 486 26 3 7 13 3
2 1010050 ERICSON MOISES G G PEREIRA SP ATIBAIA/SP 483 13 3 6 2 2
3 1009642 MARCELLUS BARBOSA LEITE MG JUIZ DE FORA/MG 479 14 4 0 8 2
4 1008493 ROGER SANTANA DIAS MG IPATINGA/MG 475 13 0 6 4 3
5 1009478 MARCELO FIGUEIREDO DAS NEVES LOURO SP ATIBAIA/SP 469 14 2 4 6 2
6 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 469 11 2 2 5 2
7 1009775 FLÁVIO GALVÃO CALHAU BA PETROLINA/PE 461 4 1 0 1 2
8 1010371 LEONARDO MONTANDON OLIVEIRA MG ARAGUARI/MG 456 9 1 1 5 2
9 1002221 DANILO BISTENE MG BELO HORIZONTE/MG 451 12 3 1 7 1
10 1009937 MAURO DOS SANTOS RIBEIRO MG JUIZ DE FORA/MG 443 3 1 0 2 0
11 1003068 CARLOS ALBERTO ZIGLER FOINE MG JUIZ DE FORA/MG 442 8 2 1 5 0
12 1008783 ANDRE PHILIPPE PAGLIUCA BLAU SP ATIBAIA/SP 442 7 0 3 4 0
13 1007450 LUIS ALCINO MENDES SOUZA MG ARAGUARI/MG 440 3 0 0 3 0
14 1007056 ALCILEA SOARES GUIMARAES MG IPATINGA/MG 434 4 0 3 1 0
15 1008922 ADRIANA CARVALHO LIMA DA CUNHA CINTRA BLAU SP ATIBAIA/SP 433 11 1 5 4 1
16 1010570 LEONARDO BARBOSA ES IPATINGA/MG 429 10 1 5 3 1
17 1010362 CRISTIANO DIAS DA SILVEIRA RAMOS MG JUIZ DE FORA/MG 423 7 0 1 6 0
18 1010227 CARLOS ALBERTO DE JESUS COTTA MG IPATINGA/MG 423 3 0 1 2 0
19 1009153 SAMY STARETZ DF BRASÍLIA/DF 414 2 0 1 1 0
20 1007671 CRISTIANO DE AVELAR MONTEIRO DE CASTRO MG BELO HORIZONTE/MG 405 13 3 2 4 4
21 1010586 ANTONIO MIRANDA RIOS BA PETROLINA/PE 374 2 0 0 2 0
22 1010250 FLÁVIO AUGUSTO TOMÉ DA SILVA MG BELO HORIZONTE/MG 361 3 0 0 2 1
23 1003253 JOSE LELIS PONTES MG VIÇOSA/MG 344 2 0 2 0 0
24 1010072 ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO PR COLOMBO/PR 315 0 0 0 0 0
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
SR MINUTERIA - LIGHT - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1007056 ALCILEA SOARES GUIMARAES MG IPATINGA/MG 434 4 0 3 1 0
2 1008922 ADRIANA CARVALHO LIMA DA CUNHA CINTRA BLAU SP ATIBAIA/SP 433 11 1 5 4 1
3 1010072 ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO PR COLOMBO/PR 315 0 0 0 0 0
SR MINUTERIA - LIGHT - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1009478 MARCELO FIGUEIREDO DAS NEVES LOURO SP ATIBAIA/SP 469 14 2 4 6 2
2 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 469 11 2 2 5 2
3 1003068 CARLOS ALBERTO ZIGLER FOINE MG JUIZ DE FORA/MG 442 8 2 1 5 0
4 1007450 LUIS ALCINO MENDES SOUZA MG ARAGUARI/MG 440 3 0 0 3 0
5 1007671 CRISTIANO DE AVELAR MONTEIRO DE CASTRO MG BELO HORIZONTE/MG 405 13 3 2 4 4
SR MINUTERIA - LIGHT - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1002221 DANILO BISTENE MG BELO HORIZONTE/MG 451 12 3 1 7 1
2 1009937 MAURO DOS SANTOS RIBEIRO MG JUIZ DE FORA/MG 443 3 1 0 2 0
3 1003253 JOSE LELIS PONTES MG VIÇOSA/MG 344 2 0 2 0 0