Confederação Brasileira de Tiro Prático

VI ETAPA E FINAL DO CAMPEONATO BRASILEIRO DE DESAFIO DO AÇO, SR, SR INDOOR, TRP, NRA E IPSC-CLC (2) - 6ª Etapa PRESENCIAL

Realização: 22/11/2018 à 25/11/2018

Resultados WinMSS


DESAFIO DO AÇO - LIGHT - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1008456 FLAVIO JOSE DA SILVA MG IPATINGA/MG 17,44 16,45 20,92 12,33 67,14
2 1006826 ERNESTO AUGUSTO FONTANA PA MARABÁ/PA 19,59 16,69 18,26 12,91 67,45
3 1010195 LUCIANO ALVES DE MENDONÇA GO ANÁPOLIS/GO 20,64 18,12 21,44 12,10 72,30
4 1001250 CLAUDIO MANO MG JUIZ DE FORA/MG 18,74 21,67 19,78 12,24 72,43
5 1009775 FLÁVIO GALVÃO CALHAU BA PETROLINA/PE 20,81 24,24 24,82 15,93 85,80
6 1008993 CAIO CESAR FERREIRA PA PARAGOMINAS/PA 20,07 21,81 22,96 21,51 86,35
7 1010310 RAMIRES COSTA MENEGASSO SC CRICIÚMA/SC 24,66 21,64 24,56 16,79 87,65
8 1009109 EISLER BERNAR ZANELLA PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 25,85 23,88 23,43 15,12 88,28
9 1008384 ERNANI FRISKE PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 23,31 25,30 23,07 17,21 88,89
10 1010348 ADRIANO TAVARES REIS MG LAVRAS/MG 21,89 22,38 28,53 18,18 90,98
11 1010110 MICHEL FABRICIO BARBOSA DE LIMA RN MOSSORÓ/RN 26,15 23,62 28,54 14,31 92,62
12 1008436 TARQUINIO MOREIRA DE OLIVEIRA PA SANTARÉM/PA 21,92 24,14 30,40 17,85 94,31
13 1010254 CRISTIANO HENRIQUE REZENDE MACIEL MG LAVRAS/MG 22,93 25,60 29,22 16,83 94,58
14 1009776 ARTUR TANURI MEIRELLES FILHO BA SALVADOR/BA 21,63 25,21 29,07 19,18 95,09
15 1009665 BRUNO GUSMAO SILVA BRUNELLE PA PARAGOMINAS/PA 22,45 25,49 34,90 18,67 101,51
16 1007670 MARCELO COSTA BRITO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 27,50 27,87 31,18 20,15 106,70
17 1008824 DEORGENES FREDY RAMME MT SINOP/MT 26,40 29,67 34,75 16,81 107,63
18 1010610 VITOR TEIXEIRA XAVIER RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 27,35 26,14 37,90 17,76 109,15
19 1010646 ROGERIO IRINEO OJEDA PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 29,25 28,35 34,32 18,38 110,30
20 1010144 WILLIAN MOURA RN MOSSORÓ/RN 31,73 32,13 32,83 16,26 112,95
21 1009478 MARCELO FIGUEIREDO DAS NEVES LOURO SP ATIBAIA/SP 26,29 31,70 36,89 20,94 115,82
22 1007211 LUIZ AUGUSTO LEITE MONTEIRO MG BELO HORIZONTE/MG 30,52 34,98 35,40 19,49 120,39
23 1010570 LEONARDO BARBOSA ES TEIXEIRA DE FREITAS/BA 37,96 29,41 32,76 21,74 121,87
24 1010661 JORGE ALBERTO MACIEL MG LAVRAS/MG 30,46 32,96 36,65 23,66 123,73
25 1008725 PAULI VEIKKO KRISTIAN SOISALO SP ATIBAIA/SP 48,54 28,45 26,70 20,23 123,92
26 1009455 MARCO ANTONIO MILANEZ VIEIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 30,61 28,33 45,16 20,81 124,91
27 1009898 AIRTON MOREIRA JUNIOR MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 34,18 33,49 36,07 21,81 125,55
28 1009846 EDUARDO FERREIRA BORGES GO ANÁPOLIS/GO 33,00 30,31 45,21 21,01 129,53
29 1009575 MARCO ANTONIO MACHADO SC CRICIÚMA/SC 29,91 45,65 37,06 18,10 130,72
30 1010576 BRUNO FREIRE FERNANDES BORGES RN NATAL/RN 29,36 36,75 44,84 22,09 133,04
31 1009559 ALEXANDRE B. MENDES REIS GO ANÁPOLIS/GO 35,95 44,97 31,93 21,04 133,89
