Confederação Brasileira de Tiro Prático

I ETAPA DO V CAMP. BRAS. ONLINE DE DESAFIO DO AÇO, SR, TRP, NRA,SR INDOOR, IHMSA E IPSC - CLC - 1ª Etapa ONLINE

Realização: 14/02/2019 à 17/02/2019

Resultados WinMSS


NRA - STANDARD - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1003011 ALVARO FERREIRA DOS SANTOS NETO BA FEIRA DE SANTANA/BA 232 6 10
2 1010642 AIRTON JUNIO MINGUTA GOMES RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ 231 6 9
3 1006125 CLEO JONAS VALE LAGE SP ATIBAIA/SP 229 4 9
4 1009045 ROMUALDO RYMSZA NETO PR COLOMBO/PR 228 3 12
5 1009775 FLÁVIO GALVÃO CALHAU BA SALVADOR/BA 227 5 6
6 1009681 GUSTAVO CASSA DE ARAÚJO AM MANAUS/AM 227 4 10
7 1008716 JOSE JONATAS DUARTE CABRAL PB SANTA RITA/PB 226 4 6
8 1009264 SÉRGIO KNYSAK SWIECH PR COLOMBO/PR 225 7 8
9 1008744 DANIEL LUIZ DE SOUZA MG ARAGUARI/MG 225 2 11
10 1001007 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO BA SALVADOR/BA 222 4 6
10 1007156 MAURO SANTOS FERNANDES DE OLIVEIRA JUNIOR PE PAULISTA/PE 222 4 6
11 1008780 ALEX TADEU PANELLI SP ATIBAIA/SP 222 3 8
12 1009174 ROGERIO NOGUEIRA CARVALHO DA SILVA DF BRASÍLIA/DF 221 2 5
13 1008126 LUIS ANTONIO CARNEIRO VIEIRA SP ATIBAIA/SP 220 3 8
14 1006757 PAULO EMANUEL FERNANDES SANTOS BA SALVADOR/BA 220 3 8
15 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 218 1 7
16 1004091 JOAO XAVIER DE OLIVEIRA FILHO RN NATAL/RN 217 5 4
17 1008568 EDGLAUCO DE SOUSA MAGALHAES PB CAMPINA GRANDE/PB 217 5 3
18 1002851 LUIS FERNANDO VIANA ARTIGAS JUNIOR PR COLOMBO/PR 217 4 5
19 1010139 ANTONIO GARCHET SANTOS REIS MATHEUS RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ 217 3 6
20 1010734 FRANKLIN CARVALHO DE MEDEIROS PB CAMPINA GRANDE/PB 216 3 4
21 1009763 EDUARDO SOUTO AL TEOTÔNIO VILELA/AL 216 2 3
22 1008640 ERNANE CESAR DE OLIVEIRA BASTOS RN NATAL/RN 215 2 4
23 1001438 GERMANO MANOEL TORREIRA LEMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 214 4 3
24 1007737 CELSO LIOUJI MITSUTAKE PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 214 3 3
25 1008609 ALYXANDRE ALENCAR FREIRE RN NATAL/RN 213 6 2
26 1005352 EDUARDO JOSE NOLASCO SAMPAIO SE TEOTÔNIO VILELA/AL 213 2 2
27 1008456 FLAVIO JOSE DA SILVA MG IPATINGA/MG 212 1 4
28 1004084 JOSE ALBERTO F. GOMES JUNIOR MG JUIZ DE FORA/MG 211 2 3
29 1008095 MARCO TULIO DIMAS DINIZ MG IPATINGA/MG 211 2 2
30 1007683 CARLOS ELI RODRIGUES LIMA JUNIOR PB CAMPINA GRANDE/PB 211 0 4
31 1005848 FLAVIANO MARCIO PEREIRA MG ARAGUARI/MG 210 4 4
32 1009489 GINALDO ALVES DE OLIVEIRA SE CAMPO DO BRITO/SE 210 0 4
33 1004664 SEBASTIAO CESAR LACERDA MG ARAGUARI/MG 209 2 4
34 1004909 SERGIO HENRIQUE FERES TANNUS MG ARAGUARI/MG 209 1 5
35 1001253 ROMERO RODRIGUES DE AGUIAR RJ SÃO GONÇALO/RJ 208 3 5
36 1009776 ARTUR TANURI MEIRELLES FILHO BA SALVADOR/BA 208 3 2
37 1008451 JOAO ADEMAR SENA ALVES JUNIOR AL TEOTÔNIO VILELA/AL 208 1 2
38 1008396 FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 207 0 3
39 1009940 FLAVIO ANDRE DE ALMEIDA AVERALDO SP ATIBAIA/SP 206 3 4
