Confederação Brasileira de Tiro Prático

I ETAPA DO V CAMP. BRAS. ONLINE DE DESAFIO DO AÇO, SR, TRP, NRA,SR INDOOR, IHMSA E IPSC - CLC - 1ª Etapa ONLINE

Realização: 14/02/2019 à 17/02/2019

Resultados WinMSS


SR TIMER - STANDARD - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1004524 FRANCISCO EDUARDO DE FIGUEIREDO CALDAS JUNIOR RN NATAL/RN 492 26 5 6 13 2
2 1001007 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO BA SALVADOR/BA 489 27 4 5 13 5
3 1008399 ALLANN KARDECK CARDOSO OLIVEIRA BA JUAZEIRO/BA 489 24 6 5 10 3
4 1008393 ALLEX CHARDECK CARDOSO OLIVEIRA BA JUAZEIRO/BA 488 22 3 6 9 4
5 1003011 ALVARO FERREIRA DOS SANTOS NETO BA FEIRA DE SANTANA/BA 486 27 6 6 10 5
6 1001890 JEFFERSON LIMA MESSIAS DA SILVA PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 486 24 10 8 4 2
7 1008432 JACSON CESAR BERTE PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 486 19 7 6 6 0
8 1007291 GUILHERME MENEZES SILVA BA SALVADOR/BA 482 22 5 6 6 5
9 1007737 CELSO LIOUJI MITSUTAKE PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 479 21 4 4 10 3
10 1002375 VALDINO SACRAMENTO DA SILVA BA SALVADOR/BA 478 12 3 3 4 2
11 1002344 MARIO ROMERA JUNIOR RS PORTO ALEGRE/RS 475 19 0 3 12 4
12 1008451 JOAO ADEMAR SENA ALVES JUNIOR AL TEOTÔNIO VILELA/AL 475 16 2 7 4 3
13 1007156 MAURO SANTOS FERNANDES DE OLIVEIRA JUNIOR PE PAULISTA/PE 474 14 2 6 4 2
14 1009681 GUSTAVO CASSA DE ARAÚJO AM MANAUS/AM 471 15 5 4 2 4
15 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 471 10 1 1 6 2
16 1006195 IVAN KELLER RS SANTA CRUZ DO SUL/RS 470 19 2 7 9 1
17 1006420 MARCIO DE SANTANA DANEU AL TEOTÔNIO VILELA/AL 468 14 3 6 4 1
18 1006196 EDUARDO MEDEIROS DE ARAUJO DIAS CE FORTALEZA/CE 468 14 2 4 7 1
19 1004584 EDSON CARLOS MACALOS BA ITABUNA/BA 466 12 1 6 5 0
20 1003705 GLENIO CONDE SEVERO JUNIOR RS ROSÁRIO DO SUL/RS 463 14 3 5 3 3
21 1001431 ANTONIO JOSE VAGHI RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 462 12 3 3 5 1
22 1007151 BRUNO ERNESTO SOUZA DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 460 13 2 4 2 5
23 1004618 EDUARDO HENRIQUE SOUZA DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 460 13 0 5 7 1
24 1002536 PAULO ANGELO KIPPER RS SANTA CRUZ DO SUL/RS 460 10 0 2 8 0
25 1008406 JULIVAL LOPES DOS SANTOS JUNIOR BA JEQUIÉ/BA 459 12 3 6 2 1
26 1005352 EDUARDO JOSE NOLASCO SAMPAIO SE TEOTÔNIO VILELA/AL 458 16 1 5 7 3
27 1002769 LUIZ EDUARDO DOLCE SILVA RS PORTO ALEGRE/RS 458 13 2 5 6 0
28 1010442 HENRIQUE MOURAO CAMARINHA NETO RS PORTO ALEGRE/RS 457 8 2 2 4 0
29 1009814 PAULO JOSÉ TAVARES LESSA FILHO RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ 456 19 3 3 8 5
30 1008803 EDUARDO BEZERRA DE MEDEIROS CE FORTALEZA/CE 456 13 2 2 6 3
