Confederação Brasileira de Tiro Prático

CAMPEONATO BRASILEIRO DE DESAFIO DO AÇO, SR, TRP, NRA, SR INDOOR E IPSC -CLC - 5ª Etapa ONLINE

Realização: 20/09/2018 à 23/09/2018

Resultados WinMSS


HANDGUN CLC - PRODUCTION - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1009107 ARENDOLA, MARCIO ROBERTO SP ATIBAIA/SP U 290,3039 100,00
2 1002547 BRUM, VAGNER CARLOS DF BRASÍLIA/DF U 248,0283 85,44
3 1006673 LIMA, FELIPE ROCHA PE PAULISTA/PE U 243,8247 83,99
4 1009622 OMAR, BERNARDO WANGLE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 215,9269 74,38
5 1008284 MACEDO, RENATO ARAUJO MG ARAGUARI/MG U 215,6312 74,28
6 1009557 VARGAS, FERNANDO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 207,4557 71,46
7 1007156 OLIVEIRA JUNIOR, MAURO SANTOS PE PAULISTA/PE U 202,9527 69,91
8 1007407 PADERES, WENDER ALVES MG ARAGUARI/MG U 187,2557 64,50
9 1009862 LAGOEIRO, JULIA PINHEIRO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ L U 171,7385 59,16
10 1001438 LEMA, GERMANO MANOEL RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 165,1432 56,89
11 1009820 VASCONCELOS, ROBSON ALVERNE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 158,5276 54,61
12 1005004 SANTOS, OSCAR LUIZ DF BRASÍLIA/DF S U 157,9984 54,43
13 1008450 HERNANDES, ULISSES BOMTEMP PA MARABÁ/PA U 155,4609 53,55
14 1008134 MOTA, RUIAN PEREIRA RJ CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 148,3546 51,10
15 1004664 LACERDA, SEBASTIAO CESAR MG ARAGUARI/MG U 148,1572 51,04
16 1007683 LIMA JUNIOR, CARLOS ELI PB CAMPINA GRANDE/PB U 140,3420 48,34
17 1009321 OLIVETTO, ANDRE LUIS AM MANAUS/AM S U 138,7973 47,81
18 1009337 SANTOS, ANDERSON CORDEI AM MANAUS/AM U 138,5496 47,73
19 1006028 SANTOS, EZEQUIEL AUGUST GO ANÁPOLIS/GO U 137,5303 47,37
20 1001990 SILVA FILHO, JOSE PORFIRIO PE PAULISTA/PE SS U 133,8474 46,11
21 1009320 TEIXEIRA FILHO, ALGENOR MARIA AM MANAUS/AM U 129,5806 44,64
22 1009838 MODESTO, VANIA LUCIA GO ANÁPOLIS/GO L U 124,5536 42,90
23 1001972 LIMA, PAULO FERNANDES PE PAULISTA/PE SS U 120,8440 41,63
24 1008381 SILVA, MARCELO FABIO RJ CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 114,7130 39,51
25 1005467 SILWA, VITOR DONIZETTI MG ARAGUARI/MG S U 111,5336 38,42
26 1004576 CREDIDIO, ELCIO LUIZ PE PAULISTA/PE SS U 96,8423 33,36
27 1010476 BRONZI, MARCOS DE PB JOÃO PESSOA/PB U 94,0335 32,39
28 1010312 COSTA, RODRIGO AUGUSTO PB JOÃO PESSOA/PB U 91,8756 31,65
29 1008887 LIMA, CRISTIANO PESSO AM MANAUS/AM U 88,4799 30,48
30 1007349 JESUS, GILSOMAR DE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES U 84,6082 29,14
31 1007908 SOUZA JUNIOR, JORGE ANTONIO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 73,5842 25,35
32 1009587 SILVA, LUAN FERNANDES DF BRASÍLIA/DF U 23,8640 8,22
33 1010306 FERNANDES JUNIOR, AIRTO AUGUSTO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 14,9473 5,15
34 1007325 MACEDO FILHO, EDMUNDO SOUZA MG ARAGUARI/MG U 0,0000 0,00
35 1010085 GURGEL, RICARDO DE RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ U 0,0000 0,00
DQ 1010068 PAZ, ALZETE TRINDADE PA MARABÁ/PA L U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - PRODUCTION - Overall
