Confederação Brasileira de Tiro Prático

VI ETAPA E FINAL DO CAMPEONATO BRASILEIRO DE DESAFIO DO AÇO, SR, SR INDOOR, TRP, NRA E IPSC-CLC (2) - 6ª Etapa PRESENCIAL

Realização: 22/11/2018 à 25/11/2018

Resultados WinMSS


DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE IRON - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1010181 LUIZ NEWMAR GOMES DE CAMARGO PR COLOMBO/PR 9,93 9,17 9,03 8,69 36,82
2 1002547 VAGNER CARLOS DA SILVA BRUM DF BRASÍLIA/DF 10,41 11,40 11,07 6,71 39,59
3 1004775 ANDRE AKIO ANDO SP ATIBAIA/SP 9,58 10,63 11,57 8,62 40,40
4 1010208 CICERO BECHER PR COLOMBO/PR 11,18 9,95 12,01 8,93 42,07
5 1009861 EBER DA VEIGA MORAES FILHO GO ATIBAIA/SP 10,48 12,74 12,45 9,27 44,94
6 1010281 MARCO ANTONIO MALANSKI PR COLOMBO/PR 12,94 11,38 12,15 10,03 46,50
7 1006826 ERNESTO AUGUSTO FONTANA PA MARABÁ/PA 16,45 9,17 13,89 9,56 49,07
8 1009293 FRÉDERICK ROMANOS DA MATTA MG JUIZ DE FORA/MG 11,74 16,71 14,30 8,77 51,52
9 1007151 BRUNO ERNESTO SOUZA DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 12,93 15,69 13,48 9,82 51,92
10 1004618 EDUARDO HENRIQUE SOUZA DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 15,29 13,35 12,87 10,82 52,33
11 1009932 EVANDRO SILVESTRE DA SILVA MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 13,48 13,04 17,24 9,41 53,17
12 1010133 FABIO DIUNIZIO MEIRELLES COSTA BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 13,09 15,76 13,90 11,54 54,29
13 1008824 DEORGENES FREDY RAMME MT SINOP/MT 14,18 13,85 14,04 12,72 54,79
14 1008189 JOSE ROGERIO BETTINI PACOLA MT SINOP/MT 13,88 14,31 13,84 12,85 54,88
15 1010244 KLAUS HANSER DE FREITAS MG JUIZ DE FORA/MG 13,35 14,73 16,00 11,02 55,10
16 1008747 GERALDO HENRIQUE DE OLIVEIRA BRANDAO GO ANÁPOLIS/GO 14,60 14,45 14,41 11,67 55,13
17 1010185 VILSON FERNANDES DE MELO MT SINOP/MT 12,90 16,33 14,01 11,92 55,16
18 1004900 MURILLO VIEIRA DE SIQUEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 14,90 14,32 14,35 13,04 56,61
19 1009323 ÉTTORE CAMPO DALL'ORTO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 14,32 14,76 14,55 13,29 56,92
20 1009355 BRUNO FIALHO MATOSO∴ RN SANTA RITA/PB 15,16 15,69 14,76 11,48 57,09
21 1010231 FABIANO ADÍLIO SERPA MT SINOP/MT 16,02 16,47 15,18 10,23 57,90
22 1009841 AILAN JONAS DAL MOLIN MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 14,19 14,87 16,50 13,85 59,41
23 1008095 MARCO TULIO DIMAS DINIZ MG IPATINGA/MG 13,13 19,11 17,13 10,61 59,98
24 1010157 RODRIGO FRANCISCO CABRAL TEVES SP ATIBAIA/SP 15,42 16,56 18,57 10,47 61,02
25 1009698 DEORGERES PITER RAMME MT SINOP/MT 14,96 14,51 17,98 15,00 62,45
26 1009559 ALEXANDRE B. MENDES REIS GO ANÁPOLIS/GO 16,70 18,02 15,82 12,16 62,70
27 1007540 WANDERSON COSTA DE MELLO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 15,97 15,56 19,54 11,76 62,83
28 1002294 ROBSON DA SILVA RESENDE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 14,45 16,35 18,84 13,48 63,12
29 1010072 ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO PR COLOMBO/PR 18,24 14,86 19,17 11,79 64,06
30 1002063 JOSE CARLOS BORIM PERES MT SINOP/MT 17,65 17,24 17,41 11,85 64,15
31 1009109 EISLER BERNAR ZANELLA PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 19,82 14,24 18,32 12,01 64,39
32 1009729 LEONARDO MARTINS FORMIGA DE MORAES BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 19,37 16,89 14,15 14,46 64,87
33 1009345 ELOIZIO DE ALMEIDA PINA BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 15,04 17,02 20,45 12,62 65,13
34 1009508 WALTER SHUJI KISHI BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 15,06 19,61 17,84 12,72 65,23
35 1007677 ADRIANO ROBERTO PORTA ES TEIXEIRA DE FREITAS/BA 15,26 16,34 16,29 18,34 66,23
36 1007056 ALCILEA SOARES GUIMARAES MG IPATINGA/MG 15,95 19,86 16,95 14,06 66,82
37 1001469 ANTONIO CARLOS PEREIRA DA SILVA MG JUIZ DE FORA/MG 14,76 18,14 21,50 13,84 68,24
38 1009346 FERNANDA PACHECO SILVA DALL'ORTO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 18,45 20,26 17,12 12,42 68,25