31 1008806 ELMA THIANA ELOI OLIVEIRA BA ILHÉUS/BA 455 10 3 3 3 1
32 1009175 JULIO CESAR PINHEIRO BERLESE RS PORTO ALEGRE/RS 454 16 1 8 5 2
33 1002556 FELIX MARIA FERNANDEZ NETO RS PORTO ALEGRE/RS 454 5 1 1 2 1
34 1009897 ANACLETO SUASSUNA PE PAULISTA/PE 453 4 1 0 3 0
35 1008052 JOSE BERNARDES JUNIOR AL TEOTÔNIO VILELA/AL 449 12 0 6 4 2
36 1008992 NEY ACURCIO SOUZA CRUZ PA PARAGOMINAS/PA 449 6 1 1 2 2
37 1009489 GINALDO ALVES DE OLIVEIRA SE CAMPO DO BRITO/SE 447 16 3 3 7 3
38 1002706 EDUARDO MAROCCO RS PORTO ALEGRE/RS 447 9 1 2 5 1
39 1002680 HORACIO MORAES PINHEIRO BA SALVADOR/BA 446 9 2 4 2 1
40 1008087 ABRAAO VILAR DOS SANTOS RN NATAL/RN 446 6 1 3 0 2
41 1010195 LUCIANO ALVES DE MENDONÇA GO ANÁPOLIS/GO 445 4 0 2 1 1
42 1001674 PAULO SERGIO MECKING JANCZAK RS PORTO ALEGRE/RS 440 13 2 5 5 1
43 1009682 ALEXANDRE ANTUNES DA SILVA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 440 8 2 3 3 0
44 1007554 ROMILSON FELIX DOS SANTOS RN CAICÓ/RN 440 8 1 4 0 3
45 1005451 MAURO RIZZATO LOPES RS PORTO ALEGRE/RS 439 8 0 4 4 0
46 1009552 LUCICLEVERTON DE CASTRO LEÔNCIO RN NATAL/RN 438 4 2 0 2 0
47 1008767 EDUARDO DE OLIVEIRA FERNANDES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 436 7 2 1 4 0
48 1006217 WAGNER JOSE DE CARVALHO RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ 434 11 1 4 6 0
49 1010303 ROGER SHERMAN FERREIRA DE SOUSA CE FORTALEZA/CE 434 9 3 4 2 0
50 1008748 FELIPE DA CUNHA FIGUEIREDO RS ROSÁRIO DO SUL/RS 434 5 0 1 1 3
51 1010676 GUSTAVO ARAUJO DE OLIVEIRA AL TEOTÔNIO VILELA/AL 433 9 0 5 2 2
52 1005131 JOSÉ ARTUR SAMAHA DE CARVALHO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 433 7 0 3 4 0
53 1002057 ADRIANO PERCIANO FANELI BA SALVADOR/BA 432 9 0 1 5 3
54 1010805 ANDERSON DE SOUZA MOTA BA SALVADOR/BA 432 7 0 3 4 0
55 1007920 ADRIANO SILVA DOS SANTOS BA SALVADOR/BA 428 11 1 5 3 2
56 1009305 ROGÉRIO VITAL DO NASCIMENTO RN NATAL/RN 427 2 0 0 1 1
57 1010123 PEDRO SANTOS TOSCANO DE BRITO BA SALVADOR/BA 426 16 2 6 3 5
58 1007076 GILBERTO FERREIRA GOMES BA FEIRA DE SANTANA/BA 426 7 1 0 4 2
59 1010711 WALMIR CARARINE PEREIRA RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ 425 9 6 0 1 2
60 1009564 VOLNEI DITMAR HAAS RS SANTA CRUZ DO SUL/RS 425 6 0 1 3 2
61 1008396 FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 423 9 1 5 3 0
62 1009827 ALBERTO YUICHI SATO RS PORTO ALEGRE/RS 423 3 0 0 3 0
63 1007854 HYLAS PAIVA DA COSTA FERREIRA RN NATAL/RN 421 7 3 3 1 0
64 1006538 CARLOS FRANKLIN LIMA BATISTA RJ SÃO GONÇALO/RJ 418 5 2 1 0 2
65 1002015 ANTONIO FERREIRA DE LIMA PE PAULISTA/PE 418 4 1 3 0 0
66 1010770 HENRIQUE MARDER DA ROSA RS TAQUARA/RS 416 9 1 2 4 2
