Confederação Brasileira de Tiro Prático

I ETAPA DO V CAMP. BRAS. ONLINE DE DESAFIO DO AÇO, SR, TRP, NRA,SR INDOOR, IHMSA E IPSC - CLC - 1ª Etapa ONLINE

Realização: 14/02/2019 à 17/02/2019

Resultados WinMSS


DESAFIO DO AÇO - STANDARD - Overall
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001007 CESAR DE OLIVEIRA CASTRO BA SALVADOR/BA 12,39 15,32 12,12 13,05 52,88
2 1004524 FRANCISCO EDUARDO DE FIGUEIREDO CALDAS JUNIOR RN NATAL/RN 12,15 17,25 10,44 14,18 54,02
3 1001054 EDUARDO VALLADARES GUIMARAES MG IPATINGA/MG 15,42 17,56 14,05 14,96 61,99
4 1008432 JACSON CESAR BERTE PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 17,16 16,50 13,79 17,96 65,41
5 1008456 FLAVIO JOSE DA SILVA MG IPATINGA/MG 16,16 21,87 12,28 17,93 68,24
6 1007737 CELSO LIOUJI MITSUTAKE PR ASSIS CHATEAUBRIAND/PR 16,74 20,18 15,14 18,70 70,76
7 1003429 ALEXANDRE DEOCLECIO BORGES SP ATIBAIA/SP 18,73 20,00 13,50 19,90 72,13
8 1003562 CELIO PEREIRA BUENO GO ANÁPOLIS/GO 15,15 21,99 14,70 21,30 73,14
9 1001532 LUIS HILARIO AZEVEDO DE CARVALHO RJ CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 15,09 24,21 14,37 21,21 74,88
10 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 17,11 22,55 15,62 20,49 75,77
11 1001979 BRUNO SARAIVA DE MORAES PE PAULISTA/PE 19,58 22,02 15,20 21,52 78,32
12 1009258 THYAGO ALMEIDA PIGNATARO DF BRASÍLIA/DF 19,08 24,29 15,56 19,52 78,45
13 1008645 CARLOS OSCAR NIEMEYER MAGALHAES DA SILVEIRA MG JUIZ DE FORA/MG 19,35 22,63 17,49 20,09 79,56
14 1004618 EDUARDO HENRIQUE SOUZA DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 18,59 24,74 17,24 21,23 81,80
15 1008350 ALEXANDRE TALLAO STATTER PR COLOMBO/PR 17,89 29,39 15,98 18,97 82,23
16 1001431 ANTONIO JOSE VAGHI RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 21,42 24,47 16,99 20,15 83,03
17 1010103 CARLOS MARQUES SIMÕES ESTEVES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 15,80 27,94 14,25 25,33 83,32
18 1003954 ALEXANDRE MONTGOMERY WILD SP ATIBAIA/SP 17,31 27,22 16,03 23,40 83,96
19 1004584 EDSON CARLOS MACALOS BA JEQUIÉ/BA 20,81 29,03 15,60 21,04 86,48
20 1009911 FERNANDO CRISTOVAO PEREIRA GOMES RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 23,43 24,60 16,66 21,82 86,51
21 1008632 EDVALDO EDER APARECIDO ZAGHETTI SP ATIBAIA/SP 20,90 22,50 20,29 22,89 86,58
22 1008095 MARCO TULIO DIMAS DINIZ MG IPATINGA/MG 20,05 22,28 19,71 24,78 86,82
23 1001805 JOSE DOS SANTOS HONORATO GO ANÁPOLIS/GO 17,07 30,68 17,40 21,91 87,06
24 1010737 MARCOS ANTÔNIO RIBEIRO DA COSTA FILHO RN NATAL/RN 20,18 27,45 15,41 24,14 87,18
25 1003224 MARCOS ANTONIO VERAS GONCALVES PE PAULISTA/PE 18,68 27,79 16,89 24,26 87,62
26 1010348 ADRIANO TAVARES REIS MG LAVRAS/MG 22,85 25,66 16,91 22,46 87,88
27 1010195 LUCIANO ALVES DE MENDONÇA GO ANÁPOLIS/GO 16,28 35,76 14,55 22,07 88,66
28 1009762 DIEGO FERREIRA DE BITTENCOURT SP ATIBAIA/SP 19,95 29,28 19,38 20,06 88,67
29 1010146 GUSTAVO MACHADO VIANA SC CRICIÚMA/SC 20,95 25,66 16,87 25,26 88,74
30 1008213 VANDERLEI SILVA DE ATAIDES PA PARAGOMINAS/PA 24,38 25,83 18,20 21,50 89,91
31 1009944 JORGE AUGUSTO SALLES MT RONDONÓPOLIS/MT 25,70 25,95 15,42 22,97 90,04
32 1009897 ANACLETO SUASSUNA PE PAULISTA/PE 18,89 29,39 15,98 26,20 90,46
