Confederação Brasileira de Tiro Prático

VI ETAPA E FINAL DO CAMPEONATO BRASILEIRO DE DESAFIO DO AÇO, SR, SR INDOOR, TRP, NRA E IPSC-CLC (2) - 6ª Etapa PRESENCIAL

Realização: 22/11/2018 à 25/11/2018

Resultados WinMSS


SR TIMER - LIGHT - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1006826 ERNESTO AUGUSTO FONTANA PA MARABÁ/PA 491 20 5 6 5 4
2 1009647 MARCIO LIMA FRAN DOS ANJOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 484 12 2 5 3 2
3 1009596 LUCIANO SOARES GOMES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 482 16 2 4 7 3
4 1002344 MARIO ROMERA JUNIOR RS PORTO ALEGRE/RS 479 14 2 6 6 0
5 1008993 CAIO CESAR FERREIRA PA PARAGOMINAS/PA 477 11 4 3 3 1
6 1003388 EVANDRO KARPSS RS TAQUARA/RS 476 11 2 5 4 0
7 1010195 LUCIANO ALVES DE MENDONÇA GO ANÁPOLIS/GO 474 17 2 4 7 4
8 1002769 LUIZ EDUARDO DOLCE SILVA RS PORTO ALEGRE/RS 474 15 3 3 8 1
9 1009681 GUSTAVO CASSA DE ARAÚJO AM MANAUS/AM 474 14 4 6 3 1
10 1009665 BRUNO GUSMAO SILVA BRUNELLE PA PARAGOMINAS/PA 467 11 1 2 4 4
11 1009109 EISLER BERNAR ZANELLA PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 466 12 1 4 5 2
12 1009619 SADY CUNHA FILHO RS TAQUARA/RS 466 9 0 1 5 3
13 1003205 JOSÉ LUIS DE BORBA SARAN JÚNIOR RS ROSÁRIO DO SUL/RS 463 6 0 3 3 0
14 1008436 TARQUINIO MOREIRA DE OLIVEIRA PA SANTARÉM/PA 462 10 3 5 2 0
15 1010659 TONI CARLOS FARIAS DE ARAUJO BA FEIRA DE SANTANA/BA 459 8 0 2 6 0
16 1002594 JORGE OLAVO HAHN CASTRO RS PORTO ALEGRE/RS 456 8 0 3 4 1
17 1010617 SERGIO RICARDO CASSOL FLORES RS ROSÁRIO DO SUL/RS 455 15 2 5 6 2
18 1009455 MARCO ANTONIO MILANEZ VIEIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 451 7 0 3 4 0
19 1009682 ALEXANDRE ANTUNES DA SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 443 10 1 2 6 1
20 1009776 ARTUR TANURI MEIRELLES FILHO BA SALVADOR/BA 442 8 0 1 5 2
21 1006021 MARCIO GAVIOLI TO GURUPI/TO 439 5 2 1 1 1
22 1010144 WILLIAN MOURA RN MOSSORÓ/RN 436 12 1 4 6 1
23 1008837 THAIS BORCHARTT RS PORTO ALEGRE/RS 433 7 0 1 4 2
24 1009679 ANDERSON FERNANDO CAVALARI PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 431 15 3 7 4 1
25 1010182 TARCISIO DE MIRANDA MONTE FILHO RN MOSSORÓ/RN 431 6 0 0 5 1
26 1008866 CARLOS AUGUSTO DIAS KANTHACK BA ILHÉUS/BA 431 4 0 1 2 1
27 1008141 OTAVIO AUGUSTO DA SILVA VILHENA PA BENEVIDES/PA 430 5 0 2 3 0
28 1010168 FERNANDO ARANCHIPE RS PORTO ALEGRE/RS 427 9 2 3 4 0
29 1010044 RAFAEL CARVALHO DE ARAÚJO AL TEOTÔNIO VILELA/AL 424 5 0 1 3 1
30 1009965 LUCIANA GUERRA DE GUSMAO RS PORTO ALEGRE/RS 423 3 1 2 0 0
31 1008854 JOSUE MARINHO SCHELL RS TAQUARA/RS 421 9 0 3 4 2
32 1008003 MAURICIO MOTTA DE OLIVEIRA RS PORTO ALEGRE/RS 418 5 0 1 2 2
