Confederação Brasileira de Tiro Prático

I ETAPA DO V CAMP. BRAS. ONLINE DE DESAFIO DO AÇO, SR, TRP, NRA,SR INDOOR, IHMSA E IPSC - CLC - 1ª Etapa ONLINE

Realização: 14/02/2019 à 17/02/2019

Resultados WinMSS


SR TIMER - LIGHT - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1009647 MARCIO LIMA FRAN DOS ANJOS RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 484 19 3 5 8 3
2 1009775 FLÁVIO GALVÃO CALHAU BA SALVADOR/BA 481 15 3 4 5 3
3 1008735 AQUILES TOSHIRO CARNEIRO OKUDA PB PAULISTA/PE 474 12 6 2 3 1
4 1010838 CRISTIANO EDUARDO CRIPPA RS NOVO HAMBURGO/RS 474 10 0 4 6 0
5 1009089 DANIEL LEITE RONDON MT PRIMAVERA DO LESTE/MT 473 14 3 6 5 0
6 1003388 EVANDRO KARPSS RS TAQUARA/RS 471 10 1 3 2 4
7 1010868 THALES VINICIUS DE SOUZA DA SILVA RS NOVO HAMBURGO/RS 470 11 3 2 5 1
8 1008993 CAIO CESAR FERREIRA PA PARAGOMINAS/PA 467 13 4 4 4 1
9 1010439 DOUGLAS BRENNER RS NOVO HAMBURGO/RS 467 11 2 2 5 2
10 1010659 TONI CARLOS FARIAS DE ARAUJO BA FEIRA DE SANTANA/BA 466 15 4 3 5 3
11 1010665 NAILTON DOS SANTOS ATAIDE BA FEIRA DE SANTANA/BA 466 11 1 4 4 2
12 1002769 LUIZ EDUARDO DOLCE SILVA RS PORTO ALEGRE/RS 461 13 1 2 7 3
13 1010905 FRANCISCO JOSE FERNANDES BASTOS BA SALVADOR/BA 460 9 2 2 2 3
14 1005352 EDUARDO JOSE NOLASCO SAMPAIO SE TEOTÔNIO VILELA/AL 457 15 0 5 5 5
15 1010448 TIAGO DA SILVA HENGE RS NOVO HAMBURGO/RS 455 7 1 2 3 1
16 1009679 ANDERSON FERNANDO CAVALARI PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 454 10 3 5 2 0
17 1009619 SADY CUNHA FILHO RS TAQUARA/RS 454 7 1 2 3 1
18 1006215 ENIO GUIMARAES PANSIERA RS PORTO ALEGRE/RS 454 7 0 2 4 1
19 1009776 ARTUR TANURI MEIRELLES FILHO BA SALVADOR/BA 452 9 3 2 4 0
20 1010104 MARCUS VINICIUS NASCIMENTO DE MENDONÇA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 449 2 0 1 1 0
21 1010178 EDILSON MAGALHÃES RN NATAL/RN 448 7 0 0 6 1
22 1006823 MARCELLO BATISTA DOS SANTOS RS NOVO HAMBURGO/RS 448 6 1 2 2 1
23 1010877 DIEGO ALTOÉ GO ANÁPOLIS/GO 446 11 3 5 3 0
24 1009683 JACSON FERDINANDO RITTER RS TAQUARA/RS 446 10 1 3 5 1
25 1010891 TÁRSIS CAVALCANTI DE SIQUEIRA PE PAULISTA/PE 442 8 3 2 3 0
26 1009867 RODOLPHO RIBEIRO DIAS NETO RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ 441 6 2 0 1 3
27 1010447 RENE DE OLIVEIRA SANTANA SE CAMPO DO BRITO/SE 441 4 0 3 1 0