33 1009968 IURI DE SA LEITAO PINHEIRO DE GOUVEIA RN MOSSORÓ/RN 19,89 26,58 19,27 24,96 90,70
34 1006997 GILBERTO BROLIO MT TANGARÁ DA SERRA/MT 24,08 25,14 16,30 25,21 90,73
35 1008942 ATSUSHI NARITA PR COLOMBO/PR 21,19 27,83 18,17 23,66 90,85
36 1008827 PAULO GIL SARAIVA DOS SANTOS GO ANÁPOLIS/GO 19,12 28,87 15,05 29,22 92,26
37 1006302 RICARDO AUGUSTO GOZZOLI SP ATIBAIA/SP 22,69 28,84 17,79 23,55 92,87
38 1008740 CARLOS ROBERTO DE MELLO TORRES PR COLOMBO/PR 18,77 25,82 21,36 27,17 93,12
39 1008992 NEY ACURCIO SOUZA CRUZ PA PARAGOMINAS/PA 25,07 28,86 16,40 24,06 94,39
40 1008494 ARTUR PINHEIRO DE MAGALHAES GO ANÁPOLIS/GO 25,15 25,53 19,47 24,31 94,46
41 1007894 ALBERTO PERGO CHILANTE MT RONDONÓPOLIS/MT 19,83 30,24 18,65 26,01 94,73
42 1002467 LUIZ CARLOS FAILDE DE SOUZA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 20,94 32,29 18,67 23,86 95,76
43 1009973 NESTOR FERREIRA DE MELO NETO PE PAULISTA/PE 23,70 29,92 14,89 27,35 95,86
44 1008967 NILSON SALGADO DE OLIVEIRA RJ SÃO GONÇALO/RJ 19,85 24,52 20,98 30,84 96,19
45 1006552 JORGE LUIZ DE OLIVEIRA SP ATIBAIA/SP 23,82 28,17 18,12 26,29 96,40
46 1005476 OTACILIO PEREIRA JUNIOR MG LAVRAS/MG 22,26 30,97 17,49 27,79 98,51
47 1008747 GERALDO HENRIQUE DE OLIVEIRA BRANDAO GO ANÁPOLIS/GO 20,85 30,90 18,62 28,22 98,59
48 1004745 RIVELINO CRUZ MARQUES PE PAULISTA/PE 20,84 29,23 21,11 27,73 98,91
49 1007854 HYLAS PAIVA DA COSTA FERREIRA RN NATAL/RN 18,85 35,95 21,15 23,52 99,47
50 1008960 IGOR FREITAS CURI GO ANÁPOLIS/GO 23,26 32,10 18,77 26,94 101,07
51 1008345 GILVAN JUVENAL DA SILVA RN CAICÓ/RN 24,68 29,02 31,73 15,75 101,18
52 1010350 DANIEL SALES DAMASCENO RN NATAL/RN 23,44 39,11 17,37 21,67 101,59
53 1009565 CARLOS GERZOSCHKOWITZ JUNIOR SC CRICIÚMA/SC 23,32 31,53 19,00 27,91 101,76
54 1001289 IVAN LUIZ OTTONI DE CARVALHO MG IPATINGA/MG 21,30 30,47 23,30 26,72 101,79
55 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 26,84 33,16 19,07 22,92 101,99
56 1001843 MAURICIO HELOU GO ANÁPOLIS/GO 24,41 34,13 18,11 25,82 102,47
57 1007151 BRUNO ERNESTO SOUZA DE OLIVEIRA GO ANÁPOLIS/GO 22,73 33,25 19,37 27,80 103,15
58 1003041 ROBERTO BORROZZINO PE PAULISTA/PE 22,21 29,81 19,33 32,13 103,48
59 1008567 DAVID GRACA DE CARVALHO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 20,58 35,91 20,56 28,17 105,22
60 1010137 CESAR GIASSI SC CRICIÚMA/SC 22,02 37,54 16,85 29,51 105,92
61 1010724 TIAGO DANTAS DE MEDEIROS PB CAICÓ/RN 26,78 28,89 28,48 21,92 106,07
62 1006698 MARCELO GIACOMET MT TANGARÁ DA SERRA/MT 22,64 40,34 18,01 25,28 106,27
63 1010270 FABIO FERNANDES DE ARAUJO PB CAICÓ/RN 30,85 31,60 26,03 17,90 106,38
64 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ ATIBAIA/SP 32,32 30,25 19,07 26,07 107,71
65 1006945 PAULO EDUARDO COCOLA FRANCA KASSAB SP ATIBAIA/SP 22,36 38,51 18,57 28,51 107,95
66 1009925 DIEGO PABLO BORGES GARCIA MT TANGARÁ DA SERRA/MT 22,60 35,01 20,96 31,85 110,42
67 1006538 CARLOS FRANKLIN LIMA BATISTA RJ SÃO GONÇALO/RJ 21,68 40,40 17,90 31,61 111,59
68 1009829 ROBERTO CARLOS DA CUNHA MT TANGARÁ DA SERRA/MT 28,03 44,99 17,77 22,85 113,64
69 1007286 GINDRILEY CRUZ SILVEIRA MG BELO HORIZONTE/MG 41,22 29,27 19,69 25,62 115,80
70 1001247 PAULO ROBERTO DIAS JOSE MARIA RJ SÃO GONÇALO/RJ 28,65 35,17 25,32 28,72 117,86
