Confederação Brasileira de Tiro Prático

CAMPEONATO BRASILEIRO DE DESAFIO DO AÇO, SR, TRP, NRA, SR INDOOR E IPSC -CLC - 5ª Etapa ONLINE

Realização: 20/09/2018 à 23/09/2018

Resultados WinMSS


DESAFIO DO AÇO - STANDARD - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001007 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO BA SALVADOR/BA 12,81 15,78 15,59 10,20 54,38
2 1001018 LUCIMAR DOMINGUES DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 15,15 15,86 17,35 11,43 59,79
3 1004524 FRANCISCO EDUARDO DE FIGUEIREDO CALDAS JUNIOR RN NATAL/RN 14,12 17,07 19,84 11,45 62,48
4 1005029 EDGAR MARCELO DE OLIVEIRA PEREIRA PR COLOMBO/PR 15,70 16,76 19,76 13,14 65,36
5 1004555 MAFALDO CRISTIANO BUZZACHERA SC COLOMBO/PR 18,95 15,87 17,85 13,52 66,19
6 1008432 JACSON CESAR BERTE PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 17,97 16,90 19,51 11,93 66,31
7 1008896 RODRIGO TUBERTINI MACIEL MG LAVRAS/MG 21,11 16,14 18,70 11,06 67,01
8 1001054 EDUARDO VALLADARES GUIMARAES MG IPATINGA/MG 15,19 20,80 19,28 12,53 67,80
9 1008223 ALESSANDRO DA SILVA NASCIMENTO PA SANTARÉM/PA 15,70 18,62 18,77 14,79 67,88
10 1005413 IGOR ZANDER LIMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 16,13 18,92 19,75 13,09 67,89
11 1002117 LUCIANO RODRIGUES MUNIZ PA MARABÁ/PA 16,18 19,67 22,96 13,33 72,14
12 1002379 ALESSANDRO PIMENTEL DE ABREU CE FORTALEZA/CE 19,98 20,49 20,74 15,71 76,92
13 1009728 DIOGO TUBERTINI MACIEL MG LAVRAS/MG 21,61 20,57 20,60 14,79 77,57
14 1001532 LUIS HILARIO AZEVEDO DE CARVALHO RJ CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 20,82 21,75 21,34 14,73 78,64
15 1003429 ALEXANDRE DEOCLECIO BORGES SP ATIBAIA/SP 18,95 22,30 22,11 15,39 78,75
16 1010069 RODRIGO SCHWEITZER DALMOLIN PR COLOMBO/PR 19,74 20,16 23,69 15,72 79,31
17 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 22,10 23,56 19,92 16,08 81,66
18 1009524 FRANCISCO XIMENES VIANA FILHO CE FORTALEZA/CE 21,03 23,20 25,97 14,04 84,24
19 1001979 BRUNO SARAIVA DE MORAES PE PAULISTA/PE 23,50 22,71 20,21 17,90 84,32
20 1006698 MARCELO GIACOMET MT TANGARÁ DA SERRA/MT 22,12 23,38 23,68 15,17 84,35
21 1009293 FRÉDERICK ROMANOS DA MATTA MG JUIZ DE FORA/MG 20,06 26,70 25,80 13,46 86,02
22 1003224 MARCOS ANTONIO VERAS GONCALVES PE PAULISTA/PE 21,61 28,23 23,52 16,37 89,73
23 1007737 CELSO LIOUJI MITSUTAKE PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 21,13 25,92 28,44 14,79 90,28
24 1009319 HERIVELTON LUIZ MUNCKE PR COLOMBO/PR 23,33 23,02 31,29 14,92 92,56
25 1008740 CARLOS ROBERTO DE MELLO TORRES PR COLOMBO/PR 25,12 26,00 23,92 17,65 92,69
26 1004618 EDUARDO HENRIQUE SOUZA DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 18,73 27,57 28,56 17,92 92,78
27 1003041 ROBERTO BORROZZINO PE PAULISTA/PE 24,20 24,88 25,98 18,18 93,24
28 1006826 ERNESTO AUGUSTO FONTANA PA MARABÁ/PA 22,88 29,06 28,88 14,06 94,88
29 1006538 CARLOS FRANKLIN LIMA BATISTA RJ SÃO GONÇALO/RJ 22,89 27,90 27,19 17,28 95,26
30 1007151 BRUNO ERNESTO SOUZA DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 26,36 26,53 28,77 13,90 95,56
31 1001431 ANTONIO JOSE VAGHI RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 22,58 26,91 26,65 20,07 96,21
32 1010295 RICARDO NUNES CORRÊA SC CRICIÚMA/SC 23,84 24,83 28,95 19,25 96,87
33 1001805 JOSE DOS SANTOS HONORATO GO ANÁPOLIS/GO 26,01 26,20 27,66 17,10 96,97
34 1009091 SÉRGIO AUGUSTO ZANIN PR COLOMBO/PR 23,91 24,30 30,54 19,03 97,78
35 1001394 PAULO ROBERTE BOURGUIGNON ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 24,56 27,73 27,66 18,77 98,72
36 1009974 MARCOS KIYOSHI MIYATA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 21,55 24,22 37,99 15,91 99,67