28 1008866 CARLOS AUGUSTO DIAS KANTHACK BA ILHÉUS/BA 436 5 0 1 3 1
29 1010853 ELISANGELA DUTRA DA SILVA RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ 436 5 0 0 3 2
30 1010617 SERGIO RICARDO CASSOL FLORES RS ROSÁRIO DO SUL/RS 435 7 1 2 3 1
31 1009493 LUÍS CLÁUDIO MARINS FRANÇA RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ 433 8 4 1 2 1
32 1010586 ANTONIO MIRANDA RIOS BA JUAZEIRO/BA 432 10 2 2 2 4
33 1010871 JOSENILDO DANTAS RN NATAL/RN 432 6 1 1 4 0
34 1010733 GUSTAVO SCHUH POCHMANN RS SANTA CRUZ DO SUL/RS 431 11 3 6 2 0
35 1010668 DJAIR LUCENA DE ARAUJO NETO AL TEOTÔNIO VILELA/AL 431 4 0 2 1 1
36 1009965 LUCIANA GUERRA DE GUSMAO RS PORTO ALEGRE/RS 429 5 1 3 1 0
37 1010825 GALDINO OLIVEIRA ABRANCHES BA ILHÉUS/BA 426 10 0 4 1 5
38 1008572 IURI FERREIRA VAL BA JUAZEIRO/BA 422 8 2 3 3 0
39 1008821 DANIEL LAUCK RS TAQUARA/RS 420 8 2 2 4 0
40 1010305 CARLOS DA SILVA RS NOVO HAMBURGO/RS 420 5 1 1 3 0
40 1010171 JOHN PABLO CRISTIANO BENTZ RS NOVO HAMBURGO/RS 420 5 1 1 3 0
41 1010791 FELIPE DRUMOND COUTINHO DE SOUZA RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ 419 9 0 2 7 0
42 1010857 PEDRO HENRIQUE DE OLIVEIRA MARQUES RN NATAL/RN 418 2 0 1 1 0
43 1010804 WALDYR VELLOSO DE ALMEIDA FILHO GO ANÁPOLIS/GO 415 7 1 3 3 0
44 1009021 MARCELO DOS SANTOS RICHTER RS TAQUARA/RS 411 4 0 0 3 1
45 1010207 NARDELIO SIQUEIRA DOS SANTOS MT PRIMAVERA DO LESTE/MT 410 7 1 1 5 0
46 1010723 WAGNER LEAO SERRAO PA SANTARÉM/PA 410 1 0 1 0 0
47 1010664 DANIEL KULISZ RS TAQUARA/RS 407 10 1 3 4 2
48 1010530 MARIO FRANCISCO WAGNER RS PORTO ALEGRE/RS 404 3 2 0 0 1
49 1010757 ALLAN TIERRE MATOS DA SILVA BA ITABUNA/BA 404 2 0 2 0 0
50 1009827 ALBERTO YUICHI SATO RS PORTO ALEGRE/RS 402 4 1 1 2 0
51 1001660 DANILO AMARAL MACHADO RS PORTO ALEGRE/RS 401 10 1 1 7 1
52 1009819 NAYSON MENESES DOS SANTOS BA ITABUNA/BA 400 10 3 3 2 2
53 1008837 THAIS BORCHARTT RS NOVO HAMBURGO/RS 400 5 1 2 2 0
54 1009950 JOSE FERNANDES JUNIOR CE FORTALEZA/CE 400 3 0 2 1 0
55 1008052 JOSE BERNARDES JUNIOR AL TEOTÔNIO VILELA/AL 399 7 0 3 3 1
56 1010599 ALEXANDRE JODELIS DOS SANTOS RS TAQUARA/RS 394 1 0 0 0 1
57 1009573 MELL ELIZANGELA DANIEL CORREA LIMA PA SANTARÉM/PA 392 3 0 1 2 0
58 1010787 UALLACE SOUZA XAVIER BA ITABUNA/BA 389 4 1 0 3 0