32 1004763 JOSE DO NASCIMENTO JUNIOR GO ANÁPOLIS/GO 30,87 41,43 42,53 23,27 138,10
33 1009718 ELCIANE VERVLOET COSTA BRITO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 34,64 35,41 43,08 25,17 138,30
34 1003955 OSCAR FRANCISCO MONTEIRO DA SILVA PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 36,87 35,66 39,82 29,68 142,03
35 1009732 ORLANDO CESAR JULIO MT SINOP/MT 32,76 61,85 34,48 17,44 146,53
36 1010227 CARLOS ALBERTO DE JESUS COTTA MG IPATINGA/MG 32,89 42,94 51,00 21,32 148,15
37 1009803 DAYKSON RONALLY FONSECA DE OLIVEIRA RN MOSSORÓ/RN 73,76 30,25 28,56 17,08 149,65
38 1010517 ANDRÉ RODRIGUES SC CRICIÚMA/SC 30,13 29,86 67,54 26,11 153,64
39 1010269 LUCIO CLAUDIO GRAZIADIO FERNANDES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 35,52 41,77 47,79 32,06 157,14
40 1009805 FABIO OLIARI MT SINOP/MT 38,63 55,29 48,28 24,57 166,77
41 1010523 FERNANDO RODRIGO ROYER MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 41,01 40,22 66,84 26,34 174,41
42 1009945 LUIZ ANTONIO ORTOLAN SALLES MT RONDONÓPOLIS/MT 46,46 49,28 46,29 33,53 175,56
43 1010231 FABIANO ADÍLIO SERPA MT SINOP/MT 24,51 73,23 55,81 29,80 183,35
44 1010583 EDSON NEWTON NOGUEIRA PARANHOS GO ANÁPOLIS/GO 41,71 58,80 58,57 27,22 186,30
45 1008321 DANIEL BRASIL DE SOUSA RN NATAL/RN 55,90 41,99 73,67 23,08 194,64
46 1010539 JOSÉ AMADO PLÁCIDO DE MENEZES PE PETROLINA/PE 120,00 37,33 47,18 27,38 231,89
47 1010660 LORECI JOSE COMPARIM PR COLOMBO/PR 52,31 52,99 90,02 37,42 232,74
48 1010199 ABDEL-KADER ASSEM AYACHE DOS REIS MOREIRA RN NATAL/RN 81,48 64,70 98,17 46,03 290,38
49 1009690 RENATO ALBERTO LOPES CAMARGO PA MARABÁ/PA 59,07 120,00 120,00 120,00 419,07
50 1010323 HELY ARAUJO VANDERLEI MT SINOP/MT 67,94 120,00 120,00 120,00 427,94
DQ 1003134 EDUARDO HENRIQUE REZENDE MACIEL MG JUIZ DE FORA/MG 0 0 0 0 0
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
DESAFIO DO AÇO - LIGHT - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1009718 ELCIANE VERVLOET COSTA BRITO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 34,64 35,41 43,08 25,17 138,30
DESAFIO DO AÇO - LIGHT - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001250 CLAUDIO MANO MG JUIZ DE FORA/MG 18,74 21,67 19,78 12,24 72,43
2 1008436 TARQUINIO MOREIRA DE OLIVEIRA PA SANTARÉM/PA 21,92 24,14 30,40 17,85 94,31
3 1010661 JORGE ALBERTO MACIEL MG LAVRAS/MG 30,46 32,96 36,65 23,66 123,73
4 1008725 PAULI VEIKKO KRISTIAN SOISALO SP ATIBAIA/SP 48,54 28,45 26,70 20,23 123,92
5 1009559 ALEXANDRE B. MENDES REIS GO ANÁPOLIS/GO 35,95 44,97 31,93 21,04 133,89
6 1004763 JOSE DO NASCIMENTO JUNIOR GO ANÁPOLIS/GO 30,87 41,43 42,53 23,27 138,10
7 1003955 OSCAR FRANCISCO MONTEIRO DA SILVA PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 36,87 35,66 39,82 29,68 142,03
8 1009945 LUIZ ANTONIO ORTOLAN SALLES MT RONDONÓPOLIS/MT 46,46 49,28 46,29 33,53 175,56
9 1010199 ABDEL-KADER ASSEM AYACHE DOS REIS MOREIRA RN NATAL/RN 81,48 64,70 98,17 46,03 290,38
DESAFIO DO AÇO - LIGHT - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1010583 EDSON NEWTON NOGUEIRA PARANHOS GO ANÁPOLIS/GO 41,71 58,80 58,57 27,22 186,30