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
HANDGUN CLC - PRODUCTION - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1009862 LAGOEIRO, JULIA PINHEIRO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ L U 171,7385 100,00
2 1009838 MODESTO, VANIA LUCIA GO ANÁPOLIS/GO L U 124,5536 72,53
DQ 1010068 PAZ, ALZETE TRINDADE PA MARABÁ/PA L U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - PRODUCTION - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1001438 LEMA, GERMANO MANOEL RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ S U 165,1432 100,00
2 1005004 SANTOS, OSCAR LUIZ DF BRASÍLIA/DF S U 157,9984 95,67
3 1009321 OLIVETTO, ANDRE LUIS AM MANAUS/AM S U 138,7973 84,05
4 1005467 SILWA, VITOR DONIZETTI MG ARAGUARI/MG S U 111,5336 67,54
HANDGUN CLC - PRODUCTION - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1001990 SILVA FILHO, JOSE PORFIRIO PE PAULISTA/PE SS U 133,8474 100,00
2 1001972 LIMA, PAULO FERNANDES PE PAULISTA/PE SS U 120,8440 90,28
3 1004576 CREDIDIO, ELCIO LUIZ PE PAULISTA/PE SS U 96,8423 72,35
HANDGUN CLC - PRODUCTION - Overall
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
HANDGUN CLC - PRODUCTION - Overall
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
HANDGUN CLC - PRODUCTION - OVERALL - CLC - 19
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1002547 BRUM, VAGNER CARLOS BRASÍLIA/DF O U 90,0000 100,00
2 1009820 VASCONCELOS, ROBSON ALVERNE DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 83,6046 92,89
3 1008284 MACEDO, RENATO ARAUJO ARAGUARI/MG O U 81,2783 90,31
4 1009107 ARENDOLA, MARCIO ROBERTO ATIBAIA/SP O U 81,1411 90,16
5 1006673 LIMA, FELIPE ROCHA PAULISTA/PE O U 79,5715 88,41
6 1009557 VARGAS, FERNANDO DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 77,5501 86,17
7 1007407 PADERES, WENDER ALVES ARAGUARI/MG O U 72,9474 81,05
8 1001438 LEMA, GERMANO MANOEL DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 63,8881 70,99
9 1009622 OMAR, BERNARDO WANGLE DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 61,1081 67,90
10 1008450 HERNANDES, ULISSES BOMTEMP MARABÁ/PA O U 56,2472 62,50
11 1009838 MODESTO, VANIA LUCIA ANÁPOLIS/GO O U 54,1053 60,12
12 1004664 LACERDA, SEBASTIAO CESAR ARAGUARI/MG O U 53,7025 59,67
13 1005004 SANTOS, OSCAR LUIZ BRASÍLIA/DF O U 51,9080 57,68
14 1007683 LIMA JUNIOR, CARLOS ELI CAMPINA GRANDE/PB O U 49,6491 55,17
15 1009321 OLIVETTO, ANDRE LUIS MANAUS/AM O U 46,7539 51,95
16 1006028 SANTOS, EZEQUIEL AUGUST ANÁPOLIS/GO O U 45,8115 50,90
17 1001990 SILVA FILHO, JOSE PORFIRIO PAULISTA/PE O U 44,2351 49,15
18 1009337 SANTOS, ANDERSON CORDEI MANAUS/AM O U 42,7249 47,47
19 1009862 LAGOEIRO, JULIA PINHEIRO DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 41,6240 46,25
20 1010476 BRONZI, MARCOS DE JOÃO PESSOA/PB O U 40,7019 45,22
21 1001972 LIMA, PAULO FERNANDES PAULISTA/PE O U 31,9639 35,52
22 1009320 TEIXEIRA FILHO, ALGENOR MARIA MANAUS/AM O U 31,6293 35,14
23 1005467 SILWA, VITOR DONIZETTI ARAGUARI/MG O U 31,6276 35,14
24 1007156 OLIVEIRA JUNIOR, MAURO SANTOS PAULISTA/PE O U 30,8962 34,33
25 1010312 COSTA, RODRIGO AUGUSTO JOÃO PESSOA/PB O U 30,3869 33,76
26 1008887 LIMA, CRISTIANO PESSO MANAUS/AM O U 24,9250 27,69