71 1008713 CLAUDIO FONSECA ABRAHAO GO ANÁPOLIS/GO 26,74 33,26 25,67 34,44 120,11
72 1001810 ALADIM FONSECA GO ANÁPOLIS/GO 27,40 35,20 25,75 32,56 120,91
73 1005131 JOSÉ ARTUR SAMAHA DE CARVALHO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 34,42 41,16 19,42 32,13 127,13
74 1010188 JEFFERSON RICARDO ROCHA COSTA RN CAICÓ/RN 34,03 28,44 43,10 21,92 127,49
75 1007753 PAULO SERGIO WEHNER MT RONDONÓPOLIS/MT 38,62 32,75 25,01 31,70 128,08
76 1009476 JAMIL ANTONIO NETO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 20,56 51,72 28,38 28,35 129,01
77 1007757 RUDRIGO DE MELO MACIEL PE PAULISTA/PE 38,91 40,22 21,11 29,08 129,32
78 1007418 MARCIO ANTONIO RODRIGUES MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 29,46 47,87 20,69 33,83 131,85
79 1009846 EDUARDO FERREIRA BORGES GO ANÁPOLIS/GO 27,82 53,50 20,40 35,96 137,68
80 1010373 FABIO HENRIQUE SOUZA ALMEIDA GO ANÁPOLIS/GO 21,37 45,28 22,38 49,58 138,61
81 1010747 MARCO AURÉLIO TREVELIN MT LUCAS DO RIO VERDE/MT 30,07 41,59 24,10 44,16 139,92
82 1010844 CLEDSON NEVES DE ALMEIDA PE PETROLINA/PE 32,86 55,52 21,94 34,01 144,33
83 1009346 FERNANDA PACHECO SILVA DALL'ORTO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 30,09 49,52 23,14 42,54 145,29
84 1009323 ÉTTORE CAMPO DALL'ORTO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 26,06 55,17 28,83 40,71 150,77
85 1009924 JOSÉ EDUARDO DO AMARAL SC CRICIÚMA/SC 32,97 57,84 24,99 43,73 159,53
86 1009344 NAIARA CUZZUOL FRIGINI PORTA ES TEIXEIRA DE FREITAS/BA 28,54 67,77 26,39 37,81 160,51
87 1001180 ANTONIO EDUARDO DE ARAUJO LIMA BA SALVADOR/BA 45,46 46,88 29,10 39,67 161,11
88 1010798 DAUTO BARBOSA CASTRO PASSARE MT RONDONÓPOLIS/MT 34,69 50,50 19,98 56,91 162,08
89 1009383 CARLOS IVAN CAMARA FERREIRA DE MELO FILHO RN NATAL/RN 48,83 70,38 23,35 29,42 171,98
90 1008775 LENIO CUNHA PRUDENTE FILHO GO ANÁPOLIS/GO 64,57 49,60 20,70 39,29 174,16
91 1004725 HUMBERTO DIAS VIANA ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 37,76 58,36 39,34 39,55 175,01
92 1010678 FREDERICO CANTINHO SALSA FILHO RN NATAL/RN 35,92 57,39 32,13 54,60 180,04
93 1006074 PANDO ANGELOFF PANDEFF RJ SÃO GONÇALO/RJ 29,95 82,90 26,33 41,16 180,34
94 1008869 JOSE MARIA ARANHA FONSECA GO ANÁPOLIS/GO 120,00 29,05 17,44 22,67 189,16
95 1010740 FABRICIO FINIZOLA FILGUEIRA RN NATAL/RN 39,68 82,63 31,58 44,93 198,82
96 1009979 RENAN DALMASCHIO REISEN ES TEIXEIRA DE FREITAS/BA 55,13 84,14 23,99 52,27 215,53
97 1009199 HOMERO FELINI PASQUETTI PR COLOMBO/PR 39,54 72,37 37,21 85,59 234,71
98 1003468 BRUNO OLIMPIO SAMPAIO ALVES BA SALVADOR/BA 120,00 120,00 25,06 120,00 385,06
99 1007677 ADRIANO ROBERTO PORTA ES TEIXEIRA DE FREITAS/BA 97,20 120,00 120,00 120,00 457,20
DESAFIO DO AÇO - STANDARD - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 17,11 22,55 15,62 20,49 75,77
2 1009897 ANACLETO SUASSUNA PE PAULISTA/PE 18,89 29,39 15,98 26,20 90,46
3 1005131 JOSÉ ARTUR SAMAHA DE CARVALHO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 34,42 41,16 19,42 32,13 127,13
4 1008869 JOSE MARIA ARANHA FONSECA GO ANÁPOLIS/GO 120,00 29,05 17,44 22,67 189,16
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
Nenhum atirador foi rankeado até o momento.
