Confederação Brasileira de Tiro Prático

CAMPEONATO BRASILEIRO DE DESAFIO DO AÇO, SR, TRP, NRA, SR INDOOR E IPSC -CLC - 5ª Etapa ONLINE

Realização: 20/09/2018 à 23/09/2018

Resultados WinMSS


DESAFIO DO AÇO - OPEN - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001849 MARCELO NOGUEIRA ARTIGAS PR COLOMBO/PR 13,38 15,40 11,87 9,67 50,32
2 1006601 ROBERTO LOURENCO GOMES NETO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 12,49 13,86 14,82 12,34 53,51
3 1001642 AUGUSTO SERGIO DE OLIVEIRA RIBAS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 20,38 14,80 13,69 12,78 61,65
4 1002579 CHANG HONG CHIN SP ATIBAIA/SP 16,65 14,95 18,75 13,10 63,45
5 1001025 LEANDRO SILVEIRA BOAVENTURA MG BELO HORIZONTE/MG 14,65 16,20 20,93 12,04 63,82
6 1009955 MIGUEL FEYER PLATINO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 13,98 16,50 20,50 13,70 64,68
7 1008279 JOSE ALFREDO DE ARAUJO RN MOSSORÓ/RN 15,52 18,28 17,82 13,12 64,74
8 1001773 TALES JOSEAN DE CASTRO LIMA CE FORTALEZA/CE 16,49 16,03 20,20 12,07 64,79
9 1001786 MANFRIED CANDIDO MACIEL JUNIOR PE PAULISTA/PE 18,07 16,10 18,28 13,81 66,26
10 1007852 EDEVALDO ALVES BARBOSA RN NATAL/RN 17,28 16,26 19,75 13,80 67,09
11 1001210 JEAN QUADRADO SP ATIBAIA/SP 16,32 20,11 17,95 12,82 67,20
12 1010556 BRENO HANSEN LIMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 15,00 18,93 21,76 13,99 69,68
13 1001799 TAMARA HELENA FIGUEIREDO FEDOSSEEFF AULER DF BRASÍLIA/DF 20,70 18,29 17,96 12,74 69,69
14 1009572 JOSÉ ZIMMERMANN JUNIOR SC CRICIÚMA/SC 17,03 20,25 20,18 14,41 71,87
15 1008977 ANA ELIZA TALLONE HANSEN LIMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 18,35 20,79 18,45 16,58 74,17
16 1001798 EURICO JACY KOPP AULER DF BRASÍLIA/DF 18,37 19,88 24,28 12,49 75,02
17 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 22,92 25,30 22,27 16,15 86,64
18 1002024 LUIS FERNANDO VIANA ARTIGAS PR COLOMBO/PR 20,12 22,62 27,34 17,35 87,43
19 1010085 RICARDO DE ALBUQUERQUE CASTRO DE ALMEIDA GURGEL RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 23,35 21,02 24,37 20,01 88,75
20 1009673 PAULO NOGUEIRA ARTIGAS PR COLOMBO/PR 22,75 22,14 26,66 18,04 89,59
21 1007661 SANDOVAL CLOVES DE MACEDO RN CAICÓ/RN 23,49 29,29 25,47 20,53 98,78
22 1003501 ADJAR FERREIRA DE OLIVEIRA MG IPATINGA/MG 28,20 29,42 32,32 20,38 110,32
23 1003424 DALTON GIOVANNETTI RAVEDUTTI PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 30,33 25,98 27,55 28,48 112,34
24 1008462 ANDERSON CLAUDIO AMARAL LINHARES BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 23,91 28,25 40,73 22,77 115,66
25 1002115 JOAQUIM ARMENIO DA C. A. FERREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 29,17 39,42 31,71 24,26 124,56
26 1001774 JOSE BATISTA DE LIMA CE FORTALEZA/CE 35,07 37,90 35,06 22,87 130,90
27 1010360 TIAGO JOSE SARAIVA DE LIMA CE FORTALEZA/CE 23,30 45,68 96,86 16,86 182,70
28 1003401 SHIRLEY MEGUMI INOUE CHANG SP ATIBAIA/SP 120,00 120,00 21,89 120,00 381,89
DESAFIO DO AÇO - OPEN - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 22,92 25,30 22,27 16,15 86,64
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
DESAFIO DO AÇO - OPEN - JÚNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1010556 BRENO HANSEN LIMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 15,00 18,93 21,76 13,99 69,68
DESAFIO DO AÇO - OPEN - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001799 TAMARA HELENA FIGUEIREDO FEDOSSEEFF AULER DF BRASÍLIA/DF 20,70 18,29 17,96 12,74 69,69
2 1008977 ANA ELIZA TALLONE HANSEN LIMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 18,35 20,79 18,45 16,58 74,17
3 1003401 SHIRLEY MEGUMI INOUE CHANG SP ATIBAIA/SP 120,00 120,00 21,89 120,00 381,89
DESAFIO DO AÇO - OPEN - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1007852 EDEVALDO ALVES BARBOSA RN NATAL/RN 17,28 16,26 19,75 13,80 67,09
2 1009572 JOSÉ ZIMMERMANN JUNIOR SC CRICIÚMA/SC 17,03 20,25 20,18 14,41 71,87
3 1001798 EURICO JACY KOPP AULER DF BRASÍLIA/DF 18,37 19,88 24,28 12,49 75,02
4 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 22,92 25,30 22,27 16,15 86,64
5 1007661 SANDOVAL CLOVES DE MACEDO RN CAICÓ/RN 23,49 29,29 25,47 20,53 98,78
DESAFIO DO AÇO - OPEN - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1002024 LUIS FERNANDO VIANA ARTIGAS PR COLOMBO/PR 20,12 22,62 27,34 17,35 87,43
2 1003424 DALTON GIOVANNETTI RAVEDUTTI PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 30,33 25,98 27,55 28,48 112,34
3 1002115 JOAQUIM ARMENIO DA C. A. FERREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 29,17 39,42 31,71 24,26 124,56
4 1001774 JOSE BATISTA DE LIMA CE FORTALEZA/CE 35,07 37,90 35,06 22,87 130,90