Confederação Brasileira de Tiro Prático

I ETAPA DO V CAMP. BRAS. ONLINE DE DESAFIO DO AÇO, SR, TRP, NRA,SR INDOOR, IHMSA E IPSC - CLC - 1ª Etapa ONLINE

Realização: 14/02/2019 à 17/02/2019

Resultados WinMSS


SR MINUTERIA - STANDARD - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1008456 FLAVIO JOSE DA SILVA MG IPATINGA/MG 491 25 3 10 9 3
2 1009045 ROMUALDO RYMSZA NETO PR COLOMBO/PR 488 29 6 6 14 3
3 1001054 EDUARDO VALLADARES GUIMARAES MG IPATINGA/MG 483 18 5 4 7 2
4 1005848 FLAVIANO MARCIO PEREIRA MG ARAGUARI/MG 482 20 4 6 8 2
5 1004664 SEBASTIAO CESAR LACERDA MG ARAGUARI/MG 481 21 3 7 8 3
6 1007442 PAULO MIRANDA DE SIQUEIRA JUNIOR DF BRASÍLIA/DF 481 13 0 5 6 2
7 1008095 MARCO TULIO DIMAS DINIZ MG IPATINGA/MG 479 15 2 6 6 1
8 1010405 JOSÉ WILSON ARNAUD SEIXAS SEGUNDO PB SANTA RITA/PB 478 15 1 6 7 1
9 1004091 JOAO XAVIER DE OLIVEIRA FILHO RN NATAL/RN 472 15 8 2 0 5
10 1006029 PABLO NASCIMENTO DA CUNHA PB SANTA RITA/PB 471 15 2 2 10 1
11 1006125 CLEO JONAS VALE LAGE SP ATIBAIA/SP 470 18 2 5 10 1
12 1003429 ALEXANDRE DEOCLECIO BORGES SP ATIBAIA/SP 470 17 0 5 7 5
13 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 467 18 2 5 8 3
14 1004909 SERGIO HENRIQUE FERES TANNUS MG ARAGUARI/MG 467 11 1 1 7 2
15 1008350 ALEXANDRE TALLAO STATTER PR COLOMBO/PR 465 11 2 5 4 0
16 1008645 CARLOS OSCAR NIEMEYER MAGALHAES DA SILVEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 464 12 0 6 6 0
17 1001967 CARLOS MARQUES NOGUEIRA FILHO PE BRASÍLIA/DF 464 9 3 2 3 1
18 1008640 ERNANE CESAR DE OLIVEIRA BASTOS RN NATAL/RN 462 15 10 1 0 4
19 1004084 JOSE ALBERTO F. GOMES JUNIOR MG JUIZ DE FORA/MG 462 13 5 4 3 1
20 1009293 FRÉDERICK ROMANOS DA MATTA MG JUIZ DE FORA/MG 460 9 0 2 4 3
21 1008750 JOSÉ DE OLIVEIRA MASCARENHAS JÚNIOR MG BELO HORIZONTE/MG 458 9 3 2 3 1
22 1009174 ROGERIO NOGUEIRA CARVALHO DA SILVA DF BRASÍLIA/DF 457 16 3 6 6 1
23 1008568 EDGLAUCO DE SOUSA MAGALHAES PB CAMPINA GRANDE/PB 457 9 1 4 3 1
24 1008239 ANDERSON DE CAMPOS DF BRASÍLIA/DF 456 9 6 2 1 0
25 1001469 ANTONIO CARLOS PEREIRA DA SILVA MG JUIZ DE FORA/MG 453 9 1 1 7 0
26 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ ATIBAIA/SP 451 8 1 1 5 1
27 1005467 VITOR DONIZETTI SILWA MG ARAGUARI/MG 450 8 3 2 1 2
28 1007683 CARLOS ELI RODRIGUES LIMA JUNIOR PB CAMPINA GRANDE/PB 446 15 0 5 6 4
29 1001289 IVAN LUIZ OTTONI DE CARVALHO MG IPATINGA/MG 443 13 3 2 6 2
30 1010844 CLEDSON NEVES DE ALMEIDA PE PETROLINA/PE 443 2 1 1 0 0
31 1008942 ATSUSHI NARITA PR COLOMBO/PR 442 10 1 3 4 2
32 1007163 DANIEL FRANCISCO RIBEIRO MG BELO HORIZONTE/MG 441 13 3 2 8 0
33 1001721 AUGUSTO BAUER CASTOR RJ JUIZ DE FORA/MG 439 3 1 1 0 1
34 1005004 OSCAR LUIZ SILVA DOS SANTOS DF BRASÍLIA/DF 435 5 1 1 3 0
35 1010356 HELIO MENDES AUAD MG JUIZ DE FORA/MG 433 15 0 5 8 2
36 1008744 DANIEL LUIZ DE SOUZA MG ARAGUARI/MG 433 5 0 0 3 2
37 1008783 ANDRE PHILIPPE PAGLIUCA BLAU SP ATIBAIA/SP 432 11 1 2 7 1
38 1008726 VICTOR SIRUFFO DE CARVALHO RN NATAL/RN 420 3 0 0 3 0
39 1008123 BRUNO FELIPE DE SOUZA ANTUNES DF BRASÍLIA/DF 419 3 0 1 2 0
