Confederação Brasileira de Tiro Prático

I ETAPA DO V CAMP. BRAS. ONLINE DE DESAFIO DO AÇO, SR, TRP, NRA,SR INDOOR, IHMSA E IPSC - CLC - 1ª Etapa ONLINE

Realização: 14/02/2019 à 17/02/2019

Resultados WinMSS


DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE IRON - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1004775 ANDRE AKIO ANDO SP ATIBAIA/SP 7,82 10,02 7,39 9,12 34,35
2 1010181 LUIZ NEWMAR GOMES DE CAMARGO PR COLOMBO/PR 6,82 11,52 6,58 10,33 35,25
3 1002547 VAGNER CARLOS DA SILVA BRUM DF BRASÍLIA/DF 7,41 9,99 8,21 11,17 36,78
4 1009861 EBER DA VEIGA MORAES FILHO GO ANÁPOLIS/GO 8,44 11,56 9,02 12,51 41,53
5 1010281 MARCO ANTONIO MALANSKI PR COLOMBO/PR 9,63 12,54 10,46 9,65 42,28
6 1009293 FRÉDERICK ROMANOS DA MATTA MG JUIZ DE FORA/MG 10,28 14,97 8,57 11,91 45,73
7 1004618 EDUARDO HENRIQUE SOUZA DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 11,05 12,87 11,06 11,51 46,49
8 1001054 EDUARDO VALLADARES GUIMARAES MG IPATINGA/MG 11,75 15,11 9,42 11,16 47,44
9 1007151 BRUNO ERNESTO SOUZA DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 11,71 12,52 10,41 13,10 47,74
10 1009355 BRUNO FIALHO MATOSO∴ RN NATAL/RN 17,36 10,15 9,74 12,24 49,49
11 1010244 KLAUS HANSER DE FREITAS MG JUIZ DE FORA/MG 11,43 14,83 10,34 13,33 49,93
12 1010185 VILSON FERNANDES DE MELO MT SINOP/MT 11,05 13,80 11,51 13,59 49,95
13 1010795 ANGELANA MICHALOUSKI MALANSKI PR COLOMBO/PR 13,13 12,28 12,41 12,37 50,19
14 1008747 GERALDO HENRIQUE DE OLIVEIRA BRANDAO GO ANÁPOLIS/GO 11,78 14,69 10,43 13,88 50,78
15 1008189 JOSE ROGERIO BETTINI PACOLA MT SINOP/MT 12,31 14,79 10,73 13,07 50,90
16 1008824 DEORGENES FREDY RAMME MT SINOP/MT 10,61 15,41 12,10 13,79 51,91
17 1002063 JOSE CARLOS BORIM PERES MT SINOP/MT 14,14 13,14 10,40 14,39 52,07
18 1009932 EVANDRO SILVESTRE DA SILVA MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 12,08 15,31 10,42 14,45 52,26
19 1010804 WALDYR VELLOSO DE ALMEIDA FILHO GO ANÁPOLIS/GO 11,90 15,21 11,36 15,21 53,68
20 1010133 FABIO DIUNIZIO MEIRELLES COSTA BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 13,40 15,58 13,20 11,86 54,04
21 1007941 SENIO VIEIRA DE LIMA RN MOSSORÓ/RN 12,15 15,76 11,43 14,92 54,26
22 1009508 WALTER SHUJI KISHI BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 12,96 16,13 11,86 13,53 54,48
23 1010146 GUSTAVO MACHADO VIANA SC CRICIÚMA/SC 12,41 16,99 11,22 14,00 54,62
24 1008095 MARCO TULIO DIMAS DINIZ MG IPATINGA/MG 11,82 18,78 11,49 13,37 55,46
25 1009841 AILAN JONAS DAL MOLIN MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 12,70 13,43 15,12 15,52 56,77
26 1009768 ALEXANDRE FREITAS DE CARVALHO GO ANÁPOLIS/GO 13,27 18,48 12,10 13,19 57,04
27 1002294 ROBSON DA SILVA RESENDE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 14,33 16,90 11,66 15,11 58,00
28 1007540 WANDERSON COSTA DE MELLO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 14,60 15,93 13,81 13,87 58,21
29 1009559 ALEXANDRE B. MENDES REIS GO ANÁPOLIS/GO 14,15 15,62 13,19 15,93 58,89
30 1009759 ANDERSON SOUZA REZENDE GO ANÁPOLIS/GO 12,44 18,95 12,31 15,44 59,14
31 1009926 ADEMIL PEREIRA PLÁCIDO MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 14,45 15,09 13,50 17,23 60,27