27 1008134 MOTA, RUIAN PEREIRA CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 20,3299 22,59
28 1007349 JESUS, GILSOMAR DE CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 17,6394 19,60
29 1007908 SOUZA JUNIOR, JORGE ANTONIO DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 14,8603 16,51
30 1008381 SILVA, MARCELO FABIO CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 12,3064 13,67
31 1004576 CREDIDIO, ELCIO LUIZ PAULISTA/PE O U 10,6803 11,87
32 1009587 SILVA, LUAN FERNANDES BRASÍLIA/DF O U 2,5397 2,82
33 1010306 FERNANDES JUNIOR, AIRTO AUGUSTO DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 0,0000 0,00
34 1010085 GURGEL, RICARDO DE DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 0,0000 0,00
35 1007325 MACEDO FILHO, EDMUNDO SOUZA ARAGUARI/MG O U 0,0000 0,00
DQ 1010068 PAZ, ALZETE TRINDADE MARABÁ/PA O U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - PRODUCTION - OVERALL - CLC - 25
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1009107 ARENDOLA, MARCIO ROBERTO ATIBAIA/SP O U 105,0000 100,00
2 1007156 OLIVEIRA JUNIOR, MAURO SANTOS PAULISTA/PE O U 84,8213 80,78
3 1006673 LIMA, FELIPE ROCHA PAULISTA/PE O U 83,1658 79,21
4 1002547 BRUM, VAGNER CARLOS BRASÍLIA/DF O U 74,4684 70,92
5 1008284 MACEDO, RENATO ARAUJO ARAGUARI/MG O U 66,3754 63,21
6 1008134 MOTA, RUIAN PEREIRA CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 63,7641 60,73
7 1005004 SANTOS, OSCAR LUIZ BRASÍLIA/DF O U 56,1408 53,47
8 1009622 OMAR, BERNARDO WANGLE DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 55,2971 52,66
9 1009321 OLIVETTO, ANDRE LUIS MANAUS/AM O U 53,5608 51,01
10 1009320 TEIXEIRA FILHO, ALGENOR MARIA MANAUS/AM O U 49,9657 47,59
11 1009862 LAGOEIRO, JULIA PINHEIRO DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 49,3072 46,96
12 1009557 VARGAS, FERNANDO DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 47,7143 45,44
13 1001438 LEMA, GERMANO MANOEL DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 46,8440 44,61
14 1007407 PADERES, WENDER ALVES ARAGUARI/MG O U 46,2201 44,02
15 1009337 SANTOS, ANDERSON CORDEI MANAUS/AM O U 45,6530 43,48
16 1008450 HERNANDES, ULISSES BOMTEMP MARABÁ/PA O U 44,6992 42,57
17 1004576 CREDIDIO, ELCIO LUIZ PAULISTA/PE O U 41,5256 39,55
18 1001990 SILVA FILHO, JOSE PORFIRIO PAULISTA/PE O U 41,3079 39,34
19 1006028 SANTOS, EZEQUIEL AUGUST ANÁPOLIS/GO O U 39,7283 37,84
20 1009838 MODESTO, VANIA LUCIA ANÁPOLIS/GO O U 39,3003 37,43
21 1005467 SILWA, VITOR DONIZETTI ARAGUARI/MG O U 36,9762 35,22
22 1010312 COSTA, RODRIGO AUGUSTO JOÃO PESSOA/PB O U 36,8628 35,11
23 1001972 LIMA, PAULO FERNANDES PAULISTA/PE O U 36,8250 35,07
24 1008887 LIMA, CRISTIANO PESSO MANAUS/AM O U 35,5509 33,86
25 1007683 LIMA JUNIOR, CARLOS ELI CAMPINA GRANDE/PB O U 30,2981 28,86
26 1004664 LACERDA, SEBASTIAO CESAR ARAGUARI/MG O U 27,5532 26,24
27 1008381 SILVA, MARCELO FABIO CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 26,7762 25,50
28 1010476 BRONZI, MARCOS DE JOÃO PESSOA/PB O U 25,2398 24,04
29 1007908 SOUZA JUNIOR, JORGE ANTONIO DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 20,4423 19,47
