Confederação Brasileira de Tiro Prático

VI ETAPA E FINAL DO CAMPEONATO BRASILEIRO DE DESAFIO DO AÇO, SR, SR INDOOR, TRP, NRA E IPSC-CLC (2) - 6ª Etapa PRESENCIAL

Realização: 22/11/2018 à 25/11/2018

Resultados WinMSS


DESAFIO DO AÇO - STANDARD - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001007 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO BA SALVADOR/BA 14,23 13,59 15,31 9,83 52,96
2 1004524 FRANCISCO EDUARDO DE FIGUEIREDO CALDAS JUNIOR RN NATAL/RN 15,41 16,59 16,16 10,43 58,59
3 1001018 LUCIMAR DOMINGUES DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 18,74 16,12 14,53 14,31 63,70
4 1005413 IGOR ZANDER LIMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 16,21 20,31 17,01 14,03 67,56
5 1008896 RODRIGO TUBERTINI MACIEL MG LAVRAS/MG 17,84 15,08 22,08 14,01 69,01
6 1008432 JACSON CESAR BERTE PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 16,73 17,90 18,79 16,00 69,42
7 1008223 ALESSANDRO DA SILVA NASCIMENTO PA SANTARÉM/PA 22,16 18,70 19,19 12,70 72,75
8 1002379 ALESSANDRO PIMENTEL DE ABREU CE FORTALEZA/CE 18,76 19,85 20,49 14,29 73,39
9 1009728 DIOGO TUBERTINI MACIEL MG LAVRAS/MG 16,40 18,82 28,59 12,53 76,34
10 1001532 LUIS HILARIO AZEVEDO DE CARVALHO RJ CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 19,51 23,30 19,51 16,46 78,78
11 1003562 CELIO PEREIRA BUENO GO ANÁPOLIS/GO 19,79 22,55 22,09 14,74 79,17
12 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 21,04 22,60 24,43 15,19 83,26
13 1002117 LUCIANO RODRIGUES MUNIZ PA MARABÁ/PA 23,02 20,58 25,35 14,82 83,77
14 1009911 FERNANDO CRISTOVAO PEREIRA GOMES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 21,23 21,24 24,19 17,16 83,82
15 1003620 ALEXANDRE ROCHA DA FONSECA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 19,19 22,70 27,65 16,89 86,43
16 1003429 ALEXANDRE DEOCLECIO BORGES SP ATIBAIA/SP 18,88 24,54 28,64 14,51 86,57
17 1004618 EDUARDO HENRIQUE SOUZA DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 24,57 23,68 23,72 16,30 88,27
18 1010146 GUSTAVO MACHADO VIANA SC CRICIÚMA/SC 26,25 21,99 25,54 16,25 90,03
19 1001805 JOSE DOS SANTOS HONORATO GO ANÁPOLIS/GO 24,57 24,17 25,60 15,80 90,14
20 1007737 CELSO LIOUJI MITSUTAKE PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 22,87 26,28 27,40 15,41 91,96
21 1008319 MIZAEL LEHMANN PA SANTARÉM/PA 19,98 27,00 29,89 15,09 91,96
22 1008645 CARLOS OSCAR NIEMEYER MAGALHAES DA SILVEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 24,67 22,94 27,56 17,29 92,46
23 1008740 CARLOS ROBERTO DE MELLO TORRES PR COLOMBO/PR 22,97 25,72 26,01 18,62 93,32
24 1003224 MARCOS ANTONIO VERAS GONCALVES PE PAULISTA/PE 21,74 27,01 27,12 18,26 94,13
25 1009293 FRÉDERICK ROMANOS DA MATTA MG JUIZ DE FORA/MG 25,97 27,05 26,41 15,08 94,51
26 1009944 JORGE AUGUSTO SALLES MT RONDONÓPOLIS/MT 25,18 25,44 30,41 13,71 94,74
27 1010516 OPPENHEIMER MENDONCA MG LAVRAS/MG 18,97 23,81 34,53 17,88 95,19
28 1009319 HERIVELTON LUIZ MUNCKE PR COLOMBO/PR 23,31 24,95 32,01 15,17 95,44
29 1008095 MARCO TULIO DIMAS DINIZ MG IPATINGA/MG 25,49 23,56 32,15 14,69 95,89
30 1010103 CARLOS MARQUES SIMÕES ESTEVES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 21,11 26,39 30,30 18,11 95,91
31 1008869 JOSE MARIA ARANHA FONSECA GO ANÁPOLIS/GO 25,67 24,76 30,75 15,82 97,00
32 1007894 ALBERTO PERGO CHILANTE MT RONDONÓPOLIS/MT 24,53 29,26 28,59 15,25 97,63
33 1001247 PAULO ROBERTO DIAS JOSE MARIA RJ SÃO GONÇALO/RJ 25,15 24,98 32,36 18,08 100,57
34 1008747 GERALDO HENRIQUE DE OLIVEIRA BRANDAO GO ANÁPOLIS/GO 28,57 25,27 33,72 16,66 104,22
