Confederação Brasileira de Tiro Prático

VI ETAPA E FINAL DO CAMPEONATO BRASILEIRO DE DESAFIO DO AÇO, SR, SR INDOOR, TRP, NRA E IPSC-CLC (2) - 6ª Etapa PRESENCIAL

Realização: 22/11/2018 à 25/11/2018

Resultados WinMSS


NRA - REVÓLVER - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1004666 LUIZ DARÉ NETO SP ATIBAIA/SP 233 9 8
2 1003089 JOSE CORCINO NETO PB SANTA RITA/PB 232 13 6
3 1002024 LUIS FERNANDO VIANA ARTIGAS PR COLOMBO/PR 229 7 8
4 1001253 ROMERO RODRIGUES DE AGUIAR RJ SÃO GONÇALO/RJ 227 7 7
5 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 227 5 7
6 1005352 EDUARDO JOSE NOLASCO SAMPAIO SE TEOTÔNIO VILELA/AL 222 8 1
7 1006029 PABLO NASCIMENTO DA CUNHA PB SANTA RITA/PB 221 7 3
8 1008176 IGOR BORGES RAMOS MG ARAGUARI/MG 219 7 4
9 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ ATIBAIA/SP 217 5 9
10 1008725 PAULI VEIKKO KRISTIAN SOISALO SP ATIBAIA/SP 217 5 3
11 1001273 DANIEL SIPIONI POLVERINI JUNIOR MG ITAJUBÁ/MG 210 2 6
12 1006826 ERNESTO AUGUSTO FONTANA PA MARABÁ/PA 199 4 3
13 1001374 ROGERIO ROSAS TORRES PB PAULISTA/PE 199 3 8
14 1008396 FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 199 1 3
15 1002012 FLAVIO JOSE DA SILVA AMORIM PE PAULISTA/PE 199 0 1
16 1001967 CARLOS MARQUES NOGUEIRA FILHO PE BRASÍLIA/DF 198 3 4
17 1010072 ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO PR COLOMBO/PR 185 1 3
18 1009109 EISLER BERNAR ZANELLA PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 175 1 2
19 1001509 DENISE MARIA DE LIMA E SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 147 0 1
20 1008675 ANA LUCIA DENOBILE TORRES PB PAULISTA/PE 136 2 3
21 1008762 EDUARDO VON JESS KRAUSE DF BRASÍLIA/DF 116 1 1
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
NRA - REVÓLVER - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1010072 ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO PR COLOMBO/PR 185 1 3
2 1001509 DENISE MARIA DE LIMA E SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 147 0 1
3 1008675 ANA LUCIA DENOBILE TORRES PB PAULISTA/PE 136 2 3
NRA - REVÓLVER - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1004666 LUIZ DARÉ NETO SP ATIBAIA/SP 233 9 8
2 1008725 PAULI VEIKKO KRISTIAN SOISALO SP ATIBAIA/SP 217 5 3
3 1006826 ERNESTO AUGUSTO FONTANA PA MARABÁ/PA 199 4 3
4 1001374 ROGERIO ROSAS TORRES PB PAULISTA/PE 199 3 8
5 1008396 FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 199 1 3
6 1001967 CARLOS MARQUES NOGUEIRA FILHO PE BRASÍLIA/DF 198 3 4
NRA - REVÓLVER - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1003089 JOSE CORCINO NETO PB SANTA RITA/PB 232 13 6
2 1002024 LUIS FERNANDO VIANA ARTIGAS PR COLOMBO/PR 229 7 8
3 1001253 ROMERO RODRIGUES DE AGUIAR RJ SÃO GONÇALO/RJ 227 7 7
4 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 227 5 7
5 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ ATIBAIA/SP 217 5 9
6 1002012 FLAVIO JOSE DA SILVA AMORIM PE PAULISTA/PE 199 0 1