59 1010722 JOSE RENATO TOLEDO JUNIOR CE FORTALEZA/CE 388 9 1 5 3 0
60 1010576 BRUNO FREIRE FERNANDES BORGES RN NATAL/RN 386 4 0 0 3 1
61 1008436 TARQUINIO MOREIRA DE OLIVEIRA PA SANTARÉM/PA 385 3 1 1 1 0
62 1010408 VIRIATO ANDERSON NEVES CORREA RS PORTO ALEGRE/RS 383 4 1 1 2 0
63 1010728 DIEGO ANTONIO DUARTE MT PRIMAVERA DO LESTE/MT 376 7 1 3 1 2
64 1010842 THIAGO RONQUI PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 371 4 2 1 1 0
65 1010610 VITOR TEIXEIRA XAVIER RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 370 0 0 0 0 0
66 1010727 ANDRE LUIS DANIEL FISCHER RS SANTA CRUZ DO SUL/RS 367 3 1 1 0 1
67 1008861 SERGIO GUILHERME DE AZEVEDO PE JUAZEIRO/BA 365 2 0 0 2 0
68 1010823 RUI NUNES DANTAS BA ILHÉUS/BA 364 3 0 2 1 0
69 1010583 EDSON NEWTON NOGUEIRA PARANHOS GO ANÁPOLIS/GO 361 8 0 2 3 3
70 1010078 MARCUS VENICIUS REGILIO LIMA SE CAMPO DO BRITO/SE 360 2 0 1 0 1
71 1009240 EMERSON DOS SANTOS BA ITABUNA/BA 360 1 0 0 1 0
72 1010314 LUIZ CESAR DONATO DA CRUZ SE CAMPO DO BRITO/SE 358 5 1 1 2 1
73 1010735 LUIS HENRIQUE NOBREGA DE FARIA GOMES RN NATAL/RN 356 4 0 0 4 0
74 1010736 TIAGO DA SILVA CASTILHOS RS SANTA CRUZ DO SUL/RS 355 2 0 2 0 0
75 1010685 JOSE COUTO LIMA FILHO AL TEOTÔNIO VILELA/AL 353 0 0 0 0 0
76 1010676 GUSTAVO ARAUJO DE OLIVEIRA AL TEOTÔNIO VILELA/AL 351 2 0 1 1 0
77 1010451 JANDERSON MARANHÃO DE BARROS PE PAULISTA/PE 350 5 1 2 1 1
78 1009559 ALEXANDRE B. MENDES REIS GO ANÁPOLIS/GO 347 4 1 1 2 0
79 1010759 PAULO SERGIO DA SILVA LIMA BA SALVADOR/BA 345 9 0 1 4 4
80 1010817 NERI LUIZ DALBEM MT PRIMAVERA DO LESTE/MT 338 3 0 0 2 1
81 1010379 CARLOS AUGUSTO DIAS KANTHACK JUNIOR BA ILHÉUS/BA 335 4 0 0 2 2
82 1010878 CARLOS LAZARO VIEIRA RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ 334 0 0 0 0 0
83 1010820 EDCARLOS COSTA ARAUJO MT PRIMAVERA DO LESTE/MT 331 4 0 1 3 0
84 1010349 RAMON MARCELLO DE MACEDO TEIXEIRA RN NATAL/RN 329 3 0 1 1 1
85 1010183 KELYSON DA SILVA RESENDE RN NATAL/RN 322 5 0 1 4 0
86 1010778 VINICIUS OLIVEIRA NOVAIS AL TEOTÔNIO VILELA/AL 321 2 1 0 1 0
87 1010726 HELIO JORGE FABIANO BRASIL MT PRIMAVERA DO LESTE/MT 314 4 1 2 1 0
88 1009910 CID RICARDO FERREIRA LIMA SE CAMPO DO BRITO/SE 313 2 0 0 1 1
89 1002344 MARIO ROMERA JUNIOR RS PORTO ALEGRE/RS 310 5 1 0 3 1