40 1009970 RENNER RONKALLE DE ARAUJO MORAIS PB CAMPINA GRANDE/PB 205 2 2
41 1002680 HORACIO MORAES PINHEIRO BA SALVADOR/BA 205 1 6
42 1007442 PAULO MIRANDA DE SIQUEIRA JUNIOR DF BRASÍLIA/DF 204 2 4
43 1007417 ALEX LIAL MARINHO DF BRASÍLIA/DF 204 1 5
44 1010603 PABLO EDUARDO RODRIGUES SALOMON MG ITAJUBÁ/MG 204 1 2
45 1010314 LUIZ CESAR DONATO DA CRUZ SE CAMPO DO BRITO/SE 203 3 3
46 1007286 GINDRILEY CRUZ SILVEIRA MG BELO HORIZONTE/MG 201 2 3
47 1004751 IVANHOE PELLIZZETTI JUNIOR PR COLOMBO/PR 201 2 0
48 1008052 JOSE BERNARDES JUNIOR AL TEOTÔNIO VILELA/AL 200 1 3
49 1001289 IVAN LUIZ OTTONI DE CARVALHO MG IPATINGA/MG 198 2 2
50 1001266 JULIO CESAR GUIMARAES MG ITAJUBÁ/MG 197 2 3
51 1001967 CARLOS MARQUES NOGUEIRA FILHO PE BRASÍLIA/DF 197 2 1
52 1005240 FABIO CRISTIANO AMBROSIO DF BRASÍLIA/DF 197 0 6
53 1010668 DJAIR LUCENA DE ARAUJO NETO AL TEOTÔNIO VILELA/AL 196 3 2
54 1007450 LUIS ALCINO MENDES SOUZA MG ARAGUARI/MG 194 1 2
55 1007757 RUDRIGO DE MELO MACIEL PE PAULISTA/PE 194 1 1
56 1010891 TÁRSIS CAVALCANTI DE SIQUEIRA PE PAULISTA/PE 193 2 5
57 1008913 FERNANDO MARCELO MORGENSTERN PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 193 1 1
58 1010847 ANDRÉ LUIZ DE SÁ CARVALHO PE PETROLINA/PE 193 0 4
59 1010318 CICERO MAURIBERTO DE MENESES FREIRE DUARTE PB SOLÂNEA/PB 193 0 2
60 1009324 VALDIRENE ROCHA DA COSTA PA BENEVIDES/PA 192 4 0
61 1009493 LUÍS CLÁUDIO MARINS FRANÇA RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ 192 0 7
62 1001247 PAULO ROBERTO DIAS JOSE MARIA RJ SÃO GONÇALO/RJ 192 0 5
63 1003376 EDUARDO ATEM DE CARVALHO RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ 191 1 4
64 1010447 RENE DE OLIVEIRA SANTANA SE CAMPO DO BRITO/SE 191 0 5
65 1008443 ROMMEL CAMPOS DE OLIVEIRA PIRES MG BELO HORIZONTE/MG 191 0 5
66 1002375 VALDINO SACRAMENTO DA SILVA BA SALVADOR/BA 189 1 3
67 1008645 CARLOS OSCAR NIEMEYER MAGALHAES DA SILVEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 189 0 4
68 1004088 FRANCISCO DE OLIVEIRA SANTOS PB SALVADOR/BA 188 0 1
69 1009293 FRÉDERICK ROMANOS DA MATTA MG JUIZ DE FORA/MG 188 0 1
70 1005467 VITOR DONIZETTI SILWA MG ARAGUARI/MG 187 2 2
71 1010113 EDILENE CANDIDO DA SILVA SP ATIBAIA/SP 187 1 4
72 1010792 BRUNO PEGO CARMINATTI BA FEIRA DE SANTANA/BA 187 1 1
73 1009915 ROSEVAL DE JESUS SE CAMPO DO BRITO/SE 185 2 2
74 1010203 ABDON NEIRISON NAPY CHARARA PB CAMPINA GRANDE/PB 185 1 0
75 1010123 PEDRO SANTOS TOSCANO DE BRITO BA SALVADOR/BA 181 0 2
76 1001263 JOAO ALBERTO NABAK DE SEIXAS MG ITAJUBÁ/MG 180 3 0
77 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 177 0 2
78 1010311 DENYS CARVALHO DE SOUZA PB CAMPINA GRANDE/PB 177 0 1
79 1009910 CID RICARDO FERREIRA LIMA SE CAMPO DO BRITO/SE 175 1 2
80 1002467 LUIZ CARLOS FAILDE DE SOUZA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 174 0 2
81 1010862 MAURICIO HOFMAM DA SILVA DF BRASÍLIA/DF 173 0 5
82 1007554 ROMILSON FELIX DOS SANTOS RN CAICÓ/RN 170 0 0
83 1008654 EDSON NOBRE BEZERRA DE CARVALHO PB CAMPINA GRANDE/PB 169 0 1