37 1009911 FERNANDO CRISTOVAO PEREIRA GOMES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 20,84 27,17 35,77 16,60 100,38
38 1010146 GUSTAVO MACHADO VIANA SC CRICIÚMA/SC 26,62 27,22 29,22 19,89 102,95
39 1008095 MARCO TULIO DIMAS DINIZ MG IPATINGA/MG 28,16 27,16 31,85 18,13 105,30
40 1001289 IVAN LUIZ OTTONI DE CARVALHO MG IPATINGA/MG 27,14 29,81 32,51 16,18 105,64
41 1001247 PAULO ROBERTO DIAS JOSE MARIA RJ SÃO GONÇALO/RJ 30,03 28,01 29,80 18,02 105,86
42 1001843 MAURICIO HELOU GO ANÁPOLIS/GO 26,71 27,91 31,91 19,46 105,99
43 1007341 MAGNO RODRIGUES DA SILVA RN CAICÓ/RN 22,78 29,39 33,08 21,36 106,61
44 1008319 MIZAEL LEHMANN PA SANTARÉM/PA 26,37 28,34 35,19 18,15 108,05
45 1009810 ROBERTO WENDELL RODRIGUES DA COSTA RN MOSSORÓ/RN 29,64 26,05 36,99 19,11 111,79
46 1007422 ALISSON LUIZ DALMASO MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 33,57 27,84 33,12 18,08 112,61
47 1005131 JOSÉ ARTUR SAMAHA DE CARVALHO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 35,41 27,69 26,11 23,91 113,12
48 1002467 LUIZ CARLOS FAILDE DE SOUZA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 25,60 36,03 34,48 20,63 116,74
49 1007948 ANDREY COSTA BEBER MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 26,80 33,28 41,70 16,32 118,10
50 1005549 ANDRE DUTRA DE ANDRADE FILHO RJ SÃO GONÇALO/RJ 34,35 30,15 36,42 19,46 120,38
51 1008840 CLAUDEMIR DAS NEVES SOUZA MG BELO HORIZONTE/MG 23,41 32,39 40,78 26,27 122,85
52 1009829 ROBERTO CARLOS DA CUNHA MT TANGARÁ DA SERRA/MT 32,14 37,95 34,71 18,79 123,59
53 1010137 CESAR GIASSI SC CRICIÚMA/SC 26,11 36,42 37,13 25,57 125,23
54 1001549 PIERRE ROBERT POMPANON RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 31,55 31,33 36,31 26,97 126,16
55 1009632 PEDRO FIGUEIREDO DA SILVA RN NATAL/RN 36,61 33,07 42,79 22,67 135,14
56 1010116 MARCIO BARROS NUNES DA SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 31,95 41,27 41,27 21,24 135,73
57 1001810 ALADIM FONSECA GO ANÁPOLIS/GO 34,89 39,48 38,12 24,64 137,13
58 1009621 ROGÉRIO FERNANDES LINO MARTINS SP ATIBAIA/SP 47,87 27,27 40,64 21,62 137,40
59 1010104 MARCUS VINICIUS NASCIMENTO DE MENDONÇA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 30,26 52,42 36,43 19,94 139,05
60 1008747 GERALDO HENRIQUE DE OLIVEIRA BRANDAO GO ANÁPOLIS/GO 41,63 33,59 50,53 20,23 145,98
61 1007400 MARIA GEIZA MARIZ RN CAICÓ/RN 33,10 36,86 35,30 48,12 153,38
62 1008829 LUIZ CARLOS NASCIMENTO GO ANÁPOLIS/GO 35,35 39,83 46,46 32,68 154,32
63 1003620 ALEXANDRE ROCHA DA FONSECA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 41,86 40,39 54,13 20,02 156,40
64 1009924 JOSÉ EDUARDO DO AMARAL SC CRICIÚMA/SC 38,43 36,77 52,60 29,62 157,42
65 1004725 HUMBERTO DIAS VIANA ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 51,53 39,66 40,46 26,76 158,41
66 1001180 ANTONIO EDUARDO DE ARAUJO LIMA BA SALVADOR/BA 35,08 60,74 45,34 21,69 162,85
67 1009316 MARLON RENE GUERREIRO DE OLIVEIRA PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 34,88 49,68 46,21 37,89 168,66
68 1010575 EDUARDO BRUNO ALVES GO ANÁPOLIS/GO 43,43 54,51 45,48 26,61 170,03
69 1009636 EDUARDO BARBOSA DE SOUSA FILHO PA MARABÁ/PA 43,27 55,74 55,99 21,25 176,25
70 1009346 FERNANDA PACHECO SILVA DALL'ORTO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 47,21 53,07 63,85 25,10 189,23
71 1009344 NAIARA CUZZUOL FRIGINI PORTA ES TEIXEIRA DE FREITAS/BA 47,76 71,33 56,21 25,72 201,02
72 1007910 JOAO RICARDO SILVA PETROLLA DE OLIVEIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 56,38 56,49 81,05 22,50 216,42