40 1008729 MARCELO OLIVEIRA DE LIMA RN NATAL/RN 418 7 1 0 5 1
41 1010213 HERTS CÂMARA DE SOUZA RN NATAL/RN 415 3 1 0 2 0
42 1010194 MARCELO ALVES CUNHA DF BRASÍLIA/DF 410 3 1 2 0 0
43 1007407 WENDER ALVES PADERES MG ARAGUARI/MG 409 3 0 1 2 0
44 1008421 THIAGO DE OLIVEIRA BARROS MG JUIZ DE FORA/MG 407 8 4 2 2 0
45 1004751 IVANHOE PELLIZZETTI JUNIOR PR COLOMBO/PR 402 2 0 0 2 0
46 1007286 GINDRILEY CRUZ SILVEIRA MG BELO HORIZONTE/MG 398 0 0 0 0 0
47 1002217 MARCELO FRANCO MARINO MG IPATINGA/MG 387 4 1 1 2 0
48 1008654 EDSON NOBRE BEZERRA DE CARVALHO PB CAMPINA GRANDE/PB 382 2 1 0 0 1
49 1010227 CARLOS ALBERTO DE JESUS COTTA MG IPATINGA/MG 378 4 0 0 4 0
50 1004698 SERGIO ADRIANO SILVA GUIMARAES MG MONTES CLAROS/MG 369 4 0 0 3 1
51 1010902 SEBASTIAN AUGUSTO LALLI PR COLOMBO/PR 359 3 1 2 0 0
52 1009167 LUIS ADRIANO CASTANHO VIEIRA DF BRASÍLIA/DF 344 1 0 0 1 0
53 1010734 FRANKLIN CARVALHO DE MEDEIROS PB CAMPINA GRANDE/PB 293 2 1 0 1 0
54 1004297 REGINALDO JAIME HENRIQUE MG IPATINGA/MG 284 1 0 0 1 0
55 1010695 CARLOS ALBERTO NICOLETE DA SILVA RN NATAL/RN 266 2 0 0 2 0
56 1010678 FREDERICO CANTINHO SALSA FILHO RN NATAL/RN 265 1 1 0 0 0
57 1010481 ADEVALDO NEVES DA SILVA PB CAMPINA GRANDE/PB 247 3 0 0 3 0
58 1009431 SILVIO URSULINO RIBEIRO RN NATAL/RN 165 0 0 0 0 0
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
SR MINUTERIA - STANDARD - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1001054 EDUARDO VALLADARES GUIMARAES MG IPATINGA/MG 483 18 5 4 7 2
2 1008095 MARCO TULIO DIMAS DINIZ MG IPATINGA/MG 479 15 2 6 6 1
3 1004091 JOAO XAVIER DE OLIVEIRA FILHO RN NATAL/RN 472 15 8 2 0 5
4 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 467 18 2 5 8 3
5 1004909 SERGIO HENRIQUE FERES TANNUS MG ARAGUARI/MG 467 11 1 1 7 2
6 1008645 CARLOS OSCAR NIEMEYER MAGALHAES DA SILVEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 464 12 0 6 6 0
7 1001967 CARLOS MARQUES NOGUEIRA FILHO PE BRASÍLIA/DF 464 9 3 2 3 1
8 1005467 VITOR DONIZETTI SILWA MG ARAGUARI/MG 450 8 3 2 1 2
9 1008942 ATSUSHI NARITA PR COLOMBO/PR 442 10 1 3 4 2
10 1001721 AUGUSTO BAUER CASTOR RJ JUIZ DE FORA/MG 439 3 1 1 0 1
11 1005004 OSCAR LUIZ SILVA DOS SANTOS DF BRASÍLIA/DF 435 5 1 1 3 0
12 1002217 MARCELO FRANCO MARINO MG IPATINGA/MG 387 4 1 1 2 0
13 1010695 CARLOS ALBERTO NICOLETE DA SILVA RN NATAL/RN 266 2 0 0 2 0
14 1010481 ADEVALDO NEVES DA SILVA PB CAMPINA GRANDE/PB 247 3 0 0 3 0
15 1009431 SILVIO URSULINO RIBEIRO RN NATAL/RN 165 0 0 0 0 0
SR MINUTERIA - STANDARD - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM TOTAL X X1 X2 X3 X4 SÚMULA
1 1008750 JOSÉ DE OLIVEIRA MASCARENHAS JÚNIOR MG BELO HORIZONTE/MG 458 9 3 2 3 1
2 1001469 ANTONIO CARLOS PEREIRA DA SILVA MG JUIZ DE FORA/MG 453 9 1 1 7 0
3 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ ATIBAIA/SP 451 8 1 1 5 1
4 1001289 IVAN LUIZ OTTONI DE CARVALHO MG IPATINGA/MG 443 13 3 2 6 2
5 1004751 IVANHOE PELLIZZETTI JUNIOR PR COLOMBO/PR 402 2 0 0 2 0
6 1008654 EDSON NOBRE BEZERRA DE CARVALHO PB CAMPINA GRANDE/PB 382 2 1 0 0 1