DESAFIO DO AÇO - STANDARD - DAMA
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1009346 FERNANDA PACHECO SILVA DALL'ORTO BA TEIXEIRA DE FREITAS/BA 30,09 49,52 23,14 42,54 145,29
2 1009344 NAIARA CUZZUOL FRIGINI PORTA ES TEIXEIRA DE FREITAS/BA 28,54 67,77 26,39 37,81 160,51
DESAFIO DO AÇO - STANDARD - SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001532 LUIS HILARIO AZEVEDO DE CARVALHO RJ CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 15,09 24,21 14,37 21,21 74,88
2 1005849 CARLOS EDUARDO FONSECA DA MATTA SP ATIBAIA/SP 17,11 22,55 15,62 20,49 75,77
3 1004584 EDSON CARLOS MACALOS BA JEQUIÉ/BA 20,81 29,03 15,60 21,04 86,48
4 1006552 JORGE LUIZ DE OLIVEIRA SP ATIBAIA/SP 23,82 28,17 18,12 26,29 96,40
5 1001289 IVAN LUIZ OTTONI DE CARVALHO MG IPATINGA/MG 21,30 30,47 23,30 26,72 101,79
6 1001843 MAURICIO HELOU GO ANÁPOLIS/GO 24,41 34,13 18,11 25,82 102,47
7 1008713 CLAUDIO FONSECA ABRAHAO GO ANÁPOLIS/GO 26,74 33,26 25,67 34,44 120,11
8 1005131 JOSÉ ARTUR SAMAHA DE CARVALHO RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 34,42 41,16 19,42 32,13 127,13
9 1006074 PANDO ANGELOFF PANDEFF RJ SÃO GONÇALO/RJ 29,95 82,90 26,33 41,16 180,34
10 1009199 HOMERO FELINI PASQUETTI PR COLOMBO/PR 39,54 72,37 37,21 85,59 234,71
DESAFIO DO AÇO - STANDARD - SUPER SÊNIOR
CL MAT ATLETA UF COMPETINDO EM P1 P2 P3 P4 TIME SÚMULA
1 1001431 ANTONIO JOSE VAGHI RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 21,42 24,47 16,99 20,15 83,03
2 1001805 JOSE DOS SANTOS HONORATO GO ANÁPOLIS/GO 17,07 30,68 17,40 21,91 87,06
3 1003224 MARCOS ANTONIO VERAS GONCALVES PE PAULISTA/PE 18,68 27,79 16,89 24,26 87,62
4 1002467 LUIZ CARLOS FAILDE DE SOUZA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 20,94 32,29 18,67 23,86 95,76
5 1001783 NELSON JOSE DA SILVA PEREIRA RJ DUQUE DE CAXIAS/RJ 26,84 33,16 19,07 22,92 101,99
6 1003041 ROBERTO BORROZZINO PE PAULISTA/PE 22,21 29,81 19,33 32,13 103,48
7 1004056 DARIO MONTE COSTA MARQUES RJ ATIBAIA/SP 32,32 30,25 19,07 26,07 107,71
8 1001247 PAULO ROBERTO DIAS JOSE MARIA RJ SÃO GONÇALO/RJ 28,65 35,17 25,32 28,72 117,86
9 1001810 ALADIM FONSECA GO ANÁPOLIS/GO 27,40 35,20 25,75 32,56 120,91
10 1009924 JOSÉ EDUARDO DO AMARAL SC CRICIÚMA/SC 32,97 57,84 24,99 43,73 159,53
11 1001180 ANTONIO EDUARDO DE ARAUJO LIMA BA SALVADOR/BA 45,46 46,88 29,10 39,67 161,11
12 1004725 HUMBERTO DIAS VIANA ES CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES 37,76 58,36 39,34 39,55 175,01