73 1010549 JOSE ANTONIO DE CASTRO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 57,67 66,46 92,26 31,58 247,97
74 1009809 GERALDO ARQUAZ NETO MT SINOP/MT 35,78 36,18 56,11 120,00 248,07
75 1006615 FLAVIO PERILLO MAGALHAES GO ANÁPOLIS/GO 75,17 59,53 82,08 31,68 248,46
DESAFIO DO AÇO - STANDARD - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1005029 EDGAR MARCELO DE OLIVEIRA PEREIRA PR COLOMBO/PR 15,70 16,76 19,76 13,14 65,36
2 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 22,10 23,56 19,92 16,08 81,66
3 1009319 HERIVELTON LUIZ MUNCKE PR COLOMBO/PR 23,33 23,02 31,29 14,92 92,56
4 1005131 JOSÉ ARTUR SAMAHA DE CARVALHO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 35,41 27,69 26,11 23,91 113,12
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
DESAFIO DO AÇO - STANDARD - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1007400 MARIA GEIZA MARIZ RN CAICÓ/RN 33,10 36,86 35,30 48,12 153,38
2 1009346 FERNANDA PACHECO SILVA DALL'ORTO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 47,21 53,07 63,85 25,10 189,23
3 1009344 NAIARA CUZZUOL FRIGINI PORTA ES TEIXEIRA DE FREITAS/BA 47,76 71,33 56,21 25,72 201,02
DESAFIO DO AÇO - STANDARD - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001018 LUCIMAR DOMINGUES DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 15,15 15,86 17,35 11,43 59,79
2 1001532 LUIS HILARIO AZEVEDO DE CARVALHO RJ CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 20,82 21,75 21,34 14,73 78,64
3 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 22,10 23,56 19,92 16,08 81,66
4 1001394 PAULO ROBERTE BOURGUIGNON ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 24,56 27,73 27,66 18,77 98,72
5 1001289 IVAN LUIZ OTTONI DE CARVALHO MG IPATINGA/MG 27,14 29,81 32,51 16,18 105,64
6 1001843 MAURICIO HELOU GO ANÁPOLIS/GO 26,71 27,91 31,91 19,46 105,99
7 1005131 JOSÉ ARTUR SAMAHA DE CARVALHO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 35,41 27,69 26,11 23,91 113,12
8 1010104 MARCUS VINICIUS NASCIMENTO DE MENDONÇA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 30,26 52,42 36,43 19,94 139,05
9 1009316 MARLON RENE GUERREIRO DE OLIVEIRA PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 34,88 49,68 46,21 37,89 168,66
10 1006615 FLAVIO PERILLO MAGALHAES GO ANÁPOLIS/GO 75,17 59,53 82,08 31,68 248,46
DESAFIO DO AÇO - STANDARD - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1003224 MARCOS ANTONIO VERAS GONCALVES PE PAULISTA/PE 21,61 28,23 23,52 16,37 89,73
2 1003041 ROBERTO BORROZZINO PE PAULISTA/PE 24,20 24,88 25,98 18,18 93,24
3 1001431 ANTONIO JOSE VAGHI RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 22,58 26,91 26,65 20,07 96,21
4 1001805 JOSE DOS SANTOS HONORATO GO ANÁPOLIS/GO 26,01 26,20 27,66 17,10 96,97
5 1001247 PAULO ROBERTO DIAS JOSE MARIA RJ SÃO GONÇALO/RJ 30,03 28,01 29,80 18,02 105,86
6 1002467 LUIZ CARLOS FAILDE DE SOUZA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 25,60 36,03 34,48 20,63 116,74
7 1005549 ANDRE DUTRA DE ANDRADE FILHO RJ SÃO GONÇALO/RJ 34,35 30,15 36,42 19,46 120,38
8 1001549 PIERRE ROBERT POMPANON RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 31,55 31,33 36,31 26,97 126,16
9 1001810 ALADIM FONSECA GO ANÁPOLIS/GO 34,89 39,48 38,12 24,64 137,13
10 1008829 LUIZ CARLOS NASCIMENTO GO ANÁPOLIS/GO 35,35 39,83 46,46 32,68 154,32
11 1009924 JOSÉ EDUARDO DO AMARAL SC CRICIÚMA/SC 38,43 36,77 52,60 29,62 157,42
12 1004725 HUMBERTO DIAS VIANA ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 51,53 39,66 40,46 26,76 158,41
13 1001180 ANTONIO EDUARDO DE ARAUJO LIMA BA SALVADOR/BA 35,08 60,74 45,34 21,69 162,85