84 1010678 FREDERICO CANTINHO SALSA FILHO RN NATAL/RN 168 0 1
85 1010451 JANDERSON MARANHÃO DE BARROS PE PAULISTA/PE 166 1 3
86 1010749 CARLOS ALBERTO NOBREGA SOBRINHO PB JOÃO PESSOA/PB 165 0 2
87 1001760 ANTONIO LOPES CORREA DF BRASÍLIA/DF 161 0 3
88 1009891 NELIO BICALHO PESSOA JUNIOR SE CAMPO DO BRITO/SE 160 0 2
89 1004584 EDSON CARLOS MACALOS BA ITABUNA/BA 157 2 1
90 1007076 GILBERTO FERREIRA GOMES BA FEIRA DE SANTANA/BA 150 1 3
91 1010711 WALMIR CARARINE PEREIRA RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ 150 0 1
92 1010429 WILSON ROBERTO BARBOSA MEDEIROS PB JOÃO PESSOA/PB 148 1 1
93 1001990 JOSE PORFIRIO DA SILVA FILHO PE PAULISTA/PE 146 0 1
94 1001805 JOSE DOS SANTOS HONORATO GO ANÁPOLIS/GO 142 0 1
95 1008767 EDUARDO DE OLIVEIRA FERNANDES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 139 0 0
96 1004786 JORGE PEREIRA DE BRITO RN CAICÓ/RN 134 1 1
97 1010844 CLEDSON NEVES DE ALMEIDA PE PETROLINA/PE 134 0 1
98 1007681 PEDRO NOGUEIRA KARLIS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 133 0 2
99 1010608 RICARDO WAGNER DINIZ COSTA MG BELO HORIZONTE/MG 133 0 0
100 1010044 RAFAEL CARVALHO DE ARAÚJO AL TEOTÔNIO VILELA/AL 121 0 0
101 1010904 ALFREDO CÂNDIDO DE RANIERI DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 117 1 0
102 1004297 REGINALDO JAIME HENRIQUE MG IPATINGA/MG 116 0 0
103 1010778 VINICIUS OLIVEIRA NOVAIS AL TEOTÔNIO VILELA/AL 114 0 1
104 1007291 GUILHERME MENEZES SILVA BA SALVADOR/BA 112 0 2
105 1010757 ALLAN TIERRE MATOS DA SILVA BA ITABUNA/BA 110 0 1
106 1010706 GUILHERME DE ASSIS SANTIAGO TORRES FILHO PB SOLÂNEA/PB 110 0 0
107 1004148 CARLOS CARVALHO LAGE DF BRASÍLIA/DF 108 1 0
108 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ ATIBAIA/SP 106 3 4
109 1010676 GUSTAVO ARAUJO DE OLIVEIRA AL TEOTÔNIO VILELA/AL 106 0 0
110 1008081 REOVAN BRITO CABRAL DA NOBREGA RN CAICÓ/RN 102 2 0
111 1010078 MARCUS VENICIUS REGILIO LIMA SE CAMPO DO BRITO/SE 98 1 1
112 1010423 JOAO GUILHERMINO DE MACEDO NETO PB SOLÂNEA/PB 94 0 0
113 1010826 ADAILTON FERREIRA DE AVILLA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 91 0 0
114 1010867 JOSIAS CARDOSO DOS SANTOS JUNIOR SE CAMPO DO BRITO/SE 84 0 1
115 1008486 GEOMAR PAULINO MAIA RN CAICÓ/RN 79 1 0
116 1010685 JOSE COUTO LIMA FILHO AL TEOTÔNIO VILELA/AL 79 1 0
117 1010787 UALLACE SOUZA XAVIER BA ITABUNA/BA 70 0 0
118 1010583 EDSON NEWTON NOGUEIRA PARANHOS GO ANÁPOLIS/GO 65 0 3
119 1010663 THIAGO REIS PIMENTA AL TEOTÔNIO VILELA/AL 63 1 0
120 1010481 ADEVALDO NEVES DA SILVA PB CAMPINA GRANDE/PB 56 0 0
121 1001471 JOSE CARLOS DE LIMA MG ITAJUBÁ/MG 52 0 0
122 1008882 ALEX PALHARES DOS SANTOS VIEIRA DF BRASÍLIA/DF 8 0 0
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
NRA - STANDARD - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1009324 VALDIRENE ROCHA DA COSTA PA BENEVIDES/PA 192 4 0
2 1010113 EDILENE CANDIDO DA SILVA SP ATIBAIA/SP 187 1 4
NRA - STANDARD - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1006757 PAULO EMANUEL FERNANDES SANTOS BA SALVADOR/BA 220 3 8
