Confederação Brasileira de Tiro Prático

CAMPEONATO BRASILEIRO DE DESAFIO DO AÇO, SR, TRP, NRA, SR INDOOR E IPSC -CLC - 5ª Etapa ONLINE

Realização: 20/09/2018 à 23/09/2018

Resultados WinMSS


DESAFIO DO AÇO - LIGHT - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1008456 FLAVIO JOSE DA SILVA MG IPATINGA/MG 15,00 16,55 18,68 12,63 62,86
2 1001250 CLAUDIO MANO MG JUIZ DE FORA/MG 17,20 20,18 18,54 17,05 72,97
3 1010195 LUCIANO ALVES DE MENDONÇA GO ANÁPOLIS/GO 22,40 19,26 21,70 14,62 77,98
4 1006826 ERNESTO AUGUSTO FONTANA PA MARABÁ/PA 17,81 21,58 23,88 15,09 78,36
5 1009642 MARCELLUS BARBOSA LEITE MG JUIZ DE FORA/MG 25,52 21,73 21,12 14,70 83,07
6 1009803 DAYKSON RONALLY FONSECA DE OLIVEIRA RN MOSSORÓ/RN 23,69 21,82 24,87 15,04 85,42
7 1008384 ERNANI FRISKE PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 20,31 24,39 23,95 17,02 85,67
8 1009775 FLÁVIO GALVÃO CALHAU BA PETROLINA/PE 22,85 24,07 24,43 14,39 85,74
9 1010310 RAMIRES COSTA MENEGASSO SC CRICIÚMA/SC 21,05 21,92 28,06 18,27 89,30
10 1010265 IGOR CESAR MONTICELLI PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 21,08 24,96 29,62 14,75 90,41
11 1010348 ADRIANO TAVARES REIS MG LAVRAS/MG 22,37 22,54 19,52 27,76 92,19
12 1010254 CRISTIANO HENRIQUE REZENDE MACIEL MG LAVRAS/MG 23,30 28,00 31,85 16,20 99,35
13 1010292 RENATO WEI SP ATIBAIA/SP 21,00 34,73 29,62 14,75 100,10
14 1009478 MARCELO FIGUEIREDO DAS NEVES LOURO SP ATIBAIA/SP 30,13 24,64 27,74 18,26 100,77
15 1004888 ROSELBIO CURTO DE FREITAS PR COLOMBO/PR 30,81 24,92 27,79 20,02 103,54
16 1010516 OPPENHEIMER MENDONCA MG LAVRAS/MG 28,21 27,75 31,97 15,74 103,67
17 1008824 DEORGENES FREDY RAMME MT SINOP/MT 29,95 34,06 39,18 16,88 120,07
18 1008428 CLEUDIMAR RITTER PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 36,57 32,38 30,94 20,60 120,49
19 1003134 EDUARDO HENRIQUE REZENDE MACIEL MG LAVRAS/MG 26,80 36,16 35,98 21,97 120,91
20 1007670 MARCELO COSTA BRITO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 24,08 27,43 45,85 25,56 122,92
21 1008018 JUAREZ ATILIO VALCANAIA MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 30,58 29,10 42,01 23,38 125,07
22 1009575 MARCO ANTONIO MACHADO SC CRICIÚMA/SC 31,60 31,81 45,82 19,31 128,54
23 1010227 CARLOS ALBERTO DE JESUS COTTA MG IPATINGA/MG 31,44 36,11 39,15 21,85 128,55
24 1010570 LEONARDO BARBOSA ES IPATINGA/MG 33,67 33,42 39,20 22,39 128,68
25 1009754 BRUNO BRAIDO NOGUEIRA DE MELO MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 22,12 30,43 56,38 21,44 130,37
26 1009455 MARCO ANTONIO MILANEZ VIEIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 28,44 37,46 45,87 19,72 131,49
27 1010145 ROBERT VINICIUS DE ALMEIDA MG IPATINGA/MG 24,13 39,41 42,67 25,84 132,05
28 1003228 LUIZ CARLOS DE LIMA FREITAS MG BELO HORIZONTE/MG 30,93 49,18 34,92 25,53 140,56
29 1009937 MAURO DOS SANTOS RIBEIRO MG JUIZ DE FORA/MG 31,22 37,45 51,39 21,94 142,00
30 1010172 LEANDRO SPANIOL MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 42,33 39,65 37,53 23,34 142,85
31 1010610 VITOR TEIXEIRA XAVIER RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 29,13 39,27 53,16 24,59 146,15
32 1010138 LUIZ CARLOS NEVES MAGALHÃES MG BELO HORIZONTE/MG 35,97 41,71 44,35 24,54 146,57
33 1009846 EDUARDO FERREIRA BORGES GO ANÁPOLIS/GO 31,32 34,99 60,35 21,97 148,63
34 1009559 ALEXANDRE B. MENDES REIS GO ANÁPOLIS/GO 40,76 37,17 47,34 23,69 148,96
35 1010586 ANTONIO MIRANDA RIOS BA PETROLINA/PE 38,92 40,96 33,34 45,84 159,06
36 1010444 FLÁVIO CÉSAR GOMES DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 34,21 43,35 66,23 27,27 171,06
37 1010615 ANDERSON ELY MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 46,46 54,08 52,27 24,37 177,18
38 1008436 TARQUINIO MOREIRA DE OLIVEIRA PA SANTARÉM/PA 55,07 47,72 71,13 19,99 193,91
39 1010280 MARCO AURÉLIO GUIMARÃES PERES MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 56,51 72,90 54,30 30,32 214,03
40 1008742 DANIEL JOAQUIM MENDES BRITO PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 65,62 49,01 61,00 39,57 215,20
41 1010250 FLÁVIO AUGUSTO TOMÉ DA SILVA MG BELO HORIZONTE/MG 58,76 69,87 70,17 45,09 243,89
DQ 1009576 SAMUEL DA ROSA SOUSA SC CRICIÚMA/SC 0 0 0 0 0
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
DESAFIO DO AÇO - LIGHT - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001250 CLAUDIO MANO MG JUIZ DE FORA/MG 17,20 20,18 18,54 17,05 72,97
2 1004888 ROSELBIO CURTO DE FREITAS PR COLOMBO/PR 30,81 24,92 27,79 20,02 103,54
3 1009559 ALEXANDRE B. MENDES REIS GO ANÁPOLIS/GO 40,76 37,17 47,34 23,69 148,96
4 1008436 TARQUINIO MOREIRA DE OLIVEIRA PA SANTARÉM/PA 55,07 47,72 71,13 19,99 193,91
DESAFIO DO AÇO - LIGHT - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1003228 LUIZ CARLOS DE LIMA FREITAS MG BELO HORIZONTE/MG 30,93 49,18 34,92 25,53 140,56
2 1009937 MAURO DOS SANTOS RIBEIRO MG JUIZ DE FORA/MG 31,22 37,45 51,39 21,94 142,00