90 1010712 ADEVILSON IGNACIO DO PRADO RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ 295 1 0 0 1 0
91 1007579 MIGUEL OLISON FELIX NENE DA SILVA RS ROSÁRIO DO SUL/RS 284 0 0 0 0 0
92 1009804 POLIANA DE ALMEIDA PEREIRA SAMPAIO AL TEOTÔNIO VILELA/AL 269 0 0 0 0 0
93 1008954 EDSON SANDRI PACHECO RS PORTO ALEGRE/RS 267 0 0 0 0 0
94 1010650 FERNANDA PEREIRA ALMEIDA GUIMARÃES GO ANÁPOLIS/GO 265 0 0 0 0 0
95 1009475 ADEMIO KRUTZMANN RS SANTA CRUZ DO SUL/RS 241 2 0 1 0 1
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
SR TIMER - LIGHT - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1010853 ELISANGELA DUTRA DA SILVA RJ CASIMIRO DE ABREU/RJ 436 5 0 0 3 2
2 1009965 LUCIANA GUERRA DE GUSMAO RS PORTO ALEGRE/RS 429 5 1 3 1 0
3 1008837 THAIS BORCHARTT RS NOVO HAMBURGO/RS 400 5 1 2 2 0
4 1009573 MELL ELIZANGELA DANIEL CORREA LIMA PA SANTARÉM/PA 392 3 0 1 2 0
5 1009804 POLIANA DE ALMEIDA PEREIRA SAMPAIO AL TEOTÔNIO VILELA/AL 269 0 0 0 0 0
6 1010650 FERNANDA PEREIRA ALMEIDA GUIMARÃES GO ANÁPOLIS/GO 265 0 0 0 0 0
SR TIMER - LIGHT - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1003388 EVANDRO KARPSS RS TAQUARA/RS 471 10 1 3 2 4
2 1006215 ENIO GUIMARAES PANSIERA RS PORTO ALEGRE/RS 454 7 0 2 4 1
3 1010104 MARCUS VINICIUS NASCIMENTO DE MENDONÇA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 449 2 0 1 1 0
4 1008436 TARQUINIO MOREIRA DE OLIVEIRA PA SANTARÉM/PA 385 3 1 1 1 0
5 1008861 SERGIO GUILHERME DE AZEVEDO PE JUAZEIRO/BA 365 2 0 0 2 0
6 1010823 RUI NUNES DANTAS BA ILHÉUS/BA 364 3 0 2 1 0
7 1010685 JOSE COUTO LIMA FILHO AL TEOTÔNIO VILELA/AL 353 0 0 0 0 0
8 1010759 PAULO SERGIO DA SILVA LIMA BA SALVADOR/BA 345 9 0 1 4 4
9 1010817 NERI LUIZ DALBEM MT PRIMAVERA DO LESTE/MT 338 3 0 0 2 1
10 1007579 MIGUEL OLISON FELIX NENE DA SILVA RS ROSÁRIO DO SUL/RS 284 0 0 0 0 0
11 1009475 ADEMIO KRUTZMANN RS SANTA CRUZ DO SUL/RS 241 2 0 1 0 1
SR TIMER - LIGHT - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1008866 CARLOS AUGUSTO DIAS KANTHACK BA ILHÉUS/BA 436 5 0 1 3 1
2 1001660 DANILO AMARAL MACHADO RS PORTO ALEGRE/RS 401 10 1 1 7 1
3 1010583 EDSON NEWTON NOGUEIRA PARANHOS GO ANÁPOLIS/GO 361 8 0 2 3 3
4 1009559 ALEXANDRE B. MENDES REIS GO ANÁPOLIS/GO 347 4 1 1 2 0
5 1009910 CID RICARDO FERREIRA LIMA SE CAMPO DO BRITO/SE 313 2 0 0 1 1