67 1003376 EDUARDO ATEM DE CARVALHO RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ 414 6 0 1 3 2
68 1010668 DJAIR LUCENA DE ARAUJO NETO AL TEOTÔNIO VILELA/AL 413 7 2 4 0 1
69 1009763 EDUARDO SOUTO AL TEOTÔNIO VILELA/AL 412 7 0 1 4 2
70 1009494 CARLOS RENATO GUERRA DA FONSECA RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ 410 6 0 0 4 2
71 1001438 GERMANO MANOEL TORREIRA LEMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 410 5 1 2 2 0
72 1001247 PAULO ROBERTO DIAS JOSE MARIA RJ SÃO GONÇALO/RJ 410 4 0 1 2 1
73 1002402 RICARDO CLAYTON COELHO CAMPOS CE FORTALEZA/CE 410 2 0 1 1 0
74 1006215 ENIO GUIMARAES PANSIERA RS PORTO ALEGRE/RS 407 2 0 0 2 0
75 1010740 FABRICIO FINIZOLA FILGUEIRA RN NATAL/RN 406 5 1 1 3 0
76 1002506 LUIZ FRANCISCO RAMOS RS PORTO ALEGRE/RS 406 4 0 2 1 1
77 1007855 PEDRO WILLIAM PEREIRA CAVALCANTI RN NATAL/RN 405 2 1 0 1 0
78 1009474 RAFAEL KIPPER RS SANTA CRUZ DO SUL/RS 405 2 0 0 2 0
79 1010616 MANOEL ANTONIO ROSA ALVES RS ROSÁRIO DO SUL/RS 403 6 1 1 3 1
80 1009915 ROSEVAL DE JESUS SE CAMPO DO BRITO/SE 402 5 1 0 3 1
81 1008866 CARLOS AUGUSTO DIAS KANTHACK BA ILHÉUS/BA 401 3 0 2 1 0
82 1009787 KLEBER KHAYAT DOS SANTOS ARAUJO RJ SÃO GONÇALO/RJ 400 7 3 2 2 0
83 1008747 GERALDO HENRIQUE DE OLIVEIRA BRANDAO GO ANÁPOLIS/GO 399 4 2 1 1 0
84 1008938 LUIS MAURO ALBUQUERQUE ARAUJO DF FORTALEZA/CE 398 6 2 3 1 0
85 1009383 CARLOS IVAN CAMARA FERREIRA DE MELO FILHO RN NATAL/RN 398 6 0 2 4 0
86 1009286 CARLOS ROBERTO ROSSO GOMES RN NATAL/RN 398 3 0 0 3 0
87 1001660 DANILO AMARAL MACHADO RS PORTO ALEGRE/RS 398 1 1 0 0 0
88 1009965 LUCIANA GUERRA DE GUSMAO RS PORTO ALEGRE/RS 395 5 0 2 3 0
89 1008960 IGOR FREITAS CURI GO ANÁPOLIS/GO 395 5 0 1 3 1
90 1007214 SILVIO ROBERTO SOUZA LIMA RN NATAL/RN 395 4 1 2 1 0
91 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 394 8 1 2 4 1
92 1010780 GILSON SOARES DE AMORIM PE JUAZEIRO/BA 389 2 0 0 2 0
93 1008883 LUIS ANTONIO ILHA VILLANOVA RS TAQUARA/RS 386 6 0 4 1 1
94 1009133 PAULO ROLIM ACAUAN RS ROSÁRIO DO SUL/RS 386 3 0 1 1 1
95 1007603 GERMANO SILVA ARAUJO CE FORTALEZA/CE 385 7 1 3 3 0
96 1009524 FRANCISCO XIMENES VIANA FILHO CE FORTALEZA/CE 384 12 1 2 8 1
97 1001979 BRUNO SARAIVA DE MORAES PE PAULISTA/PE 382 7 1 1 5 0
98 1008213 VANDERLEI SILVA DE ATAIDES PA PARAGOMINAS/PA 382 4 1 0 3 0
99 1005006 CELSO ERNESTO DE FARIAS RN NATAL/RN 381 3 0 2 0 1
100 1008838 ANDERSON LUIZ NAZARIO RS NOVO HAMBURGO/RS 375 4 1 2 1 0
101 1007757 RUDRIGO DE MELO MACIEL PE PAULISTA/PE 375 3 0 1 0 2
102 1001867 VALDIR LUGTENBURG PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 374 3 2 0 0 1
103 1008030 ANTONIO CARDOSO SOBRINHO BA JUAZEIRO/BA 371 14 2 0 8 4