35 1005549 ANDRE DUTRA DE ANDRADE FILHO RJ SÃO GONÇALO/RJ 26,08 32,75 29,00 16,60 104,43
36 1001394 PAULO ROBERTE BOURGUIGNON ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 32,72 29,47 27,86 14,54 104,59
37 1009565 CARLOS GERZOSCHKOWITZ JUNIOR SC CRICIÚMA/SC 30,79 28,03 30,16 17,27 106,25
38 1003041 ROBERTO BORROZZINO PE PAULISTA/PE 26,02 33,31 29,02 19,26 107,61
39 1002467 LUIZ CARLOS FAILDE DE SOUZA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 27,02 25,80 36,08 19,74 108,64
40 1001843 MAURICIO HELOU GO ANÁPOLIS/GO 31,99 25,10 31,87 19,85 108,81
41 1007854 HYLAS PAIVA DA COSTA FERREIRA RN NATAL/RN 22,54 38,79 27,13 21,63 110,09
42 1007286 GINDRILEY CRUZ SILVEIRA MG BELO HORIZONTE/MG 25,26 30,43 38,30 18,30 112,29
43 1008827 PAULO GIL SARAIVA DOS SANTOS GO ANÁPOLIS/GO 23,93 39,01 31,61 18,33 112,88
44 1007151 BRUNO ERNESTO SOUZA DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 31,24 25,51 38,55 17,76 113,06
45 1010295 RICARDO NUNES CORRÊA SC CRICIÚMA/SC 25,80 26,59 43,68 20,67 116,74
46 1008567 DAVID GRACA DE CARVALHO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 26,05 30,14 42,02 19,52 117,73
47 1008654 EDSON NOBRE BEZERRA DE CARVALHO PB SANTA RITA/PB 31,15 29,69 34,58 22,76 118,18
48 1010104 MARCUS VINICIUS NASCIMENTO DE MENDONÇA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 33,67 28,97 34,87 21,78 119,29
49 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 28,60 39,30 31,16 22,24 121,30
50 1009621 ROGÉRIO FERNANDES LINO MARTINS SP ATIBAIA/SP 34,45 39,20 30,78 21,00 125,43
51 1001810 ALADIM FONSECA GO ANÁPOLIS/GO 33,64 32,53 34,75 25,13 126,05
52 1009192 MARCIO JOSE LOCATELLI MT RONDONÓPOLIS/MT 35,89 33,11 31,96 25,53 126,49
53 1009810 ROBERTO WENDELL RODRIGUES DA COSTA RN MOSSORÓ/RN 27,65 30,59 26,15 42,14 126,53
54 1006538 CARLOS FRANKLIN LIMA BATISTA RJ SÃO GONÇALO/RJ 28,95 33,95 45,76 18,49 127,15
55 1010137 CESAR GIASSI SC CRICIÚMA/SC 33,04 40,46 38,52 23,00 135,02
56 1008829 LUIZ CARLOS NASCIMENTO GO ANÁPOLIS/GO 36,43 37,82 40,55 23,48 138,28
57 1010373 FABIO HENRIQUE SOUZA ALMEIDA GO ANÁPOLIS/GO 44,56 32,45 38,54 23,67 139,22
58 1010116 MARCIO BARROS NUNES DA SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 29,17 42,74 44,84 22,81 139,56
59 1009091 SÉRGIO AUGUSTO ZANIN PR COLOMBO/PR 27,01 24,35 43,90 47,00 142,26
60 1009905 MARCELO AIRTON DELIBERALI PA PARAGOMINAS/PA 34,70 43,38 41,64 26,11 145,83
61 1009632 PEDRO FIGUEIREDO DA SILVA RN NATAL/RN 36,41 36,09 52,38 23,02 147,90
62 1006074 PANDO ANGELOFF PANDEFF RJ SÃO GONÇALO/RJ 34,73 35,33 48,78 30,72 149,56
63 1005131 JOSÉ ARTUR SAMAHA DE CARVALHO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 29,60 42,32 55,97 24,74 152,63
64 1006615 FLAVIO PERILLO MAGALHAES GO ANÁPOLIS/GO 45,73 48,23 47,54 20,31 161,81
65 1001180 ANTONIO EDUARDO DE ARAUJO LIMA BA SALVADOR/BA 36,10 55,15 44,21 27,08 162,54
66 1001289 IVAN LUIZ OTTONI DE CARVALHO MG IPATINGA/MG 42,51 34,14 58,97 30,91 166,53
67 1009346 FERNANDA PACHECO SILVA DALL'ORTO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 39,43 60,22 47,57 21,49 168,71
68 1010319 AMARILDO MARGOTTI SC CRICIÚMA/SC 43,01 45,77 55,96 38,96 183,70
69 1009508 WALTER SHUJI KISHI BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 46,70 62,86 52,07 24,99 186,62
70 1008569 NATANAEL RIBEIRO DOS SANTOS JUNIOR BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 43,02 73,81 60,93 20,60 198,36