2 1004091 JOAO XAVIER DE OLIVEIRA FILHO RN NATAL/RN 217 5 4
3 1002851 LUIS FERNANDO VIANA ARTIGAS JUNIOR PR COLOMBO/PR 217 4 5
4 1010139 ANTONIO GARCHET SANTOS REIS MATHEUS RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ 217 3 6
5 1001438 GERMANO MANOEL TORREIRA LEMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 214 4 3
6 1007737 CELSO LIOUJI MITSUTAKE PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 214 3 3
7 1008095 MARCO TULIO DIMAS DINIZ MG IPATINGA/MG 211 2 2
8 1004909 SERGIO HENRIQUE FERES TANNUS MG ARAGUARI/MG 209 1 5
9 1008396 FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 207 0 3
10 1009940 FLAVIO ANDRE DE ALMEIDA AVERALDO SP ATIBAIA/SP 206 3 4
11 1002680 HORACIO MORAES PINHEIRO BA SALVADOR/BA 205 1 6
12 1001967 CARLOS MARQUES NOGUEIRA FILHO PE BRASÍLIA/DF 197 2 1
13 1007450 LUIS ALCINO MENDES SOUZA MG ARAGUARI/MG 194 1 2
14 1003376 EDUARDO ATEM DE CARVALHO RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ 191 1 4
15 1008645 CARLOS OSCAR NIEMEYER MAGALHAES DA SILVEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 189 0 4
16 1005467 VITOR DONIZETTI SILWA MG ARAGUARI/MG 187 2 2
17 1010862 MAURICIO HOFMAM DA SILVA DF BRASÍLIA/DF 173 0 5
18 1007076 GILBERTO FERREIRA GOMES BA FEIRA DE SANTANA/BA 150 1 3
19 1008767 EDUARDO DE OLIVEIRA FERNANDES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 139 0 0
20 1004786 JORGE PEREIRA DE BRITO RN CAICÓ/RN 134 1 1
21 1010608 RICARDO WAGNER DINIZ COSTA MG BELO HORIZONTE/MG 133 0 0
22 1010685 JOSE COUTO LIMA FILHO AL TEOTÔNIO VILELA/AL 79 1 0
23 1010481 ADEVALDO NEVES DA SILVA PB CAMPINA GRANDE/PB 56 0 0
24 1001471 JOSE CARLOS DE LIMA MG ITAJUBÁ/MG 52 0 0
NRA - STANDARD - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X 10 SÚMULA
1 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 218 1 7
2 1001253 ROMERO RODRIGUES DE AGUIAR RJ SÃO GONÇALO/RJ 208 3 5
3 1004751 IVANHOE PELLIZZETTI JUNIOR PR COLOMBO/PR 201 2 0
4 1001289 IVAN LUIZ OTTONI DE CARVALHO MG IPATINGA/MG 198 2 2
5 1001266 JULIO CESAR GUIMARAES MG ITAJUBÁ/MG 197 2 3
6 1001247 PAULO ROBERTO DIAS JOSE MARIA RJ SÃO GONÇALO/RJ 192 0 5
7 1004088 FRANCISCO DE OLIVEIRA SANTOS PB SALVADOR/BA 188 0 1
8 1001263 JOAO ALBERTO NABAK DE SEIXAS MG ITAJUBÁ/MG 180 3 0
9 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 177 0 2
10 1009910 CID RICARDO FERREIRA LIMA SE CAMPO DO BRITO/SE 175 1 2
11 1002467 LUIZ CARLOS FAILDE DE SOUZA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 174 0 2
12 1008654 EDSON NOBRE BEZERRA DE CARVALHO PB CAMPINA GRANDE/PB 169 0 1
13 1001760 ANTONIO LOPES CORREA DF BRASÍLIA/DF 161 0 3
14 1004584 EDSON CARLOS MACALOS BA ITABUNA/BA 157 2 1
15 1001990 JOSE PORFIRIO DA SILVA FILHO PE PAULISTA/PE 146 0 1
16 1001805 JOSE DOS SANTOS HONORATO GO ANÁPOLIS/GO 142 0 1
17 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ ATIBAIA/SP 106 3 4
18 1008486 GEOMAR PAULINO MAIA RN CAICÓ/RN 79 1 0
19 1010583 EDSON NEWTON NOGUEIRA PARANHOS GO ANÁPOLIS/GO 65 0 3