104 1006074 PANDO ANGELOFF PANDEFF RJ SÃO GONÇALO/RJ 363 3 0 1 2 0
105 1001805 JOSE DOS SANTOS HONORATO GO ANÁPOLIS/GO 363 2 1 0 1 0
106 1002878 ANTONIO CARLOS HIPOLITO BA SALVADOR/BA 361 3 0 2 1 0
107 1007144 JOSE NATAL DE ALMEIDA TINOCO NETO RN NATAL/RN 356 2 0 2 0 0
108 1009324 VALDIRENE ROCHA DA COSTA PA BENEVIDES/PA 353 2 0 0 2 0
109 1010867 JOSIAS CARDOSO DOS SANTOS JUNIOR SE CAMPO DO BRITO/SE 352 2 0 0 2 0
110 1009252 LINDOMAR BATISTA MEDEIROS BA JUAZEIRO/BA 338 2 0 1 1 0
111 1001673 MARCO AURELIO PEREIRA PORTOLAN RS PORTO ALEGRE/RS 336 2 0 0 2 0
112 1010457 ARMANDO COSTA NETO RN NATAL/RN 335 1 0 0 1 0
113 1010792 BRUNO PEGO CARMINATTI BA FEIRA DE SANTANA/BA 334 7 0 2 3 2
114 1009891 NELIO BICALHO PESSOA JUNIOR SE CAMPO DO BRITO/SE 334 1 0 0 1 0
115 1010704 ARAO ALEXANDRE DA SILVA RN NATAL/RN 333 1 0 0 1 0
116 1009030 KLEBER LOMONTE TEIXEIRA RN NATAL/RN 311 1 1 0 0 0
117 1001180 ANTONIO EDUARDO DE ARAUJO LIMA BA SALVADOR/BA 309 0 0 0 0 0
118 1008587 WILSON FERREIRA DA SILVA MT PRIMAVERA DO LESTE/MT 306 5 0 0 4 1
119 1007693 DIANNA MONSON TOLOTTI RS SANTA CRUZ DO SUL/RS 295 1 0 0 1 0
120 1007008 ERIVAN LAURENTINO DE MEDEIROS JUNIOR RN NATAL/RN 267 4 0 0 2 2
121 1005667 GEOVANI ALMEIDA SANTOS PB PAULISTA/PE 265 1 0 1 0 0
122 1010912 TARCÍSIO COUTINHO FILIZOLA CE FORTALEZA/CE 248 3 0 0 2 1
123 1010313 JONAS RUSCHEL RS PORTO ALEGRE/RS 238 2 0 1 1 0
124 1002009 MARCELO DE PAULA GOMES PE PAULISTA/PE 232 2 0 1 0 1
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
SR TIMER - STANDARD - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1008806 ELMA THIANA ELOI OLIVEIRA BA ILHÉUS/BA 455 10 3 3 3 1
2 1009965 LUCIANA GUERRA DE GUSMAO RS PORTO ALEGRE/RS 395 5 0 2 3 0
3 1009324 VALDIRENE ROCHA DA COSTA PA BENEVIDES/PA 353 2 0 0 2 0
4 1007693 DIANNA MONSON TOLOTTI RS SANTA CRUZ DO SUL/RS 295 1 0 0 1 0
SR TIMER - STANDARD - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1001890 JEFFERSON LIMA MESSIAS DA SILVA PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 486 24 10 8 4 2
2 1007737 CELSO LIOUJI MITSUTAKE PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 479 21 4 4 10 3
3 1006195 IVAN KELLER RS SANTA CRUZ DO SUL/RS 470 19 2 7 9 1
4 1003705 GLENIO CONDE SEVERO JUNIOR RS ROSÁRIO DO SUL/RS 463 14 3 5 3 3
5 1007151 BRUNO ERNESTO SOUZA DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 460 13 2 4 2 5
6 1009175 JULIO CESAR PINHEIRO BERLESE RS PORTO ALEGRE/RS 454 16 1 8 5 2
7 1002706 EDUARDO MAROCCO RS PORTO ALEGRE/RS 447 9 1 2 5 1
8 1002680 HORACIO MORAES PINHEIRO BA SALVADOR/BA 446 9 2 4 2 1
9 1001674 PAULO SERGIO MECKING JANCZAK RS PORTO ALEGRE/RS 440 13 2 5 5 1