30 1007349 JESUS, GILSOMAR DE CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 15,0374 14,32
31 1009820 VASCONCELOS, ROBSON ALVERNE DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 3,5388 3,37
32 1010306 FERNANDES JUNIOR, AIRTO AUGUSTO DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 1,2806 1,22
33 1010085 GURGEL, RICARDO DE DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 0,0000 0,00
34 1009587 SILVA, LUAN FERNANDES BRASÍLIA/DF O U 0,0000 0,00
35 1007325 MACEDO FILHO, EDMUNDO SOUZA ARAGUARI/MG O U 0,0000 0,00
DQ 1010068 PAZ, ALZETE TRINDADE MARABÁ/PA O U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - PRODUCTION - OVERALL - CLC- 41
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1009622 OMAR, BERNARDO WANGLE DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 60,0000 100,00
2 1009557 VARGAS, FERNANDO DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 52,0865 86,81
3 1009862 LAGOEIRO, JULIA PINHEIRO DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 49,3890 82,32
4 1007156 OLIVEIRA JUNIOR, MAURO SANTOS PAULISTA/PE O U 48,2639 80,44
5 1009820 VASCONCELOS, ROBSON ALVERNE DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 47,8530 79,76
6 1009107 ARENDOLA, MARCIO ROBERTO ATIBAIA/SP O U 44,1628 73,60
7 1006673 LIMA, FELIPE ROCHA PAULISTA/PE O U 38,6866 64,48
8 1004664 LACERDA, SEBASTIAO CESAR ARAGUARI/MG O U 36,2963 60,49
9 1008381 SILVA, MARCELO FABIO CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 36,0441 60,07
10 1002547 BRUM, VAGNER CARLOS BRASÍLIA/DF O U 34,1799 56,97
11 1008134 MOTA, RUIAN PEREIRA CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 33,7997 56,33
12 1008284 MACEDO, RENATO ARAUJO ARAGUARI/MG O U 33,3530 55,59
13 1007407 PADERES, WENDER ALVES ARAGUARI/MG O U 32,5412 54,24
14 1007349 JESUS, GILSOMAR DE CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 31,3068 52,18
15 1009337 SANTOS, ANDERSON CORDEI MANAUS/AM O U 28,9196 48,20
16 1001972 LIMA, PAULO FERNANDES PAULISTA/PE O U 28,5878 47,65
17 1008450 HERNANDES, ULISSES BOMTEMP MARABÁ/PA O U 28,0493 46,75
18 1001990 SILVA FILHO, JOSE PORFIRIO PAULISTA/PE O U 27,8470 46,41
19 1001438 LEMA, GERMANO MANOEL DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 27,7038 46,17
20 1006028 SANTOS, EZEQUIEL AUGUST ANÁPOLIS/GO O U 27,0701 45,12
21 1004576 CREDIDIO, ELCIO LUIZ PAULISTA/PE O U 26,0886 43,48
22 1005004 SANTOS, OSCAR LUIZ BRASÍLIA/DF O U 25,6947 42,82
23 1009320 TEIXEIRA FILHO, ALGENOR MARIA MANAUS/AM O U 25,2913 42,15
24 1009321 OLIVETTO, ANDRE LUIS MANAUS/AM O U 25,1199 41,87
25 1007908 SOUZA JUNIOR, JORGE ANTONIO DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 24,6338 41,06
26 1005467 SILWA, VITOR DONIZETTI ARAGUARI/MG O U 23,8712 39,79
27 1007683 LIMA JUNIOR, CARLOS ELI CAMPINA GRANDE/PB O U 21,9260 36,54
28 1009838 MODESTO, VANIA LUCIA ANÁPOLIS/GO O U 17,2485 28,75
29 1008887 LIMA, CRISTIANO PESSO MANAUS/AM O U 8,8804 14,80
30 1010306 FERNANDES JUNIOR, AIRTO AUGUSTO DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 8,6323 14,39
31 1010476 BRONZI, MARCOS DE JOÃO PESSOA/PB O U 6,7110 11,19
32 1010312 COSTA, RODRIGO AUGUSTO JOÃO PESSOA/PB O U 0,5728 0,95
