Confederação Brasileira de Tiro Prático

VI ETAPA E FINAL DO CAMPEONATO BRASILEIRO DE DESAFIO DO AÇO, SR, SR INDOOR, TRP, NRA E IPSC-CLC (2) - 6ª Etapa PRESENCIAL

Realização: 22/11/2018 à 25/11/2018

Resultados WinMSS


TRP - STANDARD - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 SÚMULA
1 1001007 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO BA SALVADOR/BA 194 3 1 0 2
2 1009775 FLÁVIO GALVÃO CALHAU BA PETROLINA/PE 192 2 2 0 0
3 1006029 PABLO NASCIMENTO DA CUNHA PB SANTA RITA/PB 184 2 2 0 0
4 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 183 4 2 2 0
5 1003011 ALVARO FERREIRA DOS SANTOS NETO BA FEIRA DE SANTANA/BA 182 4 2 0 2
6 1006125 CLEO JONAS VALE LAGE SP ATIBAIA/SP 180 1 0 1 0
7 1007031 BRUNO FIGUEIREDO NOBREGA PB SANTA RITA/PB 178 1 0 1 0
8 1008806 ELMA THIANA ELOI OLIVEIRA BA ILHÉUS/BA 174 0 0 0 0
9 1008814 SIDNEI SILVA DE SOUZA RO ARIQUEMES/RO 173 4 1 2 1
10 1006826 ERNESTO AUGUSTO FONTANA PA MARABÁ/PA 171 0 0 0 0
11 1002375 VALDINO SACRAMENTO DA SILVA BA SALVADOR/BA 166 2 2 0 0
12 1008716 JOSE JONATAS DUARTE CABRAL PB SANTA RITA/PB 165 3 1 1 1
13 1003411 ANDREY LUIZ SANCHEZ PR COLOMBO/PR 165 2 1 0 1
14 1008189 JOSE ROGERIO BETTINI PACOLA MT SINOP/MT 164 1 0 1 0
15 1009863 GILMAR ALCANTARA CARVALHO RO ARIQUEMES/RO 163 3 3 0 0
16 1001376 LUZIMAR NATALINO CERQUEIRA DE GOES TELLES FILHO MG MONTES CLAROS/MG 162 1 1 0 0
17 1005240 FABIO CRISTIANO AMBROSIO DF BRASÍLIA/DF 160 3 1 2 0
18 1006757 PAULO EMANUEL FERNANDES SANTOS BA SALVADOR/BA 159 2 1 0 1
19 1006348 HIPOLITO MACHADO RAIMUNDO DE LIMA PB JOÃO PESSOA/PB 158 2 2 0 0
20 1009671 RAFAEL GUSTAVO PALUMBO PR COLOMBO/PR 158 2 0 0 2
21 1004076 FLAVIO GOMES LINS PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 157 2 0 0 2
22 1008142 HENRIQUE GUIMARAES PEREIRA MG JUIZ DE FORA/MG 155 1 1 0 0
23 1001967 CARLOS MARQUES NOGUEIRA FILHO PE BRASÍLIA/DF 155 0 0 0 0
24 1001431 ANTONIO JOSE VAGHI RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 152 2 0 2 0
25 1010603 PABLO EDUARDO RODRIGUES SALOMON MG ITAJUBÁ/MG 151 1 1 0 0
26 1010072 ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO PR COLOMBO/PR 151 0 0 0 0
27 1002117 LUCIANO RODRIGUES MUNIZ PA MARABÁ/PA 149 0 0 0 0
28 1009372 MAIKE LIEDTKE PINTO RO ARIQUEMES/RO 144 2 1 0 1
29 1009455 MARCO ANTONIO MILANEZ VIEIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 142 0 0 0 0
30 1001247 PAULO ROBERTO DIAS JOSE MARIA RJ SÃO GONÇALO/RJ 139 1 0 1 0
31 1009096 MARCOS ORLANDO RO ARIQUEMES/RO 135 2 0 1 1
32 1008992 NEY ACURCIO SOUZA CRUZ PA PARAGOMINAS/PA 134 1 1 0 0
33 1007211 LUIZ AUGUSTO LEITE MONTEIRO MG BELO HORIZONTE/MG 133 3 3 0 0
34 1004770 KAZUO ANDO SP ATIBAIA/SP 129 3 3 0 0
35 1004604 RICARDO SZARNIK VASCONCELOS BARBOSA PR COLOMBO/PR 129 2 1 0 1
36 1004088 FRANCISCO DE OLIVEIRA SANTOS PB FEIRA DE SANTANA/BA 128 1 0 0 1
37 1007737 CELSO LIOUJI MITSUTAKE PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 128 0 0 0 0
38 1001263 JOAO ALBERTO NABAK DE SEIXAS MG ITAJUBÁ/MG 127 2 2 0 0
39 1008986 VILMAR DIOGO DE FARIA RO ARIQUEMES/RO 127 1 1 0 0
40 1001805 JOSE DOS SANTOS HONORATO GO ANÁPOLIS/GO 127 1 0 1 0
