Confederação Brasileira de Tiro Prático

VI ETAPA E FINAL DO CAMPEONATO BRASILEIRO DE DESAFIO DO AÇO, SR, SR INDOOR, TRP, NRA E IPSC-CLC (2) - 6ª Etapa PRESENCIAL

Realização: 22/11/2018 à 25/11/2018

Resultados WinMSS


DESAFIO DO AÇO - REVÓLVER - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001374 ROGERIO ROSAS TORRES PB PAULISTA/PE 20,23 16,37 18,63 12,82 68,05
2 1006826 ERNESTO AUGUSTO FONTANA PA MARABÁ/PA 16,46 15,86 27,25 14,37 73,94
3 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 21,14 20,14 20,16 14,89 76,33
4 1007561 REGIS ALVARO MENSCH PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 20,73 20,44 20,85 16,03 78,05
5 1001253 ROMERO RODRIGUES DE AGUIAR RJ SÃO GONÇALO/RJ 21,90 19,38 22,40 15,96 79,64
6 1003834 JOAO RAFAEL DE CARVALHO MARQUES DA SILVA SP ATIBAIA/SP 22,22 20,11 26,46 14,86 83,65
7 1006460 WANDERLEY MONTORO SP ATIBAIA/SP 16,44 20,03 24,83 26,80 88,10
8 1010120 JEAN DANIEL SCHALLER PB SANTA RITA/PB 24,63 28,32 24,18 24,81 101,94
9 1008396 FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 25,11 28,83 27,08 21,63 102,65
10 1008725 PAULI VEIKKO KRISTIAN SOISALO SP ATIBAIA/SP 25,92 26,10 28,34 22,47 102,83
11 1008675 ANA LUCIA DENOBILE TORRES PB PAULISTA/PE 23,45 31,07 33,99 20,46 108,97
12 1009513 CAETANO JORGE GOMES BAYMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 32,62 30,78 27,96 18,25 109,61
13 1004401 EDVALDO CORREA CORTE GO ANÁPOLIS/GO 26,18 31,31 36,49 16,58 110,56
14 1009434 ANDRÉ REITER DE ARAÚJO MG IPATINGA/MG 27,89 33,19 38,03 18,10 117,21
15 1001709 MANOEL FRANCISCO RIBEIRO ALVES RJ CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 30,15 31,84 38,62 17,68 118,29
16 1009639 GUSTAVO RIBEIRO DE LACERDA PA MARABÁ/PA 32,67 25,56 48,50 17,51 124,24
17 1010231 FABIANO ADÍLIO SERPA MT SINOP/MT 31,49 43,88 45,41 16,44 137,22
18 1006492 FRIDOLINO UECKER PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 37,16 35,11 40,14 25,52 137,93
19 1008224 JOAO PINHEIRO DE AZEVEDO FILHO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 55,49 37,24 60,10 37,13 189,96
20 1008440 VALDNER KEN NABESHIMA PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 32,08 88,38 65,33 14,94 200,73
21 1010178 EDILSON MAGALHÃES RN NATAL/RN 56,43 67,25 85,21 57,12 266,01
22 1002063 JOSE CARLOS BORIM PERES MT SINOP/MT 58,11 65,77 49,06 95,92 268,86
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
DESAFIO DO AÇO - REVÓLVER - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1008675 ANA LUCIA DENOBILE TORRES PB PAULISTA/PE 23,45 31,07 33,99 20,46 108,97
DESAFIO DO AÇO - REVÓLVER - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1006460 WANDERLEY MONTORO SP ATIBAIA/SP 16,44 20,03 24,83 26,80 88,10
2 1008725 PAULI VEIKKO KRISTIAN SOISALO SP ATIBAIA/SP 25,92 26,10 28,34 22,47 102,83
3 1001709 MANOEL FRANCISCO RIBEIRO ALVES RJ CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 30,15 31,84 38,62 17,68 118,29
4 1008224 JOAO PINHEIRO DE AZEVEDO FILHO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 55,49 37,24 60,10 37,13 189,96
5 1002063 JOSE CARLOS BORIM PERES MT SINOP/MT 58,11 65,77 49,06 95,92 268,86
DESAFIO DO AÇO - REVÓLVER - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 21,14 20,14 20,16 14,89 76,33
2 1001253 ROMERO RODRIGUES DE AGUIAR RJ SÃO GONÇALO/RJ 21,90 19,38 22,40 15,96 79,64
3 1006492 FRIDOLINO UECKER PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 37,16 35,11 40,14 25,52 137,93