33 1010309 WAGNER DA SILVA SCHAUSSARDT RS PORTO ALEGRE/RS 417 6 2 0 4 0
34 1010178 EDILSON MAGALHÃES RN NATAL/RN 414 3 1 0 2 0
35 1009502 MARCELA MARTINS DE OLIVEIRA VIDIGAL TO GURUPI/TO 413 3 0 1 2 0
36 1010477 ILSON SILVA QUEIROZ TO GURUPI/TO 411 3 0 3 0 0
37 1010530 MARIO FRANCISCO WAGNER RS PORTO ALEGRE/RS 399 7 2 4 0 1
38 1009683 JACSON FERDINANDO RITTER RS TAQUARA/RS 396 6 2 1 3 0
39 1005206 RUBENS RIBAS GARRASTAZU ALMEIDA RS PORTO ALEGRE/RS 393 4 0 0 2 2
40 1010349 RAMON MARCELLO DE MACEDO TEIXEIRA RN NATAL/RN 393 3 0 1 2 0
41 1009233 JUCELINO GONÇALVES LEIVAS RS ROSÁRIO DO SUL/RS 391 7 1 3 1 2
42 1008821 DANIEL LAUCK RS TAQUARA/RS 391 3 0 0 2 1
43 1010599 ALEXANDRE JODELIS DOS SANTOS RS TAQUARA/RS 381 1 0 1 0 0
44 1008234 MODESTO KEYSON LEITE LIMA RN NATAL/RN 375 2 0 0 2 0
45 1001660 DANILO AMARAL MACHADO RS PORTO ALEGRE/RS 358 2 0 0 2 0
46 1009559 ALEXANDRE B. MENDES REIS GO ANÁPOLIS/GO 356 5 0 2 3 0
47 1001661 DJALMA SPERHACKE RS PORTO ALEGRE/RS 352 1 0 0 1 0
48 1009858 ANTHONY DE CARVALHO TORRES AL TEOTÔNIO VILELA/AL 351 3 0 0 2 1
49 1005414 ROBERTO PEDROSO PLANELLA RS ROSÁRIO DO SUL/RS 325 1 1 0 0 0
50 1010576 BRUNO FREIRE FERNANDES BORGES RN NATAL/RN 321 1 0 1 0 0
51 1010583 EDSON NEWTON NOGUEIRA PARANHOS GO ANÁPOLIS/GO 283 3 2 1 0 0
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
SR TIMER - LIGHT - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1008837 THAIS BORCHARTT RS PORTO ALEGRE/RS 433 7 0 1 4 2
2 1009965 LUCIANA GUERRA DE GUSMAO RS PORTO ALEGRE/RS 423 3 1 2 0 0
3 1009502 MARCELA MARTINS DE OLIVEIRA VIDIGAL TO GURUPI/TO 413 3 0 1 2 0
SR TIMER - LIGHT - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1006826 ERNESTO AUGUSTO FONTANA PA MARABÁ/PA 491 20 5 6 5 4
2 1003388 EVANDRO KARPSS RS TAQUARA/RS 476 11 2 5 4 0
3 1008436 TARQUINIO MOREIRA DE OLIVEIRA PA SANTARÉM/PA 462 10 3 5 2 0
4 1009455 MARCO ANTONIO MILANEZ VIEIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 451 7 0 3 4 0
5 1005206 RUBENS RIBAS GARRASTAZU ALMEIDA RS PORTO ALEGRE/RS 393 4 0 0 2 2
6 1009233 JUCELINO GONÇALVES LEIVAS RS ROSÁRIO DO SUL/RS 391 7 1 3 1 2
SR TIMER - LIGHT - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1002594 JORGE OLAVO HAHN CASTRO RS PORTO ALEGRE/RS 456 8 0 3 4 1
2 1008866 CARLOS AUGUSTO DIAS KANTHACK BA ILHÉUS/BA 431 4 0 1 2 1
3 1001660 DANILO AMARAL MACHADO RS PORTO ALEGRE/RS 358 2 0 0 2 0
4 1009559 ALEXANDRE B. MENDES REIS GO ANÁPOLIS/GO 356 5 0 2 3 0
5 1001661 DJALMA SPERHACKE RS PORTO ALEGRE/RS 352 1 0 0 1 0
6 1005414 ROBERTO PEDROSO PLANELLA RS ROSÁRIO DO SUL/RS 325 1 1 0 0 0
7 1010583 EDSON NEWTON NOGUEIRA PARANHOS GO ANÁPOLIS/GO 283 3 2 1 0 0