71 1008428 CLEUDIMAR RITTER PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 99,73 54,89 50,10 31,72 236,44
72 1009686 DANIEL JULIANI FERREIRA MG JUIZ DE FORA/MG 120,00 74,99 37,74 44,43 277,16
73 1009199 HOMERO FELINI PASQUETTI PR COLOMBO/PR 40,72 44,19 74,48 120,00 279,39
74 1010644 ARNALDO ANGELONI SC CRICIÚMA/SC 114,08 116,57 107,01 73,30 410,96
75 1009614 ORLANDO RAMOS BONFIM JUNIOR ES TEIXEIRA DE FREITAS/BA 120,00 52,83 120,00 120,00 412,83
DQ 1007677 ADRIANO ROBERTO PORTA ES TEIXEIRA DE FREITAS/BA 0 0 0 0 0
DQ 1009478 MARCELO FIGUEIREDO DAS NEVES LOURO SP ATIBAIA/SP 0 0 0 0 0
DQ 1009433 LUIZ FERNANDO GONÇALVES VELOSO GO ANÁPOLIS/GO 0 0 0 0 0
DESAFIO DO AÇO - STANDARD - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 21,04 22,60 24,43 15,19 83,26
2 1009319 HERIVELTON LUIZ MUNCKE PR COLOMBO/PR 23,31 24,95 32,01 15,17 95,44
3 1008869 JOSE MARIA ARANHA FONSECA GO ANÁPOLIS/GO 25,67 24,76 30,75 15,82 97,00
4 1005131 JOSÉ ARTUR SAMAHA DE CARVALHO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 29,60 42,32 55,97 24,74 152,63
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
DESAFIO DO AÇO - STANDARD - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1009346 FERNANDA PACHECO SILVA DALL'ORTO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 39,43 60,22 47,57 21,49 168,71
DESAFIO DO AÇO - STANDARD - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001018 LUCIMAR DOMINGUES DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 18,74 16,12 14,53 14,31 63,70
2 1001532 LUIS HILARIO AZEVEDO DE CARVALHO RJ CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 19,51 23,30 19,51 16,46 78,78
3 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 21,04 22,60 24,43 15,19 83,26
4 1001394 PAULO ROBERTE BOURGUIGNON ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 32,72 29,47 27,86 14,54 104,59
5 1001843 MAURICIO HELOU GO ANÁPOLIS/GO 31,99 25,10 31,87 19,85 108,81
6 1008654 EDSON NOBRE BEZERRA DE CARVALHO PB SANTA RITA/PB 31,15 29,69 34,58 22,76 118,18
7 1010104 MARCUS VINICIUS NASCIMENTO DE MENDONÇA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 33,67 28,97 34,87 21,78 119,29
8 1005131 JOSÉ ARTUR SAMAHA DE CARVALHO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 29,60 42,32 55,97 24,74 152,63
9 1006615 FLAVIO PERILLO MAGALHAES GO ANÁPOLIS/GO 45,73 48,23 47,54 20,31 161,81
10 1001289 IVAN LUIZ OTTONI DE CARVALHO MG IPATINGA/MG 42,51 34,14 58,97 30,91 166,53
11 1009199 HOMERO FELINI PASQUETTI PR COLOMBO/PR 40,72 44,19 74,48 120,00 279,39
DESAFIO DO AÇO - STANDARD - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001805 JOSE DOS SANTOS HONORATO GO ANÁPOLIS/GO 24,57 24,17 25,60 15,80 90,14
2 1003224 MARCOS ANTONIO VERAS GONCALVES PE PAULISTA/PE 21,74 27,01 27,12 18,26 94,13
3 1001247 PAULO ROBERTO DIAS JOSE MARIA RJ SÃO GONÇALO/RJ 25,15 24,98 32,36 18,08 100,57
4 1005549 ANDRE DUTRA DE ANDRADE FILHO RJ SÃO GONÇALO/RJ 26,08 32,75 29,00 16,60 104,43
5 1003041 ROBERTO BORROZZINO PE PAULISTA/PE 26,02 33,31 29,02 19,26 107,61
6 1002467 LUIZ CARLOS FAILDE DE SOUZA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 27,02 25,80 36,08 19,74 108,64
7 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 28,60 39,30 31,16 22,24 121,30
8 1001810 ALADIM FONSECA GO ANÁPOLIS/GO 33,64 32,53 34,75 25,13 126,05
9 1008829 LUIZ CARLOS NASCIMENTO GO ANÁPOLIS/GO 36,43 37,82 40,55 23,48 138,28
10 1001180 ANTONIO EDUARDO DE ARAUJO LIMA BA SALVADOR/BA 36,10 55,15 44,21 27,08 162,54
11 1010644 ARNALDO ANGELONI SC CRICIÚMA/SC 114,08 116,57 107,01 73,30 410,96