39 1004845 VANY SILVEIRA TOSTA MG BELO HORIZONTE/MG 15,25 21,94 15,34 16,83 69,36
40 1009771 ELIANE GUND MT SINOP/MT 17,93 19,37 17,95 16,00 71,25
41 1009926 ADEMIL PEREIRA PLÁCIDO MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 21,44 18,77 20,86 12,18 73,25
42 1009759 ANDERSON SOUZA REZENDE GO ANÁPOLIS/GO 19,48 21,64 19,60 13,82 74,54
43 1009170 FRANCIMAR WELTON MAGALHÃES DF BRASÍLIA/DF 21,23 18,35 19,70 16,57 75,85
44 1009446 RENATO DE SOUZA HENRIQUES ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 20,77 21,67 21,93 13,42 77,79
45 1010146 GUSTAVO MACHADO VIANA SC CRICIÚMA/SC 13,12 31,40 22,08 13,06 79,66
46 1006028 EZEQUIEL AUGUSTO MARCAL DOS SANTOS GO ANÁPOLIS/GO 20,88 21,04 21,88 18,55 82,35
47 1009898 AIRTON MOREIRA JUNIOR MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 22,23 20,76 23,12 16,40 82,51
48 1010293 SÉRGIO CARLOS CARVALHO SC CRICIÚMA/SC 24,19 20,75 19,99 17,77 82,70
49 1010287 DJENY WEIS SERPA MT SINOP/MT 22,54 22,27 20,67 17,67 83,15
50 1010618 BRUNO SALGADO ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 20,23 23,32 23,56 16,77 83,88
51 1008224 JOAO PINHEIRO DE AZEVEDO FILHO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 28,28 20,10 19,61 15,97 83,96
52 1010620 PAULO JOSE FERREIRA SOARES ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 26,73 24,57 25,72 19,76 96,78
53 1010257 HEVERTON HENRIQUE DO CARMO PEREIRA MG LAVRAS/MG 18,28 43,75 22,03 15,40 99,46
54 1007753 PAULO SERGIO WEHNER MT RONDONÓPOLIS/MT 22,36 24,47 23,53 41,96 112,32
55 1010116 MARCIO BARROS NUNES DA SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 31,12 37,04 58,53 35,62 162,31
56 1009805 FABIO OLIARI MT SINOP/MT 21,72 22,26 120,00 120,00 283,98
57 1009347 CARLOS ALBERTO MENSITIERI ALMEIDA BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 120,00 23,28 120,00 120,00 383,28
58 1009239 ANTONIO VIANNA DIAS DA SILVA BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 120,00 120,00 120,00 49,49 409,49
DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE IRON - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1002547 VAGNER CARLOS DA SILVA BRUM DF BRASÍLIA/DF 10,41 11,40 11,07 6,71 39,59
2 1006028 EZEQUIEL AUGUSTO MARCAL DOS SANTOS GO ANÁPOLIS/GO 20,88 21,04 21,88 18,55 82,35
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE IRON - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1010072 ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO PR COLOMBO/PR 18,24 14,86 19,17 11,79 64,06
2 1007056 ALCILEA SOARES GUIMARAES MG IPATINGA/MG 15,95 19,86 16,95 14,06 66,82
3 1009346 FERNANDA PACHECO SILVA DALL'ORTO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 18,45 20,26 17,12 12,42 68,25
4 1004845 VANY SILVEIRA TOSTA MG BELO HORIZONTE/MG 15,25 21,94 15,34 16,83 69,36
5 1009771 ELIANE GUND MT SINOP/MT 17,93 19,37 17,95 16,00 71,25
6 1010287 DJENY WEIS SERPA MT SINOP/MT 22,54 22,27 20,67 17,67 83,15
DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE IRON - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1004900 MURILLO VIEIRA DE SIQUEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 14,90 14,32 14,35 13,04 56,61
2 1009559 ALEXANDRE B. MENDES REIS GO ANÁPOLIS/GO 16,70 18,02 15,82 12,16 62,70
3 1002294 ROBSON DA SILVA RESENDE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 14,45 16,35 18,84 13,48 63,12
4 1002063 JOSE CARLOS BORIM PERES MT SINOP/MT 17,65 17,24 17,41 11,85 64,15
5 1008224 JOAO PINHEIRO DE AZEVEDO FILHO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 28,28 20,10 19,61 15,97 83,96
6 1009347 CARLOS ALBERTO MENSITIERI ALMEIDA BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 120,00 23,28 120,00 120,00 383,28
DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE IRON - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001469 ANTONIO CARLOS PEREIRA DA SILVA MG JUIZ DE FORA/MG 14,76 18,14 21,50 13,84 68,24