32 1010827 PAULA BARBIERI MT SINOP/MT 17,39 16,14 14,10 13,26 60,89
33 1008913 FERNANDO MARCELO MORGENSTERN PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 13,70 16,43 13,37 17,56 61,06
34 1009729 LEONARDO MARTINS FORMIGA DE MORAES BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 14,24 16,67 13,44 17,18 61,53
35 1009392 DARLANDSON DANIEL LIMA DAS CHAGAS PA SANTARÉM/PA 16,01 17,42 11,09 17,48 62,00
36 1009575 MARCO ANTONIO MACHADO SC CRICIÚMA/SC 14,54 19,30 12,77 16,75 63,36
37 1009496 MOZIRLEY SOUZA FERREIRA BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 14,71 21,34 11,99 16,58 64,62
38 1007677 ADRIANO ROBERTO PORTA ES TEIXEIRA DE FREITAS/BA 15,43 18,20 12,40 18,71 64,74
39 1010563 RODRIGO DIAS COLOMBANO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 18,29 17,93 13,36 15,58 65,16
40 1008780 ALEX TADEU PANELLI SP ATIBAIA/SP 13,52 20,87 13,48 17,32 65,19
41 1010809 RODRIGO FIEDLER MT RONDONÓPOLIS/MT 18,12 17,33 14,14 17,23 66,82
42 1009253 ANDRIER CABRAL RN CAICÓ/RN 15,12 20,39 18,03 13,82 67,36
43 1009771 ELIANE GUND MT SINOP/MT 17,62 19,03 14,88 16,17 67,70
44 1009565 CARLOS GERZOSCHKOWITZ JUNIOR SC CRICIÚMA/SC 16,55 18,42 16,71 16,37 68,05
45 1008224 JOAO PINHEIRO DE AZEVEDO FILHO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 12,93 21,13 14,50 19,74 68,30
46 1010771 MARCIO HENRIQUE CUNHA DE PAIVA GO ANÁPOLIS/GO 13,51 24,27 13,67 17,95 69,40
47 1009797 ROBSON SIMÕES ANTONIO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 16,56 21,42 15,80 15,88 69,66
48 1010137 CESAR GIASSI SC CRICIÚMA/SC 13,64 23,66 13,45 19,69 70,44
49 1010172 LEANDRO SPANIOL MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 19,40 17,48 14,46 24,17 75,51
50 1010618 BRUNO SALGADO ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 18,49 22,95 17,36 19,88 78,68
51 1007056 ALCILEA SOARES GUIMARAES MG IPATINGA/MG 19,78 22,65 14,23 22,17 78,83
52 1009344 NAIARA CUZZUOL FRIGINI PORTA ES TEIXEIRA DE FREITAS/BA 16,81 22,45 16,44 23,43 79,13
53 1009446 RENATO DE SOUZA HENRIQUES ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 15,78 22,60 15,53 27,52 81,43
54 1001768 PAULO ROBERTO FAILDE DE SOUZA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 21,24 22,65 17,03 22,75 83,67
55 1004726 JEFERSON RIBEIRO GONZAGA ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 18,45 25,83 20,87 18,91 84,06
56 1009623 IRINALDO MEDEIROS DE OLIVEIRA RN CAICÓ/RN 20,74 22,12 24,11 18,16 85,13
57 1009324 VALDIRENE ROCHA DA COSTA PA BENEVIDES/PA 22,17 22,88 21,66 19,09 85,80
58 1010205 SÉRGIO PEREIRA DA SILVA SP ATIBAIA/SP 24,89 22,21 18,34 22,91 88,35
59 1009573 MELL ELIZANGELA DANIEL CORREA LIMA PA SANTARÉM/PA 21,09 23,19 15,72 28,88 88,88
60 1009436 JORGE FERREIRA DA SILVA NETO ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 24,03 30,49 16,64 19,04 90,20
61 1009476 JAMIL ANTONIO NETO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 22,74 35,83 15,48 16,32 90,37
62 1010460 ALEXANDRE NASCIMENTO FARIA MT SINOP/MT 24,23 26,39 16,75 26,48 93,85
63 1009347 CARLOS ALBERTO MENSITIERI ALMEIDA BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 28,82 23,53 19,48 22,51 94,34
