Confederação Brasileira de Tiro Prático

VI ETAPA E FINAL DO CAMPEONATO BRASILEIRO DE DESAFIO DO AÇO, SR, SR INDOOR, TRP, NRA E IPSC-CLC (2) - 6ª Etapa PRESENCIAL

Realização: 22/11/2018 à 25/11/2018

Resultados WinMSS


SR MINUTERIA - STANDARD - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1001054 EDUARDO VALLADARES GUIMARAES MG IPATINGA/MG 487 17 3 2 8 4
2 1006125 CLEO JONAS VALE LAGE SP ATIBAIA/SP 487 17 1 5 8 3
3 1006029 PABLO NASCIMENTO DA CUNHA PB SANTA RITA/PB 484 20 4 5 10 1
4 1001099 SILVIO FRANCA FILHO MG ARAGUARI/MG 482 20 2 6 7 5
5 1007031 BRUNO FIGUEIREDO NOBREGA PB SANTA RITA/PB 481 13 3 3 5 2
6 1001289 IVAN LUIZ OTTONI DE CARVALHO MG IPATINGA/MG 475 19 4 5 7 3
7 1009205 FELIPE BITAL WERNECK MG IPATINGA/MG 475 16 1 4 8 3
8 1002547 VAGNER CARLOS DA SILVA BRUM DF BRASÍLIA/DF 474 20 4 3 9 4
9 1007398 ALEXANDRE DE SOUZA WERNECK MG IPATINGA/MG 472 17 2 6 8 1
10 1008095 MARCO TULIO DIMAS DINIZ MG IPATINGA/MG 469 16 2 4 10 0
11 1001967 CARLOS MARQUES NOGUEIRA FILHO PE BRASÍLIA/DF 469 16 1 5 8 2
12 1009293 FRÉDERICK ROMANOS DA MATTA MG JUIZ DE FORA/MG 469 10 1 4 3 2
13 1008161 ODINEI PIRES CENCI MG ARAGUARI/MG 465 14 1 4 6 3
14 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 464 12 1 3 5 3
15 1008744 DANIEL LUIZ DE SOUZA MG ARAGUARI/MG 462 16 2 4 8 2
16 1008239 ANDERSON DE CAMPOS DF BRASÍLIA/DF 461 8 2 1 4 1
17 1003429 ALEXANDRE DEOCLECIO BORGES SP ATIBAIA/SP 461 7 1 2 3 1
18 1007442 PAULO MIRANDA DE SIQUEIRA JUNIOR DF BRASÍLIA/DF 459 23 5 6 9 3
19 1008645 CARLOS OSCAR NIEMEYER MAGALHAES DA SILVEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 458 11 2 4 1 4
20 1005467 VITOR DONIZETTI SILWA MG ARAGUARI/MG 457 10 1 3 5 1
21 1010258 LEANDRO XAVIER DE FARIA PR COLOMBO/PR 454 8 1 2 2 3
22 1007773 DOUGLAS MESSIAS FEDOCEO MG JUIZ DE FORA/MG 452 10 1 2 6 1
23 1004909 SERGIO HENRIQUE FERES TANNUS MG ARAGUARI/MG 452 8 3 1 4 0
24 1008922 ADRIANA CARVALHO LIMA DA CUNHA CINTRA BLAU SP ATIBAIA/SP 450 11 5 2 4 0
25 1010244 KLAUS HANSER DE FREITAS MG JUIZ DE FORA/MG 450 7 0 2 5 0
26 1001463 STALIN AMORIM DUARTE MG BELO HORIZONTE/MG 447 12 3 2 3 4
27 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ ATIBAIA/SP 446 14 1 5 8 0
28 1001469 ANTONIO CARLOS PEREIRA DA SILVA MG JUIZ DE FORA/MG 441 3 0 1 2 0
29 1008783 ANDRE PHILIPPE PAGLIUCA BLAU SP ATIBAIA/SP 429 12 1 2 8 1
30 1010072 ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO PR COLOMBO/PR 429 6 2 2 2 0
31 1009353 MARCELO AUGUSTUS DEVECHI DF BRASÍLIA/DF 420 9 2 1 4 2
32 1005004 OSCAR LUIZ SILVA DOS SANTOS DF BRASÍLIA/DF 415 13 1 2 8 2
33 1009091 SÉRGIO AUGUSTO ZANIN PR COLOMBO/PR 406 7 2 1 1 3
34 1009686 DANIEL JULIANI FERREIRA MG JUIZ DE FORA/MG 405 4 0 0 4 0
35 1008654 EDSON NOBRE BEZERRA DE CARVALHO PB SANTA RITA/PB 401 6 1 1 4 0
36 1007286 GINDRILEY CRUZ SILVEIRA MG BELO HORIZONTE/MG 401 0 0 0 0 0
37 1010227 CARLOS ALBERTO DE JESUS COTTA MG IPATINGA/MG 393 3 0 1 0 2
38 1005536 JADIEL CARDOSO DE MELLO SP ATIBAIA/SP 371 8 5 0 3 0
39 1009587 LUAN FERNANDES TAVARES SILVA DF BRASÍLIA/DF 345 4 0 1 2 1
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
SR MINUTERIA - STANDARD - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1008922 ADRIANA CARVALHO LIMA DA CUNHA CINTRA BLAU SP ATIBAIA/SP 450 11 5 2 4 0
2 1010072 ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO PR COLOMBO/PR 429 6 2 2 2 0
SR MINUTERIA - STANDARD - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1001054 EDUARDO VALLADARES GUIMARAES MG IPATINGA/MG 487 17 3 2 8 4
2 1001099 SILVIO FRANCA FILHO MG ARAGUARI/MG 482 20 2 6 7 5
3 1002547 VAGNER CARLOS DA SILVA BRUM DF BRASÍLIA/DF 474 20 4 3 9 4
4 1001967 CARLOS MARQUES NOGUEIRA FILHO PE BRASÍLIA/DF 469 16 1 5 8 2
5 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 464 12 1 3 5 3
6 1008645 CARLOS OSCAR NIEMEYER MAGALHAES DA SILVEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 458 11 2 4 1 4
7 1005467 VITOR DONIZETTI SILWA MG ARAGUARI/MG 457 10 1 3 5 1
8 1007773 DOUGLAS MESSIAS FEDOCEO MG JUIZ DE FORA/MG 452 10 1 2 6 1
9 1004909 SERGIO HENRIQUE FERES TANNUS MG ARAGUARI/MG 452 8 3 1 4 0
10 1005004 OSCAR LUIZ SILVA DOS SANTOS DF BRASÍLIA/DF 415 13 1 2 8 2
11 1009091 SÉRGIO AUGUSTO ZANIN PR COLOMBO/PR 406 7 2 1 1 3
12 1008654 EDSON NOBRE BEZERRA DE CARVALHO PB SANTA RITA/PB 401 6 1 1 4 0
13 1005536 JADIEL CARDOSO DE MELLO SP ATIBAIA/SP 371 8 5 0 3 0
SR MINUTERIA - STANDARD - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1001289 IVAN LUIZ OTTONI DE CARVALHO MG IPATINGA/MG 475 19 4 5 7 3
2 1001463 STALIN AMORIM DUARTE MG BELO HORIZONTE/MG 447 12 3 2 3 4
3 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ ATIBAIA/SP 446 14 1 5 8 0
4 1001469 ANTONIO CARLOS PEREIRA DA SILVA MG JUIZ DE FORA/MG 441 3 0 1 2 0