Confederação Brasileira de Tiro Prático

VI ETAPA E FINAL DO CAMPEONATO BRASILEIRO DE DESAFIO DO AÇO, SR, SR INDOOR, TRP, NRA E IPSC-CLC (2) - 6ª Etapa PRESENCIAL

Realização: 22/11/2018 à 25/11/2018

Resultados WinMSS


TRP - REVÓLVER - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 SÚMULA
1 1003089 JOSE CORCINO NETO PB SANTA RITA/PB 196 6 2 2 2
2 1006029 PABLO NASCIMENTO DA CUNHA PB SANTA RITA/PB 188 5 4 1 0
3 1001253 ROMERO RODRIGUES DE AGUIAR RJ SÃO GONÇALO/RJ 188 4 3 1 0
4 1001273 DANIEL SIPIONI POLVERINI JUNIOR MG ITAJUBÁ/MG 181 3 1 2 0
5 1001967 CARLOS MARQUES NOGUEIRA FILHO PE BRASÍLIA/DF 179 3 2 1 0
6 1008725 PAULI VEIKKO KRISTIAN SOISALO SP ATIBAIA/SP 178 3 0 3 0
7 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 174 7 3 4 0
8 1006826 ERNESTO AUGUSTO FONTANA PA MARABÁ/PA 158 0 0 0 0
9 1009158 RAFAEL ARCANGELO ASSOLINI JUNIOR BA SALVADOR/BA 157 1 0 0 1
10 1010120 JEAN DANIEL SCHALLER PB SANTA RITA/PB 155 2 1 1 0
11 1009668 MAURICIO MORENO SP ATIBAIA/SP 141 1 0 1 0
12 1002878 ANTONIO CARLOS HIPOLITO BA SALVADOR/BA 129 1 0 0 1
13 1001374 ROGERIO ROSAS TORRES PB JOÃO PESSOA/PB 126 2 0 2 0
14 1008873 AGNALDO NUNES VIANA BA ILHÉUS/BA 118 1 0 1 0
15 1010072 ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO PR COLOMBO/PR 118 0 0 0 0
16 1008675 ANA LUCIA DENOBILE TORRES PB JOÃO PESSOA/PB 114 1 0 1 0
17 1009231 RODINEY CAMPOS MENDONÇA RO ARIQUEMES/RO 96 0 0 0 0
18 1008762 EDUARDO VON JESS KRAUSE DF BRASÍLIA/DF 70 1 1 0 0
19 1008396 FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 69 2 1 1 0
20 1009960 GILBERTO DE SOUZA SCHLICHTA PR COLOMBO/PR 58 1 1 0 0
21 1010657 GLAUBER SIMÕES DOS SANTOS RO ARIQUEMES/RO 56 1 1 0 0
22 1006538 CARLOS FRANKLIN LIMA BATISTA RJ SÃO GONÇALO/RJ 47 0 0 0 0
23 1002978 EDUARDO MENDES CALLADO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 35 1 0 1 0
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
TRP - REVÓLVER - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 SÚMULA
1 1010072 ADRIANA CUSTODIO SISMEIRO PR COLOMBO/PR 118 0 0 0 0
2 1008675 ANA LUCIA DENOBILE TORRES PB JOÃO PESSOA/PB 114 1 0 1 0
TRP - REVÓLVER - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 SÚMULA
1 1001967 CARLOS MARQUES NOGUEIRA FILHO PE BRASÍLIA/DF 179 3 2 1 0
2 1008725 PAULI VEIKKO KRISTIAN SOISALO SP ATIBAIA/SP 178 3 0 3 0
3 1006826 ERNESTO AUGUSTO FONTANA PA MARABÁ/PA 158 0 0 0 0
4 1009668 MAURICIO MORENO SP ATIBAIA/SP 141 1 0 1 0
5 1001374 ROGERIO ROSAS TORRES PB JOÃO PESSOA/PB 126 2 0 2 0
6 1008396 FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 69 2 1 1 0
7 1009960 GILBERTO DE SOUZA SCHLICHTA PR COLOMBO/PR 58 1 1 0 0
TRP - REVÓLVER - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 SÚMULA
1 1003089 JOSE CORCINO NETO PB SANTA RITA/PB 196 6 2 2 2
2 1001253 ROMERO RODRIGUES DE AGUIAR RJ SÃO GONÇALO/RJ 188 4 3 1 0
3 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 174 7 3 4 0
4 1002878 ANTONIO CARLOS HIPOLITO BA SALVADOR/BA 129 1 0 0 1
5 1008873 AGNALDO NUNES VIANA BA ILHÉUS/BA 118 1 0 1 0
6 1002978 EDUARDO MENDES CALLADO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 35 1 0 1 0