10 1008767 EDUARDO DE OLIVEIRA FERNANDES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 436 7 2 1 4 0
11 1005131 JOSÉ ARTUR SAMAHA DE CARVALHO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 433 7 0 3 4 0
12 1002057 ADRIANO PERCIANO FANELI BA SALVADOR/BA 432 9 0 1 5 3
13 1007076 GILBERTO FERREIRA GOMES BA FEIRA DE SANTANA/BA 426 7 1 0 4 2
14 1008396 FERNANDO ANDRE REZENDE DO PRADO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 423 9 1 5 3 0
15 1003376 EDUARDO ATEM DE CARVALHO RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ 414 6 0 1 3 2
16 1001438 GERMANO MANOEL TORREIRA LEMA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 410 5 1 2 2 0
17 1002402 RICARDO CLAYTON COELHO CAMPOS CE FORTALEZA/CE 410 2 0 1 1 0
18 1006215 ENIO GUIMARAES PANSIERA RS PORTO ALEGRE/RS 407 2 0 0 2 0
19 1002506 LUIZ FRANCISCO RAMOS RS PORTO ALEGRE/RS 406 4 0 2 1 1
20 1008938 LUIS MAURO ALBUQUERQUE ARAUJO DF FORTALEZA/CE 398 6 2 3 1 0
21 1007214 SILVIO ROBERTO SOUZA LIMA RN NATAL/RN 395 4 1 2 1 0
22 1009133 PAULO ROLIM ACAUAN RS ROSÁRIO DO SUL/RS 386 3 0 1 1 1
23 1001979 BRUNO SARAIVA DE MORAES PE PAULISTA/PE 382 7 1 1 5 0
24 1008030 ANTONIO CARDOSO SOBRINHO BA JUAZEIRO/BA 371 14 2 0 8 4
25 1006074 PANDO ANGELOFF PANDEFF RJ SÃO GONÇALO/RJ 363 3 0 1 2 0
26 1009252 LINDOMAR BATISTA MEDEIROS BA JUAZEIRO/BA 338 2 0 1 1 0
27 1001673 MARCO AURELIO PEREIRA PORTOLAN RS PORTO ALEGRE/RS 336 2 0 0 2 0
28 1005667 GEOVANI ALMEIDA SANTOS PB PAULISTA/PE 265 1 0 1 0 0
SR TIMER - STANDARD - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1001380 JOAQUIM PEREIRA DOS SANTOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 471 10 1 1 6 2
2 1004584 EDSON CARLOS MACALOS BA ITABUNA/BA 466 12 1 6 5 0
3 1001431 ANTONIO JOSE VAGHI RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 462 12 3 3 5 1
4 1002536 PAULO ANGELO KIPPER RS SANTA CRUZ DO SUL/RS 460 10 0 2 8 0
5 1002015 ANTONIO FERREIRA DE LIMA PE PAULISTA/PE 418 4 1 3 0 0
6 1001247 PAULO ROBERTO DIAS JOSE MARIA RJ SÃO GONÇALO/RJ 410 4 0 1 2 1
7 1008866 CARLOS AUGUSTO DIAS KANTHACK BA ILHÉUS/BA 401 3 0 2 1 0
8 1009787 KLEBER KHAYAT DOS SANTOS ARAUJO RJ SÃO GONÇALO/RJ 400 7 3 2 2 0
9 1001660 DANILO AMARAL MACHADO RS PORTO ALEGRE/RS 398 1 1 0 0 0
10 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 394 8 1 2 4 1
11 1001867 VALDIR LUGTENBURG PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 374 3 2 0 0 1
12 1001805 JOSE DOS SANTOS HONORATO GO ANÁPOLIS/GO 363 2 1 0 1 0
13 1002878 ANTONIO CARLOS HIPOLITO BA SALVADOR/BA 361 3 0 2 1 0
14 1010704 ARAO ALEXANDRE DA SILVA RN NATAL/RN 333 1 0 0 1 0
15 1001180 ANTONIO EDUARDO DE ARAUJO LIMA BA SALVADOR/BA 309 0 0 0 0 0
16 1002009 MARCELO DE PAULA GOMES PE PAULISTA/PE 232 2 0 1 0 1