33 1010085 GURGEL, RICARDO DE DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 0,0000 0,00
34 1009587 SILVA, LUAN FERNANDES BRASÍLIA/DF O U 0,0000 0,00
35 1007325 MACEDO FILHO, EDMUNDO SOUZA ARAGUARI/MG O U 0,0000 0,00
DQ 1010068 PAZ, ALZETE TRINDADE MARABÁ/PA O U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - PRODUCTION - OVERALL - CLC- 57
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM CAT CLS TOTAL % SÚMULA
1 1009107 ARENDOLA, MARCIO ROBERTO ATIBAIA/SP O U 60,0000 100,00
2 1002547 BRUM, VAGNER CARLOS BRASÍLIA/DF O U 49,3799 82,30
3 1006673 LIMA, FELIPE ROCHA PAULISTA/PE O U 42,4008 70,67
4 1008381 SILVA, MARCELO FABIO CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 39,5863 65,98
5 1009622 OMAR, BERNARDO WANGLE DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 39,5218 65,87
6 1007156 OLIVEIRA JUNIOR, MAURO SANTOS PAULISTA/PE O U 38,9711 64,95
7 1007683 LIMA JUNIOR, CARLOS ELI CAMPINA GRANDE/PB O U 38,4688 64,11
8 1007407 PADERES, WENDER ALVES ARAGUARI/MG O U 35,5469 59,24
9 1008284 MACEDO, RENATO ARAUJO ARAGUARI/MG O U 34,6245 57,71
10 1009862 LAGOEIRO, JULIA PINHEIRO DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 31,4182 52,36
11 1004664 LACERDA, SEBASTIAO CESAR ARAGUARI/MG O U 30,6052 51,01
12 1008134 MOTA, RUIAN PEREIRA CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 30,4608 50,77
13 1009557 VARGAS, FERNANDO DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 30,1048 50,17
14 1001438 LEMA, GERMANO MANOEL DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 26,7073 44,51
15 1008450 HERNANDES, ULISSES BOMTEMP MARABÁ/PA O U 26,4652 44,11
16 1006028 SANTOS, EZEQUIEL AUGUST ANÁPOLIS/GO O U 24,9203 41,53
17 1005004 SANTOS, OSCAR LUIZ BRASÍLIA/DF O U 24,2549 40,42
18 1010312 COSTA, RODRIGO AUGUSTO JOÃO PESSOA/PB O U 24,0532 40,09
19 1009820 VASCONCELOS, ROBSON ALVERNE DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 23,5311 39,22
20 1001972 LIMA, PAULO FERNANDES PAULISTA/PE O U 23,4673 39,11
21 1009320 TEIXEIRA FILHO, ALGENOR MARIA MANAUS/AM O U 22,6943 37,82
22 1010476 BRONZI, MARCOS DE JOÃO PESSOA/PB O U 21,3806 35,63
23 1009587 SILVA, LUAN FERNANDES BRASÍLIA/DF O U 21,3242 35,54
24 1009337 SANTOS, ANDERSON CORDEI MANAUS/AM O U 21,2521 35,42
25 1007349 JESUS, GILSOMAR DE CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES O U 20,6246 34,37
26 1001990 SILVA FILHO, JOSE PORFIRIO PAULISTA/PE O U 20,4573 34,10
27 1008887 LIMA, CRISTIANO PESSO MANAUS/AM O U 19,1236 31,87
28 1005467 SILWA, VITOR DONIZETTI ARAGUARI/MG O U 19,0586 31,76
29 1004576 CREDIDIO, ELCIO LUIZ PAULISTA/PE O U 18,5477 30,91
30 1009838 MODESTO, VANIA LUCIA ANÁPOLIS/GO O U 13,8995 23,17
31 1007908 SOUZA JUNIOR, JORGE ANTONIO DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 13,6478 22,75
32 1009321 OLIVETTO, ANDRE LUIS MANAUS/AM O U 13,3626 22,27
33 1010306 FERNANDES JUNIOR, AIRTO AUGUSTO DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 5,0343 8,39
34 1010085 GURGEL, RICARDO DE DUQUE DE CAXIAS/RJ O U 0,0000 0,00
35 1007325 MACEDO FILHO, EDMUNDO SOUZA ARAGUARI/MG O U 0,0000 0,00
DQ 1010068 PAZ, ALZETE TRINDADE MARABÁ/PA O U 0,0000 0,00
HANDGUN CLC - PRODUCTION
CL EQUIPE ATLETA TOTAL INDIVIDUAL TOTAL