64 1006028 EZEQUIEL AUGUSTO MARCAL DOS SANTOS GO ANÁPOLIS/GO 23,92 22,61 19,85 29,71 96,09
65 1010750 ELOISIO CORTES DE ARAUJO RN CAICÓ/RN 28,49 29,28 19,71 19,07 96,55
66 1010435 ADALBERTO SOARES FRUTUOSO MT SINOP/MT 25,60 32,89 19,06 27,52 105,07
67 1009808 EDSON TAVARES DA SILVA GO ANÁPOLIS/GO 24,01 28,94 23,66 34,34 110,95
68 1009336 FÁBIA AFONSO PINTO COELHO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 19,65 35,70 17,91 42,98 116,24
69 1010833 SARAH ISSA LIMA GO ANÁPOLIS/GO 17,24 80,52 24,26 33,79 155,81
70 1010831 CRISTINA GABRIEL ISSA GO ANÁPOLIS/GO 34,22 46,99 33,57 42,99 157,77
71 1009382 ALESSANDRO TEIXEIRA LEITE GO ANÁPOLIS/GO 120,00 26,79 15,99 20,13 182,91
72 1008579 ALEXSANDRO FRANCA COSTA BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 120,00 20,77 120,00 120,00 380,77
DQ 1010239 JOELSON BERTUNES GO BRASÍLIA/DF 0 0 0 0 0
DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE IRON - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1008780 ALEX TADEU PANELLI SP ATIBAIA/SP 13,52 20,87 13,48 17,32 65,19
2 1006028 EZEQUIEL AUGUSTO MARCAL DOS SANTOS GO ANÁPOLIS/GO 23,92 22,61 19,85 29,71 96,09
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE IRON - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1010795 ANGELANA MICHALOUSKI MALANSKI PR COLOMBO/PR 13,13 12,28 12,41 12,37 50,19
2 1010827 PAULA BARBIERI MT SINOP/MT 17,39 16,14 14,10 13,26 60,89
3 1009771 ELIANE GUND MT SINOP/MT 17,62 19,03 14,88 16,17 67,70
4 1007056 ALCILEA SOARES GUIMARAES MG IPATINGA/MG 19,78 22,65 14,23 22,17 78,83
5 1009344 NAIARA CUZZUOL FRIGINI PORTA ES TEIXEIRA DE FREITAS/BA 16,81 22,45 16,44 23,43 79,13
6 1009324 VALDIRENE ROCHA DA COSTA PA BENEVIDES/PA 22,17 22,88 21,66 19,09 85,80
7 1009573 MELL ELIZANGELA DANIEL CORREA LIMA PA SANTARÉM/PA 21,09 23,19 15,72 28,88 88,88
8 1009336 FÁBIA AFONSO PINTO COELHO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 19,65 35,70 17,91 42,98 116,24
9 1010833 SARAH ISSA LIMA GO ANÁPOLIS/GO 17,24 80,52 24,26 33,79 155,81
10 1010831 CRISTINA GABRIEL ISSA GO ANÁPOLIS/GO 34,22 46,99 33,57 42,99 157,77
DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE IRON - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1002063 JOSE CARLOS BORIM PERES MT SINOP/MT 14,14 13,14 10,40 14,39 52,07
2 1002294 ROBSON DA SILVA RESENDE ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 14,33 16,90 11,66 15,11 58,00
3 1009559 ALEXANDRE B. MENDES REIS GO ANÁPOLIS/GO 14,15 15,62 13,19 15,93 58,89
4 1009926 ADEMIL PEREIRA PLÁCIDO MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 14,45 15,09 13,50 17,23 60,27
5 1008224 JOAO PINHEIRO DE AZEVEDO FILHO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 12,93 21,13 14,50 19,74 68,30
6 1009347 CARLOS ALBERTO MENSITIERI ALMEIDA BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 28,82 23,53 19,48 22,51 94,34
7 1009808 EDSON TAVARES DA SILVA GO ANÁPOLIS/GO 24,01 28,94 23,66 34,34 110,95
DESAFIO DO AÇO - MINI RIFLE IRON - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001768 PAULO ROBERTO FAILDE DE SOUZA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 21,24 22,65 17,03 22,75 83,67