Confederação Brasileira de Tiro Prático

CAMPEONATO BRASILEIRO DE DESAFIO DO AÇO, SR, TRP, NRA, SR INDOOR E IPSC -CLC - 5ª Etapa ONLINE

Realização: 20/09/2018 à 23/09/2018

Resultados WinMSS


DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE OPEN - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1010181 LUIZ NEWMAR GOMES DE CAMARGO PR COLOMBO/PR 9,01 9,45 10,25 6,67 35,38
2 1004775 ANDRE AKIO ANDO SP ATIBAIA/SP 9,03 10,39 9,94 7,63 36,99
3 1001642 AUGUSTO SERGIO DE OLIVEIRA RIBAS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 9,98 11,06 10,79 8,34 40,17
4 1007231 RICARDO SOUZA JANUZZI MG JUIZ DE FORA/MG 10,35 11,07 10,74 9,32 41,48
5 1009861 EBER DA VEIGA MORAES FILHO GO ANÁPOLIS/GO 11,08 11,43 12,47 8,61 43,59
6 1001250 CLAUDIO MANO MG JUIZ DE FORA/MG 11,04 12,33 12,08 8,46 43,91
7 1008978 ROBERTO FABIANO FERREIRA DA COSTA PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 11,27 12,98 11,19 8,99 44,43
8 1006601 ROBERTO LOURENCO GOMES NETO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 9,82 12,45 11,92 11,71 45,90
9 1010109 HEBER GARCIA MOREIRA MG IPATINGA/MG 13,22 13,63 11,19 9,32 47,36
10 1010208 CICERO BECHER PR COLOMBO/PR 12,84 12,11 12,57 9,93 47,45
11 1010281 MARCO ANTONIO MALANSKI PR COLOMBO/PR 12,30 10,96 13,61 10,70 47,57
12 1009355 BRUNO FIALHO MATOSO∴ RN NATAL/RN 11,51 14,13 13,19 10,84 49,67
13 1002236 WILSON FRANCISCO SALDANHA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 13,43 13,24 12,73 10,63 50,03
14 1008570 TIAGO BARREIRA ALCARRAO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 14,75 12,40 12,86 10,55 50,56
15 1007669 MARCOS LOMBA VILLELA BASTOS BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 13,23 14,22 14,76 12,10 54,31
16 1008460 ANTONIO LUIS SCOPEL BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 13,16 14,30 16,16 11,18 54,80
17 1010169 FELIPE VIVEIROS DE OLIVEIRA FRANCISCO SALDANHA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 13,39 15,08 14,91 12,02 55,40
18 1005413 IGOR ZANDER LIMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 12,12 17,20 15,15 12,20 56,67
19 1007999 CAROLINA RODRIGUES MIRANDA MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 14,38 15,84 14,41 12,08 56,71
20 1004900 MURILLO VIEIRA DE SIQUEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 12,87 16,60 16,16 11,24 56,87
21 1008304 GIANCARLOS JOSE SCOPEL BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 13,48 15,87 14,49 13,58 57,42
22 1010506 GUILHERME ANDRADE DE OLIVEIRA DF BRASÍLIA/DF 12,72 14,86 17,49 12,78 57,85
23 1009323 ÉTTORE CAMPO DALL'ORTO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 13,71 15,03 16,99 12,44 58,17
24 1010085 RICARDO DE ALBUQUERQUE CASTRO DE ALMEIDA GURGEL RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 16,04 15,34 15,44 12,63 59,45
25 1008462 ANDERSON CLAUDIO AMARAL LINHARES BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 15,11 14,08 15,73 15,44 60,36
26 1010556 BRENO HANSEN LIMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 13,53 17,96 16,33 12,82 60,64
27 1004395 KENNEDY KUBISCHEK DE FARIA DF BRASÍLIA/DF 13,53 18,47 16,50 12,96 61,46
28 1008388 EVILAZIO DA COSTA GONZAGA JUNIOR BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 15,03 15,37 19,09 12,60 62,09
29 1009346 FERNANDA PACHECO SILVA DALL'ORTO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 14,35 17,81 15,42 15,52 63,10
30 1010104 MARCUS VINICIUS NASCIMENTO DE MENDONÇA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 15,51 17,09 17,47 13,29 63,36
31 1010295 RICARDO NUNES CORRÊA SC CRICIÚMA/SC 15,37 15,64 19,15 13,44 63,60
32 1009441 TARSO HENRIQUE RESENDE GARCIA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 17,26 15,91 15,24 15,57 63,98
33 1009572 JOSÉ ZIMMERMANN JUNIOR SC CRICIÚMA/SC 15,29 17,00 16,91 17,01 66,21
34 1007418 MARCIO ANTONIO RODRIGUES MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 18,83 16,58 19,29 14,77 69,47
35 1007947 LUCIANA SEGOBIA CACABUENA BRUM DF BRASÍLIA/DF 21,71 17,64 18,30 14,71 72,36
36 1009917 GUILHERME DE MORAIS FALEIRO DF BRASÍLIA/DF 17,12 18,48 20,82 16,87 73,29
37 1010321 DYMMES SAVALA SENA AGUIAR BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 17,28 19,71 19,98 17,16 74,13
38 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 19,50 19,92 23,00 16,05 78,47
39 1008984 NARI BOCCHI MS ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 21,97 20,12 19,26 19,43 80,78
40 1010092 LEANDRO CAMPOS ROSA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 17,97 17,28 26,80 26,77 88,82
41 1001747 ANTONIO ADOLPHO DE ALMEIDA SOUZA MG JUIZ DE FORA/MG 42,92 15,87 18,50 13,09 90,38
42 1008985 CLAUDETE APARECIDA PIRES BOCCHI MS ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 25,79 22,03 22,88 23,51 94,21
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE OPEN - JÚNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1010556 BRENO HANSEN LIMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 13,53 17,96 16,33 12,82 60,64
DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE OPEN - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1007999 CAROLINA RODRIGUES MIRANDA MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 14,38 15,84 14,41 12,08 56,71
2 1009346 FERNANDA PACHECO SILVA DALL'ORTO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 14,35 17,81 15,42 15,52 63,10
3 1007947 LUCIANA SEGOBIA CACABUENA BRUM DF BRASÍLIA/DF 21,71 17,64 18,30 14,71 72,36
4 1010321 DYMMES SAVALA SENA AGUIAR BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 17,28 19,71 19,98 17,16 74,13
5 1008985 CLAUDETE APARECIDA PIRES BOCCHI MS ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 25,79 22,03 22,88 23,51 94,21
DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE OPEN - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001250 CLAUDIO MANO MG JUIZ DE FORA/MG 11,04 12,33 12,08 8,46 43,91
2 1004900 MURILLO VIEIRA DE SIQUEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 12,87 16,60 16,16 11,24 56,87
3 1004395 KENNEDY KUBISCHEK DE FARIA DF BRASÍLIA/DF 13,53 18,47 16,50 12,96 61,46
4 1010104 MARCUS VINICIUS NASCIMENTO DE MENDONÇA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 15,51 17,09 17,47 13,29 63,36
5 1009572 JOSÉ ZIMMERMANN JUNIOR SC CRICIÚMA/SC 15,29 17,00 16,91 17,01 66,21
6 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 19,50 19,92 23,00 16,05 78,47
7 1008984 NARI BOCCHI MS ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 21,97 20,12 19,26 19,43 80,78
DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE OPEN - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001747 ANTONIO ADOLPHO DE ALMEIDA SOUZA MG JUIZ DE FORA/MG 42,92 15,87 18,50 13,09 90,38