Confederação Brasileira de Tiro Prático

VI ETAPA E FINAL DO CAMPEONATO BRASILEIRO DE DESAFIO DO AÇO, SR, SR INDOOR, TRP, NRA E IPSC-CLC (2) - 6ª Etapa PRESENCIAL

Realização: 22/11/2018 à 25/11/2018

Resultados WinMSS


NRA - OPEN - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1002851 LUIS FERNANDO VIANA ARTIGAS JUNIOR PR COLOMBO/PR 230 10 7
2 1001025 LEANDRO SILVEIRA BOAVENTURA MG BELO HORIZONTE/MG 230 9 6
3 1002024 LUIS FERNANDO VIANA ARTIGAS PR COLOMBO/PR 229 7 6
4 1004666 LUIZ DARÉ NETO SP ATIBAIA/SP 228 5 9
5 1006757 PAULO EMANUEL FERNANDES SANTOS BA SALVADOR/BA 226 4 11
6 1010085 RICARDO DE ALBUQUERQUE CASTRO DE ALMEIDA GURGEL RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 221 5 5
7 1003424 DALTON GIOVANNETTI RAVEDUTTI PR COLOMBO/PR 219 5 5
8 1008780 ALEX TADEU PANELLI SP ATIBAIA/SP 215 4 5
9 1003603 JORGE KAZUO YOSHIDA TO GURUPI/TO 213 2 4
10 1009297 KRZYSZTOF RAFAL DECHTON PR COLOMBO/PR 212 1 5
11 1009763 EDUARDO SOUTO AL TEOTÔNIO VILELA/AL 209 3 4
12 1003399 ROBERTO LOURENCO GOMES FILHO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 209 0 4
13 1001509 DENISE MARIA DE LIMA E SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 208 2 3
14 1009818 MARCELO EIKIJI YOSHIDA TO GURUPI/TO 204 3 3
15 1008977 ANA ELIZA TALLONE HANSEN LIMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 200 0 3
16 1003366 JOSE ALVES NETO DF BRASÍLIA/DF 194 2 3
17 1010072 ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO PR COLOMBO/PR 194 0 3
18 1005828 PAULO SERGIO AUGUSTO DO AMARAL DF BRASÍLIA/DF 191 1 5
19 1001376 LUZIMAR NATALINO CERQUEIRA DE GOES TELLES FILHO MG MONTES CLAROS/MG 187 2 1
20 1010362 CRISTIANO DIAS DA SILVEIRA RAMOS MG JUIZ DE FORA/MG 179 0 4
21 1004147 LUIS HENRIQUE MARTENETZ PR COLOMBO/PR 174 1 5
22 1010113 EDILENE CANDIDO DA SILVA SP ATIBAIA/SP 165 1 1
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
NRA - OPEN - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1001509 DENISE MARIA DE LIMA E SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 208 2 3
2 1008977 ANA ELIZA TALLONE HANSEN LIMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 200 0 3
3 1010072 ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO PR COLOMBO/PR 194 0 3
4 1010113 EDILENE CANDIDO DA SILVA SP ATIBAIA/SP 165 1 1
NRA - OPEN - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1002851 LUIS FERNANDO VIANA ARTIGAS JUNIOR PR COLOMBO/PR 230 10 7
2 1004666 LUIZ DARÉ NETO SP ATIBAIA/SP 228 5 9
3 1006757 PAULO EMANUEL FERNANDES SANTOS BA SALVADOR/BA 226 4 11
4 1003399 ROBERTO LOURENCO GOMES FILHO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 209 0 4
5 1003366 JOSE ALVES NETO DF BRASÍLIA/DF 194 2 3
6 1001376 LUZIMAR NATALINO CERQUEIRA DE GOES TELLES FILHO MG MONTES CLAROS/MG 187 2 1
NRA - OPEN - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1002024 LUIS FERNANDO VIANA ARTIGAS PR COLOMBO/PR 229 7 6
2 1003424 DALTON GIOVANNETTI RAVEDUTTI PR COLOMBO/PR 219 5 5
3 1003603 JORGE KAZUO YOSHIDA TO GURUPI/TO 213 2 4
4 1005828 PAULO SERGIO AUGUSTO DO AMARAL DF BRASÍLIA/DF 191 1 5