41 1010123 PEDRO SANTOS TOSCANO DE BRITO BA SALVADOR/BA 127 1 0 0 1
42 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 121 0 0 0 0
43 1001463 STALIN AMORIM DUARTE MG BELO HORIZONTE/MG 118 1 0 1 0
44 1002680 HORACIO MORAES PINHEIRO BA SALVADOR/BA 118 1 0 0 1
45 1008824 DEORGENES FREDY RAMME MT SINOP/MT 117 0 0 0 0
46 1008940 HUANG HSIN HSIUNG SP ATIBAIA/SP 116 1 1 0 0
47 1008983 JOAO GILMAR DE SOUZA RO ARIQUEMES/RO 113 1 1 0 0
48 1007286 GINDRILEY CRUZ SILVEIRA MG BELO HORIZONTE/MG 111 2 0 2 0
49 1009548 ADRIANE FERREIRA GOUVEIA COLATINO MG VIÇOSA/MG 106 1 1 0 0
50 1009668 MAURICIO MORENO SP ATIBAIA/SP 106 1 1 0 0
51 1009293 FRÉDERICK ROMANOS DA MATTA MG JUIZ DE FORA/MG 104 0 0 0 0
52 1007291 GUILHERME MENEZES SILVA BA SALVADOR/BA 103 0 0 0 0
53 1008654 EDSON NOBRE BEZERRA DE CARVALHO PB SANTA RITA/PB 102 0 0 0 0
54 1010429 WILSON ROBERTO BARBOSA MEDEIROS PB JOÃO PESSOA/PB 100 1 0 1 0
55 1002467 LUIZ CARLOS FAILDE DE SOUZA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 95 0 0 0 0
56 1009675 FELIPE TIAGO GOBBI MT SINOP/MT 95 0 0 0 0
57 1009091 SÉRGIO AUGUSTO ZANIN PR COLOMBO/PR 94 1 0 0 1
58 1010299 JACIR CANDIDO FERREIRA JUNIOR RO ARIQUEMES/RO 92 1 1 0 0
59 1010435 ADALBERTO SOARES FRUTUOSO MT SINOP/MT 92 1 0 1 0
60 1007076 GILBERTO FERREIRA GOMES BA FEIRA DE SANTANA/BA 88 0 0 0 0
61 1009732 ORLANDO CESAR JULIO MT SINOP/MT 87 1 1 0 0
62 1010654 SERGIO MOUSINHO TOSCANO PB JOÃO PESSOA/PB 86 0 0 0 0
63 1004148 CARLOS CARVALHO LAGE DF BRASÍLIA/DF 84 1 0 1 0
64 1010345 PAULO ROGERIO FERNANDES PB SOLÂNEA/PB 77 0 0 0 0
65 1010269 LUCIO CLAUDIO GRAZIADIO FERNANDES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 71 0 0 0 0
66 1001438 GERMANO MANOEL TORREIRA LEMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 71 0 0 0 0
67 1002057 ADRIANO PERCIANO FANELI BA FEIRA DE SANTANA/BA 69 2 2 0 0
68 1008396 FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 63 0 0 0 0
69 1010318 CICERO MAURIBERTO DE MENESES FREIRE DUARTE PB SOLÂNEA/PB 62 0 0 0 0
70 1008767 EDUARDO DE OLIVEIRA FERNANDES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 58 0 0 0 0
71 1010460 ALEXANDRE NASCIMENTO FARIA MT SINOP/MT 52 1 1 0 0
72 1009805 FABIO OLIARI MT SINOP/MT 48 0 0 0 0
73 1001471 JOSE CARLOS DE LIMA MG ITAJUBÁ/MG 46 0 0 0 0
74 1008545 ALOISIO LUCAS MACHADO MG JUIZ DE FORA/MG 46 0 0 0 0
75 1001858 ANTONIO SOARES PORTUGAL JUNIOR PR COLOMBO/PR 43 0 0 0 0
76 1004291 ANTONIO EUSTAQUIO DE RESENDE MG BELO HORIZONTE/MG 38 1 1 0 0
77 1009114 MICHEL ANTUNES DA SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 35 0 0 0 0
78 1009273 ANTONIO CLARET AMARAL BRAGA DF BRASÍLIA/DF 30 0 0 0 0
79 1010423 JOAO GUILHERMINO DE MACEDO NETO PB SOLÂNEA/PB 26 1 1 0 0
80 1009691 DAIANE RUBIA GONÇALVES GOBBI MT SINOP/MT 16 0 0 0 0
81 1009594 FERNANDO MILAGRES INACIO MG VIÇOSA/MG 15 0 0 0 0
82 1010361 JERONIMO RUIZ CENTENO SP ATIBAIA/SP 15 0 0 0 0
83 1010662 VALDIR PEREIRA AIRES BA SALVADOR/BA 2 0 0 0 0
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
TRP - STANDARD - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 SÚMULA
1 1008806 ELMA THIANA ELOI OLIVEIRA BA ILHÉUS/BA 174 0 0 0 0
2 1010072 ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO PR COLOMBO/PR 151 0 0 0 0
3 1009548 ADRIANE FERREIRA GOUVEIA COLATINO MG VIÇOSA/MG 106 1 1 0 0
4 1009691 DAIANE RUBIA GONÇALVES GOBBI MT SINOP/MT 16 0 0 0 0
TRP - STANDARD - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 SÚMULA
1 1006826 ERNESTO AUGUSTO FONTANA PA MARABÁ/PA 171 0 0 0 0
2 1003411 ANDREY LUIZ SANCHEZ PR COLOMBO/PR 165 2 1 0 1
3 1001376 LUZIMAR NATALINO CERQUEIRA DE GOES TELLES FILHO MG MONTES CLAROS/MG 162 1 1 0 0
4 1006757 PAULO EMANUEL FERNANDES SANTOS BA SALVADOR/BA 159 2 1 0 1
5 1001967 CARLOS MARQUES NOGUEIRA FILHO PE BRASÍLIA/DF 155 0 0 0 0
6 1009455 MARCO ANTONIO MILANEZ VIEIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 142 0 0 0 0
7 1007211 LUIZ AUGUSTO LEITE MONTEIRO MG BELO HORIZONTE/MG 133 3 3 0 0
8 1007737 CELSO LIOUJI MITSUTAKE PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 128 0 0 0 0
9 1002680 HORACIO MORAES PINHEIRO BA SALVADOR/BA 118 1 0 0 1
10 1008940 HUANG HSIN HSIUNG SP ATIBAIA/SP 116 1 1 0 0
11 1008983 JOAO GILMAR DE SOUZA RO ARIQUEMES/RO 113 1 1 0 0
12 1009668 MAURICIO MORENO SP ATIBAIA/SP 106 1 1 0 0
13 1008654 EDSON NOBRE BEZERRA DE CARVALHO PB SANTA RITA/PB 102 0 0 0 0
14 1009091 SÉRGIO AUGUSTO ZANIN PR COLOMBO/PR 94 1 0 0 1
15 1010435 ADALBERTO SOARES FRUTUOSO MT SINOP/MT 92 1 0 1 0
16 1007076 GILBERTO FERREIRA GOMES BA FEIRA DE SANTANA/BA 88 0 0 0 0
17 1009732 ORLANDO CESAR JULIO MT SINOP/MT 87 1 1 0 0
18 1010345 PAULO ROGERIO FERNANDES PB SOLÂNEA/PB 77 0 0 0 0
19 1010269 LUCIO CLAUDIO GRAZIADIO FERNANDES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 71 0 0 0 0
20 1001438 GERMANO MANOEL TORREIRA LEMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 71 0 0 0 0
21 1002057 ADRIANO PERCIANO FANELI BA FEIRA DE SANTANA/BA 69 2 2 0 0
22 1008396 FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 63 0 0 0 0
23 1008767 EDUARDO DE OLIVEIRA FERNANDES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 58 0 0 0 0
24 1001858 ANTONIO SOARES PORTUGAL JUNIOR PR COLOMBO/PR 43 0 0 0 0
25 1010361 JERONIMO RUIZ CENTENO SP ATIBAIA/SP 15 0 0 0 0
TRP - STANDARD - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 SÚMULA
1 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 183 4 2 2 0
2 1001431 ANTONIO JOSE VAGHI RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 152 2 0 2 0
3 1001247 PAULO ROBERTO DIAS JOSE MARIA RJ SÃO GONÇALO/RJ 139 1 0 1 0
4 1004770 KAZUO ANDO SP ATIBAIA/SP 129 3 3 0 0
5 1004088 FRANCISCO DE OLIVEIRA SANTOS PB FEIRA DE SANTANA/BA 128 1 0 0 1
6 1001263 JOAO ALBERTO NABAK DE SEIXAS MG ITAJUBÁ/MG 127 2 2 0 0
7 1001805 JOSE DOS SANTOS HONORATO GO ANÁPOLIS/GO 127 1 0 1 0
8 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 121 0 0 0 0
9 1001463 STALIN AMORIM DUARTE MG BELO HORIZONTE/MG 118 1 0 1 0
10 1002467 LUIZ CARLOS FAILDE DE SOUZA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 95 0 0 0 0
11 1001471 JOSE CARLOS DE LIMA MG ITAJUBÁ/MG 46 0 0 0 0
12 1004291 ANTONIO EUSTAQUIO DE RESENDE MG BELO HORIZONTE/MG 38 1 1 0 0
13 1009273 ANTONIO CLARET AMARAL BRAGA DF BRASÍLIA/DF 30 0 0 0 0
14 1010662 VALDIR PEREIRA AIRES BA SALVADOR/BA 2 0 0 0 0